Правоохранители просят харьковчан обойтись без фейерверков

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196619
Правоохранители просят харьковчан обойтись без фейерверков

26.12.2014 17:29

До конца новогодних праздников в городе и области милиция проводит комплекс спецмероприятий, среди которых - и рейды по изъятию контрафакта. В частности, из реализации правоохранители уже изъяли около 800 единиц пиротехники на сумму около 15 000 гривен


photo_big.jpg


«Учитывая требования решения Харьковского городского совета и события, которые происходят на востоке страны, обращаем внимание граждан на то, что использование пиротехнических изделий на территории Слобожанщины пока запрещено. Поэтому призываем граждан не нарушать закон и воздержаться от использования фейерверков, салютов и других видов пиротехники. В противном случае в отношении нарушителей будут применены санкции статьи 195-6 КоАП», - отметил старший инспектор по особым поручениям отдела разрешительной системы, лицензирования и государственного охранного надзора УОБ ГУМВД Украины в области майор милиции Дмитрий Акулов.

По его словам, ежедневно проводятся рейды специально созданными мобильными группами, в состав которых входят сотрудники Управления общественной милиции и СБУ.

Во время работы правоохранители выявляют факты реализации гражданам несертифицированной пиротехнической продукции, изымают пиротехнические изделия при их продаже в неустановленных местах или без соответствующих документов.

Так, на сегодня уже выявлено 4 точки нелицензионной продажи пиротехники. К тому же, торговля осуществлялась в неустановленных для этого местах - лотки размещались на улице возле станций метро «Холодная гора» и на Центральном рынке. Работниками милиции изъято около 800 единиц изделий на сумму около 15 000 гривен.

Относительно реализаторов составлены административные протоколы по статье 195-6 (Нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа от тридцати пяти до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств, сообщает пресс-служба облуправления милиции.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та пусть эти лохи пойдут подальше, сами же крышуют продажу пиротехники с лотков у метро...
 
для галочки "просят", типо "работают")
 
Не понял что за новый год без фейрверков, хлопушек и пр.. короче все ложили на просьбу:D
 
интересно на площади фейрверк намечается?
 
Этого скорее всего не избежать
 
Не понял что за новый год без фейрверков, хлопушек и пр.. короче все ложили на просьбу:D

Дебил или провокатор?

Представь себе "праздничное" настроения окружающих, когда они услышат всю эту канонаду?? Только безмозглых школьников это будет веселить, а участники АТО будут автоматически падать на землю ..
 
Бесполезно, бухает каждую ночь.
 
Дебил или провокатор?

Представь себе "праздничное" настроения окружающих, когда они услышат всю эту канонаду?? Только безмозглых школьников это будет веселить, а участники АТО будут автоматически падать на землю ..

ну а АТОшникам доп тренировка!
 
я бы эту мурню запретил бы и без АТО, у нас дебилоиды не могут вести себя нормально.

но все равно будут стоять как и с ватными сигаретами, так же с этими лотками

пока не начнут палить и пиздить, как точки со спайсами и маком, толку не будет
 
Сейчас я вам охуительную историю расскажу.

Года в 3-4 я дико высрал кирпичей от ночного салюта возле Солдата на 9 мая. Я был уверен, что вся эта горящая по#@отина сейчас будет падать обратно на головы толпы и на меня лично. Из отложеных кирпичей можно было сложить еще один постамент для Славика. Заикался потом недели две, писался, какался, маму звал . Вот вам история на ночь.

Чё-нить такое, то вспомню, или там, как это, ну… Ну всякое, в общем вспоминаю. Еще примерно в этом возрасте, раньше, у меня был плюшевый лев, Лёва. Но это уже другая охуитлеьная история, и ее я вам расскажу как-нибудь в другой раз.
 
торговля осуществлялась в неустановленных для этого местах - лотки размещались на улице возле станций метро «Холодная гора» и на Центральном рынке.
Ближе к Новому году и на метро Героев Труда появятся...
 
Ближе к Новому году и на метро Героев Труда появятся...

Я сегодня был в районе м. Хол.гора - хуй пройдешь между лотками с педартами, контрофактными и контрабасными сигаретами. Ментов нигде не видел поблизости.
 
я надеюсь у людей хватит ума не спонсировать эту ватную контрабанду. + не провоцировать и не бесить людей в тяжелое время, потому что уже начнут пиздить и жестоко пиздить.
 
я надеюсь у людей хватит ума не спонсировать эту ватную контрабанду. + не провоцировать и не бесить людей в тяжелое время, потому что уже начнут пиздить и жестоко пиздить.

Да откуда у людей, покупающих эту хуйню - ум?
 
Я сегодня был в районе м. Хол.гора - хуй пройдешь между лотками с педартами, контрофактными и контрабасными сигаретами. Ментов нигде не видел поблизости.
Тогда два варианта:
1. Менты там появились после Вашего ухода;
2. У Объектива объектив запотел...:)
 
Никто никому не запрещает отнять у торговца запрещенный товар и тут же его уничтожить. Сигареты можно правда сдать в палатку на АТО ,стоит перед обладминистрацией на площади Свободы. Продавцу напишите от руки акт для "хозяина" ,в выражениях стесняться не нужно, можно дать на "чай"-он почти не виноват. Мусора крышующего,если возникнет, на "карандаш" и сдать батальону самообороны.
 
Назад
Зверху Знизу