вступил в силу новый антикоррупционный закон

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2010
Повідом.: 116
вступил в силу новый антикоррупционный закон

naruch_den_22_12_9.jpg
С сегодняшнего дня вступает в силу новый антикоррупционный закон "О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине". Этот документ обязует чиновников декларировать не только доходы, но и расходы, а также усложняет процесс трудоустройства чиновниками своих детей на высокие должности в своем ведомстве - теперь родственникам запрещено работать в подчинении друг у друга.

Закон расширяет круг лиц - субъектов ответственности за коррупционные деяния. В этот список попали не только чиновники среднего звена, но и первые лица - президент Украины, премьер, спикер, генпрокурор, министры, руководители центральных органов исполнительной власти. Кроме того, борьба с коррупцией затронет сферу предоставления публичных услуг - в частности, деятельность аудиторов и нотариусов.

Кроме того, закон запрещает чиновникам принимать подарки - за исключением тех, что "соответствуют общепризнанным представлениям о гостеприимстве". Стоимость подарка не может превышать 50% минимальной зарплаты или 480 грн.

"Мы ожидаем искоренить так называемую круговую поруку и замалчивание коррупционных действий", - заявил президент Виктор Янукович.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне вот интересно. Это свои своих-же хватать будут, и в кутузку?
Хотя это довольно простой способ борьбы с конкурентами.
 
Закон законом, но выпустят внутренний циркуляр, типа :Членам ПР 30% скидка":D
 
Закон законом, но выпустят внутренний циркуляр, типа :Членам ПР 30% скидка":D

Украинский менталитет "Всэ так тикы тришечки нэ так"

Это реальный шаг,который не смогли сделать его "попередники" хотя распинались и до сих пор продолжают распинаться.
Вопрос для критиканов,что плохого в этом законе вы увидели?
 
Украинский менталитет "Всэ так тикы тришечки нэ так"

Это реальный шаг,который не смогли сделать его "попередники" хотя распинались и до сих пор продолжают распинаться.
Вопрос для критиканов,что плохого в этом законе вы увидели?
Дык, у нас все законы хороши, конституция - вообще сказка! Вот только исполнение....Попередникам мешали внутренние междусобойчики и серьёзная оппозиция. Вот кажется мне, что при принятии этого закона ПР руководствовалась исключительно уверенностью в избирательности законоисполнения. Если предположить, что предыдущее утверждение не верно, значит они либо ангелы и взяток не берут:D, либо уже небожители и им закон не писан. Какой вариант Вам более подходит?;)
 
трепачи. Сталин собственноручно расстрелял 1,6 миллиарда человек. А что сделал ты? Может, кто нибудь из присутствующих живет не нарушая законы?
 
Дык, у нас все законы хороши, конституция - вообще сказка! Вот только исполнение....Попередникам мешали внутренние междусобойчики и серьёзная оппозиция. Вот кажется мне, что при принятии этого закона ПР руководствовалась исключительно уверенностью в избирательности законоисполнения. Если предположить, что предыдущее утверждение не верно, значит они либо ангелы и взяток не берут:D, либо уже небожители и им закон не писан. Какой вариант Вам более подходит?;)
В таком случае давайте поприветствуем принятие необходимого закона.И будем критиковать власть исполнительную\,а не законодательную.
Закон очень хороший.Кстати, работа по коррупционерам ведётся такими темпами,каких ещё не было и это плюс.В Киеве реально садят пачками,аресты в кабинетах при получении взяток.в среде чиновников на хлебных местах паника,придумывают такие способы получения взяток,что ни в сказке сказать.Но народ у нас по принципу "и нас не остановит ни пуля ни тюрьма":
RULn1oIvtPY
 
Украинский менталитет "Всэ так тикы тришечки нэ так"

Это реальный шаг,который не смогли сделать его "попередники" хотя распинались и до сих пор продолжают распинаться.
Вопрос для критиканов,что плохого в этом законе вы увидели?

Этот закон -полная хуйня!Это-показуха для остального мира.Он исполняться не будет.ТАК-для показухи будут сажать мелочь раз в год!
Надо удалять причины,а не лечить следствия!
Чтобы искоренить рак и алкоголизм надо не лечить его(безумно дорогими лекарствами),а перестать выпускать эту отраву для людей!Уничтожить этот преступный бизнес,убивающий людей!:yahoo::клас:
 
что плохого в этом законе вы увидели?
закон хорош спору нет. Но есть краше закон, о том, что чиновнику нужно платить налог со взяток.
Так в статье 164 «База налогообложения» предусмотрено, что в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога включаются «средства или имущество (нематериальные активы), полученные налогоплательщиком как взятка..
 
Украинский менталитет "Всэ так тикы тришечки нэ так"

Это реальный шаг,который не смогли сделать его "попередники" хотя распинались и до сих пор продолжают распинаться.
Вопрос для критиканов,что плохого в этом законе вы увидели?

ПРименение по ПРоФФессиональному, политическому ПРинципу.:yahoo:
 
Чтобы искоренить рак и алкоголизм надо не лечить его(безумно дорогими лекарствами),а перестать выпускать эту отраву для людей!Уничтожить этот преступный бизнес,убивающий людей!:yahoo::клас:

Покажи мне ту суку, которая рак выпускает! Сам удавлю!
 
В таком случае давайте поприветствуем принятие необходимого закона.И будем критиковать власть исполнительную\,а не законодательную.
Закон очень хороший.Кстати, работа по коррупционерам ведётся такими темпами,каких ещё не было и это плюс.В Киеве реально садят пачками,аресты в кабинетах при получении взяток.в среде чиновников на хлебных местах паника,придумывают такие способы получения взяток,что ни в сказке сказать.Но народ у нас по принципу "и нас не остановит ни пуля ни тюрьма"
....фу ты, хоспади.:рл: Давайте поприветствуем. Можно ещё на площадь выйти, поскандировать "я-ну-ко-вич, я-ну-ко-вич.":) Поймите, победить коррупцию крайне просто: для этого надо принимать законы, делающие эту самую коррупцию не выгодной. Всё остальное - развод для элохтурата, позволяющий проводить политику "выборочного наказания". Пример: устройство ребёнка в детский сад требует взятки. Варианты решения:
1. посадить Энное количество заведующих.
2. организовать в каждом районе детских садов в полтора раза больше, чем есть детишек.
Какой вариант более эффективен? В нашей стране, к сожалению, первый вариант приведёт к увеличению суммы взятки, так как найдётся человек, который поделиться с контролирующими органами, и конечном счёте человек, которому требуется место, будет платить больше денег в благотворительный фонд, который будет поощрять заведующих детских садов мерседесами :) А простым обывателям какой с этого толк?
 
....фу ты, хоспади.:рл: Давайте поприветствуем. Можно ещё на площадь выйти, поскандировать "я-ну-ко-вич, я-ну-ко-вич.":) Поймите, победить коррупцию крайне просто:....

:іржач::іржач::іржач:Пять тысяч лет известной истории коту род хвост,на арену выходиииииииит dimik1!!!!!!!
Я ещё немного колобков нафигачу к этому "крайне просто",можно?:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
:іржач::іржач::іржач:Пять тысяч лет известной истории коту род хвост,на арену выходиииииииит dimik1!!!!!!!
Я ещё немного колобков нафигачу к этому "крайне просто",можно?:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Да хоть мульён колобков. Как отфигачишь усе на Грузию посмотри:) другие аргументы, кроме колобков есть?;)
 
Закон законом, но выпустят внутренний циркуляр, типа :Членам ПР 30% скидка":D

Не . Будет инструкция - "Член ПР имеет право на взятку, если заплатил с нее партийные взносы и 20 % налог в бюджет Президента"
 
комитет по борьбе с коррупцией

в связи с новым законом по борьбе с коррупцией создаётся такой вот комитет. забегая вперёд, скажу очевидную вещь - комитет этот будет чисто номинальным и юридически не будет иметь никаких прав. более того, он будет не государственным :D

но, допустим, у нас есть комитет по борьбе с коррупцией, который реально имеет возможность с ней бороться. как вы считаете, какие конкретные действия должен предпринять такой вот комитет?
 
hellfire сказав(ла):
...как вы считаете, какие конкретные действия должен предпринять такой вот комитет?

ну как какие? Ну они должны будут проранжировать все взятки - чтобы они были одинаковыми для всех ... у нас ведь демократия и равенство всех перед всеми :D
 
naruch_den_22_12_9.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне вот интересно. Это свои своих-же хватать будут, и в кутузку?
Хотя это довольно простой способ борьбы с конкурентами.

Думаете брать не будут или сажать начнут ??
 
Назад
Зверху Знизу