Вредно ли тоомозить двигателем?

  • Автор теми VF
  • Дата створення

Вредно ли тормозить двигателем (с переключением на низшую передачу)?

  • Да, вредно, стараюсь так не делать.

    Голосів: 4 5.9%
  • Нет, не вредно, постоянно торможу двигателем, даже летом

    Голосів: 55 80.9%
  • Не знаю, в автомобилях не разбираюсь

    Голосів: 9 13.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68
  • Опитування закрито .

VF

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2006
Повідом.: 1333
Вредно ли тоомозить двигателем?

Поспорили с приятелем на эту тему.
Он говорит, что это не вредно для машины и даже наоборот.
Я слышал, что увеличивается расход и вредно для коробки.
Как думаете вы?
 
Поспорили с приятелем на эту тему.
Он говорит, что это не вредно для машины и даже наоборот.
Я слышал, что увеличивается расход и вредно для коробки.
Как думаете вы?

Смотря какая машина и как тормозить. Например, М-2140, при убирании газа оооочень замечательно тормозил двигателем, а Ланос так не хочет - у него КПД мотора повыше будет. :D
 
машина ВАЗ - 2106 , КПП 4 ступенчатая
 
При чём не просто убирание газа, а например - 4я, сцепление + тормоз 3я
 
у меня на шкоде при убирании ноги с газа бортовик показывает мгновенный расход 0л/100км. Я думал что это какой глюк програмный но при дискуссии с мастерами выяснилось что при такой езде клапана закрыты и расход настолько мал что бортовик его не улавливает,т.к. он менее 0.5л
 
у меня на шкоде при убирании ноги с газа бортовик показывает мгновенный расход 0л/100км. Я думал что это какой глюк програмный но при дискуссии с мастерами выяснилось что при такой езде клапана закрыты и расход настолько мал что бортовик его не улавливает,т.к. он менее 0.5л

так и есть это минимальный расход, на высшей передачи с убранным газом.
Но что на счёт переключения на низжую. Я например не могу понять на - ху - я если щас лето за окном бля, ладно зимой на жиге, АБС нет, но летом бля
 
Я так делаю, просто привык всегда в передаче быть на случай всякие пожарный - если что то сразу по газам.
 
Поспорили с приятелем на эту тему.
Он говорит, что это не вредно для машины и даже наоборот.
Я слышал, что увеличивается расход и вредно для коробки.
Как думаете вы?

Можно тормозить двигателем и даже нужно! Приём торможением двигателем нужно взять на вооружение и пользоваться им всегда. При спускаx с горныx серпантинов - тормаза не перегреются, на скользкой дороге - соранится контроль над автомобилем, при экстренном торможении - сократится тормозной путь. А расод топлива, износ каробки- всё это вздроч!:(
 
Можно тормозить двигателем и даже нужно! Приём торможением двигателем нужно взять на вооружение и пользоваться им всегда. При спускаx с горныx серпантинов - тормаза не перегреются, на скользкой дороге - соранится контроль над автомобилем, при экстренном торможении - сократится тормозной путь. А расод топлива, износ каробки- всё это вздроч!:(

При описаных случаях- спору нет! А в городе, просто так, на ровной дороге...
 
НЕЛЬЗЯ НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ (если роторный двигатель)
 
НЕЛЬЗЯ НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ (если роторный двигатель)

это ты проголосовал что не знаеш, в машинах не разбрираешся?
Хотел бы я увидеть ту машину с роторным двигателем на Харьковских дорогах. :іржач:
 
это ты проголосовал что не знаеш, в машинах не разбрираешся?
Хотел бы я увидеть ту машину с роторным двигателем на Харьковских дорогах. :іржач:

Ну, чё, я думаю есть шанс 1 на миллион, что у нас можно встретить Мазду или 9ку экспериментальную с роторным движком. Проездом. :D
 
Можно тормозить двигателем и даже нужно! Приём торможением двигателем нужно взять на вооружение и пользоваться им всегда. При спускаx с горныx серпантинов - тормаза не перегреются, на скользкой дороге - соранится контроль над автомобилем, при экстренном торможении - сократится тормозной путь. А расод топлива, износ каробки- всё это вздроч!:(

Уметь пользоваться приемом - нужно, а вот пользоваться им всегда - не факт. Современный иномарки, вообще, тормозного момента двигателя почти не имеют (очень маленький он). И вообще, "тормозить двигателем" и "тормозить на передаче" - слегка разные понятия.
 
это ты проголосовал что не знаеш, в машинах не разбрираешся?
Хотел бы я увидеть ту машину с роторным двигателем на Харьковских дорогах. :іржач:

дорогой голосователь :confused:
я разбираюсь в автомобилях по более чем ты и можеш покапатся в инете и посмотреть что ваз 2106 переделывали под роторный двигатель есчо при савке и кстати одна такая катается в боровском районе.
 
При описаных случаях- спору нет! А в городе, просто так, на ровной дороге...

я думаю у тебя пока еще не было опыта вождения иномарок т.к. хоть на 1-й хоть на 2-й или 5-й особой разницы нету,двигатель не ревет и не дергает как на ВАЗах
 
Останнє редагування:
дорогой голосователь :confused:
я разбираюсь в автомобилях по более чем ты и можеш покапатся в инете и посмотреть что ваз 2106 переделывали под роторный двигатель есчо при савке и кстати одна такая катается в боровском районе.

!!!!:eek:
да я и так не серьёзно писал а пот про ВАЗ кстати не знал (и не думаю что мне бы пришло в голову гуглить "роторный ВАЗ". А какой движок впихивали?


А насчёт маленьких движков - у меня 1.8 и тормозит прекрасно (правда и машина дофига весит) а на красный с 60кмч можно так затормозить что тормоз тока в конце под светофором нажать надо для полной остановки, главное - беречь синхронизаторы :клас:
 
Назад
Зверху Знизу