Найдите 10 отличий

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2007
Повідом.: 82879
Найдите 10 отличий

Если русский любит свою страну, гордится ею, говорит на своём родном языке, и хочет, чтоб его страна процветала - то это патриотизм, если украинец поступает в том же духе - то это национализм.
Вот мне любопытно. А почему такая разница? :ги: Двойная мораль? Комплекс Старшего Брата?
 
Останнє редагування:
Действительно - комплекс. И давление со стороны России. Больше никто не парится по поводу украинского национализма.
 
Парятся, ещё как! Тыт же ж только что, сразу ярлык : свидомый, и ниипёт! Не. Шото в этом раскладе есть нездоровое.
 
Если русский любит свою страну, гордится ею, говорит на своём родном языке, и хочет, чтоб его страна процветала - то это патриотизм, если украинец поступает в том же духе - то это национализм.
Даже на Москве "патриотизм" и "национализм" уже давно разные понятия.
"Любит свою страну, гордится ею" - это патриотизм, что у нас, что у них.
Национализм - это когда за свой народ независимо от страны и границ
 
Тори, ты говоришь чушь.
Если украинец любит свою страну и гордится ею - это патриотизм.

Если русский любит свою страну, гордится ею, говорит на своём родном языке, и хочет, чтоб его страна процветала - то это патриотизм, если украинец поступает в том же духе - то это национализм
:рл: из какой недалёкой телепередачи это мнение выдернуто?
 
На Москве "патриотизм" и "национализм" уже давно разные понятия.
"Любит свою страну, гордится ею" - это патриотизм, что у нас, что у них.
Национализм - это когда за свой народ независимо от страны и границ

Любить можно по-разному. Дядя Адольф тоже "дойчланд юбер аллес" , а его ругают и называют нехорошим человеком. Значит, есть нюанс.
 
Парятся, ещё как! Тыт же ж только что, сразу ярлык : свидомый, и ниипёт! Не. Шото в этом раскладе есть нездоровое.

А ты не обращай внимания. Будь собой и никого не стесняйся. Всеми мил не будешь! (т.е. "мила")
 
Тори, ты говоришь чушь.
Если украинец любит свою страну и гордится ею - это патриотизм.


:рл: из какой недалёкой телепередачи это мнение выдернуто?

Да я не смотрю ящик. Я отслеживаю тенденции этого раздела. Вот зайди в любую тему, где, например, рассмативаются языковые вопросы. И тенденции именно такие.
 
Любить можно по-разному. Дядя Адольф тоже "дойчланд юбер аллес" , а его ругают и называют нехорошим человеком. Значит, есть нюанс.
А это к чему? Задать вопрос о патриотизме и национализме - и тут же начать "гитлеровать"... :незнаю:
 
Tori, было бы неплохо выдать, что именно ты считаешь "патриотизмом", а что "национализмом" ... в чём схожесть, в чём различия ... потому как, кто его знает, что именно тебе непонятно ... :незнаю:
 

Да всё к тому же. Разве он не любил Германию? А патриотом его никто почему-то не называет.
Вот скажи мне: Путин, например. Он кто? Ну, в свете чеченских войн и прочего? Где та грань, которая отделяет одно от другого?

Tori, было бы неплохо выдать, что именно ты считаешь "патриотизмом", а что "национализмом" ... в чём схожесть, в чём различия ... потому как, кто его знает, что именно тебе непонятно ... :незнаю:

Не, Фаталекс, это просто. Мало ли,что я считаю. Я вообще считаю, что надо всех расстрелять. Это ж не показатель.
 
Да всё к тому же. Разве он не любил Германию? А патриотом его никто почему-то не называет.
А я сейчас назову: Гитлер был патриотом Германии, имперцем. И чо? Ну и националист тоже, в тогдашней Германии "националист" и "имперец" были не противоположные понятия.

Вот скажи мне: Путин, например. Он кто? Ну, в свете чеченских войн и прочего? Где та грань, которая отделяет одно от другого?
Путин - имперец, патриот, НЕ националист.

И Путин, и Гитлер - патриоты. А trilobit, Чикатило и Пол Пот - мужчины. И что?
 
А я сейчас назову: Гитлер был патриотом Германии, имперцем. И чо?

Ок. А Бандера, к примеру? Ну, только ленивый не орёт, что он националист. Или, возьмём ближе - Тягныбок. С Фарион полоумной и прочими. Чем отличаются?
 
если русский так делает, то он тоже националист

посмотрите на последние события в русских городах

Ты меня не путай. Я хочу знать, где та грань, после которой патриот становится националистом.
 
Ок. А Бандера, к примеру? Ну, только ленивый не орёт, что он националист. Или, возьмём ближе - Тягныбок. С Фарион полоумной и прочими. Чем отличаются?

возвышение государства или возвышение этноса - вот и всё различие ...

а по факту СП - и там, и там есть и патриоты, и националисты ...
 
вот это украинцы
они по определению не могут быть патриотами у них другие цели

А почему украинцы по определению не могут быть патриотами? Вот так, сходу?

возвышение государства или возвышение этноса - вот и всё различие ...

а по факту СП - и там, и там есть и патриоты, и националисты ...

Не, Фаталекс. Вопрос не так прост. Смотри:

вот это украинцы
они по определению не могут быть патриотами у них другие цели

Упс...

Я даже не знаю с чего начать... :)

Думаю, надо начать сначала. И вот с этого, мне понравилось:
вот это украинцы
они по определению не могут быть патриотами у них другие цели
 
Ты меня не путай. Я хочу знать, где та грань, после которой патриот становится националистом.
Когда говорит: если в стране моему народу плохо - нафиг такую страну. Более художественно: "Проблемы собираемости налогов в Орде русичей не волнуют"

ЗЫ. Такое впечатление что ТС лет десять как не читала дискуссии о национализме
 
Когда говорит: если в стране моему народу плохо - нафиг такую страну. Более художественно: "Проблемы собираемости налогов в Орде русичей не волнуют"

ЗЫ. Такое впечатление что ТС лет десять как не читала дискуссии о национализме

Да похуй мне на их дискуссии. Мало ли, что там скажут. Не, ты не спрыгивай. Вот Лион К уже озвучил: украинец патриотом быть просто не может. И это многие так думают.

не украинец ,а вышеперечисленные личности

А чё? Чем они отличаются от приверженцев "расского мира" - где говорят по-русски, там и есть "русский мирЪ"?
 
Ты меня не путай. Я хочу знать, где та грань, после которой патриот становится националистом.

выдержка из Вики:
Виды патриотизма
Патриотизм может проявляться в следующих формах:
полисный патриотизм — существовал в античных городах-государствах (полисах);
имперский патриотизм — поддерживал чувства лояльности к империи и её правительству;
этнический патриотизм (национализм) — в основании имеет чувства любви к своему этносу;
государственный патриотизм — в основании лежат чувства любви к государству.
квасной патриотизм (ура-патриотизм) — в основании лежат гипертрофированные чувства любви к государству и своему народу.

собственно и всё ... :)
последний вид патриотизма изрядно доставил ... :іржач:

Не, Фаталекс. Вопрос не так прост. Смотри:
Упс...

и что? простые эмоции ...
тебе что интересно - ответ получить или повод для очередного укросрача вкинуть?
 
Назад
Зверху Знизу