• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что выбрать?

такс, решил немного подождать и взять Samsung Wave)
мб кто то проводил полевые испытания?) типа: громкость проигрывания музыки, камера и т.д, обзоров начитался... хочетсо фактов))
 
но ИМХО н95 никак уж им не уступал...
N82 уступает по: Удобству, стабильности, логике самого пользовательского интерфейса, софту по работе с камерой, сборке и времени работы. А N95 это N82, только удобнее N82 и с экраном по размеру как у Р1.
N-Gage 2.0 - не очень, нормальных игр штуки три, и сама оболочка просто сборище глюков, так что её смерть - вопрос времени, а вот N-Gage первую - реально жалко.
 
Останнє редагування:
Тут сложно спорить: во-первых, удобство - это сугубо субъективное понятие(как и логика пользовательского интерфейса), стабильность, я повторюсь, на н95 меня полностью устраивала и никаких нареканий не было, софт по работе с камерой...не знаю, что Вас не устраивает в н95/н82, сборка у моей нокии была нормальная(тут судить о н95 по н82 нельзя), а время работы - где-то 3 дня при среднем использовании, 5 дней при неактивном(на новой батареи)...во-вторых, n-gage 2.0 несла под собой очень много перспектив, которые нокиа благополучно угробила. Спорить о преимуществах Р1 над н95 не берусь, потому что я пользовался Р1 10 минут, а Вы судите о н95 по н82:) Да и заниматься некромантией, обсуждая смартфоны 2007 года в 2010 тоже не хочется...
 
удобство - это сугубо субъективное понятие(как и логика пользовательского интерфейса)
Нет, в случае с N82 - не субъективное, клавиатура ужасна, и это факт. Да и логика S60 хромает, она всегда хромала, можно её терпеть, но UIQ3 лучше.
софт по работе с камерой...не знаю
Не сохраняет настройки, при смене режима автофокуса сбиваются настройки вспышки (при переходе в макро она врубается, и вообще когда забываешь про это и хочешь тихо снять что то, все видят вспышку) и сам по себе он медленнее и ощутимо, хотя железо лучше, нет возможности увеличить снимок из предпросмотра, или глянуть другие. Плюс у Р1 куда лучше макро.
время работы - где-то 3 дня при среднем использовании
N82, до прошивки на более новые версии, работала день или два при любом раскладе, не больше, после прошивки стала хоть два, три держать при не самом активном использовании, лежать может и 5 дней, но в таком случае Р1 лежит неделю и больше - спокойно.
во-вторых, n-gage 2.0 несла под собой очень много перспектив, которые нокиа благополучно угробила.
Нужно говорить о том что есть, а не про перспективы, которых уже не будет.
Спорить о преимуществах Р1 над н95 не берусь, потому что я пользовался Р1 10 минут, а Вы судите о н95 по н82
N82 это N95 в другом корпусе, без проблем с ОЗУ, с ксеноном и меньшим экраном, так что разница очень мала, и я сужу об общих факторах, ибо то же приложение камеры или сам интерфейс у них идентичны, при этом N95 удобнее в плане эргономики и у неё больше экран, что я и указал.
Да и заниматься некромантией, обсуждая смартфоны 2007 года в 2010 тоже не хочется...
К сожалению, S60 сохраняет свои болезни ещё с 2004, так что говоря о новых смартфонах Nokia, можно использовать старые, ибо разница не так велика.
 
Нет, в случае с N82 - не субъективное, клавиатура ужасна, и это факт. Да и логика S60 хромает, она всегда хромала, можно её терпеть, но UIQ3 лучше.
Дак я как бы и не говорил про н82, я говорил про н95...
Не сохраняет настройки, при смене режима автофокуса сбиваются настройки вспышки (при переходе в макро она врубается, и вообще когда забываешь про это и хочешь тихо снять что то, все видят вспышку) и сам по себе он медленнее и ощутимо, хотя железо лучше, нет возможности увеличить снимок из предпросмотра, или глянуть другие. Плюс у Р1 куда лучше макро.
Это зависит ещё от модели...просто пример: на е72 с его 600мгц процом снимки сохраняются раза в два дольше, чем на н95...возможно, дело ещё и в оболочке. Тем более, что в н95 камера 5мп Карла Цейса(снимки действительно не уровне) против 3.2 на Р1.
N82, до прошивки на более новые версии, работала день или два при любом раскладе, не больше, после прошивки стала хоть два, три держать при не самом активном использовании, лежать может и 5 дней, но в таком случае Р1 лежит неделю и больше - спокойно.
Опять же, тут никто ничего не докажет...я скажу: "неделю", Вы - "месяц", я - "год"...
N82 это N95 в другом корпусе, без проблем с ОЗУ, с ксеноном и меньшим экраном, так что разница очень мала, и я сужу об общих факторах, ибо то же приложение камеры или сам интерфейс у них идентичны, при этом N95 удобнее в плане эргономики и у неё больше экран, что я и указал.
Ну, та же "ужасная клавиатура" у н82 или заряд батареи - это далеко не общие факторы, согласитесь. А проблем с ОЗУ на н95, я повторюсь, у меня не было.
К сожалению, S60 сохраняет свои болезни ещё с 2004, так что говоря о новых смартфонах Nokia, можно использовать старые, ибо разница не так велика.
Я ни в коем случае не берусь опровергать болезни с60 или спорить о её недостатках...
Просто я говорю, что на тот момент н95 был одним из лучших вариантов, и если бы я выбирал между Р1 и н95(чего я, кстати, тогда не делал), то я бы всё равно выбрал н95...времена меняются, бренды поганятся...:)
Давайте не оффтопить, а постараемся помочь ТСу в его вопросе:
такс, решил немного подождать и взять Samsung Wave)
мб кто то проводил полевые испытания?) типа: громкость проигрывания музыки, камера и т.д, обзоров начитался... хочетсо фактов))
 
5530 ещё не поддерживает 3G.
Что касается выбора сенсорника, то солидарен с marvov в отношении Nokia, и хотелось бы добавить Samsung i5700 к списку, а также i8000.

5530 как раз хавает 3г, то 5230 не хавает
 
знач с чем то попутал... знаю точно шо гпс-а в 5530 нету
 
Понятно тогда, что с чем перепутал...
 
Sasms Wave рулит, на него сейчас в России большой дефицит, какой еще телефон без шаманства с кодеками и проигрывателями, т.е. прямо из коробки играет без тормозов рипы по 1,4 гига?
 
i5700, i9000 да большинство смартфонов самсунг последних двух лет это умеют из коробки.
 
Samsung Wave 2 VS Samsung Omnia 2 ?!
каков был бы ваш выбор ?
 
Почему не смартфон? Мультизадачность есть, поддержка приложений написанных под Bada - есть. Приложений мало, но аппарат соотв. понятию "смартфон", хотя он скорее является чем то переходным. Если будет достаточно софта, то аппарат не будет ничем уступать смартфонам, а софт вполне вероятно будет, ибо аппарат очень популярен.

Хрен там будет.

Разработчики будут обращать на баду внимание в последнюю очередь - узкий рынок распространения
Андроид девайсы есть почти у каждого производителя - рынок предложений на голову шире.
Баде по широте распространения до андроида как до киева раком

Эппл из ряда выпадает - wow фактор у эппла такой, что баде до аппстора еще дальше чем до андроида.

А ТТХ у вэйва - так себе. Через пару тройку месяцев с такими экранами и процами самый завалящий производитель моделей наклепает. И усё.
 
бада преспективная, думаю многие заинтересуются... так что будет...
 
Назад
Зверху Знизу