Низкая скорость Воля-Интернет,Копия email переписки (низкая скорость)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2009
Повідом.: 32
Низкая скорость Воля-Интернет,Копия email переписки (низкая скорость)

Копия email переписки с Воля.

-----------------------------------------------------------------------


20.08.2012 Текст сообщения


Здраствуйте, последние несколько месяцев !!!

мой интернет стал работать в несколько раз медленнее, а сейчас он работает в 100 !!! раз !!!

медленнее.

после вызова вашего специалиста, мне стало известно что на мой дом поступает канал связи в 100 мб

мой пакет тоже предусматривает 100 МБ

но !!!

в моём доме есть ещё ваши абоненты у которых тоже есть 100 мб !!!

почему вы подключаете заведомо людей к услуге которую вы не можете оказать ?

согласно уголовно криминального кодекса это называется мошеничество. !!!

почему я должен страдать из за етого

почему я плачу деньги за услугу, а вы её мне не оказываете?

почему вы за такую услугу вообще берёте деньги ?

когда вы мне отремонтируете интернет?

и когда вы мне компенсируете и сколько ? за то что уже более 3х месяцев не предоставляете мне услугу?

жду ответа - 10 дней, потом пишу заявление в милицию.

спасибо за внимание.

20.08.2012 Ответ

По Вашему договору БЛАБЛА была оформлена заявка на вызов мастера на 18.08.2012г. согласно отчета мастера "оборудование работает корректно. Кабель не поврежден. Настройки верны".

Мы предоставляем скорость до 100Мбит/сек. согласно Вашего выбранного пакета Харків: Дві послуги L Old (HV_210)

По Вашему договору БЛАБЛА мы проверили уровни сигнала предоставления услуги интернет. С технической точки зрения услуга предоставляется в соответствии с требуемыми нормами. На данный
момент времени уровни сигналов в норме, выпадений пакетов не наблюдается, значительной загруженности каналов в Вашем сегменте сети так же не наблюдается.


Низкая скорость скачивания может наблюдаться в случаях:
1. большой загрузки самого сервера, с которого ведется скачивание, или установленных ограничений на сервере.
2. большой загрузки промежуточных маршрутизирующих узлов за пределами нашей сети.
3. использования канала посторонними приложениями (помимо программы закачки), запущенными на Вашем ПК.
4. настройкой / установленными ограничениями программного обеспечения Вашего ПК.
5. работы на ПК какого-либо вредоносного ПО.
Рекомендуем проверить настройки программного обеспечения Вашего ПК.

Рекомендуем подключить через сетевую карту и проверить скорость скачивания файлов, затем отправить нам скриншот с Посилання видалено с помощью менеджера загрузок в 4 или более сессии. >>Для проверки скорости загрузки необходимо на время тестирования остановить работу всех программ, которые используют подключение к сети.
Для получения наиболее достоверных результатов необходимо на время тестирования остановить работу всех программ использующих соединение с сетью, рекомендуем подключить через сетевую карту. В качестве объективного критерия для измерения скорости закачки предлагаю использовать Download Master или Flash Get.

Полезную информацию по данному вопросу Вы можете найти на Портале абонента :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.


Рекомендуем проверить настройки программного обеспечения Вашего ПК, обратиться к системному администратору.

Настройка программного обеспечения Вашего ПК не входит в зону ответственности нашей компании.

Просим Вас предоставить скриншот с показателями скорости при скачивании тестового файла.

--
Спасибо за то, что пользуетесь услугами нашей компании!

С уважением, Ольга

Специалист по обработке электронных обращений



21.08.2012 Текст сообщения


1. вот вам скриншоты некоторых закачек файлов с вашего сервера.
2. система windows работает коректно.
3. я сам работаю системным администратором в торговой сети г. Харьков.
4. в добавок загузился специально в linux debian_версии 6 (это
один из самых лучших и стабильных дистрибутивов linux) и зделал замеры
скачивания 2х файлов
5. всё делалось при прямом подключении кабеля.
6 на компьютере стоит ********* Small office sekurity 9.1 -
лицензионный с последними обновлениями
7. В конфигурацию компьютера - входит 4 Гб оперативной памяти и SSD
жёсткий диск - что исключает на windows xp какие либо торможения.
8.кроме всех этих задач. проверил более 30 ip сетей города харькова и
Киева - которые входят в UA-ix, так же проверялось соединение с
компьютерами ваших клиентов, с соседней улицы - Ковтуна ( где скорость
стабильная)
9.за последнюю неделю скорость упала с 30 МБ\с до 1-2 МБ\с а иногда и
до 100 кб\с

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg


21.08.2012 Ответ

Здравствуйте!
Уважаемый Александр,

По Вашему договору БЛАБЛА для уточнения информации Вам
перезвонит технический консультант в ближайшее время.

--
Спасибо за то, что пользуетесь услугами нашей компании!
С уважением, Ольга
Специалист по обработке электронных обращений
____________________________


22.08.2012 Текст сообщения

жду вашего специалиста который должен был прийти до 14-00 , уже 15.20 а его всё нет и нет

23.08.2012 Ответ

По Вашему договору БЛАБЛА заявка по отчету мастеров не закрыта.
Вам находится дома не обязательно. Мастера выполнят на оборудовании работу по дому.

29.8.2012 Текст сообщения

Здравствуйте, Abonents.

Вы писали 23 августа 2012 г., 11:09:08:

Сегодня мне звонил сотрудник компании Воля, который мне сообщил, что
модернизация сети в этом году не планируется.
Очень жаль.

я вынужден обратиться в правоохранительные органы - для
принудительного выполнения договора.

Согласно ПОСТАНОВИ КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
від 11 квітня 2012 р. N 295
Про затвердження Правил надання та отримання телекомунікаційних
послуг.


2.9.2012 Ответ

Здравствуйте!

Уважаемый Александр!

Модернизация сети выполняется строго в соответствии с графиком проведения и утвержденным планом. Ускорить данный процесс, технически невозможно, т.к. на него влияет много факторов.
Ваше подключение было дополнительно, тщательно проверено техническими специалистами.
Замечу, что на данный момент времени, со стороны оборудования неисправности не обнаружено. Для более детальной проверки и возможного решения сложившейся неисправности, рекомендуем вызвать специалиста для повторной проверки на территории Вашей квартиры.
Просим Вас уточните, пожалуйста, удобную Вас дату и время для визита мастера.

Получить информацию о состоянии Вашего лицевого счета Вы можете, воспользовавшись услугами IVR или SMS-информирования.

Управление услугами, проверка баланса и многое другое доступно на Портале абонента по адресу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

--
Спасибо за то, что пользуетесь услугами нашей компании!

С уважением, Майя

Специалист по обработке электронных обращений

2.09.2012 Текст сообщения

Здравствуйте, Abonents.

Вы писали 3 сентября 2012 г., 19:06:02:

модернизация это круто конечно.
Но !!!
Ваша компания, зная что в дом в котором я проживаю поступает , по
словам одного вашего мастера 10 МБ, по словам второго мастера 100 МБ.

продаёт услуг в этот дом на почти на 500 МБ !!!!

что вы хотите в квартире проверить ?

я обощёл всех ваших абонентов в доме.
и ситуация со скростью у всех такая же как у меня.

по поводу вызова мастера, я неоднократно говорил вам по телефону ,
ходите сколько угодно - пока не сделаете.

а то что сделали ваши мастера я видел.

приехали пообрезали старые конекторы - обжали новыми, вот и всё !!!

если у вашей компании нет денег протянуть оптоволокно, вы скажите
сколько это стоит, возможно я протяну его себе .

планирую писать заявления в прокуратуру, в райотдел, и может ещё кто что посоветует ? :) ?

P.S. C удовольствием подключился бы к кому то ещё но кроме воли у меня ни кто услуги не предоставляет.
 

Вкладення

  • 5.JPG
    5.JPG
    110.5 КБ · Перегляди: 1906
  • 4.JPG
    4.JPG
    119.2 КБ · Перегляди: 1825
  • debian_standart 5mb-100mb.jpg
    debian_standart 5mb-100mb.jpg
    142.2 КБ · Перегляди: 1873
  • ping.JPG
    ping.JPG
    131.7 КБ · Перегляди: 1867
  • speedtest_volia.JPG
    speedtest_volia.JPG
    58 КБ · Перегляди: 1893
я сам работаю системным администратором в торговой сети г. Харьков
:eek:
linux debian_версии 6 (это
один из самых лучших и стабильных дистрибутивов linux)
:підстолом:

В тему: от неВоли ты правды не добьешься, будь ты хоть дебиан юзер, хоть сам Патрик Фолькердинг.
 
Спасибо, поржал. Ссылку Витек прислал. Принц, тебе привет от него.
Спасибо. Я с ним собственно "на связи"... :D
Но на всякий случай ему тоже передай :)

входит 4 Гб оперативной памяти и SSD
жёсткий диск - что исключает на windows xp какие либо торможения.
О как.
и процессор PIII Celeron. Но ССД и 4Г однозначно исключают. :D
 
Спасибо. Я с ним собственно "на связи"... :D
Но на всякий случай ему тоже передай :)

О как.
и процессор PIII Celeron. Но ССД и 4Г однозначно исключают. :D

а ты видел на которых будет работать 4 ГБ ОЗУ+SSD ?

ржатель блин
 
а ты видел на которых будет работать 4 ГБ ОЗУ+SSD ?

ржатель блин
Да, у меня стояло под столом несколько лет. В качестве софт-роутера. В этом году наконец-то издохло.
а в чем проблема напихать памяти и воткнуть ССД?

ЗЫ: У меня и сейчас PIII в качестве роутера, только двухпроцессорный и не celeron а xeon. 4Gb озу и SATA RAID

Код:
root@gateway:/var/log/httpd# lspci                                                            
00:00.0 Host bridge: Intel Corporation E7500 Memory Controller Hub (rev 03)                   
00:00.1 Unassigned class [ff00]: Intel Corporation E7500/E7501 Host RASUM Controller (rev 03) 
00:02.0 PCI bridge: Intel Corporation E7500/E7501 Hub Interface B PCI-to-PCI Bridge (rev 03)  
00:1d.0 USB Controller: Intel Corporation 82801CA/CAM USB Controller #1 (rev 02)              
00:1d.1 USB Controller: Intel Corporation 82801CA/CAM USB Controller #2 (rev 02)              
00:1e.0 PCI bridge: Intel Corporation 82801 PCI Bridge (rev 42)                               
00:1f.0 ISA bridge: Intel Corporation 82801CA LPC Interface Controller (rev 02)               
[B]00:1f.1 IDE interface: Intel Corporation 82801CA Ultra ATA Storage Controller (rev 02)[/B]        
00:1f.3 SMBus: Intel Corporation 82801CA/CAM SMBus Controller (rev 02)                        
01:1c.0 PIC: Intel Corporation 82870P2 P64H2 I/OxAPIC (rev 04)                                
01:1d.0 PCI bridge: Intel Corporation 82870P2 P64H2 Hub PCI Bridge (rev 04)                   
01:1e.0 PIC: Intel Corporation 82870P2 P64H2 I/OxAPIC (rev 04)                                
01:1f.0 PCI bridge: Intel Corporation 82870P2 P64H2 Hub PCI Bridge (rev 04)                   
02:01.0 Ethernet controller: D-Link System Inc DL2000-based Gigabit Ethernet (rev 0c)         
[B]03:01.0 RAID bus controller: Adaptec AAC-RAID (rev 01)[/B]                                        
04:01.0 Ethernet controller: D-Link System Inc RTL8139 Ethernet (rev 10)                      
04:02.0 Ethernet controller: Macronix, Inc. [MXIC] MX987x5 (rev 20)                           
04:03.0 VGA compatible controller: ATI Technologies Inc Rage XL (rev 27)                      
04:04.0 Ethernet controller: Intel Corporation 82557/8/9/0/1 Ethernet Pro 100 (rev 0d)        
04:05.0 Ethernet controller: Intel Corporation 82557/8/9/0/1 Ethernet Pro 100 (rev 0d)        
[B]04:06.0 RAID bus controller: Promise Technology, Inc. PDC20267 (FastTrak100/Ultra100) (rev 02)[/B]

Код:
root@gateway:/var/log/httpd# free                                        
             [B]total[/B]       used       free     shared    buffers     cached
Mem:       [B]3892776[/B]    3541920     350856          0     426964    2661436
-/+ buffers/cache:     453520    3439256                                 
Swap:      8003876          0    8003876

и чё?
 
и тормозит ?

4 ГБ воткнуть sdram, это я не знаю - слов даже нет, а во что ты втыкал SSD ?
 
Под слакварью? Шутишь или не в теме?
Код:
root@gateway:/var/log/httpd# uptime                                  
 15:07:21 up 3 days, 11:18,  4 users,  load average: 0.06, 0.10, 0.08
а говновинда на любом железе может тормозить.

как пример: оставь 0,5% свободного места на диске С (или где там у тебя pagefile) и порадуйся :D

4 ГБ воткнуть sdram, это я не знаю - слов даже нет, а во что ты втыкал SSD ?
DDR1, причем буферизированная и с контролем четности. Тебе такую не поднять ;)
ССД уже не с САТА интерфейсом, не?
вот сюда втыкал бы: Dell 0XD084 XD084 Adaptec AAR-2610SA 64MB PCI-X 6 Port SATA RAID Controller
Код:
03:01.0 RAID bus controller: Adaptec AAC-RAID (rev 01)
 
PCI-X в PIII - нуну

пи....ть не мешки ворочать :)

не легче ли просто роутер нормальный купить?

или обязательно надо роутер с ssd и 4гб озу ? :)
 
Под слакварью? Шутишь или не в теме?
Хе-хе... :)

не легче ли просто роутер нормальный купить?

или обязательно надо роутер с ssd и 4гб озу ?
Это ж Слака - только поставив ее, комп 10-летней давности обретает поддержку САТА3, ДДР3, ЮСБ3 и Thunderbolt :)
И все молитвами Святого Патрика!:)
 
Читается как шпионский роман))
 
PCI-X в PIII - нуну

пи....ть не мешки ворочать :)

не легче ли просто роутер нормальный купить?

или обязательно надо роутер с ssd и 4гб озу ? :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дабы отделить зерна от плевел.

ты PCIE и PCI-X не перепутал, мегоодмин?
PCIE
PCI-X
Накось почитай на досуге, умник.

Знаешь... ты конечно извини, но как системный администратор ты не то что бы не состоялся - ты мертворожденный. Как говорят медики в таких случаях - "нежизнеспособен".

Те задачи, что решает мой slackware-box не каждая цыська осилит (ну, это если ты понимаешь о чем речь)

ЗЫ: Спасибо за минуты смеха, я даже жену повеселил (она юрист). А ты иди пиши в прокуратуру. Поделишься потом успехами, мы поржем еще.

ЗЗЫ:А, ты спрашивал совета куда тебе написать - так вот, напиши в Спортлото. :D

Это ж Слака - только поставив ее, комп 10-летней давности обретает поддержку САТА3, ДДР3, ЮСБ3 и Thunderbolt :)
И все молитвами Святого Патрика!:)
bolt тебе в Thunder и анафема от Святого Патрика :D
 
Такое впечатление, что все кроме ТС,а админчеги Воли и пытаются затролить основную тему.

2ТС: найди хорошего юриста который разбирается или имел опыт в процессах по телекоммуникациям, заплати ему денег за консультацию, пусть объяснит какие действия предпринять.
ЗЫ: как по мне так ты уже не правильно поступил, т.к. вел с ними электронную переписку, нужно было с самого начала писать обращения официальные на бумаге и получать по ним ответ.
2ЗЫ: ну и приставка "ДО" - позволяет им оказывать услуги именно ДО, т.е. все что больше нуля. Так что с юридической точки зрения твои походы (а скорее это просто шантаж) в милицию ничего не дадут.
 
Такое впечатление, что все кроме ТС,а админчеги Воли и пытаются затролить основную тему.
Это в принципе уже можно считать довольно серьезным оскорблением.


По поводу стартпоста - отвечаю тебе, т.к. ТС 1000% никаких шагов предпринимать не будет.
1) писать в прокуратуру и милицию - не по адресу. Они даже заяву не примут и будут абсолютно правы.
2) С этим только в суд. Суд пошлет нафиг либо сразу, либо если их задрочить - после судебного заседания.
3) Приставка "до", как ты правильно написал, позволяет предоставлять скорость в 0,5мбит/с
4) факт нарушения условий договора надо будет очень-очень постараться доказать. Потому как договор составляли юристы чуть профессиональнее, чем ТС одминит :)
5) бумажная переписка ничем не лучше электронной, в плане того, что там ни в одном сообщении не будет признан факт проблемной скорости. Читай внимательно "наш техник пришел, все проверил, все в штатном режиме, аффтар самдурак". И нечего там будет показывать в суде ни в случае электронной переписки ни в случае бумажной.
6) совет "писать в Спортлото" ИМХО самый правильный :)
 
В тему: от неВоли ты правды не добьешься, будь ты хоть дебиан юзер, хоть сам Патрик Фолькердинг.

а как же заявление в милицию? :іржач:

PCI-X в PIII - нуну

пи....ть не мешки ворочать :)

не легче ли просто роутер нормальный купить?

или обязательно надо роутер с ssd и 4гб озу ? :)

нуну, обратная совместимость PCI-X с PCI? не, не слышали. Матери на PIII С PCI-X не, не видели

ЗЫ: Спасибо за минуты смеха, я даже жену повеселил (она юрист). А ты иди пиши в прокуратуру. Поделишься потом успехами, мы поржем еще.
Жене привет :D
 
планирую писать заявления в прокуратуру, в райотдел, и может ещё кто что посоветует ? ?
Кто кого? Мб Воля загонит судами абонента похлеще, чем он её.


а ты видел на которых будет работать 4 ГБ ОЗУ+SSD ?

ржатель блин

PCI-X в PIII - нуну

пи....ть не мешки ворочать

не легче ли просто роутер нормальный купить?

или обязательно надо роутер с ssd и 4гб озу ?
Плачу... больше такой клоунады в разделе я еще не видел. Интересно - в какой торговой сети работают ТАКИЕ "админы"? Чтобы туда не ходить.
а как же заявление в милицию?
Пофиг. Если раньше был трабл только по волевским каллекторам, то теперь появились и киевстаровские, и триаленевские. Бардак, в принципе, повсюду.

Такое впечатление, что все кроме ТС,а админчеги Воли и пытаются затролить основную тему.
Красиво оскорбил. Пользоватся Волей это одно (спасает разве, что попытки без криков и оскорблений работать с техподдержкой), а админить...

2ТС: найди хорошего юриста который разбирается или имел опыт в процессах по телекоммуникациям, заплати ему денег за консультацию, пусть объяснит какие действия предпринять.
Хороший юрист, после предъявления первого поста в данной теме только рассмеялся. Т.к. весь сыр-бор из-за одного слова из двух букв!

как по мне так ты уже не правильно поступил, т.к. вел с ними электронную переписку, нужно было с самого начала писать обращения официальные на бумаге и получать по ним ответ.
И только ожидание трех дней впустую.

4) факт нарушения условий договора надо будет очень-очень постараться доказать. Потому как договор составляли юристы чуть профессиональнее, чем ТС одминит
Преувеличиваешь:)
 
Тема, конечно, зачетная...
ТС фееричен, вот бриджнет жаловался на унылых преведов - вот ему сочный, вкусный, сладкий превед. Свежачок-с.

Это ж надо было так обосраться перед самым говенным провайдером Харькова :рл: У них наверно саппорт уборщицы в конце рабочего дня из-под столов выметали :D

И, кстати, действительно интересно, в какой торговой сети держат таких одминов... "шиворот-навыворот" или "50/75"? Да и то вряд ли...

DeathMaster: За привет спасибо, тебе тоже привет.
 
тема из разряда "Все говно - Я д'Артаньян".
 
Тема, конечно, зачетная...
ТС фееричен, вот бриджнет жаловался на унылых преведов - вот ему сочный, вкусный, сладкий превед. Свежачок-с.

Это ж надо было так обосраться перед самым говенным провайдером Харькова :рл: У них наверно саппорт уборщицы в конце рабочего дня из-под столов выметали :D

И, кстати, действительно интересно, в какой торговой сети держат таких одминов... "шиворот-навыворот" или "50/75"? Да и то вряд ли...

DeathMaster: За привет спасибо, тебе тоже привет.

знаю одмина из шиворот-навыворот, он не такой (с)
 
Назад
Зверху Знизу