И снова про газ!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
И снова про газ!

Посилання видалено

Киев, Декабрь 09 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Нынешнее руководство Украины должно со всей серьезностью отнестись к заявлению Владимира Путина о готовности к жестким мерам, если Киев не погасит существующий долг за газ.
«Если берешь, то нужно платить. Иначе это может кончиться очень плохо. Путин – человек решительный и серьезный, тем более, конкретный. Если он сказал, что взыщет и перекроет вентиль, то так и будет», – сказал он.

Киселев напомнил, что при правительстве Юлии Тимошенко газ на внутреннем рынке продавался предприятиям по цене приблизительно в 300 долларов за тысячу кубометров, то есть, по более высоким расценкам, чем он покупался у России.

«Нужно спросить у самой Тимошенко, куда она дела эти деньги за такой дорогой газ для промышленников. Я уже говорил, что, вполне возможно, они были накоплены для президентской кампании. Я предполагаю, что это вполне возможно. Безусловно, схемы, по которым проходит газ, у Тимошенко предполагают это», – отметил депутат.

«Я уверен, что расплачиваться за газ нужно только деньгами. Поэтому сегодня нужно искать средства, чтобы вернуть долг. Никаких схем по типу что нам не будут платить за транзит, а тем более вопрос о передаче ГТС не нужно лепить. Все это выйдет боком! Это исключено», – подчеркнул Киселев.

"Газпром", в свою очередь, заявляет, что в случае неуплаты долга, он вынужден будет повысить с 1 января цену газа для Украины со 179,5 доллара за тысяч кубометров до 400 долларов.

В нелегкой для Киева ситуации "Газпром" предложил помощь украинским партнерам - авансовый платеж за транзит газа в 2009 году, сообщает газета "Время новостей". Причем это повторное предложение, так как ранее Олег Дубина от него отказался.
 
Посилання видалено
при правительстве Юлии Тимошенко газ на внутреннем рынке продавался предприятиям по цене приблизительно в 300 долларов за тысячу кубометров, то есть, по более высоким расценкам, чем он покупался у России

Эта. А что, должны были себе в убыток продавать? :confused:
 
Эээ. Работникам надо зарплату платить. Всякие операционные издержки. Да много на что деньги нужны.
 
Конечно надо платить.
Тут и обсуждать нечего.

Не знаю кто там не платит.
Но не понимаю на что они расчитывают...
 
Дык и мы пострадаем, простые обыватели!
 
Мамаду, вот смотри, 179,5, накладывам НДС 20%. Получаем 35,9 долл. только НДС. Угадай, кто получал эти деньги? ;)
 
Эээ. Работникам надо зарплату платить. Всякие операционные издержки. Да много на что деньги нужны.

работникам зарплату платить нужно тем же предприятиям, которые покупали газ по 300 баксов! всякие издержки - понимаю, но не в 1,5 же раза для своих! И все - денег у нее нет на выборы, все спонсоров ищет! Уж о какой "прозрачности" выборов может идти речь?!
 
Не забывайте про минимальные 10% рентабельности, дозволенные законом для госпредприятий. Это ещё +21,54 долл. к 35,90 долл НДС. Итого имеем 236,94 долл. А вот остальное куда делось трудно сказать. Если было по 300.
 
Плюс к этому где сами 179 баксов, ведь предприятия расплатились же за газ!
 
Я ж не следователь ГПУ, я тебе показываю как цена на границе разростается.
 
Что я путаю?
 
Эта цена не на границе, а у потребителя!
 

:іржач: А ты попробуй у газовщиков нахаляву газа попользовать!:D Обрежут вмиг за задолженности! В частном секторе бабульки на хлебе экономят, но за газ платят, бо приезжают и обрезают вмиг! Ну а предприятиям сам бог велел обрезать !
 
:іржач: А ты попробуй у газовщиков нахаляву газа попользовать!:D Обрежут вмиг за задолженности! В частном секторе бабульки на хлебе экономят, но за газ платят, бо приезжают и обрезают вмиг! Ну а предприятиям сам бог велел обрезать !

Так то у бабульки.
 
Эта цена не на границе, а у потребителя!

Что у "потребителя"? Я тебе говорю, что НДС на границе добавляется.

И потом у какого потребителя? Если ты про физических лиц, то тут ещё в игру вступает один крупный едок. В Харькове это "Харьковгоргаз". Кому он принадлежит ты в курсе?
 
Назад
Зверху Знизу