Подержанные машины или незаконный товар? ГАИ проверяет авторынки Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
Подержанные машины или незаконный товар? ГАИ проверяет авторынки Харькова

Госавтоинспекция на городских рынках разыскивает угнанные машины. Сегодня инспекторы побывали на рынке «Автоград» - там продают подержанные иномарки и детали б/у. Сомнения у милиции вызвал едва ли ни каждый второй «кузов»



Без колес, неновые, полуразобранные иномарки. На этой площадке даже продавцов нет, не то что покупателей. Милиция проверяет, что за машины продают по частям.

инспекторы: (диктует номер кузова) Забивай! Константин. Дабл В. Шестьдесят два. Пятьдесят три. Восемьдесят пять.
(проверяет по базе) Тоже на территории Украины не регистрировалась. Сейчас проверим ее на угон. Раз она официально не регистрировалась, значит она завезена сюда «в черную», грубо говоря

Появление людей в форме авторынок встречает спокойно, без паники. Но многие павильоны закрыты. И там, куда подходит милиция, продавца обычно нет. А даже если есть - нет документов на «товар».

диалог правоохранителей с продавцом: - Дома, наверное
- Откуда машины все эти загнаны или приобретены?
- Из Англии…
- Это все английская регистрация?
- Ну, да
- Есть ключи от данных транспортных средств??
- Ключей нет. Я могу так открыть

Дмитрий Чертков инспектор ГАИ г. Харькова: Обычно такие машины старые просто завозят нерастаможенные. Это надо смотреть более дорогие машины. Более свежие и более дорогие. Те, которые интересны для угона

Более «свежий» - «лупатый» Mercedes. ГАИ проверяет по базе - номера на нем от другой машины.

Олег Вихляев начальник отделения розыска ГАИ г. Харькова: При проверке по регистрационной базе учета за данными номерными знаками значится автомобиль Ford Sierra. Мы сейчас вызываем группу районного отдела милиции, которая соберет первоначальный материал и далее последующая проверка установит – кто установил номерные знаки на данное транспортное средство и с какой целью

Андрей посетитель рынка: Номера, может, просто поставили… перегоняли! (смеется)

Мужчина на велосипеде представляется «просто посетителем». Но он осведомлен обо всем, что происходит на рынке. Предположение, что здесь могут продавать угнанное, встречает с негодованием.

Андрей посетитель рынка: Конечно, все чисто. А что здесь может быть грязно? Как может быть грязно на рынке? Вот я девушке говорил: как можно торговать наркотиком на овощном рынке, правильно? Тут тоже: как может ворованная машина здесь стоять? Ворованные машины разбирают по домам

Милиция сомневается: здесь нарушения на каждом шагу.

инспектор: Вот. Вырезано болгаркой место под номер

Здесь каждый второй кузов без номеров и часто продают чужие машины. Например, кредитные. Работа ГАИ - найти нарушения, а вот разбираться, проверять документы, искать продавца, а может, и настоящего владельца - придется милиции.

Вадим Шкуропатский заместитель начальника Коминтерновского райотдела милиции: Да мы всех найдем! (смеется)



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какой позитивный репортаж - осведомленные покупатели шутят, гаишники смеются :)
 
вот и здорово-все посмеялись. Так бы всегда, никто никому не мешает, у всех свой бизнес. ;)
 
мож накурились та смеюцца
 
Я извиняюсь - а какого хуя делали ГАИшники на базаре?
Разве это в их компетенции базары шмонать?
Надо было ментам, что базар крышуют, им пизды дать.
 
Я извиняюсь - а какого хуя делали ГАИшники на базаре?
Разве это в их компетенции базары шмонать?
Надо было ментам, что базар крышуют, им пизды дать.

а розыском угнанных машин кто занимается? Не ОБХСС же .
 
и туда добрались
 
Назад
Зверху Знизу