Истинная причина карательных акций в Новороссии.

stas777 сказав(ла):
Лично у меня (русского) со стороны матери (с.Уды.Хар.обл.) умерло тогда из 13ти - 8мь членов семьи, а со стороны отца из 11ти - 9ь( с.Асеевка.Хар.обл.).
Ты знаешь, та же самая хрень....семья отца - из девяти четверо. Все - руские. Да подумаешь, фигня, москали сдохли. А вот соседи - те даааа....там украинская семья - ох, как геноцидили их!!!!
 
Ну ,что я говорил!Уже началось!? :-) :(

А я ведь всего навсего хотел подчеркнуть ,что русских в руководстве НКВД на Украине того времени было "раз ,два и обчёлся!"и ,что украинцы там тоже имели место...А то ,что там много евреев ,что поделаешь...кстати они и своих с "превеликим" тогда "душили" гдеж тут геноцид?

А моё личное мнение - геноцида украинцев ,как нации,небыло!Давили селян и в метрики не заглядывали!И если и был геноцид ,то это по категории - стратоцид причём не только в Украине!Лично у меня (русского) со стороны матери (с.Уды.Хар.обл.) умерло тогда из 13ти - 8мь членов семьи, а со стороны отца из 11ти - 9ь( с.Асеевка.Хар.обл.).

Абсолютно ничего не началось.
Я не настолько хорошо Вас знаю, что бы уловить весь подтекст мысли.
Оттого и спросил.
Без всякого подтекста.;)
 
Irka сказав(ла):
Ты знаешь, та же самая хрень....семья отца - из девяти четверо. Все - руские. Да подумаешь, фигня, москали сдохли. А вот соседи - те даааа....там украинская семья - ох, как геноцидили их!!!!
Зато когда с их двора корову и лошадь уводили, потому что семья работящая была, не нищенствовала, соседи-украинцы - пьяницы и голодранцы чуть ли танец радости не исполнили.
А как же! Буржуев раскулачили.
 
намерения уничтожать не было! Была неудачная политика продразверстки, которую те, кого свидомые(читай больные люди) обвиняют в геноциде, признали и пытались исправить.

Намерение уничтожить - было!

Была Директива ЦК ВКП(б) и СНК СССР в связи с массовым выездом крестьян за пределы Украины от 22 января 1933 г. во исполнение которой, местности охваченные голодом были оцеплены заградотрядами, препятствовшими выезду населения. На этот же предмет контролировалось и железнодорожное сообщение. Тех кто сам не сдох - кинули в лагеря. Для особо живучих 3 июля 1937 г. Сталин подписал бумагу преписывающую:Посилання видалено

И что у вас со здоровьем?
 
Дополнение к
Лично у меня (русского) со стороны матери (с.Уды.Хар.обл.) умерло тогда из 13ти - 8мь членов семьи, а со стороны отца из 11ти - 9ь( с.Асеевка.Хар.обл.).
И,что характерно на их место ни каких русских из России не перевезли тогда, а вот уже после войны туда переехала "тьма" переселенцев с Западной Украины...
 
Останнє редагування:
ivanov сказав(ла):
Намерение уничтожить - было!
Простите, а вы, вот, твердо уверены, что поводу голода тогда пострадала одна Украина? Или просто вам не интересно, что куча областей еще пострадала - вам сейчас интереснее вырватьУкраину из контекста происходившего и обозначить это как сознательное искоренение именно украинской нации, а все остальные жертвы - это все отвлекающий маневр был, чтоб никто не догадался?
 
Кто-нибудь прояснит ситуацию с идиотскими заголовком и стартом этой темы???????? Или будем дальше оффтопить, расказывая про раскулачивание????
 
Останнє редагування:
Простите, а вы, вот, твердо уверены, что поводу голода тогда пострадала одна Украина? Или просто вам не интересно, что куча областей еще пострадала - вам сейчас интереснее вырватьУкраину из контекста происходившего и обозначить это как сознательное искоренение именно украинской нации, а все остальные жертвы - это все отвлекающий маневр был, чтоб никто не догадался?

#3
 
а продразверстка преследовала цели не "попугать" а поддержать хлебом революционные массы в городе. Чтобы революция не скисла.

Так сравнение некорректно.
Т.е. раз не было целей убить миллионы людей, то и перступления не было, хотя цель реализовывалась преступными методами и миллионы умерли именно вследствие применения этих методов?
 
Намерение уничтожить - было!

Была Директива ЦК ВКП(б) и СНК СССР в связи с массовым выездом крестьян за пределы Украины от 22 января 1933 г. во исполнение которой, местности охваченные голодом были оцеплены заградотрядами, препятствовшими выезду населения. На этот же предмет контролировалось и железнодорожное сообщение. Тех кто сам не сдох - кинули в лагеря. Для особо живучих 3 июля 1937 г. Сталин подписал бумагу преписывающую:Посилання видалено

И что у вас со здоровьем?

Кулаков, поверьте, расстреливали вне зависимости от национальности. Это можно оценить даже по советской литературе, ибо по советской идеологии это не было преступлением и особо не замалчивалось.

Со здоровьем у меня все в порядке - насколько может быть в порядке у современного горожанина.
Спасибо за беспокойство.
 
Вообще интересно чего по этой теме в стране так "упираются" представители самых западных районов Украины?... Кстати вопрос! Конкретно в этой ветке таковые имеются?
 
Останнє редагування:
Т.е. раз не было целей убить миллионы людей, то и перступления не было, хотя цель реализовывалась преступными методами и миллионы умерли именно вследствие применения этих методов?
блять. вы извините, но это уже обсуждалось 1000 раз.

Было престпуление Сталинского правления и КП тех времен. Была трагедия. Был голодомор. Геноцида не было.

Спор идет про геноцид. Изза подмены понятий, которую так усиленно сейчас проталкивают могут быть разнообразные политические последствия. Да и просто стыдно что страна торгует смертями своих предков.
 
Rokky, лично мне перпендикулярно назовут это геноцидом или массовым уничтожением. Просто ты сам выше говоришь что "Вот и имел место стратоцид. Крестьян. Не только украинских". Стратоцид, по словам stas777, есть "Разновидность геноцида, проявляющаяся в истреблении людей по признаку принадлежности их к определенному слою общества (страте), социальной группе". Я не вижу особой разницы между "геноцид" и "разновидность геноцида", все равно для меня суть в массовом уничтожении. Закон прописан в духе "вшановування пам'яті" и признания факта - кому это мешает и какие политические последствия пугают?
 
Кто-нибудь прояснит ситуацию с идиотскими заголовком и стартом этой темы???????? Или будем дальше оффтопить, расказывая про раскулачивание????

Это, типа, местные бело-голубые орлы "сигналят" своему правительству, что они были, есть, и будут радикальными сторонниками ПР, и поэтому, за бузу на Клочковской, с них строго спрашивать нельзя.
 
О сабже, об этом коми говорили ещё хер знает когда, от "независимости" страна несёт потери сопоставимые с потерями во время вооружённого конфликта. И это блядь, не кого не чешет. А вот геноцид!!!. Ясен пень что хреново было, а что сейчас для бомжей и пожилых бездетных крестьян лучше? Сцуко проживи к примеру на инвалидскую пенсию, и сразу всё на места становится. Демагоги херовы, защитники бля нации (это я о политиках) лучше бы о людях заботились, удмурты.
 
Останнє редагування:
Закон прописан в духе "вшановування пам'яті" и признания факта - кому это мешает и какие политические последствия пугают?

Не верю я политикам.
Факт голодомора есть? Есть. Факт трагедии есть? Есть. Массовая гибель есть? Есть.
Зачем тратить массу времени и денег на ПРЕВРАТНОЕ освещение классовой борьбы как действие УНИЧТОЖЕНИЯ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ?
Неспроста, и я в этом уверен. В какой -нибудь момент нацсвидомые могут кинуть эту карту.

Поэтому я за точность определений.
 
А кто на портале km.ru пытается представить (топикстартер ссылку давал) голодомор как миф, кто на это тратит деньги, и зачем это делается?
 
Почему Вы задаете этот вопрос мне?
Ответственно могу заявить, что к порталу km.ru не имею ни малейшего отношения и вообще туда не хожу.
 
Назад
Зверху Знизу