Кто такой - хороший мастер?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2012
Повідом.: 203
Кто такой - хороший мастер?

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, неопытной женщине, как из многообразия сантехников и плиточников, размещённых на ХФ и не только, выбрать именно тех, что нужно: знающих, опытных, ответственных, честных... Естественно мастера наперебой себя хвалят, но хотелось бы услышать рекомендации от тех, кто доволен своим мастером и его работой. Можно в личку. Заранее всем благодарна за участие.
 
Даже незнаю что сказать :rolleyes:
лично с тобой не знаком, но судя по твоим постам и ответам в них чел. шарящий. вот и помог бы, неопытной женщине:D
зы.ТС, из личного опыта. ищи того мастера который скажет так делать не буду, это не правильно и все., а не того, который сделает как ты попросишь.
 
Да я и готова довериться, только прав ли тот мастер, который в раздельном санузле, где ванная комната 1,5м на 1,3 м, а туалет 1,5м на 0,65м, советует равнять стены гипсокартоном?

Нет :)
 
зы.ТС, из личного опыта. ищи того мастера который скажет так делать не буду, это не правильно и все., а не того, который сделает как ты попросишь.

Может оно и правильно...но кто платит тот и бал заказывает и далеко не каждый мастер будет сильно перечить работодателю...лбом стену прошибать тяжело, себе дороже может выйти
 
Может оно и правильно...но кто платит тот и бал заказывает и далеко не каждый мастер будет сильно перечить работодателю...лбом стену прошибать тяжело, себе дороже может выйти

Сразу отказываюсь. Нарушение тех.процесса чревато. Докажи потом что ты не верблюд.
 
ТС,если неуверенны ищите по Сарафанному радио!
А так только интуиция Вам в помощь!
 
ТШа, советую только брать мастеров по "цыганскому телефону" либо тех, кого знаете лично! Или найти спеца, который будет контролировать тех. процесс... и приводить его без наличия работников у вас в квартире! Чтобы не могли договориться между собой ))! Захотите - расскажу как схему такую запустить в работу!

Из личного опыта - ни какие форумные рекомендации не могут быть гарантом! Только юридически правильное оформление трудового соглашения ))), шобы можно было наказать как рублем, так и в случаях с реальными угрозами посадить без сложностей!

значит это не мастер

не соглашусь :)
 
Все очень похоже на чей-то пиар...

ТС, берите любого, кто на форуме уже несколько лет под одним ником сидит, наткнуться на проходимца, в таком случае, будет очень сложно :клас:
 
Все очень похоже на чей-то пиар...

ТС, берите любого, кто на форуме уже несколько лет под одним ником сидит, наткнуться на проходимца, в таком случае, будет очень сложно :клас:

посмотри в одну из моих тем в хозе )))).... опровергает все что ты сказал!
 
Сразу отказываюсь. Нарушение тех.процесса чревато. Докажи потом что ты не верблюд.

Это в тебе начинает говорить ущемленное чувство собственного достоинства....типа что кто то начинает учить как и что надо делать крутого, дорогого мастера.;)
Доказывать что не верблюд...чревато. Вообще, что то доказывать или оправдываться это частично признать свою вину (которой в данном случае нет). Считаю, что в таких случаях необходимо предупреждать заказчика возможных последствиях и если он тупо стоит на своем просить у него письменного указания на порядок выполнения работ. А, уже потом только отказываться от работы
 
Это в тебе начинает говорить ущемленное чувство собственного достоинства....типа что кто то начинает учить как и что надо делать крутого, дорогого мастера.;)
Доказывать что не верблюд...чревато. Вообще, что то доказывать или оправдываться это частично признать свою вину (которой в данном случае нет). Считаю, что в таких случаях необходимо предупреждать заказчика возможных последствиях и если он тупо стоит на своем просить у него письменного указания на порядок выполнения работ. А, уже потом только отказываться от работы

Мне как отделочнику очень хорошо известно чем чревато нарушение и пропуск некоторых этапов в процессе. Если заказчик обоснует мне свою точку зрения, то несомненно я только поприветствую это и научусь чему то у него.

Зачем мне просить у него каких то указаний, а тем более письменных, если я эту работу выполняю и отвечаю за неё тоже я. В случае каких то косяков это конечно мне минусов не добавит, но так же не добавит и плюсов, соответственно это потерянное время. Проще переключиться на другой заказ, где тех.процесс не нарушен. Или я не прав ?
 
Считаю, что в таких случаях необходимо предупреждать заказчика возможных последствиях и если он тупо стоит на своем просить у него письменного указания на порядок выполнения работ.
таки да.
 
ищи того мастера который скажет так делать не буду, это не правильно и все., а не того, который сделает как ты попросишь.

Нарушение тех.процесса чревато. Докажи потом что ты не верблюд.

ППКС. Сам придерживаюсь того же правила.
Или делаю хорошо, или не делаю вообще.
Если заказчик не в теме, но вменяемый, объясняю и рассказываю,
почему так, как хочет он, нельзя, а вот так и так можно и должно.
99% соглашаются и в итоге остаются довольны.
Если заказчик невменяемый дятел и тупо стоит на своём, то:
а) Объясняю ему, что сделаю, как хочет он, но и вся ответственность на нём.
б) Посылаю в лес к другому мастеру по причине, что я де не возьмусь.

Пока был только один случай. Через месяц вернулся и я таки сделал
по своему. Уже 5-й раз приезжает с разными заказами и не спорит. :D
 
Зачем мне просить у него каких то указаний, а тем более письменных, если я эту работу выполняю и отвечаю за неё тоже я. В случае каких то косяков это конечно мне минусов не добавит, но так же не добавит и плюсов, соответственно это потерянное время. Проще переключиться на другой заказ, где тех.процесс не нарушен. Или я не прав ?

Просить именно письменных указаний для того чтоб вопрос с верблюдом не поднимался.Ты предложил свой правильный вариант или порядок выполнения данной работы...заказчик отказался и настаивает на своем. Флаг ему в руки...и ответственность за ход работ, ты умываешь руки. А возникшие по его прихоти (дурости) косяки которые надо переделывать затратив на это определенное время оплачиваются уже дополнительно. (тоже желательно это оговорить)
 
и если он тупо стоит на своем просить у него письменного указания на порядок выполнения работ.

О чём это Вы?? Это самообман!!!!
Какие письменные указания??? :eek:
Они хороши, если всё получится нормально!!
А если нет, то заказчик также ТУПО, обвинит всех и вся, и ВАС!!! в первую очередь, НО только не себя любимого!!!! ... особенно бабы....:D
Вы почитайте отзывы о предыдущих мастерах в Стройке, 99% жалуются, что все бывшие - криворукие!!!, но мы же не знаем как и что требовали от них в начале....
По теме - только отказываться!!!
 
ищи того мастера который скажет так делать не буду, это не правильно и все., а не того, который сделает как ты попросишь.
Так можно нарваться на того, который сделает, как умеет, а не так , как надо.
 
Так можно нарваться на того, который сделает, как умеет, а не так , как надо.

Обоснуйте ему свою правоту и в случае отказа просто попрощайтесь.

О чём это Вы?? Это самообман!!!!
Какие письменные указания??? :eek:
Они хороши, если всё получится нормально!!
А если нет, то заказчик также ТУПО, обвинит всех и вся, и ВАС!!! в первую очередь, НО только не себя любимого!!!! ... особенно бабы....:D
Вы почитайте отзывы о предыдущих мастерах в Стройке, 99% жалуются, что все бывшие - криворукие!!!, но мы же не знаем как и что требовали от них в начале....
По теме - только отказываться!!!

:клас:
 
Назад
Зверху Знизу