Танцы на льду по тротуарам. Харьковские травмпункты пополняются пострадавшими от гололеда

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196912
Танцы на льду по тротуарам. Харьковские травмпункты пополняются пострадавшими от гололеда

В харьковских травмпунктах появились первые пострадавшие от гололеда. На скользких улицах люди получают вывихи и переломы. Пострадавшие харьковчане жалуются на коммунальщиков - мол, они плохо убирают улицы. Те же разводят руками: погода слишком непредсказуема, очистить все дворы и пешеходные дорожки не успевают физически

С наступлением холодов по харьковским улицам стало невозможно ходить - можно только ездить. Дворы и тротуары превратились в катки. Обходить пешеходные дорожки люди стараются стороной.Тамара Зоркина пешеходСтараемся ходить, конечно, где снега больше лежит, по снегу идти не настолько скользко, как идти по тротуару[/INDENT]
Тамара Зоркина вздыхает c облегчением - прогулки по зимним улицам пока обходятся без последствий, еще ни разу не падала. А вот Юрий Светличный, идя из магазина домой, попал в травмпункт. Мужчина поскользнулся и вывихнул плечо. Вправлять его врачи будут под наркозом.Юрий Светличный пострадавшийНе подниму даже руку, не дай бог[/INDENT]
Травматологи говорят: сейчас к ним ежедневно обращается с десяток пациентов, пострадавших на льду. Прошлой зимой травмированных было в 6 раз больше. Дворники уверяют: работают в авральном режиме, чтобы расчистить пешеходные дорожки. Оружие против льда - и песок, и соль, и ломики - есть. Не хватает бойцов - убирать улицы за тысячу гривен в месяц согласится далеко не каждый. Алла дворникНам бы надо таких хороших мужчин, женщин таких, трудолюбивых. Пусть это даже будут пенсионеры, но чтоб труженики[/INDENT]
О нехватке дворников заявляют и в мэрии. Чиновники говорят: в Харькове 2500 уборщиков, а нужно в два раза больше. Градоначальник в том, что на улице скользко, винит погоду. Геннадий Кернес мэр ХарьковаСкажите, а сколько необходимо высыпать песка, если мы подвластны Богу и погоде? Скажите, сколько его необходимо высыпать? Растаяло - замерзло, песок внутри там и замерз[/INDENT]
Геннадий Кернес предлагает предпринимателям приобщиться к борьбе с гололедом. Чтобы бизнесмены своими силами убирали территорию в радиусе двадцати метров от офиса или магазина. Усилиями арендаторов мэрия предлагает убирать и транспортные остановки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А в нашем дворе посыпан песок, у нас есть дворник, пожилая женщина, дай Бог ей здоровья!
 
Ха. У нас песок посыпан только на тротуаре, на дороге для авто небольшой уклончик и никакого песка. Автомобилистам бывает без посторонней помощи нереально выехать.
 
о том, что зима еще не кончилась... :)
 
Это в нормально написанном тексте по месяцам, а здесь не понятно - зима, она и в Африке зима. Так что, когда написано двояко, то так оно и воспринимается ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не знаю, что власти там пиздят, но на ХГ нигде не посыпано. Вообще. Идти вообще невозможно. Мне всё равно, я ещё молодой, обувь хорошая, я уже несколько лет не падал, да и если упаду, то встану и пойду дальше... Но мне неприятно смотреть, как старики еле ходят по гололеду, который слегка покрыт водой. Это пиздец. Власти - свиньи!
 
Не знаю, что власти там пиздят, но на ХГ нигде не посыпано. Вообще. Идти вообще невозможно. Мне всё равно, я ещё молодой, обувь хорошая, я уже несколько лет не падал, да и если упаду, то встану и пойду дальше... Но мне неприятно смотреть, как старики еле ходят по гололеду, который слегка покрыт водой. Это пиздец. Власти - свиньи!

да что ты такое говоришь? Сегодня возле метро ХГ был, посыпано песком тротуары изобильно!
 
к сожалению, такая картина не только на ХГ
 
И нахуй гепа построил детские площадки с песочницей. А чтобы посыпать лед - хуй вам. Выборы прошли, всё. Будут теперь думать дятлы, когда голосовать будут. Хотя, кто был бы лучше?
 
Всё на когото только жалуються, то на комунальшиков то на гепу. А сами нихера не зделали.
 
. Хотя, кто был бы лучше?

вот то то и ОНО!!!

Всё на когото только жалуються, то на комунальшиков то на гепу. А сами нихера не зделали.

за всех не надо! возле моего дома нормально, дворник отработал на совесть, молодец!
 
Всё на когото только жалуються, то на комунальшиков то на гепу. А сами нихера не зделали.

можешь подъехать к моему магазину и походить по асфальту, хоть я это и не обязан был делать.
 
да что ты такое говоришь? Сегодня возле метро ХГ был, посыпано песком тротуары изобильно!

Ну да, когда уже растаяло все до травы, они спохватились. А гололед начался еще с конца прошлой недели.. Я каждый день выхожу из метро и иду в сторону ул.Клапцова. И постоянно вижу людей, которые шаркают ногами по люду.

Всё на когото только жалуються, то на комунальшиков то на гепу. А сами нихера не зделали.

Да, наверное я должен поехать на Безлюдовку, напиздить песка, а потом посыпать.

возле моего дома нормально, дворник отработал на совесть, молодец!

Зато у нас, когда была минусовая температура, выпал снежок, эти удмурты расчистили все(не на асфальте) аж до земли. Спрашивается - нахрена? Или - выпал снег, погода супер, а дворник-идиот взял и возле подъезда навалял песка прямо на снег. Ну не долбойобы?
 
А вот ели бы на каждую травму да в суд, да моральный ущерб коммунальному хозяйству, вот тогда бы почухались.
 
шо прошлый декабрь, шо этот, они одинаковы по гололеду.
 
Назад
Зверху Знизу