Каким должен быть щенок АСТ (американский стаффордширский терьер)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2007
Повідом.: 23558
Каким должен быть щенок АСТ (американский стаффордширский терьер)

А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»(с)

Создаю тему для людей, которые хотят стать владельцами АСТ.
Цель - показать наСтоящих щенков американского стаффордширского терьера. Такими они должны быть в том возрасте, когда они находят своих новых хозяев! И что из них вырастает.
Считаю, что необходимо удалять темы с упоминанием в загаловках "Стаффы" - если таковых там нет!
Если щенки помесь, то считаю необходимым указывать в загаловке темы "Продам щенков", а уже в сообщении указать:
мать -АСТ (если есть документальное подтверждение)
отец - неизвестен.
Всё остальное УНИЖАЕТ породу АСТ. Всё помеси - это СТАФФЫ
Если щенки "хорошенькие" - это не значит, что они СТАФФЫ!

Щенок импортированный из США...
1,5 месяце
3 года
4,5 лет
результаты

63eacb172e29.jpg


286a00ce6a3a.jpg


d33ff1f7f686.jpg


1409ed04db5b.jpg

Результаты - это, скорее, детки, которые от него появились на свет :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Рассматривая породу АСТ нужно смотреть не только на внешний вид и на количесво кубков родителей, нужно еще обращать внимание, и как по мне, в первую очередь, на психику и здоровье родителей. Я, например, знаю собак, которые выигрывают выставки и вяжутся, НО ИМЕЮТ такую степень дисплазии, что им вязаться противопоказано (опять же это мое мнение), даже если они имеют сногшибательный внешний вид.

И при этом, не следует забывать, что в любой породе есть несколько типов этой породы, поэтому щенки, хоть и не сильно, но отличаются друг от друга. И если генотип, который нравится мне отличается от Вашего - это еще не значит, что у кого-то из нас МЕТИС.
 
Считаю, что необходимо удалять темы с упоминанием в загаловках "Стаффы" - если таковых там нет!
Если щенки помесь, то считаю необходимым указывать в загаловке темы "Продам щенков", а уже в сообщении указать:
мать -АСТ (если есть документальное подтверждение)
отец - неизвестен.
Всё остальное УНИЖАЕТ породу АСТ. Всё помеси - это СТАФФЫ:confused:
Если щенки "хорошенькие" - это не значит, что они СТАФФЫ!
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Учитывая, что сама порода СТАФ, довольно серьезная, то нельзя людей, потенциальных покупателей вводить в заблуждения, продавая метисов под лозунгами "СТАФ". Нужно иметь уважение к людям и ответственность за породу.
Да и что собственно можно ждать от метиса?на кого он будет похож? Посилання видалено маленькие щенки - они все лапушки, а что дальше?
.........как можно предсказать характер, не зная что за ним стоит? а потом плачем в других темах "отдают.....выбросили........спасите, а то усыпят". я ничего не имею против метисов, они такие же животные. но, продавая щенка, выдавать его за породистого...........звыняйте. а вдруг купит человек амбициозный.........в определенный момент увидит или ему шепнут на ушко, что у него дворик......и все, собака прямым ходом на помойку или под иглу. Такой хозяин не постесняется от него избавиться, лишь бы имидж не пострадал. А виной всему те "чудо-хозяева", которые напарили щеночка. Посилання видалено
 
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Учитывая, что сама порода СТАФ, довольно серьезная, то нельзя людей, потенциальных покупателей вводить в заблуждения, продавая метисов под лозунгами "СТАФ". Нужно иметь уважение к людям и ответственность за породу.

Тань, а регистровая родословная - это помесь?
 
Тань, а регистровая родословная - это помесь?
почему помесь?
ты ж понимаешь, что клубы между собой не всегда ладят. но обвинять собак в этом зачем?
у мню тоже была собака с документами альтернативного клуба, но она от этого стафом не перестала быть.
есть много достойных собак, которые имеют документы разных клубов, и довольно приличные собы, с хорошими кровями.
я просто знаю о чем костя пишет - о продаже щенков, у которых один из родителей - дворик, а объявка висит "щенки стафа!!!" :D

Буду нескромной.........Посилання видалено....и скажу, что этого щенка считаю довольно породным

Щенку 1 мес:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Щенку 2 мес:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Щенку 4 мес:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


8 месяцев щенку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я, например, знаю собак, которые выигрывают выставки и вяжутся, НО ИМЕЮТ такую степень дисплазии, что им вязаться противопоказано (опять же это мое мнение), даже если они имеют сногшибательный внешний вид.
А если вспомнить еще об атаксии, так вообще дурно становится :(
 
Я, например, знаю собак, которые выигрывают выставки и вяжутся, НО ИМЕЮТ такую степень дисплазии, что им вязаться противопоказано (опять же это мое мнение), даже если они имеют сногшибательный внешний вид.

А у вас в породе снимки на дисплазию обязательны для допуска в разведение?
 
Кстати, на СС есть хорошая веточка с фотками
"Маленькие ам.стаффики. Первая фотосессия."
Посилання видалено
На сегодня 123 страницы с фото стаффиков из разных пометов, из питомников с именем и просто домашних.
Весь спектр и разнообразие :)
 
Andria
Нет
У нас, как и у многих, наличие родословной и выставочная соответствующая оценка.
 
Понятно :( А другие какие-либо требования?

Извините за офф.
 
Andria
Никаких.
Так и со служебников теперь ничего не спрашивают, ни со стороны здоровья, ни со стороны психики и рабочих качеств.
Получил высокую оценку на выставке и вяжись, никто не запретит
 
Напоминаю...

цель темы - показать АСТ.
Обсуждение других вопросов - через личку. Прошу почистить посты!

Фото Бурбона С Алмазного Острова
1. до 1 мес. (найдите нас!)
2. 2 мес.
3. 3,5 мес.
4. 4 мес.
5. 5 мес.
6. 7 мес.
7. 11 мес.
 

Вкладення

  • 1215112001_deti.jpg
    1215112001_deti.jpg
    67.4 КБ · Перегляди: 3189
  • 337_other3.jpg
    337_other3.jpg
    50.8 КБ · Перегляди: 3028
  • Фото101.jpg
    Фото101.jpg
    329.6 КБ · Перегляди: 3076
  • 15102008905.jpg
    15102008905.jpg
    1.3 MБ · Перегляди: 2948
Останнє редагування:
цель темы - показать АСТ.
Обсуждение других вопросов - через личку. Прошу почистить посты!

в том то же и дело, что АСТ - это не просто картинка, это серъезная собака, состоящая из многих составляющих и все эти компоненты важны для будущего владельца щенка. И тот, кто хочет приобрести действительно ДОСТОЙНОГО АСТ, должен знать все подводные камни "нашего времени".
 
моя в 2 месяца

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и в 4 месяца

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, а это наши фото в первый день дома (без нескольких дней 2 месяца)
Посилання видалено

Это первая поездка на море. 5 месяцев
Посилання видалено
 
Ого, скольку вы тут накидали своих пупсиков. А я уж грешным делом решила, что только у меня нет скромности Посилання видалено
Витуся, ты отсканила фотки? Посилання видалено
Костик, а есть фотки свеженькие...?
Лиана, ваша двухмесячная тигра меня сразила своим взглядом Посилання видалено
я сделаю на выходные, но только давайте пейдем со "свежатинкой" в темку "стафы"
 

Вкладення

  • DSC00539.jpg
    DSC00539.jpg
    35.7 КБ · Перегляди: 995
  • DSC00540.jpg
    DSC00540.jpg
    24.7 КБ · Перегляди: 875
  • DSC00543.jpg
    DSC00543.jpg
    34.4 КБ · Перегляди: 544
  • DSC00544.jpg
    DSC00544.jpg
    34.8 КБ · Перегляди: 599
  • DSC00555.jpg
    DSC00555.jpg
    30.3 КБ · Перегляди: 583
  • DSC00602.jpg
    DSC00602.jpg
    46.9 КБ · Перегляди: 567
  • normal_DSC00566.jpg
    normal_DSC00566.jpg
    43.4 КБ · Перегляди: 664
  • normal_DSC00605.jpg
    normal_DSC00605.jpg
    44.9 КБ · Перегляди: 579
Посилання видалено


прелесть! ухи жалко,красивые какие были:D
 
Назад
Зверху Знизу