Пенополистирол для утепления

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2013
Повідом.: 29
Пенополистирол для утепления

Подскажите чем приклеить плиты пенополистирола (или пенопласта) к бетонному перекрытию. Клеится будет на потолок подвала. Наружная отделка плит не нужна.
 
А к кому обратиться, чтобы сделали?
 
Главное дюпель-зонт не забудьте...
 
Главное дюпель-зонт не забудьте...
Зачем дюпель-зонт, если я хочу приклеить?

Вы бы написали хотя бы площадь потолка, наличие на потолке коммуникаций, труб. Ч/с или многоэтажка?

Площадь потолка (под квартирой) - 80 м2. Согласен присоединиться сосед со своими 100 м2.
 
Отвечал вчера: самый простой, удобный в использовании клей - полиуретановый клей-пена. Отличается от обычной монтажной (той, на которой окна-двери устанавливают) только значительно меньшим вторичным расширением, т.е. сколько выдавили пены, столько ее и будет, а не в два раза больше.
Ну это верно , только дороже раза в два обычной пены на которую тоже клеится - зубаминеодерешь .
 
Клеил когда-то пенопласт обычной пеной на стену. Технологию выработал такую: наносим пену на лист, даём ей расшириться немного, прижимаем лист к стене, ерзаем в стороны равномерно распределяя пену и всё. Ничего нигде не отвалилось и не расширилось. Листы были 1 м.кв.
 
по технологии 5 дюбелей на 1м.кв.

при цене дюбеля от 36 копеек, не та экономия чтоб его не использовать ...

ребята не забывайте что у обычной пены немножечко другой состав . все видели например запененое окно без откоса . и видели что с пеной случается сг временем - она рассыпается в труху ... тоже самое с ней будет если монтажить лист пп , тока поскольку здесь потолок ,есть шанс этим лестом еще и по макушке получить :D
 
все видели например запененое окно без откоса . и видели что с пеной случается сг временем - она рассыпается в труху ...
разрушается под действием солнца, а шо ей под листом будет???
 
разрушается под действием солнца
точнее УФ.
А то вдруг ТС захочет в подвале коноплю выращиватть и будет лампы УФ ставить - вот и отвалится потолок.
ИМХО - идея с полиуритановым клеем самое оно.
 
разрушается под действием солнца, а шо ей под листом будет???

точнее УФ.
А то вдруг ТС захочет в подвале коноплю выращиватть и будет лампы УФ ставить - вот и отвалится потолок.
ИМХО - идея с полиуритановым клеем самое оно.

:yahoo: вот вам и ответ :ги:

Hydroponic-Marijuana-300x199.jpg


по сабжу . РАЗРУШАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ УФ НО И ВЛАГИ!
 
Один из учасников форума распускает страхи и ужосы по поводу горючести этого материала.

Я пробовал поджигать - не горит а тлеет и тухнет. У кого какие мнения по этому поводу. Пенополистирол обычный белый 10 см толщины, наклеен снаружи дома под штукатуркой цементной :)
 
Один из учасников форума распускает страхи и ужосы по поводу горючести этого материала.

Я пробовал поджигать - не горит а тлеет и тухнет. У кого какие мнения по этому поводу. Пенополистирол обычный белый 10 см толщины, наклеен снаружи дома под штукатуркой цементной :)

Все верно . Фасадные материалы (вата и пенопласт\полистирол ) по стандартам должен затухать после поджигания за 9 сек .

по факту пробовал на объекте с заказчиком - 7 сек.

вот кстате есть доки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если уже огонь дошел до наружной части стены, то нах Вам сдались эти обгоревшие развалины?
 
Ну, если Вы его не штукатурили... Думаю тяжеловато штукатурку поджечь спичкой.
 
Один из учасников форума распускает страхи и ужосы по поводу горючести этого материала.

Я пробовал поджигать - не горит а тлеет и тухнет. У кого какие мнения по этому поводу. Пенополистирол обычный белый 10 см толщины, наклеен снаружи дома под штукатуркой цементной :)

Попробуй саму пену поджечь, только главное огнетушитель приготовь заранее :D:D:D

(для тех кому влом экспериментировать, скажу результат заранее - полиуретановая пена горит немножко хуже пороха)...
 
(для тех кому влом экспериментировать, скажу результат заранее - полиуретановая пена горит немножко хуже пороха)...
ага. после ремонта остались куски экструдера, пенопласта и обрезки пены. - горели шо хвейеверк
зы. в высотках пенопласт должны чередовать с ватой, шоб огонь не перекидывался. и вокруг окон вата. вот.
 
Назад
Зверху Знизу