Роддом №2. Врачи, отзывы, впечатления.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2009
Повідом.: 8385
Роддом №2. Врачи, отзывы, впечатления.

Решила создать отдельную тему про р/д №2
Фамилию врача предлагаю как-то выделять жирным или другим цветом, чтоб проще было ориентироваться.
Отзывы типа - "роддом №2 ужас и меня/моего ребенка там чуть не угробили" просьба держать при себе. Если есть что сказать про конкретного врача - пожалуйста, а этот обобщенный негатив беременным девочками ни к чему.
может будут какие-то советы и т.п, не обязательно писать только за роды, думаю ОПБ тоже относится к роддому.

Я рожала в 2008 у Соболь Светланы Георгиевны, впечатления о враче самые лучшие, чего не могу сказать о самом роддоме.
Сначала лежала пару дней в ОПБ, условия хорошие, палата прекрасная, персонал нормальный. Денег не платила.
У врача наблюдалась всю беременность и готовились к ЕР, но по показаниям в процессе родов пришлось сделать КС. . После родов в ПИТе ухода было мало, ребенка принесли через 6 часов. В платную палату не попала, не было мест. в простой условия не очень были.
Персонал заботливый особенно за "небольшую благодарность".
плохо-- не пускают увидеть родных даже на минутку, не особо внимательный персонал
вторые роды в 2014 году, плановое КС, операцию делают 2 врача Соболь Светлана и начмед Ананьева Ирина Владимировна.
очень довольна ими и благодарна начмеду, у меня был довольно сложный случай.
плата по договоренности + в кассу и покупка лекарств(не мало короче)
но в этот раз ни кто не выпрашивал деньги , замечательные сестрички в ПИТе, огромное им спасибо за помощь и поддержку, прекрасные детские врачи, в этот раз помогли наладить лактацию, очень переживали за это все время приходили проверяли и смотрели, очень внимательное отношение к ребенку, многое рассказывают и показывают "на всякий случай" хотя это и второй (с первым ни чего не показывали и не особо напрягались смесь дадут и корми) очень за ГВ борятся.
огромный плюс возможность встречи с родственниками, хорошо что стали пускать в палаты проведать.
 
Останнє редагування:
Хочу тоже поделится отзывом о 2м роддоме. Рожали мы вместе с мужем ровно пол года наз у Зубенко Александра Дмитриевича. Остались очень довольны. Роды у нас затянулись и на протяжении всего времени врач был с нами, где надо - поддерживал, где надо - был мягким, где надо - был строгим. :) В целом о роддоме впечатление хорошее, о персонале - как и везде - люди бывают разные. Я лежала в платной палате - 100 грн сутки. Платили только врачу за роды, как и договаривались, и отблагодарили акушерку. Плюс лекарства по списку, благ взнос и откуп за донорскую кровь. Никого больше ни за что не благодарили (ну разве что на словах :)) В платных палатах посещение разрешено по графику.
П.С.: о Соболь Светлане Георгиевне тоже самые лучшие впечатления - она у нас была коридорным врачом на этаже.
 
Я тоже рожала в этом роддоме, роды принимал доцент и очень хороший человек - Пивоваров Николай Петрович. Рекомендую!
 
Рожала во 2-м в августе 2008 у Герцен Натальи Петровны, врач которых сейчас мало, и очень хороший человек. С ней мы не договаривались, но так получилось что она оказалась в нужную минуту. Очень ей благодарны всей семьёй, она спасла нашего ребёночка. Для себя решили что второго пойдём обязательно рожать в этот роддом и именно к Наталье Петровне.
Лежали в семой обычной палате, и либо нам повезло, либо там действительно очень хороший персонал... девочки санитарки просто молодцы. Очень внимательны и заботливы, у меня от роддома только приятные воспоминания...
З.Ы. Всем Беремяшкам лёгких родов и хорошего настроения...
 
я в 2006 рожала у Герцен. Врач обалденный.была со мной еще 2 часа после родов. сейчас не Харькове живу,но поеду рожать только к ней. Условия конечно не самые хорошие,но это не главное.
 
в 2005 рожала у Ольховской Виктории Николаевны .Замечательный врач. Молодая, умная , обходительная - что еще надо. Мама, Ольховская Ирина Станиславовна, тоже хороший врач, когда были спорные моменты дочь могла проконсультироваться у мамы .По моему очень удобно. Я до сих пор к ней на осмотр езжу.
 
Про 2 роддом.
Родила девочку там в 2007, а через год приехала и мальчика рожать. Оба раза - у Зубенко Александра Дмитриевича. Знаете, просто хочется Богу молиться, чтоб побольше таких людей и врачей было.
Второй раз сказала , что, мол, что хотите делайте , но палату мне отдельную обеспечьте. Ещё не забылся ужас без сна и отдыха во время пребывания в трехместной (всего-навсего) палате. Так что второй раз приехала домой , как с курорта- отдохнувшей.
Не знаю, как должен там бегать или не бегать персонал. Мне хотелось, чтоб меня и ребёнка просто никто не трогал. Отсюда и суждение. Рекламных агентов я выпроваживала с их подарками вместе. Лишние 20 минут в тишине и покое казались мне раем. Врачи детские разные. Адекватные, на мой взгляд. Во второй раз сильно не приставали, думая, что я "опытная" мама . Хотя правила обрабатывания пуповины и шва на прмежности, отдавания маме сразу невытертого ребёнка кардинально отличались от прошлогодних.
Мне больше всего там запомнилась по двум малышам сестричка детская Танечка ( хотя возраст у неё саымй преклонный из всех, и надо бы величать её по имени-отчеству, да она представилась Таня и всё). Оба раза она мне помогла деток к груди приловчить.

Ещё скажу, акушерки мне говорили, что у них во втором роддоме все очень опытные врачи. Хвалили. В 2008 там сделали ремонт для платных родов или партнёрских, с джакузи там... Я рожала в обычном родзале без мужа. Ну не хочу я, чтоб он это видел.
 
Рожала в 2006 году тоже у ЗУБЕНКО Д.А.И потом после родов не раз ездила на консультации.Очень довольна!
 
я рожала там в сентябре 2008 года- впечатления плохие- врач которая должна была принимать роды,Анна Николаевна,не дотерпела один день и уехала в отпуск,роды принимала Ирина Владимировна Ананьева начмед,ребенок крупный,схваток не было: промурыжили с 3 ночи(воды отошли в 12 ночи) и до 13.00 дня поставили 5!!!!!!!! бутылок окситоцина. а когда пришла Герцен и сказала еще в 9 утра-что же вы так мало капель пускаете в капельницу!!!!!!!-неужели нельзя было проконсультироваться у кого-нибудь,если ты сам не решаешься добавить большее количество капель....
еще утром было видно, что у ребенка образовывается "родовая шляпка"-спросив у них,что это-они объяснили,что так как схваток нет-ребенок сам пытается выйти...и что в конце ребенок натолкал себе головку-отек головного мозга,капельницы,уколы и т.д.,и лежал еще 15 дней в перинатальном центре-из-за их высокой квалификации...что вовремя не сообразили,что надо больше капать..а когда лежа одна в палате-переживала за ребенка-мне врач принимавший роды сказал,ну не переживай это у многих... зачем мне многие-ребенок у меня один! после родов никто не подошел и не объяснил как надо сцеживаться,а когда я напомнила...а ну да,ребенка же кормить нельзя-показали. про детское отделение-вообще отдельная тема-были там и хорошие медсестры,а вот была молоденькая...ну стерва,говорю можно зайти в детское отделение,до этого врач педиатр разрешила,а она ну с таким видом надменным и сквозь зубы "...ну на на 2 минуты"...
Девочки ну как так можно..я ребенка носила 9 месяцев -неужели мне нельзя на него посмотреть,ведь после родов его сразу унесли... вот такие дела.
P.S. как-то встретила девчонок,которые там лежали на сохранении в тот период и у многих нелестные отзывы(как договаривавшиеся заранее,так и спонтанно).
 
Не могу пройти мимо и не вставить свои 5 копеек.
Рожали в конце ноября 2007г. вместе с мужем у Шпичко Татьяны Борисовны. Направил туда врач ,который наблюдал во время беременности (позже выяснилось, что акушерка принимавшая у нас роды ,была его супругой)
Схватки начались вечером, ночью в 1 или 2 часа позвонили ей ,она сказала ,что приедет. Так и приехала.
Роды в срок(38 недель), родили естественным путем. Единственное ,что ожидала кресло похожее на гинекологическое, а была обычная широкая кровать.
У малыша было обвитие пуповиной, поэтому сразу забрали на кислородные процедуры.
Лежала в платной палате (100грн/день), выспалась в первый день, на второй пошла смотреть на ребенка. Грудь расцеживала сестричка, но уже ,когда врач посмотрела, и накричала на меня, что мол надо что-то делать, типа, а я сижу.(ну откуда мне было знать, что это именно тот момент, что я после родов напилась чаю, воды сколько душе угодно ,а оно все и погнало в грудь.. Трезвым рассудок у молодых мам становится не сразу, это уже поняла потом).
Сразу после родов муж ходил к врачу, спрашивал как самочувствие ребенка, и мне обо всем докладывал.
Благодарил муж сам врача, как и договаривались( ну, не всегда надо знать Жене ,сколько Это стоит! Позже сам расскажет), попросили, чтоб медсестричку отблагодарили.
УЗИ ,действительно ,хотелось бы получше,кабинет был на другом крыле ,и холодный.
Рожала в пятницу, выписали во вторник ( врачу не нравилась моя "высокая" температура 37.2 градуса, а я им говорю, что у меня нормальная температура в 37, 4 градуса, что мол все впорядке), лучше побудь здесь, мы тебя понаблюдаем.
В целом осталась довольна ,хочется надеяться, что при случае и со вторым ребенком поедем туда. Лучше в среднем роддоме по высшему классу, чем в ...
Девочки, в любой сфере присутствует человеческий фактор, и всем все не всегда понравится...
 
Когда меня привезли в роддом (по договоренности) у меня воды отходили, а родовой деятельности не было...Смотрел меня дежурный врач Триполко (не дай Бог к нему попасть), каждый час он лазил в меня - смотрел открытие. Мой врач, который был в это время далеко настоял чтоб тот в телефонном режиме комментировал мое состояние...В итоге, когда приехал выругался т.к. открытие было не на 3 пальца, а на шесть! Схватки были редкими, врач дважды давал по полтаблетки и все пришло в норму...родила сама (длилось все 9 часов). По шкале Апгар - 9. Дело не в роддоме, а во враче)
 
В роддом попала 2.02.10 по плановому осмотру, меня там оставили т.к. было высокое давление, 5.02.10 на осмотре с утра мне сообщают, что открытие 3 пальца,а мне только пить хочется, через 7 часов все закончилось в не плановым КС, т.к сильно крупный плод и не проходил по родовым путям. Договаривалась и рожала с Еременой Н.И, чем очень довольна и благодарна за сыночка. Кабинет УЗИ действительно далековато и холодно там :))) Род зал - я была на четвертом этаже в №3, их там несколько в подряд, есть и мячик и стульчик, но мне в схватках понравилась только большая теплая батарея :))) В реанимации все идеально и моют и ухаживают, если нужна помощь не окажут. Весь роддом чистенький, кварцуют каждый этаж, палаты все вымывают по несколько раз на день. Мед персонал в целом очень приятный, есть конечно и "ФУ" люди, но на таких нет смысла обращать внимания, свои нервы дороже главное не вестись на них.
 
Девочки рожала 30.06.09,по договоренности с Литвиновой Ириной.
Моя история долгая и поверить в нее трудно.
Срой стоял 19 июня,17 с отеками на ногах кладут в ОПБ,Потом выясняетсю,что срок не точный и оказывается 23июня,врач с которым подписана обменка уходит 19июня в отпуск не говоря мне,но проговорившись соседке по палате,передает меня Ананьевой И.В.,Которая уверяет,что будет и днем и ночью со мной когда начнуться роды,но 2 недели пробыв в РД,пробка у меня не отошла,Герцен говорит,что я не готова,а они и гели по 300грн.ставили и так расковырять пытались и ничего.
Ну вот и пришло 29июня в часов 9 вечера начались схватки,дежурные 2 врача посмотрели и сказали собирай вещички и в родзал,звоню мужу,он на такси и в РД,а в это время Ананьева отказалась ехать дала распоряжение,вколоть типа обезбаливающее-снотворное и мол вдруг схватки ложные поспать до утра.Ну до утра еле выжила,часов в 6 утра отошли воды,мадам Ананьева явилась в 9.30,посмотрела и ушла.
Короче роды принимал мой муж и я и он об этом не пожалел,а Ананьева пришла до конца родов мин.за 15 и то только после того как ей муж позвонил.и 30 июня в 13 10 родился мой сынок.
А потом оббивала порог палаты,денег ждала,но как работала,так и получила 0.
Родила сама без разрывов мальчика 4100 и 56 см.роста,хотя склоняли на кс.
Узи тоже блин 5 раз делали за 2 нед.,а 2е обвитие пуповиной не увидели.
Но слава богу малыш совершенно здоров и опережает в развитии своих сверстников.
Короче и еще рассказ не весь,тяжело писать все,пальцы болят.
А вообщем Девочки будьте уверены в себе и ни кого не слушайте!ПУСТЬ ВАШИ МАЛЫШИ БУДУТ САМЫМИ Здоровыми!
 
Девочки рожала 30.06.09,по договоренности с Литвиновой Ириной.
Моя история долгая и поверить в нее трудно.
Срой стоял 19 июня,17 с отеками на ногах кладут в ОПБ,Потом выясняетсю,что срок не точный и оказывается 23июня,врач с которым подписана обменка уходит 19июня в отпуск не говоря мне,но проговорившись соседке по палате,передает меня Ананьевой И.В.,Которая уверяет,что будет и днем и ночью со мной когда начнуться роды,но 2 недели пробыв в РД,пробка у меня не отошла,Герцен говорит,что я не готова,а они и гели по 300грн.ставили и так расковырять пытались и ничего.
Ну вот и пришло 29июня в часов 9 вечера начались схватки,дежурные 2 врача посмотрели и сказали собирай вещички и в родзал,звоню мужу,он на такси и в РД,а в это время Ананьева отказалась ехать дала распоряжение,вколоть типа обезбаливающее-снотворное и мол вдруг схватки ложные поспать до утра.Ну до утра еле выжила,часов в 6 утра отошли воды,мадам Ананьева явилась в 9.30,посмотрела и ушла.
Короче роды принимал мой муж и я и он об этом не пожалел,а Ананьева пришла до конца родов мин.за 15 и то только после того как ей муж позвонил.и 30 июня в 13 10 родился мой сынок.
А потом оббивала порог палаты,денег ждала,но как работала,так и получила 0.
Родила сама без разрывов мальчика 4100 и 56 см.роста,хотя склоняли на кс.
Узи тоже блин 5 раз делали за 2 нед.,а 2е обвитие пуповиной не увидели.
Но слава богу малыш совершенно здоров и опережает в развитии своих сверстников.
Короче и еще рассказ не весь,тяжело писать все,пальцы болят.
А вообщем Девочки будьте уверены в себе и ни кого не слушайте!ПУСТЬ ВАШИ МАЛЫШИ БУДУТ САМЫМИ Здоровыми!

И чем именно Вы не довольны??
 
А вы не поняли,тем что врач одна ушла в отпуск на морозе за 2ва дня до срока родов не сказав ни слова,вторая отморозилась ехать ночью и за все роды подошла раза 3 ко мне.
Как по мне,то я бы лучше рожала на дежурной бригаде,врачи там тоже хорошие есть(Зубенко,Герцен,Сыкал,это те с кем я там сталкивалась),просто мне попались вот такие!Зубенко например,был дежурным врачом в тот день,тоже помогал мне,о Герцен только хорошее могу сказать,приятная и грамотная женщина!
Я ведь не обвиняю ни кого,просто рассказываю,что иногда врачам на тебя .....,даже когда ты платишь деньги,может я так попала,может они и врачи хорошие,всякое бывает,но о 2м роддоме впечатления хорошие только от платных послеродовых палат и о девочках акушерках и медсестричках с ОПБ,да и санитарки и акушерки хорошие в роддзале были,очень хорошая вот не помню акушерка Алина,она и роды принимает и в послеродовом проконсультирует вас,и за малышом глянет.
Ну а так врач на родах по моим выводам формальность,если роды конечно без осложнений,в большей степени акушерка работает с вами.
Мое впечатление о 2м роддоме не супер,да вторым поеду в свой 7 РД,который на тот момент был на ремонте!
 
Девочки рожала 30.06.09,по договоренности с Литвиновой Ириной.
Моя история долгая и поверить в нее трудно.
Срой стоял 19 июня,17 с отеками на ногах кладут в ОПБ,Потом выясняетсю,что срок не точный и оказывается 23июня,врач с которым подписана обменка уходит 19июня в отпуск не говоря мне,но проговорившись соседке по палате,передает меня Ананьевой И.В.,Которая уверяет,что будет и днем и ночью со мной когда начнуться роды,но 2 недели пробыв в РД,пробка у меня не отошла,Герцен говорит,что я не готова,а они и гели по 300грн.ставили и так расковырять пытались и ничего........

да Оля,ну у нас похожие истории....только вам повезло больше,а мы еще лежали в перинатальном центре после родов,слава Богу что все сейчас хорошо!!!!!!!!!!! а малыш у нас родился 4100 кг и 58 см.

А больше всего меня добила фраза АНАНЬЕВОЙ- ТАК ЭТО У МНОГИХ ТАКОЕ ДЕТЕЙ,А НИЧЕГО ЧТО У МОЕГО СЫНА ОТЕК ГОЛОВОЧКИ ПОЛУЧИЛСЯ ИЗ-ЗА ВАШЕЙ БОЛЬШОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ.......то есть получается,что мы для них как конвеер.
удачных родов !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Ой приветик!да они похоже вообще только на конвеер работают,я честно была в шоке от 2 РД.
А Ананьева тоже мне говорила,ты потужся,а то у ребенка головка большая,мол по родовым путям,чтоб прошла,хотя у меня уже на тот момент потуги давно уже как прогрессировали,так она сказала и ушла,а муж сидит напротив и говорит,что уже и пол головки видно,так пока блин не обматюкаешь,шиш кто подойдет.вот так,но самое главное,что тьфу тьфу все ок,а ведь бывает и другое.
 
Рожала в августе 2009г забрали на скорой в воскресенье рожала на 41 неделе(это другая история с гинекологом((.Смотрел длинный врач (не Зубенко) идиот.Положили в предродовую,в понедельник у Зубенко наблюдалась прелесть мужчина и врач.Сыкал с идиотом потом на узи смотрели наглее бабы свет невидывал наглость второе счастье в ее случае работает(надо договариваться срочно на роды---ее слова---но простите я уже в роддоме ).Во вторник прокололи пузырь Зубенко,но потом делали КС Татьяна Борисовна и Герцен Н.П. вот ими всеми довольна и анастазиолог Руслан,приходили проверяли интересовались.Послеродовая 3х местная палата ни чего не платила,не требовали.Давала денег сама после родов кому считала нужным и сколько посчитала нужным,муж давал в дет отделение.Официально заплатила 500 гр в кассу,но даже эото при выпеске могла не платить.Палатой довольна персоналом и кухней также.
За Сыкал скажу лежала в предродовой 2хместой палате с девочкой которая с ней договорилась за 2000 гр. Сделали все норм КС ей.но после операции я врача чаще видела,чем та девочка,она пришла раз в день родов,а потом через 3 дня и то когда спросила меня видела ли я ту девочку.Заботы ни какой со стороны врача--слова девочки рожавшей у Сыкал.
 
Я извиняюсь я говорила о Сыкал в своем сообщении выше,перепутала фамилии,Шпичко очень хороший врач,а о Сыкал я тоже не лестные отзывы слышала.
 
Я рожала во 2 роддоме в январе 2005 года , он тогда ещё считался ,, грязным ,, роддомом , обсервацией . Осталась очень довольна , врач Савенко Анна Николаевна , я рожала в воскресенье , больше рожениц в тот день и за день до этого не было , прибежал весь персонал , человек 15 , был и доктор Зубенко . Родила очень быстро , в 10 утра было ещё всё спокойно , а в 12.10 родилась дочка . Не дали порваться , не порезали , малая 3700 . Палат платных тогда не было , лежала сама . Роддом вспоминаю как санаторий или пионерский лагерь , только доча пикнет -- бежит детская медсестра , моет её , меняет ей памперсы , а я валяюсь и журнальчики читаю . Акушерки 2 раза меня расцеживали . Деньги платила только врачу ( тогда 100 долларов ) , 100 грн в детское отделение ( уже и не помню зачем ) и благотворительность тогда была 100 грн .
 
Назад
Зверху Знизу