Как спилить гранитный бордюр?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2005
Повідом.: 66
Как спилить гранитный бордюр?

Не могу заехать во двор:(Необходимо уменьшить высоту (на 5-7см) бордюра, толщиной 15-20см, на длинне 3-3,5 метра для заезда автомобиля. Какие могут быть варианты?
 
А может он не зря там положен?
Спилить вряд ли получится, как каменотес надо пробовать - зубилом и кувалдой ;)
Хотя если с охлаждающей жидкостью и хорошим алмазным диском - то болгаркой можно.
 
Их не пилят. Их выкапывают, подрываются подглубже и перекладывают.
 
Их не пилят. Их выкапывают, подрываются подглубже и перекладывают.
Я полностью с Вами согласен. Беда в том что с одной стороны бордюра -слой асфальта, а с другой слой бетона - думал может спилить проще будет, а так разворочу свежеуложенный асфальт.
 
А может он не зря там положен?

вот думаю что таки он там не зря...особенно убеждает в этом "слой асфальта" ибо врядли сам себе вьъезд будешь перегораживать ну а про дорожки асфальтовые вообще редко кто себе любимому сделает...насчет бордюра - если его там поставили-значит спецом вкопали, как и в некоторых въездах во двор или к домам -шлагбаумы. Значит жильцыне хотят что там ездили, поэтому ТС можете конечно все это дело "спилить" хотя гранит он сцуко твердый камень и не легко пилиццо:) но вот потом добрые ж люди на Вас жалобу накатают и впаять вам могут порчу коммунального имущества....оно Вам надо этот гемор? не, ну я к тому шо камень тот не стоит такого возможного головняка
 
Терпение и зубило. Или терпение и болгарка с алмазным кругом.

Видел я таких бедолаг когда Жилярди в прошлом году ремонтировали, он заезды себе подчухивали слегонца. Высоковато им бордюр поставили.
 
Угу, болгарка с хорошим кругом, и отбойник можете в будмене в прокат взять.
 
Угу, болгарка с хорошим кругом, и отбойник можете в будмене в прокат взять.

а сколько такое удовольствие стоит? В смысле инструмент на прокат.

ЗЫ своего инструмента хватает, просто любопытно:)
 
Я полностью с Вами согласен. Беда в том что с одной стороны бордюра -слой асфальта, а с другой слой бетона - думал может спилить проще будет, а так разворочу свежеуложенный асфальт.

Смело ворочайте асфальт и бетон - дешевле будет, чем диск от болгарки переводить. Потом, как закопаете, забетонируйте по новой, да и по асфальту тоже. Кто вякнет про порчу коммунального имущества - пусть в суд подают, а Вы пообещайте встречный иск за нанадлежаще качество работ. Вон, там мужик на аптеку подал, что такой пандус водрузили, что и забраться нельзя...
 
вот думаю что таки он там не зря...особенно убеждает в этом "слой асфальта" ибо врядли сам себе вьъезд будешь перегораживать ну а про дорожки асфальтовые вообще редко кто себе любимому сделает...насчет бордюра - если его там поставили-значит спецом вкопали, как и в некоторых въездах во двор или к домам -шлагбаумы. Значит жильцыне хотят что там ездили, поэтому ТС можете конечно все это дело "спилить" хотя гранит он сцуко твердый камень и не легко пилиццо:) но вот потом добрые ж люди на Вас жалобу накатают и впаять вам могут порчу коммунального имущества....оно Вам надо этот гемор? не, ну я к тому шо камень тот не стоит такого возможного головняка
+мильйон, двор свой или хочется затащить свой говнотаз под окна всему подьезду???
так можно и лопатой огрести по лобовому
 
из металла сделать уголки для вьезда, хули
 
Взять напрокат самую большую болгарку (50-80 грн/день) и отбойный молоток (120-180 грн день), купить алмазный круг (грн 80-150) и вперед.
Болгаркой сделать поперечные пропилы на нужную глубину сантиметров через 30 и отбойным молотков выдолбить. За день думаю можно сделать.
Будет правда не очень ровно - но то уже другая проблема.
:)
 
его можно попробовать утрамбовать бензотрамбовкой, которой трамбуют землю под укладку тротуарной плитки. бордюр лежит на земле и теоретически его можно вбить в неё. помалу-помалу пойдёть!!
та ну, это гониво..
 
Бордюры обычно ложат на бетон, ну на крайняк на щебень, чтоб такие умельцы их переезжающие и пытающиеся утрамбовать придумали чего получше.
 
дождаться морозов насверлить в камне отверстий на глубину немного больше того что надо стесать
и залить их водой на ночь (машин не будет не набьют в отверстия снега)
вода застынет и разопрёт гранит и он пойдёт трещинами до глубины сверления,
потом берёте отбойник с твердосплавным зубилом или перфоратор и сносите лишнее.
если некогда ждать морозов есть средство для бесшумного пролома стен, потолков и полов называется бесшумная взрывчатка,
тоже сверлите перфоратором отверстия забиваете в них эти штуки и поливаете водой
через несколько часов можно лопатой сгрести лишнее и подровнять неровности перфоратором или отбойником.
 
Не могу заехать во двор:(Необходимо уменьшить высоту (на 5-7см) бордюра, толщиной 15-20см, на длинне 3-3,5 метра для заезда автомобиля. Какие могут быть варианты?

а вкопать глубже не пробовал????
 
Назад
Зверху Знизу