...ПРИТЧИ О ЛЮБВИ...

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2007
Повідом.: 147
...ПРИТЧИ О ЛЮБВИ...

Как много прекрасных притч , легенд , сказаний и романтических историй о ЛЮБВИ ...
Пишите , а мы девушки с удовольствием почитаем...
Можно постить ,а можно свое или о себе



Любовь и Разлука

Жила-была Любовь.
И однажды наступил Великий потоп. И Ной сказал:
-«Только всякой твари - по паре! А Одиночкам -
фикус!!!»
Любовь стала искать себе пару - Гордость, Богатство,
Славу, Радость, но у них уже были спутники.
И тогда пришла к ней Разлука, и сказала:
-«Я тебя люблю».
Любовь быстренько прыгнула с ней в Ковчег.
Но Разлука на самом деле влюбилась в Любовь и не
захотела расстаться с ней даже на земле.
И теперь всегда за Любовью следом идет Разлука...
@
 
Останнє редагування:
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл раскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».
@
 
Останнє редагування:
Как я понял здесь можно написать и рассказы и истории о ЛЮБВИ?

Испытание любовью

Она шла по улице. Слёзы капали из её глаз. Пять минут назад он сказал ей, что любит другую. Сказал тот, кого она безумно любила, тот который обещал ей быть рядом всегда и любить до конца дней своих. Эти счастливые пол года, когда всё было как во сне. Ей казалось, что они будут рядом всегда, но теперь всё закончилось. Как теперь жить, что делать?
Она пошла к подруге, у которой совсем недавно сложилась такая же ситуация. Её тоже оставил любимый человек, который сказал, что любит другую.
Вместе с подругой они плакали и вспоминали те дни, когда всё было так хорошо.
Однажды, когда они как всегда беседовали, идя по улице, они заметили пожилую женщину, которая продавала цветы. Они подошли ближе, чтобы полюбоваться цветами.
- Хотели бы, чтобы ваши любимые подарили вам такие цветы? неожиданно спросила их женщина.
- Это невозможно, печально ответили девушки. Наши любимые были с нами только пол года, и теперь мы одни.
- А хотели бы вы заново прожить эти пол года, пережить все те моменты, что провели с любимыми вновь? Только при одном условии: Вы будете знать, что произойдёт в конце, как знаете сейчас, вдруг сказала женщина.
Подруги переглянулись.
- Это наверное шутка, спросили они.
- Можете называть это шуткой, но я действительно предлагаю вам это, сказала женщина.
Вновь пережить всё это счастье, а потом опять обжечься, заговорила вторая подруга. Это же так сложно, радоваться своему счастью, и знать, что случится в конце. Знать, что ничего не получится.
- Неужели тебе не хочется снова обнять того, кого любила, пусть даже ты знаешь, что ждёт тебя впереди, неужели не хочется снова подарить ему свою любовь и ласку, хотя бы на пол года, спросила её женщина.
- Нет, ответила ей девушка. Я не хочу этого. Любить его и знать, что в самом конце он скажет мне то, что сломает мою судьбу. Я не хочу ошибаться повторно. Я отказываюсь, шутка это или нет.
- Ну, а ты что скажешь? обратилась женщина к первой девушке.
- А я хочу, ответила она. Я хотела бы всё вернуть и заново пережить эти самые счастливые пол года моей жизни. И пусть в конце он скажет мне то, что сказал недавно. Всё равно те моменты, когда мы были вместе не вернуть, но если предоставляется такой шанс, я не могу им не воспользоваться.
- И ты не боишься снова услышать отказ? с удивлением спросила её женщина.
- Боюсь, но так хочу быть с ним, хотя бы пол года.
- Ну что ж, сказала женщина. Будь по-вашему.
На следующий день жизнь второй девушки осталась прежней, а жизнь первой вернулась на пол года назад. Она снова пережила знакомство со своим любимым, все те минуты счастья, которые у них были. Но быстро пролетели эти пол года, и вот в один вечер который должен был стать для них последним, он позвонил ей. Они договорились встретиться в парке, в том самом, где он уже однажды отказал ей. Только об этом знала она одна, так как пожелала вернуть время назад. И вот они в парке на том самом месте. Она старается не расплакаться раньше времени зная, что он скажет ей.
- Ты сегодня чем-то расстроена, замечает он.
- Нечего страшного, всё хорошо, отвечает она.
- Я давно хотел тебе это сказать, начинает он. Только не знал как.
Она опускает глаза и шепчет: Я люблю тебя.
Он внимательно смотрит на неё.
- И я тебя люблю, говорит он вдруг.
Она поднимает глаза. Что-то не так. Так быть не должно, понимает она. Может мне показалось.
- Так вот, продолжает он. Я хочу сказать тебе, вернее спросить: Ты будешь моей женой?
- Что? чуть слышно пролепетала она.
- Выходи за меня замуж, повторяет он.
Слёзы закапали из её глаз, но на этот раз это были слёзы счастья.
- Да отвечает она, конечно, я согласна и бросается в объятия любимого.
Он улыбается и обнимает её крепко-крепко. Неужели всё поменялось, неужели теперь они будут вместе.
- Милый, спрашивает она. А помнишь ту девушку, с которой ты когда-то дружил? Что с ней сейчас?
- А что с ней будет, живёт себе и радуется, не понимаю, почему ты спрашиваешь о ней.
- Забудь, я просто так, говорит она.
Прошло ещё пол года. Теперь они муж и жена и очень счастливы вместе. Однажды возвращаясь с работы, она увидела ту самую женщину. Девушка робко подошла к ней и остановилась, не зная что сказать. Женщина, увидев её улыбнулась.
- Как твои дела? спросила она девушку.
- Всё очень хорошо, но почему так получилось? спросила та.
- Это было испытание, ответила женщина. Твоя подруга любила своего молодого человека лишь поверхностно. Она не желала ему счастья с другой. Не хотела снова пережить моменты, когда они были вместе, под страхом того, что в конце он откажет ей. Поэтому она одна сейчас. Когда действительно любишь, надо уметь прощать и понимать друг друга, и желать любимому человеку счастья, с кем бы то ни было. Ты действительно желала ему счастья и искренне любила его, не побоялась вновь пережить отказ, ты хотела, чтобы он был счастливым с той, которую полюбит. Так и получилось. Это твоя награда, ты заслужила её. Только тот, кто любит всей душой никогда ничего не теряет. Ведь самое дорогое, что у него есть, это его любовь. Не всегда её можно подарить тому, кого любишь, но за то, что она живёт в сердце стоит просто жить. Любви такого человека можно позавидовать, а тот к кому эта любовь обращена может чувствовать себя самым счастливым на свете. Поэтому будьте счастливы и любите друг друга самой искренней и верной любовью!
 
ПРИТЧА О ВЕТРЕ И ЦВЕТКЕ.

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
- Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.
Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.
@
 
Останнє редагування:
Парень гонит на мотоцикле 100 миль в час (около 180 км/ч)
Девушка: Помедленней, мне страшно!
Парень: Нет, это весело.
Девушка: Ничего подобного. Пожалуйста, это слишком страшно!
Парень: Тогда скажи мне, что ты меня любишь.
Девушка: Хорошо, Я люблю тебя. Тормози!
Парень: Теперь обними меня ОЧЕНЬ сильно.
Девушка обнимает его
Парень: Можешь снять мой шлем и надеть его на себя? Он мне надоел….
В газете на следующий день:
“Мотоцикл разбился о здание из-за неполадки в тормозах. На тот момент на нём было два человека, и лишь один выжил.”
На самом же деле, на половине пути по дороге, парень осознал, что тормоза сломаны,
но он не хотел, чтобы девушка об этом знала.
Вместо этого, он попросил её сказать, что она его любит и обнять в последний раз.
Затем он заставил её надеть его шлем, чтобы она осталась жива, несмотря на то, что это означало, его смерть.
@
 
Останнє редагування:
Внешность и душа

Был летний вечер. Он с друзьями гулял по городу, как обычно в дни своего отпуска. Среди друзей он сразу бросался в глаза, так как был внешне необычайно красив, всегда прекрасно одет и был душой компании. В этот вечер они договорились сходить в одно кафе на окраине города, подальше от шума и суеты, чтобы спокойно посидеть и посмотреть на звезды.
Они сидели в кафе, любовались звездами и разговаривали о своих делах, когда заметили несколько девушек, которые устроились за соседним столиком. Среди них была одна, на которую сложно было не обратить внимания. Она была очень красива, все ее движения были четко вычерчены, а на её улыбку нельзя было смотреть без восхищения.
Один из друзей подтолкнул его:
- Смотри какая, прям королева красоты, как раз для тебя.
Он промолчал, так как сам не мог отвести от неё взгляд.
Надо действовать решили друзья, и подошли к столику, за которым сидели девушки.
- Привет, не хотите посидеть с нами, а то что-то очень скучно стало в последнее время.
Девушки переглянулись.
- Нет, сказала одна из них, мы скоро уже пойдем, так что извините.
- Ну почему же вдруг сказала та самая красавица, когда взгляд её упал на него, на самого прекрасного в компании. Мы с удовольствием с вами пообщаемся, продолжила она.
Они сели за один столик и потекла оживленная беседа. Он не мог отвести от неё взгляд, но старался не показывать этого. Она боялась посмотреть на него лишний раз, а когда их глаза встречались, делала вид, что он её не очень то интересует. Наконец, кто-то предложил покинуть кафе и просто прогуляться. Настроение у всех было веселое, и один из друзей предложил:
- Пойдём парами.
- Хорошо, согласились девушки.
И его друзья и её подруги тут же свели их вместе. Некоторое время они шли молча, а затем разговорились.
- Я вообще то, обычно не такой молчаливый, улыбнулся он. Просто сегодня такой день.
- Да я тоже общительная, ответила девушка. А сегодня отдала всю инициативу подругам.
Они долго гуляли и наконец он предложил проводить её до дома. Они обменялись номерами телефонов и стали встречаться каждый вечер. Между ними было простое общение, им было очень интересно вдвоём. В один из таких вечеров, когда они одни стояли под луной, между ними завязался необычный разговор.
- Скажи, вдруг спросила она, сколько девушек бегало за тобой, скольким ты уже разбил сердце.
- Я не люблю об этом говорить, ответил он.
- Странно, удивилась она. Я например всегда люблю вспоминать свои приключения.
- А тебя многие добивались, спросил он.
- Конечно, начала она. Этот разговор явно был ей по душе.
- Их было много, продолжала она. Вот только ни один не нравился. Все они пытались ухаживать, дарили подарки, носили на руках, но ничем хорошим для них это не заканчивалось. В конце концов, одни уходили, говоря что ненавидят, другие желали счастья с кем бы то ни было, говоря, что будет любить вечно, а мне было как-то всё равно.
- Неужели ты ни разу по настоящему не любила, удивился он.
- Нет, ответила она, ни разу. Я незнаю, что это такое, любить. В душе я только смеюсь, когда слышу признание парня. Мне много раз говорили это, но только я в любовь не верю.
- Ну а ты, расскажи о себе, настаивала она.
- Моя история похожа на твою, сказал он. Девушек было много, все они хотели быть со мной, страдали, писали стихи, говорили слова любви. Но только я не знал, что такое любовь и ничем хорошим для них это не заканчивалось. Они страдали из-за меня, а я не хотел этого. Наконец я понял, что мне нельзя играть с ними в какие то отношения, понял, что очень трудно быть таким как я. Когда на тебя смотрят лишь поверхностно, не стараясь заглянуть в душу, не обращая внимания на характер. Все хотели быть со мной только из-за внешности. Тогда я дал обещание самому себе, что если и полюблю когда-то, то только ту, которая полюбит меня за душевную красоту. Та которую я полюблю, может быть самой обычной девушкой, я не буду смотреть на её внешность. Я сам полюблю её за характер и поступки.
- Думаешь я тебе поверю, засмеялась она. Хотя ты красиво говоришь. А вот мне, не трудно быть такой, мне нравится когда добиваются и страдают. Ведь парни часто обижают девушек, а я, можно сказать, мщу им за это. Любого бы я смогла заставить бегать за собой.
- Я думаю, что не любого, сказал он.
- Скажи, а я тебе нравлюсь, неожиданно спросила она. Я думаю, нам хватит осторожничать и надо поговорить на чистоту.
Он взял её за руку.
- Мне ты тоже хочешь разбить сердце, спросил он с легкой улыбкой.
- Тебе, тому кто никогда не любил, удивилась она. Не думаю.
- Хитренькая, сказал он. Показывать своё безразличие и одновременно с этим влюблять в себя. Думаешь я не знаю этого приёма.
- Тебя сложно провести, засмеялась она.
Они продолжали гулять и рассказывать друг другу о своих приключениях каждый вечер.
Всё было как обычно, но она вдруг почувствовала к нему какое то притяжение, и уже не могла долго без общения с ним, стала скучать, когда они расставались. Она не понимала, что с ней происходит, пыталась погасить в себе всё это и в один из таких дней с ужасом осознала, что влюбилась. И самое ужасное то, что она влюбилась в того, кому была безразлична. Она не спала ночами, потеряла аппетит, ей хотелось только общаться с ним. Так вот, что такое любовь думала она. Теперь понятно, что это островок счастья среди океана страданий.
И вот, в один из вечеров они снова вместе, снова одни под луной.
- Знаешь, говорит она. Всё-таки как-то скучно, без любви. Когда смотришь на влюбленную пару, то понимаешь, что чего-то не хватает.
- Интересно ты заговорила, ответил он. Ведь и без любви можно быть вместе и строить из себя пару. К чему ты это?
Она опустила глаза, чувствуя свою ошибку. Но выдержала этот момент, посмотрела на него и вдруг сказала: Обними меня. На его лице мелькнуло легкое удивление, но он ничего не ответил, он просто обнял её. И в этот момент её измученное сердце перестало плакать. Она крепко обняла его и изо всех сил старалась сдержать слёзы.
Он чувствовал всё это, но пытался удержать себя, забыть про её красоту, влюбиться её общение. Но сложно увидеть её душу, за ослепительной красотой.
- Завтра я уезжаю, сказал он наконец. Уезжаю на месяц. Я буду скучать по нашему общению.
- Только по общению, с удивлением спросила она. Он не ответил.
Она посмотрела ему в глаза.
- Я хочу сказать тебе, наконец произнесла она. Я люблю тебя. Люблю, слышишь. Я не сплю ночами, думаю о тебе, я скучаю по тебе, и счастлива когда ты рядом.
Он много раз слышал эти слова, и умел переносить их, не придавая этому значения.
- Ты помнишь, что я говорил, спросил он. Я полюблю только ту, которая не будет смотреть на меня внешне. И ей не обязательно быть красавицей.
- А я и не смотрю, воскликнула она. Ты мне нужен за твой характер, за твоё поведение.
- Сейчас мне трудно в это поверить, сказал он. Давай обсудим это когда придёт время.
- Я не смогу без тебя месяц, заплакала она. Это очень долго.
- А ты постарайся, улыбнулся он. Обнял её и нежно поцеловал в щеку, на прощание.
Для неё начались черные дни, его не было рядом. Он просил её не звонить ему, и она не находила себе места. А через месяц он позвонил, позвонил чтобы сообщить страшную новость.
- Выслушай меня внимательно, сказал он. Я попал в аварию, которая дорого мне обошлась. Разбитое стекло сильно поранило меня. Но самое плохое в том, что скорее всего я больше не смогу видеть. Сейчас я в больнице, мне будут делать операцию на глаза, но прогнозы самые плохие. Она слушала, и слезы текли по её лицу.
- Я приеду к тебе, сказала она наконец. Я должна быть рядом.
- Если хочешь, то приезжай, ответил он. Но предупреждаю, что таким, каким ты меня видела раньше, больше не увидишь.
На следующий день она приехала к нему. Она обнимала его, целовала, но лицо его было забинтовано.
- Вот и всё, говорил он. За мной бегали все, а теперь они будут меня бояться. Я больше не нужен ни одной из них.
- Ты нужен мне, говорила она ему. Нужен такой, какой есть. Я буду всегда с тобой, слышишь, всегда.
- Зачем я тебе, спросил он. Я больше никогда не увижу белый свет и не увижу тебя. Со мной тебе будет трудно.
- Глупенький, печально отвечала она. Я же люблю тебя и мне всё равно, что будет в будущем. Главное что я хочу быть с тобой.
- Нет, я не могу остаться с тобой, прости, сказал он. Ты будешь только мучиться. Езжай домой и постарайся забыть меня.
Она не ответила, только молча обняла его и ушла. Он не любит её, что ей делать. Она поняла всех тех, которые признавались ей в любви, вспомнила их слова. Но большинство любило её за красоту. Так вот какая она настоящая любовь, думала она. Всё равно, какой он. Пусть он не герой и не красавец, но я люблю его по настоящему, а не за его внешность. Мне действительно безразлична его пусть даже и былая, красота. Но только он мне не поверит.
Через неделю она заболела. Сильно простудилась, болезнь осложнилась, и её положили в больницу. Две недели она не вставала с кровати, почти ничего не ела, постоянно бредила во сне. Исчезла вся её красота, она страшно похудела и выглядела ужасно. Ей было всё хуже и хуже, только оттого, что она не желала поправляться.
В один из таких дней к ней в палату вошёл он. Тот, кого она так любила, тот с кем хотела быть вместе. Но его лицо ничуть не изменилось. Он по-прежнему также красив. Она смотрела на него широко открытыми глазами и ничего не понимала. Он подошёл и взял её за руку.
- Прости меня, сказал он. Я действительно попал в аварию, но отделался только ушибами. А лицо забинтовал, чтобы проверить тебя, проверить твою любовь. Прости, что так вышло, я виноват.
Из её глаз закапали слёзы.
- Теперь ты веришь, прошептала она.
Он внимательно посмотрел на неё.
- Да, верю. И я люблю тебя. Люблю, знай это. Полюбил ещё в тот момент, когда ты призналась мне, но боялся, что для тебя это просто игра.
- Ты же говорил, что полюбишь ту, которая будет самой обычной, всё ещё не веря, произнесла она.
- А ты и есть самая обычная, ответил он. В тебе нет ничего особенного. Даже твой лечащий врач улыбнулся, когда я спросил его, как здоровье у моей красавицы.
- Дай мне зеркало, попросила она. Она не видела себя уже две недели. Он протянул ей зеркало. Она посмотрела и вздрогнула. На кого она стала похожа. От красоты не осталось и следа, волосы растрепаны, на лице выражение болезни и истощения, глаза, некогда прекрасные почернели и потеряли блеск.
- Не смотри на меня, крикнула она и отвернулась.
- Не говори так, ответил он. Я смотрю на тебя и не могу отвести глаз, и это не шутка. Для меня ты самая прекрасная из всех, которые есть. Потому что я люблю тебя за твою душевную красоту, за твой характер, за твои поступки, тебе ведь это знакомо. Как бы ты не выглядела, для меня счастье, что ты такая, какая есть. А теперь давай поправляйся, мне не нужна девушка, которая хочет болеть.
Всю следующую неделю он был рядом, кормил её, обнимал и целовал. За эту неделю она поправилась и расцвела, стала ещё красивее. Врачи не верили своим глазам. Болезнь ушла, и она стала абсолютно здорова.
А они остались вместе и больше никогда не расставались. Проходили месяцы и годы, и они любили друг друга с каждым днём всё сильнее. Любили за самое главное - душевную красоту, потому что настоящая любовь.
@
 
Останнє редагування:
Друзья! Неужели Вам нечего написать? Ведь это "вечная" тема. Никто не знает романтических историй . Можно писать и о своих!:)
 
"я буду любить тебя всегда" (перевод I will always love you…)


Ее звали Ангелина, или просто Лина. Красивое имя, неправда ли? Да….И она сама была как ангел: красивые темно коричневые и одновременно насыщенно-яркие глаза. Ее ресницы были такие длинные, что ее глаза казались темнее, чем они есть на самом деле. Длинные, черные как ночь, волосы всегда развивались от малейшего дуновения ветра, а ее черты лица были несравненно нежны и мягки. Она была единственная для меня….

Я встретил ее на курсах для вступления в университет в другом городе, далеко от Киева. Мы только были одногруппниками и ничего больше. Но в один день пути наших душ соеденились холодным октябрьским ливнем и моим большим черным зонтом. Помню, в тот день, была очень ужасная погода, дождь лил очень сильно, а лужи были словно моря, которые соединялись канальчиками между которыми образовывались маленькие островки.
Я просто предложил маленькому, дрожащему от холода симпатичному существу стоявшему на ступеньках прогуляться вместе под моим большим черным зонтом хотя бы до места, где наши пути пересекаются. Она согласилась. Ей не было никакого смысла стоять на ступеньках, ощущая сильный ветер простывать.
Мы говорили с ней о многом за всего лишь полчаса, но когда я увидел ее солнечную улыбку, которая затмила всю ненастную погоду, ее сверкающие коричневые глаза, я понял, я сильно влюбился в нее. И она видимо тоже…
Через одну неделю мы целовались неуклюже и страстно, нежно и горячо, когда танцевали под Селин Дион в кафе на день студента. Мы полюбили друг друга…Каждое наше свидание было восхитительно-прекрасным….
Однажды, в солнечный день Я встречался с ней. Она была весела как всегда, подбежала ко мне в припрыжку, крепко обняла и поцеловала нежно в губы. Но чувствовалось, что с ее душей не все в порядке. Я взглянул в ее сверкающие глаза и увидел грустинку. Да, глаза всегда были отражением души и если взглянуть туда поглубже можно увидеть все: и кошку, на которую она сегодня смотрела и улыбалась, а она смешно умывалась и нежилась на солнышке с утра, как она была рада моему звонку и как она счастлива нашей встречи. Но ее глаза блестели не от радости, а от той грустинки, которая попала в душу, а слезы, которые она сдерживала, хотели ее смыть.
- Лина, я вижу, что что-то не то с тобой, твои глаза хранят печаль. Расскажи, что у тебя случилось?
- Мой милый котеночек, у меня все хорошо. Я просто когда шла думала о бабочке, которую сегодня утром скушала моя кошка. Мне стало жаль, что ее красота была убита, у нее больше никогда не будет миленьких детишечек, а ее любимый так и не дождется ее сегодня и будет очень плакать о ней, ведь он ее так любит.
- Котенок и это только из-за этого?
- Да, малыш мой, я чего-то сильно расстроилась.
- Котик, перестань, не волнуйся моя лапочка.
Я поцеловал ее, но почему-то не мог соединить ее рассказ и ее грустинку в душе. На нее было это не похоже.
Мы гуляли в центре города и вечером она неожиданно опять вспомнила про ту бабочку и, обняв меня очень сильно, крепко-крепко, сказала:
- Малыш, я правда очень не хочу стать этой бабочкой, я не хочу к тебе однажды не прийти.
- Лина, ты что? Я буду всегда с тобой, ты будешь всегда со мной, я буду любить тебя всегда! Мы обязательно поженимся, я тебе обещаю, я тебя очень сильно люблю!
- Ты должен знать, мой кот, ты будешь в моем сердце вечность….
Вдруг на ее глазах я увидел большие капли слез….она продолжала:
- Я хочу с тобой еще прогуляться под тем твоим большим черным зонтом, также, как это было при нашем знакомстве. Ты помнишь? Я хочу с тобой пройтись под ним под руку и смотреть в твои прекрасные глаза и видеть там нежность и внимание. Я хочу видеть в них пылающее пламя обожания. Я хочу знать, что я буду желанна тобою, я хочу быть твоей любимой, быть любимой в глазах твоих, таять от твоей нежности….и…и я буду тебя любить сильнее, чем я это могу сделать. Я отдам тебе все и не попрошу ничего взамен….потому ….потому что…потому что Я ТЕБЯ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!!!
После этих слов она расплакалась. Я даже не знал что мне с ней делать. Я пытался ее успокоить:
- Я тебя люблю и буду любить всегда, мой котеночек, я обещаю тебе. Я никогда тебя не брошу ни за что! Только не плачь. Ты мой ангел и только я, только я твой и ты только моя.
Но когда я это сказал, она стала плакать еще сильнее. Я реально не знал, как ее успокаивать. Я отвел ее домой и поговорил с ее родителями. Когда я рассказывал что произошло ее отцу, его глаза были полны грусти и он с комом в горле сказал:
- Кажется она знает про ее скорую смерть….
Я был шокирован. Она покинула этот мир месяцем позже. У нее был врожденный порок сердца и даже медики в Киеве сказали, что они бессильны.
Для меня это была смерть моей любви, моего котеночка, моего ангела, моей Лины. Ведь ангелы попадают в Рай?
И даже сейчас прошло уже почти 5 лет, когда в темноте я закрываю глаза, на внутренней стороне век я вижу ее, ее лицо, солнечную улыбку, ее розовые щечки, губы, тонкие руки с нежной как шелк кожей и мы гуляем с ней под моим большим черным зонтом также как и тогда, когда мы с ней познакомились. Она хотела этого и это будет продолжаться в моей жизни всегда….
« Я буду любить тебя всегда, мой котик, я тебе обещал».
@
 
Останнє редагування:
Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь не в другом, а в нас самих, А вот чтобы ее пробудить и нужен этот другой.. Вселенная обретает смысл, когда нам есть с кем поделиться своими чувствами
Коэльо

Все говорят о любви, говорят что ищут ее, но на самом деле, это не так. Большинство боятся и бегут, как от страшной болезни. Думаю, из инстинкта самосохранения, чтобы сберечь свободу и пустоту сердца……Боятся стать слабыми, зависимыми…А настоящая любовь лишь усиливает человека, дает ему крылья и острое зрение, распахивает миру душу. Она раскрывает нас, заполняет все пустоты светом, позволяя сиять даже во тьме всеобщего цинизма и неверия. Рядом с влюбленным человеком всегда тепло и уютно, ведь он дарит миру свое счастье … Именно дарит….ничего не прося взамен.
Любить – необходимо. Это – естественное состояние души, источник вдохновения, стимул проснуться… Только любя, чувствуешь – живу!

Но Любовь многолика.....и с каждым новым возлюбленным, она меняет свой лик.....С одним – как солнечный удар, с другим – легкие шаги безумия...Это могут быть радости встреч.....а могут быть темные восторги расставаний.....

Любовь часто сравнивают с болезнью, оставляющей шрамы… Как ни странно, заболевшие ей – довольны. А боль – лишь расплата за счастье... и ей не радуешься......но знаешь так должно быть.. Может и Христос плачет, видя наши страдания, от которых часто можно избавиться простым «Нет, хватит». Но все продолжаем…
А те, кто выздоровел??? …Они уже покойны.. Свет их подобен мертвому мерцанию фонаря.. Куда ему до нервной дрожи костра, его нетерпеливому потрескиванию, шальным искрам, грозящимся спалить все вокруг??)) Да, светло, да все видно… только нет движения, нет маятника эмоций… только рассудочное инертное существование.. день за днем.. от понедельника до пятницы.. с пробелом выходных…

Любовь – как смерть. Мы умираем, когда отдаем себя возлюбленному, а воскрешением становится его уход. Дальше отчаяние…. Падение.. Возрождение. И вот душа уже на новом уровне. Получается все сводится к обучающей игре?!?! вспышки страсти, тьма одиночества, мудрость и взросление в перерывах…. Но ради чего? Ради самого процесса или есть конечная цель? Сплошные вопросы. А ответов нет. Знаю, что нужно жить, жить сейчас. Зачем? Сердце молчит или плачет о прошлом, цепляясь за пережитые моменты близости.
Со временем, учишься любить сознательно, уважая и восхищаясь человеком. Желая его, и в то же время не стараясь обладать им…. Самая большая ошибка – пытаться вернуть красивые мгновения любви, продлить их, а все конечно…. Жизнь сродни фейерверку – яркие вспышки страсти на фоне будничной тьмы. Как их повторишь?! Можно только зажечь новые огни.. Но уже другие и с другими…

Любовь - Путешествие.. Куда? Это выбираешь самостоятельно. Можно кружиться по аду под вальс с Ласковым и Нежным зверем, задыхаться в чаду сигаретного дыма, обжигая горло коньяком… Просто гореть ни о чем не сожалея.. . Если веришь в себя, смело ныряй в душу сильного человека. Если нет – шлепай по мелководью со среднестатистическим субъектом. Ведь не плохо, вот так вот повстречаться, потом расписаться, обзавестись общим бытом, детьми.. Все стандартно.
Но нет.. что-то уводит от протоптанных дорожек. И вот плутаю по дебрям Любви, иногда даже не понимая зачем? Пока еще нет колечка на пальце, кажется ты еще в начале пути, чего-то ищешь, ждешь, веришь. А когда выбор сделан, то и судьба определяется. На многие годы вперед расписаны цели и смыслы. Не свернуть, ни остановиться.. Топаешь по семейной дорожке, и за работу уже цепляешься, но все время делишь себя.

А еще ее часто сравнивают с наркотиком. К любви быстро привыкаешь, привыкаешь к знакам внимания, привыкаешь делиться событиями, мыслями, планами, И когда опять остаешься в одиночестве, то по инерции адресуешь себе тому человечку. Ужасно тянет похвалиться успехами, тихонечко поныть о неудачах. Просто свернуться клубочком у него на коленях, уткнуться носиком в плечо и тихо сопеть… Позволить себе быть грустным ёжиком, нежным и колючим. Скоро, очень скоро привыкаешь..


Да ..мы познаем любовь......но увы, не сможем никогда понять ее сути....
Главное верить ......Именно в само понятие - Любовь. Мы зачастую связываем его с человеком в которого влюбляемся, поэтому когда он нас обманывает, перестаем верить, и в Человека и в Любовь…
Так что, ты просто верь.....и живи)) Она сама тебя найдет........когда придет время.
@
 
Останнє редагування:
ПРИТЧА О ВЕТРЕ И ЦВЕТКЕ.

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
- Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.
Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.
Умничка!Хорошо получается!:клас:
 
Шуршание эхом отозвалось на его слова и тихо, где-то очень далеко прозвучало…
-Говорите
-«Привет! Я хочу увидеть тебя, последнее время мои мысли были заняты только тобой…Я не могу спать…Везде жду и выглядываю тебя…Пожалуйста, позвони мне…Давай встретимся. Пожалуйста. Мой номер прежний. Я буду ждать…
-Это всё?
-Да. Пожалуйста, продублируйте это сообщение.
-Хорошо, всего доброго.
-Спасибо.
Опустив трубку на рычаг, молодой парень тяжело вздохнул… в оконном стекле мелькнуло его отражение: высокий, со спортивной фигурой, тёмные волосы, чёлка, слегка небрежно прикрывающая глаза…Весёлый. Красивый. Эгоист. Что я сделал? Что же я сделал с ней? Минуты ожидания плавно переходили в часы…Время шло. Оно летело, мчалось на крыльях…Куда? Бесцельно начав ходить по комнате, он начал вспоминать…Как будто каждый предмет в этой квартире дышал ею…Как же я раньше не заметил?
…Вот она стоит у окна, опираясь на подоконник, и пытается увидеть куда уплывает это пушистое смешное облако…Поворачивается ко мне и улыбается…Улыбается как-то особенно. Глазами и сердцем. Так никто никогда мне не улыбался. Вот она смеётся и ловит улетающие в свай мир снежные хлопья…Или рисует, сосредоточенно сдвинув брови. Рисует смешную, маленькую мордочку на снегу. Она всегда говорила, что каждое мгновение – особенное. Что нужно уметь беречь и ценить такие моменты.
Телефон молчал, и от этого сильно болело сердце…
…Она просила никогда её не обманывать. Ей была важна ПРАВДА. Горькая. Любая. Настоящая.
Я не оправдал той надежды, что светилась в её глазах…глазах, которые умели сиять и улыбаться.
Однажды, уехав в другой город на несколько дней, я забыл как мне дорога её улыбка и как тепло становится на душе от прикосновения её маленьких ладошек…ЗАБЫЛ…Заигрался. Я изменил ей. Когда я вернулся, то решил ей ничего не говорить. Решил, что она ничего не узнает. Решил обмануть. Но она чувствовала своей хрупкой детской душой то, что произошло. Она знала своей женской натурой что это измена. Она спросила и посмотрела на меня, прямо в глаза, прямо в душу, но я не смог рассказать. Мне почему-то показалось что я смогу соврать ей. Соврать смог. Но она не поверила. Если бы я всё тогда её рассказал, если бы был искренен с ней, то она бы простила. Она ушла. Тихо. Чуть позже я написал ей записку, в которой извинялся за доставленную боль, не отрицал и измену. Потом я решил, что она меня не достойна и начал вновь жить…
Сначала мне показалось, что я был в каком-то помутнении, решив извиняться перед этой девушкой, но затем всё чаще и чаще мне хотелось увидеть её. Просто. Где-нибудь. В магазине. На улице. Просто заглянуть в эти глаза в серебряном ободке…
Где-то резко и противно зазвонил телефон…Телефон! Это она! Точно!
-Здравствуй!
-Здравствуй!
-Знаешь мне на пейджер пришло сообщение с просьбой позвонить по этому номеру.
-Да, это я сбрасывал.
-А ты кто?
-Это твой пейджер?
-Да, я недавно его купила.
-Кто продал его тебе?
-Какой-то парень по объявлению…
-А почему продал, не сказал?
-Сказал, сто этот предмет причиняет слишком много боли.
-Кому?
-Ему. Он сказал, что девушка, которая раньше владела им, недавно погибла…
-ЧТО???
-Он сказал, что этот пейджер…
-Нет, я слышал. А что случилось с девушкой?
-Она погибла, кажется, попала под машину. Кто ты?
-А когда?
Что-то чёрное липкое и слепое залепило его глаза, и он не мог больше видеть, не мог дышать, не мог говорить. Он больше не мог жить…
-Я не знаю. Я больше ничего не знаю. Да кто ты, наконец?
-Я-дурак. Я тот кто сам отпустил свою белую птицу с глазами в серебряном ободке…
Гудки гулки эхом отзывались в комнате. Во всём огромном мире вдруг резко похолодало. Замёрзло сердце и застыли в глубине души слёзы…Что-то невозможно большое заглотило этого человека. Он попытался проснуться, но не смог. Нельзя проснуться, когда не спишь…Было уже поздно, но ему не хотелось спать. Он отрыл окно, впустив в комнату морозный воздух, и курил, курил, курил…Курил, хотя обещал ей этого не делать. Он решил, что утром обязательно сходит к её родителям и брату… Ему нужно знать, где она теперь…
Позвонив ещё несколько раз, он отошёл от двери… Ему почему-то хотелось дождаться кого-нибудь во что бы то не стало…А пока он решил сходить туда, где они часто бывали вместе…Скрепя по свежему, рассыпанному по земле, серебру он вспоминал как они играли снежки, словно маленькие дети…Ему вдруг показалось, что она смеётся где-то совсем рядом. Обернувшись, он увидел убегающую и смеющуюся девчонку, а за ней-весёлого парня…Не она… Как-то горько и безумно больно стало от сознания, что это не она…Сидел и курил на лавочке, где они о многом рассказывали друг другу…Видел убегающие вдаль облака и вспоминал как она смеялась и кружилась под падающими снежинками. Кое-где уже зажглись фонари, и ему захотелось пойти на аллею, где они так любили гулять… Облокотившись на дерево, он заплакал… Нет, не было безумных, солёных потоков. Просто рыдало разрывалось его сердце, и кричала от боли душа.
Где-то впереди шла девушка .Она выходила из темноты, медленно идя по аллее и проходила под светящимися жёлтыми фонарями…Она шла…к нему. Наверно что-то спросить или узнать. Только не сейчас. Почему именно он? Вокруг ведь столько людей! Он был не в состоянии кому-то что-то говорить и что-то объяснять.
Девушка шла, а он достал сигарету и закурил…
-Ты же обещал, что постараешься бросить…
-Ты? Я думал…Мне сказали…
Сигарета выпала из его дрожащих рук, упала на белый снег и не погасла. Огонёк светился в темноте, как единственное спасение, как маяк, как маленький светлячок, как надежда на счастье… В глазах повисли радость и страх, страх проснуться. Проснуться и понять, что она всего лишь сон. Но нельзя проснуться, когда не спишь… Он лишь прошептал:»Оператор ошибся…» Перед ним стояли и слегка улыбались глаза в серебряном ободке…
 
Снится ей странный сон. Слева от неё тьма, а справа свет. И слышит она голос: У тебя лишь два пути, тебе придётся выбирать, и выбор будет сложным. Ты должна выбрать свет или тьму, белое или черное. Твоя любовь должна быть отдана только одному из них. Загадочно манит темнота, красиво мерцает свет, она не понимает, что происходит и просыпается.
Утро. Она встает с постели, и начинается самый обычный день. После того как все дела сделаны, она спешит к своему любимому. Они встречаются и проводят остаток дня вместе. День заканчивается и начинает темнеть. Её любимый не любит темноту и ненавидит ночь, поэтому их свидание заканчивается. Он провожает ее, и они прощаются до завтра. Становится совсем темно, уже довольно поздний час, но она решает ещё немного прогуляться этой летней ночью. Она идёт по красивому парку, залитому лунным светом, среди множества цветов, которые благоухают ночным ароматом. Вокруг неё ни души, лишь ночная тишина. Наступает полночь. Из глубины парка, из самой темноты слышны тихие шаги. Но как ни странно, она не чувствует страха. В лунном свете, по дорожке к ней медленно плывёт тень, тень того, кому сегодня не до сна, как и ей. Он всё ближе и ближе, за её спиной, но она не может обернуться, хочет, но не может, её сковывает странное чувство. И вот она чувствует его холодное дыхание на своих волосах, и не может пошевелиться. Её освещает лунный свет, как она красива в его очертании, но за спиной тьма... Она чувствует прикосновение, он касается её плеча, и от этого по всему телу пробегает дрожь. Она не в силах терпеть, надо обернуться, увидеть его, она бы всё отдала за это.
- Что ты делаешь здесь одна, в столь поздний час? слышит она мягкий спокойный голос.
- Я пришла, чтобы полюбоваться цветами в лунном свете, отвечает она.
- Действительно, это красиво, говорит он. Ты любишь ночь?
- Мне больше по душе день, когда светит солнце и не так страшно как ночью, говорит она.
- Разве ночь страшна, удивляется тень. Это волшебное время суток, нет суеты и забот, лишь спокойствие и тишина. Ночь красивее дня, поверь, и красок в ней гораздо больше. Эти звезды и лунный свет, что может быть прекраснее их. Эта тишина и пение сверчков, эта прохлада и шепот ночного ветра. А день? Шум и суета, это время когда нет времени задуматься о той красоте, что тебя окружает. Ты можешь увидеть её лишь ночью. И в лунном свете ты ещё прекраснее, чем в дневном.
- Я никогда не задумывалась об этом, говорит она.
Странное чувство снова охватывает её, она успокаивается и хочет слышать ещё этот мягкий голос.
- А кто ты? спрашивает она тихо.
- Я темнота, и ничего больше, я живу только ночью, это моё время. Мой цвет чёрный, моя жизнь это холод, а моё сердце лёд. Свет губит меня, а я убиваю его. Люди боятся тьмы, любят свет, и поэтому я всегда один. Лишь немногие знают, что ночь это самое романтичное время суток, а темнота это прекрасный занавес. Я знаю все красоты ночи, я повидал все её краски, но я ещё никогда не видел такой прекрасной девушки в лунном свете, которая освещает ночь и обжигает меня, словно лучи солнца.
- Мне впервые так спокойно и хорошо ночью, и это при том, что я говорю с тобой, шепчет она. Знаешь, мне нравится ночь. Многие не понимают этой магии лунного света и загадочности темноты, а я чувствую, что влюбляюсь в неё.
За её спиной наступает тишина. В этот миг ей на шею падает ледяная слеза, и обжигает её словно огонь. Она чувствует, как тень обнимает её за плечи и медленно поворачивает к себе лицом. Она закрывает глаза, боится увидеть того, кто готов обжечься, но обнять её. Тень обнимает её, и она чувствует огонь внутри него, такого холодного и ледяного. Она чувствует объятия и на миг замирает её сердце. В этот момент оно не стучит, оно тихо-тихо слушает сердце того, кто обнял её. Её окутывает волшебство, и она не открывая глаз чувствует, что всё это время ей не хватало именно его, и всей этой красоты которая окружает их. Она обнимает его, такого холодного и загадочного и в её сердце загорается новое чувство. Обнявшись, они так и простояли до утра, среди тишины и цветов.
Но быстро пролетает ночь, небо светлеет, она открывает глаза и видит восход солнца. Тень исчезла, но она до сих пор дрожит, понимая, что он нужен ей, но что делать. Надо ждать полночи и тогда он снова придёт, она готова ждать весь день, а потом снова и снова. Так пролетают дни и ночи. Днём она со своим любимым, а ночью она с тенью. Она вспоминает свой сон и голос: “У тебя лишь два пути, тебе придётся выбирать, и выбор будет сложным. Ты должна выбрать свет или тьму, белое или черное. Твоя любовь должна быть отдана только одному из них”. Первый ясен как белый свет, они вместе давно; второй – это черная тень, загадочная и нежная.
Днём она не может без света, а ночью отдаст всё, лишь бы снова почувствовать те ласки тьмы, такие холодные на теле и горячие в душе. Свет не любит тьму, он готов быть с ней весь день, но только до заката солнца. Тень же приходит только после заката. А она гадает, почему же, почему, не может жить без этой тени, когда никогда даже не видела, кто скрывается за ней. А он не может жить без неё, поэтому приходит каждую ночь, но утром исчезает, солнце губит его. Она не знает кто он, но знает, почему в него влюблена. Ведь он нежен и ласков с ней, она дарит ему тепло своего сердца, а он сгорает, касаясь её.

И снова она видит сон. Слева тень, а справа свет. И снова слышит голос: Пришло время, сделай выбор. Сердце её сжимается. Её согревает свет и успокаивает тьма. Наступает утро, она идёт в парк, чтобы проститься с тенью. Она любит, но не может выбрать его, ей по-прежнему страшна ночь. Она зовёт его. А он любит её больше жизни, и даже утром, он всё равно приходит, нарушая все законы природы во имя любви. Он не может отказать ей, не может не прийти, чтобы обнять и поцеловать её в последний раз, перед тем как лучи солнца сожгут его сердце. Последний раз он обнимает её, но при свете слабеет всё больше и больше и наконец склоняется к её ногам. И тогда, она, наконец, видит его всего, в солнечном свете. Как он прекрасен, но его лица ещё не видел никто, ведь он темнота. Он лежит перед ней, его слёзы сверкают в лучах солнца, он холоден, но в груди его по-прежнему тепло, потому что любовь в его сердце не может умереть. Слёзы катятся из её глаз, и она целует его нежно-нежно...
Он не может чувствовать это, но его сердце чувствует. Оно разгорается ещё ярче, он медленно открывает глаза и видит её, ту которая погубила его и вернула к жизни для того, чтобы они могли быть вместе.
Последний раз, взглянув на свет, который так любил её она слушает своё сердце. И она выбирает тьму. Понимая, что никогда больше не увидит света и солнца она остается со своей любовью. Ей ничего не страшно, её сердце любит и никогда не замерзнет. И пусть это черная и ледяная тьма, но любовь освещает и согревает даже её. Она жертвует светом ради любви. Она становится такой же, как он. Теперь она часть тьмы, часть ночи.
Вместе они идут в парк и скрываются от света, а когда наступает ночь, они выходят в лунный свет, любуются звёздами и слушают стук своих сердец в тишине. Они это темнота, их цвет чёрный, а единственный свет, которого они не боятся – лунный. Они всегда вместе, а вокруг никого. И нет ничего прекраснее, чем эти два любящих сердца, которые согревают друг друга холодной ночью, в волшебном лунном свете.
 
Танец огня

Мягкие языки пламени, безжалостно разрывая темноту, настойчиво стремились куда-то в высь. Они как будто бежали наперегонки, толкали друг друга из стороны в сторону, пылали от желания наконец достигнуть своей цели: дотянуться до звезд. Чем их так манили эти холодные серебристые сплетения, никто не знает: то ли от восхищения, то ли от желания занять их место. Они весело подмигивали друг другу, смеялись, бранились. И от всего этого балагана шло приятное ощущение тепла и заботы…
- Ты, наверное, совсем там замерзла, моя малышка? Сядь поближе к костру. Вместе с ним и моей любовью я попытаюсь тебя согреть.
Она двигалась по росистой траве так бесшумно и легко, что можно было сказать: она плывет… Темная бронза ее волос спадала на ее хрупкие плечи, и в этом свете костра как бы переливалась тысячами искорками, придавая ей немного таинственности и даже колдовства.
- Я так люблю смотреть на огонь. Не знаю почему, но он так притягивает мое внимание. Он как будто танцует… Посмотри! Ты когда-нибудь видел более страстный танец, когда сгораешь до того, как сделаешь последний такт? Движение огня… Такое плавное и такое стремительное… Оно поглощает тебя целиком, а ты даже не можешь сопротивляться… Это необычная ласка..., необычное влечение…
- Ты такая выдумщица, малышка! Сколько раз я видел огонь, видел его пламя. Но никогда не замечал, как он танцует. Ты во всем обыденном, протухшем серостью и банальностью до мозга костей, видишь что-то загадочное, необычное… Я иногда думаю, может ты совсем из другого мира, ведь ты так не похожа на остальных. В тебе нет маленькой загадки, ты сама – одна большая тайна! И мне порой так хочется ее разгадать, разобраться, какая ты на самом деле. Но чем больше я узнаю тебя, тем больше мне кажется, что ты непостижима.
- Глупенький! Ты пытаешься поймать солнечного зайчика! Но чем больше ты к нему приближаешься, тем больше он отдаляется от тебя. Пока ты любишь меня, я всегда буду оставаться для тебя загадкой, «пришельцем» из другого мира…
Теперь, чтобы ее согреть, ему не нужен был костер. Весь жар его тела обрушился на нее всепоглощающей лавиной. Никакие слова не передадут их ощущения в эти минуты… Может быть, они не были созданы друг для друга, но она смогла подарить ему всю свою безграничную любовь, она сумела создать для него свой мир, без обмана и предательства. А у него не хватало слов, чтобы выразить свою благодарность ей за это. Скорее всего он превратил ее в любовь, такую же преданную и чистую, какой она является на самом деле. И теперь им не страшны никакие невзгоды, ведь теперь они вместе…
Теплая июльская ночь укутывала их пеленой сна… Ее легкий аромат, смесь луговых трав и свежего сена, кружил им головы, заставляя обо всем забыть и погрузиться в неповторимый мир любви… Где-то далеко разливались в пении соловьи и стрекотали кузнечики… Природа засыпала… И только танец огня не хотел прекращаться. Казалось бы, что вот пламя затухает, как оно с новым жаром начинало свои движения, отражая всю стихию огня…
Никогда не упрощайте необыкновенное! И этот мир вам не будет казаться таким тусклым и безрадостным…
 
Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : <Для чего я живу?> Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: <ЛЮБЛЮ>. Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись <ТВОЯ>. У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей <Ты - мой сон>. Она отвечала <Только не просыпайся!> Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово <ОТПУСТИ>

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись <ОТПУСКАЮ>.
 
«АНГЕЛ ПО ИМЕНИ ДЬЯВОЛ, ИЛИ КАК Я СТАЛА НАРКОМАНКОЙ...»

Этот человек «дьявольски обоятелен и мил как «ангел»... Когда ты смотришь в его глаза - теряешь голову…улетаешь в другое измерение , забывая обо всем на свете…он притягивает к себе и «выпивает» твою жизнь…и всю твою волю… Если вдруг он посетит тебя ночью… ты не забудешь эту ночь...будешь помнить все фрагменты сна и вспоминать их постоянно...тебе будет приятно помнить то, что он посещал тебя… Обычный человек не может быть так «Дьявольски приятягателен» Слыша его голос , теряешься во времени…и хочешь его слушать постоянно.. сутками.. Многие думают , что это «БРЕД»!!! Они не понимают этого…т.к. никогда не ощущали этого… и никогда не видели его во сне… он просто не приходил к ним… Эти люди не слышали его голоса так его слышу его я...не вдумывались в смысл сказанных им слов...и не заглядывали в его глаза… Говорят , когда смотришь человеку в глаза , читаешь его мысли и понимаешь , что он чувствует… и это правда… Раньше и я этого не понимала… но однажды, мой мир перевернулся…В мой внутренний мир пришел Он...и я , будто «зачарованная» не могу теперь жить него… Он небо и земля , воздух и вода , день и ночь… он моя жизнь… Он как бы заставляет думать по-другому , открывая глаза на этот жестокий мир … и через некоторое время… ты зависишь от него…Мне приятно просыпаясь смотреть на его фото...он дурманит своим взглядом и насыщает эту обыденную жизнь новыми впечатлениями…Я люблю слушать его голос в телефонной трубке в одиночестве , что б никто не мешала мне этим насладиться…мешая своими «тупыми» вопросами и разговорами…Я очень много размышляла и поняла: он - «Ангельски» красив и «Дьявольски» обоятелен… он мои мысли, мечты, моя жизнь…Могу часами смотреть на его фото...Мой “Solitari man” он очень загадочный… никогда не знаешь чего от него ожидать! Так же как и его взгляд…мало того , что от него тебя просто уносит и ты теряешь голову, он манит к себе… и манит в неизвестность… а что там??? Этого никто пока еще не узнал…Мне хотелось бы разгадать эту тайну… тайну его взгляда…. “Solitari man” – человек загадка! Это все , что я могу сказать по этому поводу… и не каждой из нас дано ЕГО разгадать.. у меня этого пока еще не получилось…Вчера весь вечер я рыдала… плакала из-за того , что он так далек от меня и так недосягаем! Мне хочется хоть на мгновение оказаться около него , в его объятиях… побыть с ним совсем не много… почувствовать , что ВОТ ОН! Но это к сожалению невозможно….но я не хочу этого понимать…ОН МОЙ НАРКОТИК!!! Он манит и манит… а я не могу ему противостоять… не могу и не хочу бороться с ним и с собой…если ты попробовал его однажды.. ты будешь хотеть его постоянно...
 
Плакаю...
Навзрыд...
Сопливчики кончаются...
Пишите еще.
 
Слезинки

Две слезинки скатились из ее прекрасных глаз – больших и нежных. Скоро компанию им составили еще несколько. Тихо скатываясь по ее щеке, они неслышно переговаривались:
- Что с ней?
- Она плачет, - авторитетно сказала самая старшая.
- А как это? Почему? Из-за чего? – загалдели остальные.
Старшая слезинка немного задумалась, но ответила:
- Ну, наверное, ей грустно… или, наоборот, очень-очень радостно…
Младшенькая, самая маленькая и несмышленая, тоненьким голоском спросила:
- А разве это весело – плакать?
Старшая слезинка снисходительно усмехнулась:
- Ну конечно, нет, глупышка!
Маленькая удивленно сказала:
- Вот уж странно, зачем же тогда это делать. Вот я люблю веселиться, - с этими словами она быстро сбежала со щеки, оставив только легкий след.
Остальные, дойдя до середины, остановились поболтать:
- Эта малышка еще не понимает, что без слез нет глубины чувств…
* * *
Она улыбнулась и попыталась стереть все катившиеся слезы.
- Любимый, наконец-то ты вернулся! Я так долго тебя ждала!
Парень в военной форме спросил, целуя ее глаза:
- Тогда отчего же ты плачешь?
- От счастья…
 
СЕРДЦЕ.com (Herz.com)

Клиентка:
Я не особо разбираюсь в технике, но думаю, что я готова теперь установить эту программу. Что нужно сделать в первую очередь?

Техник:
Первый шаг это открыть СЕРДЦЕ. Уважаемая, вы нашли свое СЕРДЦЕ?

Клиентка:
Да, но там сейчас работают какие-то программы. Нормально ли пройдет установка при их работе?

Техник:
Какие программы там сейчас работают?

Клиентка:
Дайте-ка посмотреть… У меня тут ОБИДЫ.EXE, САМОКОПАНИЕ.EXE и РАЗДРАЖЕНИЕ.EXE

Техник:
Нет проблем. ЛЮБОВЬ автоматически сотрет ОБИДЫ.EXE из вашей системы. Возможно они останутся на жестком диске, но зато больше не будут мешать другим программам. При случае ЛЮБОВЬ также заменит САМОКОПАНИЕ.EXE свои модулем УВАЖЕНИЕ.EXE. А работу РАЗДРАЖЕНИЕ.EXE вы должны обязательно остановить, эта программа мешают правильной инсталляции ЛЮБВИ.

Клиентка:
К сожалению, я не знаю, как это сделать.

Техник:
Войдите в стартовое меню и запустите ПРОЩАТЬ.EXE.

Клиентка:
В общем, порядок. ЛЮБОВЬ установилась сама. Это нормально?

Техник:
Да. Теперь вы увидете сообщение, что жизнь от СЕРДЦА будет снова установлена. Вы видите эту табличку?

Клиентка:
Да. Установка завершена?

Техник:
Да, но не забудьте, что у вас только базовый модуль. Сначала вам нужна будет связь с другим СЕРДЦЕМ, чтобы получать апгрейды.

Клиентка:
Ооо… У меня сообщение об ошибке. Что мне делать?

Техник:
Какая ошибка?

Клиентка:
Написано «Ошибка 412 – для работы программы используются не ее внутренние компоненты». Что это значит?

Техник:
Не беспокойтесь, уважаемая, это обычная проблема. Это значит, что программа ЛЮБОВЬ работает через другое СЕРДЦЕ, пока еще не через ваше. Это одна из сложных вещей в программе. Нужно сначала ПОЛЮБИТЬ собственный инструмент, чтобы он смог ПОЛЮБИТЬ других.

Клиентка:
Так что же мне делать?

Техник:
Вы можете найти папку «ВНИМАНИЕ К СЕБЕ»?

Клиентка:
Да.

Техник:
Выделите и перенесите в папку МОЁ_СЕРДЦЕ файлы: ПРОЩЕНИЕ_СЕБЯ.DOC, САМОУВАЖЕНИЕ.TXT, СПОСОБНОСТЬ_РАЗЛИЧЕНИЯ.TXT, ДОБРОТА.DOC. Система перепишет все файлы, которые создают проблемы, а каждый поврежденный файл вылечит.

Клиентка:
Сделано. Ха! Мое СЕРДЦЕ наполняется милыми смайликами. УЛЫБКА.MPG играет как раз на моем экране и показывает, что ТЕПЛОТА.COM, МИР.EXE И УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.COM копируются в мое СЕРДЦЕ!

Техник:
Это значит, что ЛЮБОВЬ установлена и она работает. Вам следует научиться управлять всем вот именно отсюда… Прежде чем я уйду, вот еще что…
ЛЮБОВЬ это freeware. Поэтому дайте Ее каждому, кого вы встретите. Эти люди снова поделятся Ей с другими, а к вам возвратятся еще более интересные апгрейды.
 
Может и свою историю добавите?
Я не умею так длинно и красиво.

Жили были две мышки. Черная и белая. И любили они друг друга.
Но однажды, когда было солнечное затмение они посмотрели на солнце и ослепли. Беля мышка так и продолжала любить черную и была счастлива. Ведь все вокруг черно, как и ее единственная. А черная умерла. Она потеряла свою любимую вместе с белизной света. Никто не смог объяснить ей, что любовь не знает цветов...
 
Назад
Зверху Знизу