• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

помогите.интернет через свитч

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2010
Повідом.: 45
помогите.интернет через свитч

Такая проблема:есть 2 ПК и 1 интернет, подключаемся через свитч.Инет распределяется по принципу кто первый, тот молодец, а второй сидит с жестокими тормозами!))Что делать?как раскинуть инет поровну??Помогите пожалуйста!
 
поменяйте свитч на роутер
 
Какой провайдер, как подключаетесь, информации побольше?
 
поменяйте свитч на роутер
пока нет возможности(



Какой провайдер, как подключаетесь, информации побольше?

харьковонлайн,подключение PPN...т.е воткнул шнур в эзернет и появился инет,свитч самый простой каньён на 5 портов, у Вас кстати брал)
 
Останнє редагування:
В комп ставим 2 сетевки. В одну - инет, от второй - линк в свитч. Расшариваем инет на данном компе. Второй, третий и т.д. комп втыкаем в свитч.
 
В комп ставим 2 сетевки. В одну - инет, от второй - линк в свитч. Расшариваем инет на данном компе. Второй, третий и т.д. комп втыкаем в свитч.

за два месяца комп нажрет на недорогой роутер электричества
 
всем спасибо за помощь, но всё таки я не пойму, почему свич не может справиться с этой задачей, он же для этого и разработан??

Нужели 150 грн - это такая непосильная сумма, что прям нет возможности? Продайте второй комп, будет, я думаю, денег гораздо больше, чем 150 грн. Правда, роутер покупать уже не надо будет :ги:
ЗЫ. Я о том, что если есть острая необходимость одновременно сидеть в инете на двух компах, значит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это не проблема и их найти несложно. А темы создавать на ХФ из-за этого ("помогите мне, я нищеброд"), как минимум нецелесообразно, а попросту говоря - глупо ;)

Вы не правы, просить помощи совсем не глупо!Я же говорю, что пока нет...зарплату получу и будет, просто я думал, что свитч можно как-то программно настроить...
 
всем спасибо за помощь, но всё таки я не пойму, почему свич не может справиться с этой задачей, он же для этого и разработан??

Потому что оперирует только маками, а не айпишниками и не умеет подымать пптп.
 
всем спасибо за помощь, но всё таки я не пойму, почему свич не может справиться с этой задачей, он же для этого и разработан??
он справляется с задачей, для которой разработан.коммутирует несколько соединений.
только провайдер предоставляет интернет одному подключенному.
для избегания этого придуман роутер, который и являеа этим "одним" и делится с остальными, подключенными к нему.
 
Ты посоветовал самое прибабаханное решение из всех возможных, а я после этого Петросян?
Тебя ТС проклянет, если он попытается построить то, что ты ему рекомендуешь.
 
но всё таки я не пойму, почему свич не может справиться с этой задачей, он же для этого и разработан??
Вот если бы у тебя был другой провайдер и выдал бы тебе второй айпи бесплатно, то тогда да.
 
Назад
Зверху Знизу