Вопрос о госбюджете в ВУЗе (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2007
Повідом.: 411
Вопрос о госбюджете в ВУЗе (БФ)

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто из вас может за денежную благодарность помочь со справкой с госструктуры о приеме на работу? Направление: культура. Историк-музеевед.
Музеи не дают, мотивируя, что их КРУ на такие запросы проверяет.
А без этой справки не допустят к ГОСам.
Кстати, на место в организации претендовать не буду, естественно.

P.S. Уважаемые модераторы, просьба тему с главного не убирать, т.к.тут людей, которые могут помочь больше, чем в иных разделах. Обещаю, что потом тему удалю, чтоб не засорять форум.:пиво:
 
вообще б этот бюджет отменить, а то и репку съесть и на хуй сесть:отстой
 
надо на последнем курсе на контракт уходить чтоб потом не маяться подобными вопросами...
 
фотошоп и струйный принтер вам в помощь , судараня (из органов :) )
 
узнай в деканате или на кафедре, по-моиму там любая катит...
 
надо на последнем курсе на контракт уходить чтоб потом не маяться подобными вопросами...

Я тоже об этом думаю, но дело в том, что требуют справку на 4-ом курсе:( Т.е.это фикция и это все понимают. Но есть требование и всЁ:(

фотошоп и струйный принтер вам в помощь , судараня (из органов :) )

Все б хорошо, но где я ж печати возьму?:rolleyes:

узнай в деканате или на кафедре, по-моиму там любая катит...

нам четко сказали, что только из государственных учереждений:(
 
а на какой документ ссылаются, обязывая принести подобное???
 
Ни на какой документ они не ссылались. Просто нас собрали и сказали до конца января принести справку-вызов с "работы".
Я вообще не понимаю зачем это нужно, если впереди еще пятый курс...
 
А я соберу и скажу сдать до конца января по 50тыс грн. и что дальше??? В общем советую пойти в деканат и выяснить от и до...
видится мне что это институт перекладывает на плечи выпускников вопросы по трудоустройству...

в моё время выпуска (2003 год, НТУ ХПИ) с нас тоже попросили принести справку о трудоустройстве, но уже после того как мы получили дипломы. да и то не в обязательном порядке... типа что кафедра такая хорошая и трудоустроила своих выпускников. ну мы кафедру любили, потому почти все дружно принесли...
 
Наверное, постараюсь все более тщательней выяснить. Но все же, если у кого-то есть помощь с подобное справкой - буду премного благодарна.
 
в моё время выпуска (2003 год, НТУ ХПИ) с нас тоже попросили принести справку о трудоустройстве, но уже после того как мы получили дипломы. да и то не в обязательном порядке... типа что кафедра такая хорошая и трудоустроила своих выпускников. ну мы кафедру любили, потому почти все дружно принесли...

Аналогично, инжек 2001 год.

Ложи на них и не дергайся :)
 
Нам на физтехе тоже весь пятый курс говорили, про справки с гос учереждений. Но в конце декабря разрешили принести справку с любой не гос конторы. Так что может и у вас будет не так все строго?
 
в моё время выпуска (2003 год, НТУ ХПИ) с нас тоже попросили принести справку о трудоустройстве, но уже после того как мы получили дипломы. да и то не в обязательном порядке... типа что кафедра такая хорошая и трудоустроила своих выпускников. ну мы кафедру любили, потому почти все дружно принесли...
А в моё время (окончил в 2002-м году ХНУРЭ) тоже просили справку принести о трудоустройстве - иначе диплом не выдавали. Я принёс, всё как положено с гос-НИИ. Так потом еще после окончания требовали справку с места работы - Я забил на это, ибо некогда было. Но потом через год приехал представитель кафедры с университета ко мне на работу и вызывал меня - проверял правда ли Я работаю на том месте работы, откуда справку приносил и по моей-ли специальности; и выписал в отделе кадров справку с места работы. Потом через год еще раз приходили проверять. Там обязательно вроде как надо 3 года после окончания университета отработать по специальности на государственном предприятии. Я там 5 лет отработал, так что обязанности свои выполнил. Я даже не думал, что всё так серьезно - проверяли не только то, что Я трудоустроился, а что еще работаю спустя год и спустя два года.
 
Аналогично, инжек 2001 год.

Ложи на них и не дергайся :)

:)
Ну не знаю, возможно, действительно это и профанация их требования справки.

Нам на физтехе тоже весь пятый курс говорили, про справки с гос учереждений. Но в конце декабря разрешили принести справку с любой не гос конторы. Так что может и у вас будет не так все строго?

Если б и нам так разрешили, то это была б не проблема взять справку с частной структуры:)

А в моё время (окончил в 2002-м году ХНУРЭ) тоже просили справку принести о трудоустройстве - иначе диплом не выдавали. Я принёс, всё как положено с гос-НИИ. Так потом еще после окончания требовали справку с места работы - Я забил на это, ибо некогда было. Но потом через год приехал представитель кафедры с университета ко мне на работу и вызывал меня - проверял правда ли Я работаю на том месте работы, откуда справку приносил и по моей-ли специальности; и выписал в отделе кадров справку с места работы. Потом через год еще раз приходили проверять. Там обязательно вроде как надо 3 года после окончания университета отработать по специальности на государственном предприятии. Я там 5 лет отработал, так что обязанности свои выполнил. Я даже не думал, что всё так серьезно - проверяли не только то, что Я трудоустроился, а что еще работаю спустя год и спустя два года.

Хм, да уж, сколько ВУЗов - столько и правил:rolleyes:

Кстати, я брала справку в конце декабря из одного архива о трудоустройстве там. Но учебную часть ВУЗа не устроила формулировка, "что возьмем такого-то студента лишь в случае наличия места на момент выпуска". Ответили, что нужно, чтоб четко было написано, что вас взяли:rolleyes: А архив так писать не хочет.
 
Требование справки - профанация.
Зачем ВУЗу это надо - чтобы не потерять госзаказ на студентов. Т.е. если ВУЗ рапортует (путем коллекционирования справок) шо типа "все наши вупускники ниапацца как востребованы и все трудоустроены" - ему кл-во бюджетников не урезают, ато глядишь исчо и добавят.
На каком основании можно требовать такую справку у студента, еще не имеющего (и в общем случае не факт что будущего вообще иметь) диплома об высшем образовании? Его будущая квалификация еще неизвестна, неподтверждена и т.д.
[
 
в любом случае в госучереждения на многие должности без диплома на работу не принимают... :) так что вначале диплом, потом справка...
 
в ХНУРЭ в последние годы тоже такая канитель замечена, не допускали к защите без этой справки, хотя ситуация действительно абсурдна, как можно устроиться на гос-предприятие на определенную квалификационную точку без диплома...
многие приносили справки с негос. организаций, вроде прокатило...
 
Назад
Зверху Знизу