А кто нибудь вообще читал соглашение с ЕС?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2007
Повідом.: 74
А кто нибудь вообще читал соглашение с ЕС?

Идет много споров, Майданов и прочего, прочего, прочего...
А вот вопрос - читал ли кто нибудь то самое соглашение об ассоциации с ЕС? Знаюте ли вы за что, ну или против чего выступаете?
Кого не спрашивал, все отвечают какую-то чушь, о которой в этом 800-страничном документе нет ни слова :)
Майданщики, вы за что стоите (кроме общих слов, что мы Европа :))?
Таможенники, а вы против чего (ну кроме байки про геев :))?
 
Не знаю за Таёжников,а Майданщики походу не знают за что они там стоят...у тех и у других в основном заболевание мозга...
 
Таможенники, а вы против чего (ну кроме байки про геев )?
Печалька в том,что по поводу вступления в ТС -вообще никакой информации -нет .Так что с одной стороны 800 страниц,которые ,абсолютно врено большинство не читали,но они есть.А с другой обещания "газ пописят и братская дружба":)
 
Вот-вот, я это соглашение конечно целиком не осилил, но...Украина должна, про это много, а вот что получает, очень расплывчато :), по деньгам и то уже к МВФ переадресовали :), а у тех свой список...
Имхо, для меня ЕС это попытка, именно попытка, не факт, что получится, сделать нас чище морально, но при сильном развале в экономике, а ТС это экономика на плаву, но задница в отношениях с властью...Вот и выбирай тут...

p.s. Для тех, кто не читал, ни о каком гарантированном нормальном допуске нас на европейские рынки или безвизовом режиме речь не идет, а это я так понимаю, две главные заманухи (почему-то все знакомые уверены, что вот подпишем и Европа примет нас с распростертыми объятьями :))...
 
для меня ЕС это попытка, именно попытка, не факт, что получится, сделать нас чище морально, но при сильном развале в экономике, а ТС это экономика на плаву, но задница в отношениях с властью...Вот и выбирай тут...

p.s. Для тех, кто не читал, ни о каком гарантированном нормальном допуске нас на европейские рынки или безвизовом режиме речь не идет, а это я так понимаю, две главные заманухи (почему-то все знакомые уверены, что вот подпишем и Европа примет нас с распростертыми объятьями )...
согласен - примерно так и есть, а молодёж - просто романтики , выдают себе желаемое за действительное , но как бы и винить их в этом нельзя , их используют в своих целях политики , так было всегда - это жизнь . думаю , что всё что не делается - всё к лучшему.
 
евроинтегрторы такой наивный народ..романтики...
 
Я читал... Там речь строго о торговых отношениях.. Читал на Украинском, но по-хорошему надо читать на англ оригинал.
 
Я бегло читал эти 240 страниц, и ничего страшного там не увидел. Если ТС и других что-насторожило, пусть выложит цитаты из договора с указанием номера страницы. То, что я увидел в договоре - ведите бизнес прозрачно и открыто. Почему-то никто не говорит, что понижение пошлин и открытие рынков будет происходить постепенно в течении 10 лет. На счет товарооборота: посмотрел статистику экспорта на сайте министерства
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. За первые три месяца 2013 года экспорт в страны Европы на миллиард долларов больше, чем в Россию. У кого еще какие адекватные мнения на сей счет?

На счет себя могу сказать, что не жду от ассоциации манны небесной и резкого улучшения всего и вся. Я лишь жду, что донецкий паханат сможет кто-то укротить. И наши налоги и внешние кредиты хотя-бы наполовину будут идти на развитие страны, а не в карман стоматологам и проедание.
 
Плюс 2 года, ежели чего не получится..
Плюс можно ускориться, ежели все пойдёт как надо. Я к тому, что не надо кричать, что после подписания нас завалит европейскими товарами. Тем более Украине нужно будет убрать лишь дублирующие ввозные пошлины. Просто налоги на ввоз можно будет ставить согласно законам ВТО.
 
Плюс можно ускориться, ежели все пойдёт как надо. Я к тому, что не надо кричать, что после подписания нас завалит европейскими товарами. Тем более Украине нужно будет убрать лишь дублирующие ввозные пошлины. Просто налоги на ввоз можно будет ставить согласно законам ВТО.

Орут в основном те, кто сами по себе ни черта не понимают :)
 
Майданщики, вы за что стоите (кроме общих слов, что мы Европа )?

Не знаю за Таёжников,а Майданщики походу не знают за что они там стоят...у тех и у других в основном заболевание мозга...

Прошу прощения за категоричность.
Не надо быть гением, чтобы понять - молодежь (студенты), которая стоит на Майдане проплачена. Я сам был студентом, и помню как на акцию "Мы - за украинский язык" ушел с пар целый курс, хотя им было глубоко наплевать и на украинский, и на язык. Заплатили бы за участие в гей-параде - тоже пошли бы. Платили тогда по 20 грн/час. Я не попал, не нашел контактов :(
О мозгах, ИМХО, этого испорченного поколения говорить не стоит.
 
Текст - это пол беды, самое главное, что малок то смотрел те самые Дополнения в которых в виде цифр все и раскрывается.
А что в дополнениях вас смущает?

что мы таки рынок продаем ЕС, а точнее прежде всего Польше и соседям (не зря тут
Надо вообще понимать,как любая компания заходит на другой ,иностранный рынок.Это немного дольше и сложнее,чем вывезти машину картошки и обвалить цены на рынке

А уж про то, что у нас почти весь товар не соответствует евростандартам,
вообще евростандартам должен соответсвовать тот товар,который в европу экспорти руется
 
читал, и приложения которые относятся к техническим вопросам (ДСТУ и рельсы :))
все отлично.
 
читал, и приложения которые относятся к техническим вопросам (ДСТУ и рельсы :))
все отлично.
Это вы АСС300 расскажите,а то он бедолга вчера весь день считал сколько денег на перекладывание рельсов потребуется:)
 
Это вы АСС300 расскажите,а то он бедолга вчера весь день считал сколько денег на перекладывание рельсов потребуется:)

да я никак с его рабочим графиком не сойдусь, то ли он от меня бегает...
я у него 3 день пытаюсь выяснить зачем нам 400 тысяч современных станков которые можно на 160 миллиардов купить, а он все обтекает... :rolleyes:
 
да я никак с его рабочим графиком не сойдусь, то ли он от меня бегает...
я у него 3 день пытаюсь выяснить зачем нам 400 тысяч современных станков которые можно на 160 миллиардов купить, а он все обтекает...
Да ему это вряд ли удастся ,потому что природа этих 160 ярдов никому не известна:)
 
Идет много споров, Майданов и прочего, прочего, прочего...
А вот вопрос - читал ли кто нибудь то самое соглашение об ассоциации с ЕС? Знаюте ли вы за что, ну или против чего выступаете?
Кого не спрашивал, все отвечают какую-то чушь, о которой в этом 800-страничном документе нет ни слова :)
Майданщики, вы за что стоите (кроме общих слов, что мы Европа :))?
Таможенники, а вы против чего (ну кроме байки про геев :))?

никто ничего не читал)) мы как обычно на эмоциях
 
Назад
Зверху Знизу