• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сталинизм живьем!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Сталинизм живьем!

Оказывается, что в интернете есть "подшивки" старых газет тех лет.
Думаю будет интересно почувствовать ту атмосферу всенародного подъема и счастья..
" Заслушав сообщение об обвинительном заключении, в котором полностью раскрываются кошмарные, леденящие душу преступления банды гнусных убийц, шпионов, фашистских заговорщиков из "право-троцкистского блока", мы, рабочие, инженерно-технические работники и служащие завода им.Фрунзе (Москва) еще и еще раз шлем свои проклятья этим выродкам и подлейшему из подлых - Иуде-Троцкому - цепному псу фашизма. Руки этого долголетнего шпиона и провокатора по самые локти обагрены кровью лучших и благородных сынов советского народа.
Начавшийся суд над злодеями из "право-троцкистского блока" - суд всего советского народа. Разоблаченные славными органами НКВД и преданные ныне суду, подлые заговорщики в течение ряда лет были шпионами иностранных разведок. От их злодейской руки погибли любимые сыны советского народа С.М.Киров, В.В.Куйбышев, В.Р.Иенжинский, А.М.Горький. это была подлая месть фашистских выродков великим и благородным людям, посвятившим всю свою жизнь без остатка служению трудящемуся человечеству. За все это злодеи ответят перед народом.
Фрунзевцы требуют от Военной Коллегии Верховного Суда СССР беспощадного уничтожения разоблаченных врагов.
Партийные и непартийные большевики под руководством партии Ленина-Сталина еще выше поднимут революционную бдительность.
Пламенный привет славным работникам НКВД и верному ленинцу, соратнику великого Сталина - тов.Ежову!
Мы уверены, что органы НКВД полностью очистят советскую землю от фашистских гадов, троцкистско-бухаринских бандитов. В работе по выкорчевыванию всех до одного враждебных элементов каждый из нас, каждый честный труженик Советского Союза примет самое энергичное участие.
Смерть и проклятье фашистским выродкам!
Да здравствует наша цветущая социалистическая родина!
Да здравствует наш любимый и мудрый вождь товарищ Сталин!
Да здравствуют наши славные наркомвнудельцы во главе с непоколебимым ленинцем Н.И.Ежовым!"

" УДЕСЯТЕРИМ БДИТЕЛЬНОСТЬ
ХАРЬКОВ, 2 марта. (Корр "Правды"). Десятки тысяч трудящихся Харькова слушали сегодня передаваемое по радио обвинительное заключение по делу заговорщицкой банды "право-троцкистского блока". По окончании передачи состоялись многолюдные митинги и собрания.
На митинге рабочих инструментального машиностроительного завода "Серп и молот" выступил стахановец-сверловщик тов.Поддубный. он сказал:
- Сейчас весь мир услышал, на какие подлости шли троцкистско-бухаринские мерзавцы. Фашисты приказали этим бандитам убить лучших людей нашей страны - Кирова, Куйбышева, Менжинского, Максима Горького, и подлые изменники родины выполнили это черное дело. Они хотели отнять и разрушить нашу счастливую землю. Но гады просчитались! Наши славные наркомвнудельцы пресекли их преступную деятельность. Весь народ горит ненавистью к этим подлецам. Какая же, товарищи, будет наша резолюция?
И со всех сторон раздались возгласы: уничтожить гадов, убить, как собак, стереть с советской земли! "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Похожим стилем малышев пишет, между прочим..
 
Останнє редагування:
" 1.500.000 "МЕРТВЫХ ДУШ". В процессе проверки заборных книжек снято по СССР со снабжения около 1,5 миллиона "мертвых душ". На Украине обнаружено 250 тысяч неправильно выданных заборных книжек; по Северному Кавказу - около 105 тысяч; по Западной Сибири - 111.500; по Нижегородскому краю - 57 тысяч; по Нижней Волге - 153 тыс.; по Уралу - 400 тыс. и т.д." Что такое заборные книжки?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Оказывается, что в интернете есть "подшивки" старых газет тех лет.
Думаю будет интересно почувствовать ту атмосферу всенародного подъема и счастья..

мы обязательно проникнемся ...
как только ссылки осмысленные появятся ...
потому как "где-то в интернете" - это нифига не "ссылка на материал" ...

PS а критиковать чужие темы ... да, легко ... :)

И со всех сторон раздались возгласы: уничтожить гадов, убить, как собак, стереть с советской земли! " https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=20255948#post20255948
Похожим стилем малышев пишет, между прочим..

а эта ссылка тут при чём? :confused:
и попытка перейти на личность при чём? будем форумчаниа malyshev сразу после старт-поста обсуждать?
 
мы обязательно проникнемся ...
как только ссылки осмысленные появятся ...
потому как "где-то в интернете" - это нифига не "ссылка на материал" ...

PS а критиковать чужие темы ... да, легко ... :)



а эта ссылка тут при чём? :confused:
и попытка перейти на личность при чём? будем форумчаниа malyshev сразу после старт-поста обсуждать?

То опечатка, естественно. Оказывается есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
довольно много из газеты "Правда" тех времен. Вставляет, если воображение есть..
 
Останнє редагування:
и были ж раньше нормальные газеты не то шо щас :(

Да, тогда даже "рабочие" писали длинные статьи, а теперь вот студенты типа тебя больше двух-трех бессмысленных предложений выдавить из себя не могут..
 
А это 1955 год:
" Великий основатель Коммунистической партии и Советского государства В.И. Ленин всю свою титаническую энергию направлял на дальнейшее развитие марксистской теории и ее практическое претворение в жизнь. После победы Октябрьской революции и установления диктатуры пролетариата Ленин разработал гениальный, научно обоснованный план построения социалистического общества в нашей стране. Ленинские идеи о социалистической индустриализации страны, ленинский кооперативный план, ленинские идеи о культурной революции были теми основными направлениями органического соединения марксистской теории с практикой, вокруг которых наша партия развернула невиданную в истории созидательную работу.
Дальнейшее развитие марксистско-ленинская теория получила в трудах И.В. Сталина - ученика и продолжателя дела Ленина, в решениях Коммунистической партии Советского Союза и братских коммунистических партий.
Сегодня советский народ, трудящиеся всех стран отмечают 76-летие со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. И.В. Сталин уделял исключительное внимание творческому развитию марксистско-ленинской теории в неразрывной связи с практикой коммунистического строительства, с важнейшими проблемами международного революционного движения.
Всю свою энергию И.В. Сталин отдавал практическому руководству делом социалистического строительства, осуществлению великих ленинских идей. Он неустанно боролся за укрепление ленинского единства партии, против врагов партии и народа, против всяческих извращений марксистско-ленинского учения. "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бррррр, и не тошнит вас от всего этого?
 
бррррр, и не тошнит вас от всего этого?

Меня тошнит, но я хочу, чтобы затошнило и тех, кто по незнанию считает Сталина эффективным менеджером, пусть представят как бы они жили в то или такое время...

"Проверка исполнения постановления СНК СССР, ЦК ВКП(б) и ВЦСПС от 28/XII-1938 года показала, что наряду с предприятиями и учреждениями ж. д. транспорта, где ощущается под'ем в работе, на значительной части депо, станций, дистанций пути, вагонных участках дорог постановление это осуществляется неудовлетворительно.
Руководители этих предприятий и даже начальники дорог и начальники Подоров пока что ограничиваются больше пропагандой и раз'яснением значения постановления и не понимают, что от них кроме этого требуется применение закона на практике.
Имеются такие предприятия, где командиры не только проявляют пассивность в выполнении постановления Правительства, но и попустительствуют и покрывают прогульщиков.
К таким предприятиям относятся:
Станция Юдино Казанской ж. д., на которой с 1 по 10 января было 18 случаев грубейших нарушений трудовой дисциплины: 4 января не явился на работу составитель Коршунов, 8 января не вышел на работу сцепщик Кондратьев, а 12/I опоздал на 40 минут. В обоих случаях они были допущены к работе. Маневровые диспетчера Егоров и Евсеев систематически нарушают трудовую дисциплину, например по их вине четыре цистерны простояли в тупике 15 дней без использования.
Постановление Правительства от 28/ХII-1938г. о борьбе с прогульщиками на станции не осуществляется. Именно это привело к тому, что станция Юдино является худшей станцией на дороге: рабочий парк вагонов завышен в три раза по сравнению с нормой. Простой транзитных вагонов на станции при норме 5,9 часа в среднем составляет 20 часов. Горка ежедневно распускает всего 50-60% суточной нормы вагонов.
Работа технической конторы организована исключительно плохо, списчики вагонов Агранова, Богоявленская, Тимошина допускают систематический брак в работе, в результате которого происходит отцепки вагонов по браку от готовых уже поездов.
Депо Ртищево-II Рязано-Уральской ж.д. За 10 дней января в депо был 31 случай невыходов на работу и опозданий. Только за 1-2 января не явились на работу 6 машинистов, 2 помощника машиниста и 6 кочегаров.
7/I не явился на работу помощник машиниста Афонин. 9 января на работу не явились: машинист Белоусов и кочегар Рыбин, несмотря на вызовы их. Несмотря на явно неудовлетворительное состояние трудовой дисциплины, из-за чего имеет место большое количество аварий и брака в работе, руководство депо постановление Правительства от 28/XII не выполняет, работает исключительно плохо: за 8 дней января депо недодало 63 паровоза, в депо ежедневно не выдается по 10-13 паровозов по ремонту.
Начальник депо Ртищево-II Николаев лично не занимается выполнением постановления Партии и Правительства об укреплении трудовой дисциплины, а перепоручил это своему заместителю Борщеву. Последний вместо увольнения действительных злостных прогульщиков пачками накладывает административные взыскания.
Все это происходит на глазах секретаря парткома депо т. Бирюкова и нач. политотдела отделения т. Ильина, которые мирятся с подобной практикой.
На Отрожском вагоно-ремонтном заводе на Юго-Восточной дороге трудовая дисциплина расшатана. Руководители завода не обеспечили контроля над выполнением постановления об упорядочении трудовой дисциплины.
За первую декаду января только в одном товарном цехе прогуляло 21 человек, однако уволено только 7 человек. Начальник цеха Милованов, вместо принятия решительных мер, выискивает различные предлоги для сохранения прогульщиков на работе. Учет своевременной явки и ухода с работы не организован. Табельные доски не закрываются. 9/I 66 рабочих не поверили табельных марок, а некоторые рабочие совсем их не имеют. Опоздания и неявки на работу не контролируются.
Станция Усяты Томской ж. д. В ночь на 7 января исключительно безобразно работала смена маневрового диспетчера Белокобыленко. Старший стрелочник Хорьков явился на дежурство с опозданием на 2 часа. Оператор Белых самовольно оставил дежурство и ушел в магазин. Из-за этого был задержан поезд. Составитель Балдин вышел на работу пьяным. Начальник станции Топорщенко равнодушно прошел мимо этих безобразных фактов, оставляя их безнаказанными. "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Меня тошнит, но я хочу, чтобы затошнило и тех, кто по незнанию считает Сталина эффективным менеджером, пусть представят как бы они жили в то или такое время...
Меня тошнит от современных менеджеров Украины. А о Сталине я сужу по тому какую страну он оставил после себя, а не по газетным статьям, которые писались для рабоче-крестьянского класса.
 
Меня тошнит от современных менеджеров Украины. А о Сталине я сужу по тому какую страну он оставил после себя, а не по газетным статьям, которые писались для рабоче-крестьянского класса.

Ты это о чем ? Он оставил страну, которая после него не прожила и 40 лет. Для страны -это все равно, что один день..
А насчет тошнит: ты вроде бы считаешь, что не может тошнить одновременно и от тех и от других. Странно у тебя получается.
В газете "Правда" печатались инструкции для всего советского народа, :баран:
Между прочим из последней моей цитаты за 38 год, так получается, что порядка вроде бы не было, на роботу ходили тогда, когда захочется...:іржач:
 
Вегерас, ок. Что ты хотел сказать, подняв эту тему? Да ещё и строго БФ.
 
Вегерас, нахуй мне впали подсказки. Я у тебя прямо спрашиваю. Ну, привёл ты какие-то статьи, написанные в херзнаеткаком мохнатом году. И что?
Многие до сих пор мыслят такими категориями? Но такова человеческая природа. Собственно, именно потому Сталин так отлично устроился в своё время, что апеллировал именно к этой стороне человеческой сущности, а именно - в потребности иметь осязаемого врага, конкретного, которого можно увидеть, судить, расстрелять - и тогда стопудов уже всё ок будет. И к паранойе тоже апеллировал, и к самым подлым инстинктам.
Так ведь это всегда было. Охоту на ведьм вспомни.
Ну, и что?
Нет ничего такого сейчас, чего бы не было прежде.
 
Вегерас, нахуй мне впали подсказки. Я у тебя прямо спрашиваю. Ну, привёл ты какие-то статьи, написанные в херзнаеткаком мохнатом году. И что?
Многие до сих пор мыслят такими категориями? Но такова человеческая природа. Собственно, именно потому Сталин так отлично устроился в своё время, что апеллировал именно к этой стороне человеческой сущности, а именно - в потребности иметь осязаемого врага, конкретного, которого можно увидеть, судить, расстрелять - и тогда стопудов уже всё ок будет. И к паранойе тоже апеллировал, и к самым подлым инстинктам.
Так ведь это всегда было. Охоту на ведьм вспомни.
Ну, и что?
Нет ничего такого сейчас, чего бы не было прежде.

А стартпост в падлу прочесть? "Думаю будет интересно почувствовать ту атмосферу всенародного подъема и счастья.."
Вот и у тебя есть потребность иметь осязаемого врага. Ты выбрала мусульман в Москве... Кстати, по оценкам их там сейчас 0.7 процента. Прошлогоднюю перепись вроде бы обработают только через пару лет..
 
Останнє редагування:
По поводу старт-поста, раньше вещи называли своими именами. Если человек был враг народа, так он и есть враг народа и его надо расстрелять. Кто нибудь читал хоть в одной газетёнке, что Лазаренко враг украинского народа, нанёсшего ущерб государству? А в Китае не мудрствуют лукаво над этим.
У нас в головах засел сплошной плюрализм и консенсус, с толерантностью вместе.
И ни кто внятно не может объяснить, что же на самом деле сейчас происходит у нас в стране, и как называть это вполне простым русским словом.
 
По поводу старт-поста, раньше вещи называли своими именами. Если человек был враг народа, так он и есть враг народа и его надо расстрелять. Кто нибудь читал хоть в одной газетёнке, что Лазаренко враг украинского народа, нанёсшего ущерб государству? А в Китае не мудрствуют лукаво над этим.
У нас в головах засел сплошной плюрализм и консенсус, с толерантностью вместе.
И ни кто внятно не может объяснить, что же на самом деле сейчас происходит у нас в стране, и как называть это вполне простым русским словом.
Вот как определить, стебается человек или на самом деле такой :баран:..
 
Меня тошнит от современных менеджеров Украины. А о Сталине я сужу по тому какую страну он оставил после себя, а не по газетным статьям, которые писались для рабоче-крестьянского класса.

Та да кладбищ и гулагов много, копать потомкам не перекопать.

По поводу старт-поста, раньше вещи называли своими именами. Если человек был враг народа, так он и есть враг народа и его надо расстрелять.

Да уж:( не перевелись упыри еще на земле! Когда ж вас самих врагов перестреляют?
 
Вот как определить, стебается человек или на самом деле такой :баран:..
«Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора,
но ветер истории безжалостно развеет её»
(Сталин Иосиф Виссарионович)
 
А что такое "враг народа"?
Какого народа? И чего этот враг хочет?

Если есть "враг народа", то тогда должен существовать "друг народа? Кто это?
 
Назад
Зверху Знизу