Водителям запретят есть и общаться за рулем, а пассажирам - слушать музыку. Таксистам предлагают работать по н

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Водителям запретят есть и общаться за рулем, а пассажирам - слушать музыку. Таксистам предлагают работать по н

26.10.2012 14:53

В Верховной раде зарегистрировали законопроект «О перевозке на такси и перевозке по заказу». Водителям и их клиентам придется отказаться от некоторых старых привычек


photo_big.jpg


За рулем - не есть, не курить и не разговаривать по телефону. Такие правила поведения предлагают таксистам законодатели. Евгений Курдяев занимается извозом не первый год. Говорит, водители, которые клиентами дорожат, и сейчас себе не позволяют лишнего. Добавляет: не мешало бы и специальную форму ввести. Мол, это дисциплинирует.

Евгений Курдяев водитель такси: Я считаю, что если форма у водителей будет какого-то определенного образца, она будет дисциплинировать водителя, он будет относиться к своей работе несколько иначе, чем сейчас относится

В законопроекте есть запреты и для пассажиров: нельзя перевозить животных без клеток, громко слушать музыку, курить, кричать. Таксисты подтверждают: клиенты, особенно нетрезвые, иногда ведут себя неадекватно. Лишний шум водителя отвлекает - тут и до аварии недалеко.

Евгений Курдяев водитель такси: Бывает, попадаются пассажиры, которые хотят погромче покричать, открывают окна, машут руками. Когда я делаю ненужные телодвижения - ищу музыку, общаюсь с пассажирами, это отвлекает меня

А вот в профсоюзе таксистов в эффективности нововведения сомневаются. Мол, и существующие требования не все водители соблюдают.

Сергей Старцев глава областного профсоюза водителей такси: У нас все дополнительные требования к водителю пока что заключались только в том, что человек должен был сдать денег и получить бумажку и реально не посещать ни курсы, ни ходить к медику на осмотр, а получить квитанцию о том, что он якобы прошел медосмотр и техосмотр



В законопроекте новых требований немало: все такси нужно оснастить таксометрами, на каждую машину получить специальное разрешение от местных властей. Также таксистов хотят обязать создавать специальные стоянки - за свой счет.

Сергей Старцев глава областного профсоюза водителей такси: Предполагается, что отдельно таксист должен платить за стоянки, городские стоянки. Мне кажется, что водитель и так платит единый налог, платит деньги в бюджет города, город обязан создать инфраструктуру стоянок

Таксисты говорят: если законопроект примут, у них появятся дополнительные расходы. Чтоб не работать себе в убыток, придется поднимать расценки.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот интересно ... когда власти задумывают новые покращення из серии единых комуникационных мусоропроводов, ремонтов подъездов от провайдеров, вот от таксистов этих требований и т.д. и т.п. они не думают о том что за это в итоге заплатит конечный потребитель услуги?
Вот какая мне разница как ко мне идет кабель с интернетом? На кой хер мне платить за красоту эту?
На кой хрен мне доплачивать из своего кармана на стоянки для такси пользуясь их услугами.
Блять, зато отчитываются о том что соц. стандарты повышаются, а о том что все дорожает от их стараний никаких упоминаний... все проклятые попередники виноваты!
 
Давайте запретим Верховной Раде трепатся не по делу. Принимать нелепые законы. После принятия закона-онлайн референдум-на котором обсуждается адекватность принятого закона, его необходимость и тд. За каждый косяк-штраф с каждого депутата в бюджет по 100 тыщ долларов. Сразу перестанут ерудной заниматся.
 
В итоге получается цепочка замкнутая...
Таксист получает доп. расходы - пассажир получает повышение расценки - количество пассажиров падает - таксист меньше зарабатывает... В чем покращення? Я наверное слепой... но не вижу я ...

Давайте еще придумаем чтобы таксисты в бумажных пакетах на голове ездили чтобы, не дай бог, не оскорбить своим внешним видом пассажира. Я хоть и не таксист, но как то бесят такие припезденные законы. Они сидят на нашей шее, получают ЗП с наших налогов, воруют наши налоги и за это еще придумывают такой бред!
 
А я за обеими руками за введение такого закона -Ввести форму таксометры и авто одной марки и одного цвета цена километра 20 коп и за посадку в авто 20 коп.Официальные стоянки только для такси диспечерскую службу механиков и смотр авто перед выездом . Осмотр водителя у врача нарколога и обязательно стаж работы професиональным водителем не менее 3 лет.А разницу в зарплате таксистам пусть депутаты с своего кармана доплачивают.
 
В итоге получается цепочка замкнутая...
Таксист получает доп. расходы - пассажир получает повышение расценки - количество пассажиров падает - таксист меньше зарабатывает... В чем покращення? Я наверное слепой... но не вижу я ...

Как в чем? Порядок, все одинаково одеты. Что еще идиотам надо? Кто будет шить форму таксистам, думаю, тоже не нужно объяснять. Потом какие-нить жетончики на шею придумают. Потом на жопу. Потом машины одинаково покрасить. Потом шашечки одинаковые. Потом навигаторы.... Покращень и для внуков депутатских хватит с головой.
 
форму можно забрать у гаишников-эскортеров с евро 2012. она ж им больше не нужна.
 
Уй, как интересно...
О том, что надо форму таксиста и счетчики говорит водитель такси 1561.
А теперь вспомним, что Дульфан ((департамент транспорта и его друзья, как он их назвал, (куда входит такси 1561, Шара, Мир)) в апреле перед корреспондентами божились, что эти официальные перевозчики Евро 2012 будут к концу мая иметь форму таксиста, таксометр в каждой машине и принимать оплату за проезд по карточкам. Орлы степные.
Получается что ничего этого нет?
Так кто и кого обманул? А как же бедных туристов возили?
 
За рулем - не есть, не курить и не разговаривать по телефону
это разумно

Евгений Курдяев водитель такси: Я считаю, что если форма у водителей будет какого-то определенного образца, она будет дисциплинировать водителя, он будет относиться к своей работе несколько иначе, чем сейчас относится
свобода. Нах та форма
 
2

За рулем - не есть, не курить и не разговаривать по телефону. Такие правила поведения предлагают таксистам законодатели.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это и сейчас запрещено
 
все такси нужно оснастить таксометрами
нафиг? Цена маршрута заранее обозначается оператором.

на каждую машину получить специальное разрешение от местных властей. Также таксистов хотят обязать создавать специальные стоянки - за свой счет
бред полнейший. Какие стоянки? Те, кто на рации, ездят от клиента к клиенту до упаду.

Какое разрешение? Оформил самозанятость, и покатил. Придумаете новый вздрочь, даже это делать перестанут.

Ввести форму таксометры и авто одной марки и одного цвета цена километра 20 коп и за посадку в авто 20 коп.
бугагага, ты что с советских времен на такси не ездил? :D
20 копеекк ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
 
такси

нафиг? Цена маршрута заранее обозначается оператором.


бред полнейший. Какие стоянки? Те, кто на рации, ездят от клиента к клиенту до упаду.

Какое разрешение? Оформил самозанятость, и покатил. Придумаете новый вздрочь, даже это делать перестанут.


бугагага, ты что с советских времен на такси не ездил? :D
20 копеекк ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Жаль что ты юмора не понял.Бывает. А на такси и правда не езжу с советских времен так как все эти годы имел в пользовании личные авто. Имею стаж вождения с 1978 года и когда иногда приходится садится в маршрутку то чесно становится страшно как нас пасажиров эти горе водители возят.Уверен что нынешние водители очень плохо готовлятся в автошколах покупают вод.удостоверения и в результате имеем полный бардак на дорогах.
 
Назад
Зверху Знизу