обленерго придумывают новые способы заработка на абонентах

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2010
Повідом.: 929
обленерго придумывают новые способы заработка на абонентах

Суть ситуации такова: Контролеры обленерго должны приходить для снятия показания счетчика по определенному графику. Они специально ходят в другие дни и в основном в дневное время( когда люди работают). Пишут не допуск к прибору учета и так 3 раза. А дальше схема - отключение абонента от света. Что бы подключили - 42 гр. Но это еще не все ,оказывается у обленерго нет своих касс. А вместо этого в фойе кассы Мегабанка, берущего за свои услуги 14%. Еще вам припаяют переоформление договора по цене 109 гр.(это наверное за 2 листа формата А4). Ну и так по мелочи. Если повезет ,когда придут мастера на подключение света, вам втихаря не срежут какую нибудь пломбу на счетчике( что тоже у них практикуется), то считай вас пронесло. И это только самые безобидные схемы. Как бороться?
 
плати вовремя и никто тебя трогать не будет
 
Суть ситуации такова: Контролеры обленерго должны приходить для снятия показания счетчика по определенному графику. Они специально ходят в другие дни и в основном в дневное время( когда люди работают). Пишут не допуск к прибору учета и так 3 раза. А дальше схема - отключение абонента от света. Что бы подключили - 42 гр. Но это еще не все ,оказывается у обленерго нет своих касс. А вместо этого в фойе кассы Мегабанка, берущего за свои услуги 14%. Еще вам припаяют переоформление договора по цене 109 гр.(это наверное за 2 листа формата А4). Ну и так по мелочи. Если повезет ,когда придут мастера на подключение света, вам втихаря не срежут какую нибудь пломбу на счетчике( что тоже у них практикуется), то считай вас пронесло. И это только самые безобидные схемы. Как бороться?
обычно люди, у которых счётчики в тамбуре или в квартире, в конце месяца вывешивают показания на листке бумаге возле двери!! все рады и счастливы!!! не знаю что там у вас происходит!
 
У нас вообще народ на заборах показания пишет который год и ничего)
 
Как оказывается ваши писульки на заборах и передача показаний по телефону не имеет ни какай юридической силы.
 
всегда оставляют номер телефона в двери с просьбой сообщить показания счетчика :rolleyes:
не нужно нагнетать.

ну да, у нас точно так же, если дома никого не было, оставляют номер телефона с просьбой перезвонить и сообщить показания счетчика.
 
Буду с работы отпрашиваться и сидеть ждать.... ждать....ждать.... Может придут и показания как снимут))))))
 
Как оказывается ваши писульки на заборах и передача показаний по телефону не имеет ни какай юридической силы.
значит на вашем участке завёлся хитрожопый контролёр!!! мой вам совет - обратитесь в местное РОЭ к начальнику отдела сбыта и опишите ситуацию!!! тут какой то подьёб!
 
Суть ситуации такова: Контролеры обленерго должны приходить для снятия показания счетчика по определенному графику. Они специально ходят в другие дни и в основном в дневное время( когда люди работают). Пишут не допуск к прибору учета и так 3 раза. А дальше схема - отключение абонента от света. Что бы подключили - 42 гр. Но это еще не все ,оказывается у обленерго нет своих касс. А вместо этого в фойе кассы Мегабанка, берущего за свои услуги 14%. Еще вам припаяют переоформление договора по цене 109 гр.(это наверное за 2 листа формата А4). Ну и так по мелочи. Если повезет ,когда придут мастера на подключение света, вам втихаря не срежут какую нибудь пломбу на счетчике( что тоже у них практикуется), то считай вас пронесло. И это только самые безобидные схемы. Как бороться?
Поддерживаю полностью. Меня так недавно отключили
 
значит на вашем участке завёлся хитрожопый контролёр!!! мой вам совет - обратитесь в местное РОЭ к начальнику отдела сбыта и опишите ситуацию!!! тут какой то подьёб!

Сегодня общалась - начальник сказал, что я верю на слово своему контролеру. Но прикол в другом. Ко мне должны приходить 5 числа, приперлись сегодня. Тычет ведомости распишись. Я говорю, что это подлог документов, число то 5 стоит, а сегодня 4. Приходите завтра - распишусь. Он сказал завтра не приду. А через пол часа выхожу - в дверях уведомление на отключение за долг аж на 60гр. (обиделся наверное) Позвонила начальнику - разберемся.
 
Сегодня общалась - начальник сказал, что я верю на слово своему контролеру. Но прикол в другом. Ко мне должны приходить 5 числа, приперлись сегодня. Тычет ведомости распишись. Я говорю, что это подлог документов, число то 5 стоит, а сегодня 4. Приходите завтра - распишусь. Он сказал завтра не приду. А через пол часа выхожу - в дверях уведомление на отключение за долг аж на 60гр. (обиделся наверное) Позвонила начальнику - разберемся.
обратитесь к Кирик Сергей Васильевич
Председатель Правления
он как человек нормальный и адекватный!!!! :клас:
пятница

с 15.00

проблема отпадёт, перед этим уведомить нужно того с кем разговаривали, может он опомнится и не станет тупить!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А на это мне ответили - ваши проблемы. И вообще у нас график работы с 9-00 до 17-00

Не точная инфа. Контроллеры ходят и в выходной день. Просто этот выходной на вашу улицу или дом может припасть раз в пол-года или того больше.
Там где контролера не пускают очень долго ,или обхаяли низа что и не пустили( а с него требуют чуть не 100% съем за мизерную ЗП,приходите вакансии есть всегда!),он вынужден писать служебку про недопуск.
Это все собирается в отдельный список и выдается уже монтерам с правами инспектора для дальнейшей ,так сказать, проработки:D. Обозленный выводом на работу в выходной, монтер..., поминая не злым тихим словом всех,от абонента с контролером до министра энергетики , начинает работать...

Совет: даже написав на заборе,двери,позвонив контролеру, хоть раз в пол-года дайте ему взглянуть на счетчик под роспись. Льготникам лучше ежемесячно.
Не страшно ,что он пришел на день раньше, чуть страшней если на несколько дней позже,из-за дебильности расценок до150квт-час ,до800квт-час в месяц и т.д. Поверьте в своей массе контроллеры очень толерантный народ и могут во многих вопросах помочь. Не только в энергетике,так как фактически знакомы,хоть и шапочно, с огромным количеством людей.:)
 
Назад
Зверху Знизу