• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вина СССР в сегодняшних проблемах Украины.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2007
Повідом.: 26315
Вина СССР в сегодняшних проблемах Украины.

Вопрос в следующем.

Ряд отписывающихся возлагает вину за сегодняшние неприятности в Украине на СССР.

Тем, кто так считает, просьба раскрыть свою мысль. Я считаю подобную идею бредом. Научите меня пож. Как те, кто воровал меньше, а работал больше, могли научить сегодняшних бездельников и воров, взяточников и тунеядцев плохому?:)
 
Заец, вина СССР, в основном, в том, что был сформирован новый тип личности - хомо-советикус, исковеркали человека, даже тот самый, пресловутый "Русский мир", и тот канул в пучину.
 
Беда, коль пироги начнет тачать сапожник... :)
 
Билиять, двадцать лет прошло, а хомо-рукиизжопикус до сих пор виноватых ищет.
 
Есть вина СССР, сука, оставил такое наследство, что потомки более 20 лет просрать не могут.
 
Заец, вина СССР, в основном, в том, что был сформирован новый тип личности - хомо-советикус, исковеркали человека, даже тот самый, пресловутый "Русский мир", и тот канул в пучину.

Написанное в твоем посте является мыслевирусом. Выдумкой.

Надо бы в конце поста тебе было поставить "ИМХО". Потому что такую мысль пропагандисты действительно озвучивают.

Только ни обосновать, ни доказать ее не могут. Я то тему специально открыл, чтобы кто нибудь умный не только штампом махал, а и раскрыл эту мысль.

Тем более, что ты употребляешь такие слова- "исковеркали". Вот как надо было исковеркать работников прокуратуры, чтобы из надзорного органа она превратилась в полностью коррумпированную структуру?:D
 
во многом еще луна виновата, не там и не тогда восходила
 
В Украине проблемы? Нужно же их на кого то свалить. Вот и ищут виновных.
 
Тем более, что ты употребляешь такие слова- "исковеркали". Вот как надо было исковеркать работников прокуратуры, чтобы из надзорного органа она превратилась в полностью коррумпированную структуру?
ну они в это превратились еще в союзе. Заец, честно говоря, сейчас времени особо нет раскрывать ответ, Любую мысль, можно объявить штампом и тэдэ.
 
Как те, кто воровал меньше, а работал больше, могли научить сегодняшних бездельников и воров, взяточников и тунеядцев плохому?
Что руководители советской страны были дураки,
то есть реально, в медицинском смысле слова, олигофрены,
ни для кого не секрет, но история про Брежнева
все равно занятная. Одно дело умозрительно понимать
ну вот, дебилы; а другое дело - Брежнев действует
как чукча из анекдота, и все это знают.

А разгадка одна, Сталин был на самом деле очень глупый
человек, и опасался всех, кто поумнее, поэтому сталинские
выдвиженцы были откровенные дураки; те набирали еще
более идиотских дураков, те просто дебилов, и так
вплоть до Брежнева, который был практически даун.

Привет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть вина СССР, сука, оставил такое наследство, что потомки более 20 лет просрать не могут.

Это ты про энергоемкую неконкурентную промышленность, котороя сразу сдохла в условиях конкуренции? Или ты про ностальгирующих за вонючей варенкой по 2,20 и политинформациями совков?
 
ну они в это превратились еще в союзе. Заец, честно говоря, сейчас времени особо нет раскрывать ответ, Любую мысль, можно объявить штампом и тэдэ.

Знаешь, чем сейчас занимается прокуратура? Импортом, производством, вопросами налогообложения.

В СССР этим они не занимались:D Настаивать на ответе я не буду. Я прекрасно понимаю, что бред в обосновании не нуждается. В бред надо верить.:клас:
 
Вина не СССР, а КПСС, что стояла у руля. Именно она породила номенклатуру(особую касту неприкасаемых) и тружеников социализма. Общенародная собственность СССР принадлежала всем, а вот поделили её в нарушение этого принципа. В России полно мест, где украинцы создавали потенциал нынешней энергетики. Но!... Кравчук сказал делить по-границе! и создал проблему...
 
Что руководители советской страны были дураки,
то есть реально, в медицинском смысле слова, олигофрены,
ни для кого не секрет, но история про Брежнева
все равно занятная. Одно дело умозрительно понимать
ну вот, дебилы; а другое дело - Брежнев действует
как чукча из анекдота, и все это знают.

А разгадка одна, Сталин был на самом деле очень глупый
человек, и опасался всех, кто поумнее, поэтому сталинские
выдвиженцы были откровенные дураки; те набирали еще
более идиотских дураков, те просто дебилов, и так
вплоть до Брежнева, который был практически даун.

Привет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ответ интересный. Но тут тонкость. Во времена правления Брежнева Патон строил лучшие в мире мосты, был создан самолет Мрия, аналогов которому нет до сих пор, строились квартиры, метро, бассейны.

А сейчас полно умных пиздоболов, а толку нету. По делам судите(с)

В противопример могу назвать Буша. Тоже дебил дебилом, а Америка развивалась.

Это ты про энергоемкую неконкурентную промышленность, котороя сразу сдохла в условиях конкуренции? Или ты про ностальгирующих за вонючей варенкой по 2,20 и политинформациями совков?

Действительно, Украина сейчас без этой энергоемкой промышленности расцветает.:клас: :іржач:

Завод ХЕМЗ поставлял в капстраны 200 000 асинхронных електродвигателей в год. Малышева турбины по всему миру продавал. СССР строил свои энергоемкие предприятия в 80 странах мира, в том числе и в капиталистических.

Капиталисты идиоты?
 
Это ты про энергоемкую неконкурентную промышленность, котороя сразу сдохла в условиях конкуренции? Или ты про ностальгирующих за вонючей варенкой по 2,20 и политинформациями совков?
Уничтожение конкурентной, да и вообще любой промышленности, производства на территории "революций" - первейшая задача победителей. Смотри, начиная с прибалтышей нигде не осталось. Также с сельским хозяйством, я имею ввиду развитым. На побежденных территориях никто не будет создавать себе конкурентов. Занимать и прожирать, все больше вползая в кабалу. Только это. Кстати, та вонючая варенка по 2,20 была настоящая! Сегодня на Украине нет колбас этого класса из мяса.
 
Вина СССР в том, что система управления была построена таким образом, что в конце концов деградировала. Нынешние руководители - это порождение СССР. В нынешних же реалиях деградация продолжается.
 
Из последних новостей Укрнета.

95% современной украинской колбасы - синтетика.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


70% европейцев считают одной из главных проблем своих стран - коррупцию. Они считают, что за последние 3 года коррупция усилилась.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У них Совка не было. Откуда там коррупция?

Вина СССР в том, что система управления была построена таким образом, что в конце концов деградировала. Нынешние руководители - это порождение СССР. В нынешних же реалиях деградация продолжается.

Опять мыслевирус. Ни хера нигде не деградировало. Развал экономики напрямую связан с парадом суверенитетов, а не с кризисом управления.:D

Даже Вегерас на эту тему со мной не спорит. На моей стороне слишком много цифирок и доказательств.
 
СССР воспитало такое население, которое не задумываясь просрало СССР, а теперь просирает все, что осталось от бывшего СССР. СССР воспитало такое население, которое не знает, что ему надо.

Местный, если завтра тебя обует карманник, это будет полностью твоей виной или и карманник тоже виноват?

По твоей логике, карманник в своем праве, а ты долбодятел.:D
 
Назад
Зверху Знизу