• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выбор толщиномера лкп на авто

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2007
Повідом.: 4824
Выбор толщиномера лкп на авто

Периодически покупаю себе б.у. авто , последние разы таскал с собой маляра или машину к маляру - это очень неудобно , просмотров может быть много, у человека своя жизнь. Подумываю прикупить себе тощинометр , есть вот такой недерогой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



, кто разбирается, подскажите, хватетит ли его для первичного осмотра авто ??? Например чувак говорит: не бит стопроцентов, просто убедиться, что действительно ничего не красилось. Этот дешевый девайс видит только по черным металлам, по цветным (люминий, медяка , может и пластик???) не видит, хватит ли такого девайса или не тратить деньги даром а купить сразу что-то типа такого:


ПысПысы : потом все-равно машина поедет к маляру, чтобы посмотрел уже более детально. Так же периодически авто покупают друзья, знакомые, родственники, так что пригодится приборчик

Приветствуется рекомендация моделей оптимальной цена/качество/мои потребности :)
 
Останнє редагування:
Прикупил себе толщиномер CHY-115.
Доволен
 

Вкладення

  • IMG_20160511_154352.jpg
    IMG_20160511_154352.jpg
    96.1 КБ · Перегляди: 966
У меня такой.Брал прошлой осенью через ОЛХ за 850грн,полет нормальный.Покупал для таких же целей.

а название у него есть, как его найти на просторах ? :)



ссылочка из-под видео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, цена хорошая, но покупать с али как-то стремно, вдруг придет какая-то "какашка" :D
и у нас его продают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вроде как он
отут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написано ,что у него нормальная работа от 18 до 28 градусов тепла

Прикупил себе толщиномер CHY-115.
Доволен

спасибо, буду иметь в виду, цена такая себе :rolleyes: тоже не дешево, как и 11S . не могу понять чем он вообще отличается :)

мне вот интересно первым кто-то пользовался? очень большая точность прибора не нужна под мои цели. и вот еще по металлам черному и цветному не пойму, много авто (особенно "бюджетных" типа фабии, октавии - такого класса) с алюминевыми, медными и т.д. частями кузова, на которых нужно проверять толщину ЛКП?
 
Останнє редагування:
У нас в городе есть магазины, где есть выбор такого рода девайсов?
 
У меня такой.Брал прошлой осенью через ОЛХ за 850грн,полет нормальный.Покупал для таких же целей.
У меня такой же, норм девайс, пользовался при выборе авто жене. Если норм показывает - на сто, а то не напасешься денег и времени :)
 
Какой смысл брать толщиномер,а потом ехать к маляру. Не всегда маляр может на 100% определить ремонт,да мало кто заморачивается с идеальной покраской,но такое тоже встречается.
Возьмите нормальный толщиномер в аренду или купите.Маленький с алиэкспрессе не даст точной картины.
Я пользуюсь ET 111 уже года 4 или 5.
 
У меня такой же, норм девайс, пользовался при выборе авто жене. Если норм показывает - на сто, а то не напасешься денег и времени :)

Согласен, по сему и приобрел себе девайс, т.к. на все просмотры татаскать мастеров или все авто им гонять - можно замахаться, если прибор показал, что норм, тогда уже можно поехать к малярам, чтобы более детально посмотрели, потом на сто ходовка, дрыгатель и т.д. прибор можно знакомым давать за :пиво::D
Всем сипа за участие и помощь:yahoo: заказал и получил первый , что в старпосте (кстати, он в жизни чуть больше чем в видео кажется, чуть толще пачки сигарок, курить вредно, кстати2), толщину показывает, по качеству и долговечности - время покажет
Тему не закрываю, может кому еще пригодится.
 
на все просмотры татаскать мастеров
Так при просмотре авто толщиномер и покажет, стоит тягать мастеров.

К примеру. При разговоре с продавцом -крашено крыло и капот.По итогу , вся машина.

спасибо, буду иметь в виду, цена такая себе
Брал еще при курсе 8, за 800 грн.
Шас около 3 тыщ.
 
Видел на youtube ролик так там чувак Х5 приннал в малярк что бы просто обновить краску котрая от времени перестала правильно блестеть.

а полировку ему не посоветовали?
или X5 красят таким слоем что полировать нечего?
 
Покупал тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть бюджетные типа ЕМ2271 за 500грн., себе взял СМ8801ФН за 3000грн.
Сейчас он стоит 2950 грн. с доставкой Новой почтой до ближайшего отделения

У меня такой.Брал прошлой осенью через ОЛХ за 850грн,полет нормальный.Покупал для таких же целей.

Есть такие же типа Ричметерс рм-660, но лучше см8801 . но он дороже в несколько раз
 
че за 2 года чет поменялось?
 
Etari ET:
444
600
11P
все они збс
 
Какую модель ценa-качество купить и где минимальная цена?Делитесь контактами.
Присматриваю ET-555 или ET-600
 
Назад
Зверху Знизу