Как поймать попугая?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2009
Повідом.: 2232
Как поймать попугая?

Буквально вчера вечером на прогулке заметили сидящего на столбе живого попугая, корелла по моему. Видимо вылетел от кого то. Потом перелетел на антенну на крыше дома, сидит чирикает на всю улицу))) Ну и как бы жалко стало птицу, хотели поймать, но не тут то было. Принесли даже клетку, как бы его дом, может заметил и как то среагировал, звать пытались. Лезть на крышу я не рискнул, да и не думаю чтобы он там дожидался спокойно меня)) Вобщем через несколько минут упорхнул и улетел в сторону посадки. Жаль, на улице прохладно еще, погибнет...:( Вообще, реально поймать вылетевшего попугая, хоть как то они ориентируются на открытом пространстве? Случались ли такие счастливые случаи спасения?
 
От ниче нельзя оставить на улице. Птичку и ту умыкнуть пытаются ;)
 
Буквально вчера вечером на прогулке заметили сидящего на столбе живого попугая, корелла по моему. Видимо вылетел от кого то. Потом перелетел на антенну на крыше дома, сидит чирикает на всю улицу))) Ну и как бы жалко стало птицу, хотели поймать, но не тут то было. Принесли даже клетку, как бы его дом, может заметил и как то среагировал, звать пытались. Лезть на крышу я не рискнул, да и не думаю чтобы он там дожидался спокойно меня)) Вобщем через несколько минут упорхнул и улетел в сторону посадки. Жаль, на улице прохладно еще, погибнет...:( Вообще, реально поймать вылетевшего попугая, хоть как то они ориентируются на открытом пространстве? Случались ли такие счастливые случаи спасения?

Случались - случались!! Мы потом долгое время не знали куда такое счастье девать - по квартире летало 8 волнистых попугаев, оглашая радостными криками и гадя везде! Родители испытали искренний пароксизм довольствия!!!:іржач:
 
Ко мне сам прилетел попугай,тощий и голодный!!
Теперь живет у меня восьмой год!!!
Как сыр в масле катается и еще кусаться начал,гаденыш маленький!!!
 
От ниче нельзя оставить на улице. Птичку и ту умыкнуть пытаются ;)

:DТак это был ваш?)) А я и не знал что вы его на прогулку выпустили:)
Случались - случались!! Мы потом долгое время не знали куда такое счастье девать - по квартире летало 8 волнистых попугаев, оглашая радостными криками и гадя везде! Родители испытали искренний пароксизм довольствия!!!:іржач:

Знакомым можно попробовать раздать бесплатно:) Или на том же форуме объяву дать, думаю желающие нашлись бы)
 
...Вообще, реально поймать вылетевшего попугая, хоть как то они ориентируются на открытом пространстве? Случались ли такие счастливые случаи спасения?

Спасать уже поздно-замерз:піп:
 
Буквально вчера вечером на прогулке заметили сидящего на столбе живого попугая, корелла по моему. Видимо вылетел от кого то. Потом перелетел на антенну на крыше дома, сидит чирикает на всю улицу))) Ну и как бы жалко стало птицу, хотели поймать, но не тут то было. Принесли даже клетку, как бы его дом, может заметил и как то среагировал, звать пытались. Лезть на крышу я не рискнул, да и не думаю чтобы он там дожидался спокойно меня)) Вобщем через несколько минут упорхнул и улетел в сторону посадки. Жаль, на улице прохладно еще, погибнет...:( Вообще, реально поймать вылетевшего попугая, хоть как то они ориентируются на открытом пространстве? Случались ли такие счастливые случаи спасения?

Случались. Мой отец несколько лет тому назад *спас* зимой желтого розовощекого хохлистого попугая. Ногу сломал (себе, не попугаю). Лез за ним куда-то. В итоге убытков больше, чем пользы от чудесного спасения. Будьте осторожны, попугаи очень коварны:угу:
 
:
Знакомым можно попробовать раздать бесплатно:) Или на том же форуме объяву дать, думаю желающие нашлись бы)

Да что Вы, это когда было.:) Они все очень хорошо жили, у нас в семье все любили и любят животненьких!!!:)
 
Счас человек 50 переоденутся попугаями и сеганут тебе в окно!!!!!!!!!!!!

Прямо на пятый этаж!!!:прыгун:
У меня дом высокий и потолки три метра,главное,чтобы башкой не проломили!!!:D
 
Ко мне сам прилетел попугай,тощий и голодный!!
Теперь живет у меня восьмой год!!!
Как сыр в масле катается и еще кусаться начал,гаденыш маленький!!!

Ну вот нашел же все таки хоть и чужой дом:) Повезло вам, вернее наверно больше ему;)
Спасать уже поздно-замерз:піп:
Эхх..да жаль(( Хотя мало ли может так же прилетел к кому то, хочется верить:)
Случались. Мой отец несколько лет тому назад *спас* зимой желтого розовощекого хохлистого попугая. Ногу сломал (себе, не попугаю). Лез за ним куда-то. В итоге убытков больше, чем пользы от чудесного спасения. Будьте осторожны, попугаи очень коварны:угу:
А как он его поймал? Сачком? Они ж пугливые все таки тем более от незнакомых людей
 
Счас человек 50 переоденутся попугаями и сеганут тебе в окно!!!!!!!!!!!!

Счас в стране жизнь такая,что и на 10й залезут.8мь лет жратва на халяву!Тут призадумаеся:D

Прыгайте,так и быть,накормлю вас китайской "елдой":D
 
Да что Вы, это когда было.:) Они все очень хорошо жили, у нас в семье все любили и любят животненьких!!!:)

Представляю что творилось когда они все летали:D Вы их что в вольере держали или каждому персонально по клетке?
 
попробовать подманить едой или поймать большим сачком.
 
Представляю что творилось когда они все летали:D Вы их что в вольере держали или каждому персонально по клетке?

4 клетки было, согласно табелю о рангах!!!
Красиво было!!! Они сами к нам летели, как те младенцы на свет!!!:D
 
попробовать подманить едой или поймать большим сачком.

Если нет большого сачка,можно воспользоваться рыболовным подсаком!!!:D

4 клетки было, согласно табелю о рангах!!!
Красиво было!!! Они сами к нам летели, как те младенцы на свет!!!:D

Может ангелы на свет?:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу