Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Старый 22.10.2012, 18:56   #41
Юлька-Булька
Banned

Цитата:
Сообщение от Eucm
чудеса да и только. скорее всего или вы не договариваете, или вам не все рассказали.
ан нет..то были таки чудеса..
сегодня намекнули, что сделали бы операцию, если бы необходимость такая была, конечно.. всего лишь за 5 тыс.грн.и привели пример, что была молодая женщина с похожим диагнозом..но типа она просила ей помочь, только бы не резали..и помогли за цену в 2 раза дороже..вот так вот

Старый 22.10.2012, 20:46   #42
Greedged
Сцукомудаг )))

Цитата:
Сообщение от beaver_zvei_
Если такой умный как насечт почитать о false negative/positive & Sensitivity+specificity.
Понаствляют себе диагнозови думают самые умные - почитай сравнение кт\врач+ сложные случаи.
Все бесплатно поэтому лижите мне зад такому умному - не поехать бы тебе, например в германию или канаду - там вроде по слухам врачи умнее, и здоровье такое ценное они спасут,а если чего их юристы после таких заявлений быстро пошлют на ...(те обратно)
А вообще конечно нужна страховая медиицна и пох на ЗП, главное как будет приятна мысль о том, что идиот с Т 37 не вызовет домой скорую помощь в 3.00 утра ибо вызов сей будет очень дорогой и в итоге не оплатится страховой компанией - так как есть круглосуточные поликлиники(практика австралии например) и вот эта печалька в глазах будет приятней чем хм-хм от английской королевы))
Что, дохтур, леньки по ночи по вызовам выезжать?
Да я только за страховую медицину, чтоб не видеть как у вас, врачей, в глазах цифры щелкают как в кассовом аппарате, как вы оцениваете больного по внешнему виду: "С этого можно заломить двойную цену, а с этого - тройную". А так полис ткнул вам в личико - и будьте добры. Так вы ж и с полисом норовите себе в карман налички урвать.

Старый 22.10.2012, 20:47   #43
Greedged
Сцукомудаг )))

Цитата:
Сообщение от Юлька-Булька
ан нет..то были таки чудеса..
сегодня намекнули, что сделали бы операцию, если бы необходимость такая была, конечно.. всего лишь за 5 тыс.грн.и привели пример, что была молодая женщина с похожим диагнозом..но типа она просила ей помочь, только бы не резали..и помогли за цену в 2 раза дороже..вот так вот
ниче не понял: были показания к операции, но ее не сделали т.к. 5 тыс не дали? или сделали без операции за двойную цену?

Старый 22.10.2012, 21:57   #44
beaver_zvei_

Yeppp,реально лень.
Что касается страховой медицины - то тут сразу несколько плюсов:
Вы звоните страховику и жалуетесь на Т 37 и просите доктора, он говорит вежливо:"Пошел мол на..., это стоит н-ную кучу бабок" и Вы утром (или ночью если сильно страшно) едете в больничку, на своей машине или на такси, но платите Ваши деньги(восторг и ликование наверху).
Тут сижу я и вижу, что Вы редкостный плохиш и подвожу диагноз под такое(используя протоколы), что Ваша страховка не оплатит(но я то знаю что оно Вам не нужно - опять восторг и ликованье), ну и для самых умных - есть,например, гипертоническая болезнь - а там есть фишка,что есть лек-ва которые я по страховке выбираю из разрешенного списка(по протоколу) - и вот пример иАПФ не действуют на африканцев, но назначив их я действую по протоколу(зная конечно что его это не спасет и... снова восторг и ликованье) - так что вывод один - лечитесь в израиловке или германии если бабла хватит, если нет - не злите доктора - ведь в его коварных ручках Ваша отвратительно-омерзительная - не, не жизнь, а способ существования.

Вверх
Старый 23.10.2012, 06:50   #45
Greedged
Сцукомудаг )))

Цитата:
Сообщение от beaver_zvei_
Yeppp,реально лень.
иди на стройку подсобником
или айфонами торговать и инетмагазины рекламировать

Старый 23.10.2012, 10:17   #46
HinArien

Цитата:
Сообщение от Greedged
Что, дохтур, леньки по ночи по вызовам выезжать?
Ну кроме лени, у нас народ как-то по странным поводам скорую гоняет часто.
Из крайней феерии, что я читала, было:
- Москва, 17 часов, женщина, вызов на острую боль внизу живота. Приехали под сиреной - мало ли, аппендицит или там внематочная. Оказывается - критические дни у тёлки начались, укольчик ей скорая пусть сделает. Нерецептурным препаратом, т.е. купи ты себе в аптеке и коли, случай не первый, сама признала. Гордо сказала, что и через месяц вызовет, ага.
- Вызов к младенцу. На месте "ой, доктор, он всегда ручки под одеялом держал, а теперь на одеяло положил, посмотрите, что с ним, мы боимся"
Ну про вызовы скорой посмотреть на цвет какашек младенца можно не говорить.
Как и про вызовы вечером воскресенья, чтобы после перепою пт-вс выбить больничный на пн-вт.
Как и про вызовы бабулек, которым давление померить и поговорить хочется.

По-хорошему, надо бы такие бредово необоснованные вызовы сделать платными - с оплатой бензина, амортизации машины, рабочего времени. Но тогда появится возможность качать права на тему "напишу необоснованный вызов".
Но как-то так, как сейчас, тоже уже нельзя.

Вверх
Старый 23.10.2012, 17:28   #47
Юлька-Булька
Banned

Цитата:
Сообщение от Greedged
ниче не понял: были показания к операции, но ее не сделали т.к. 5 тыс не дали? или сделали без операции за двойную цену?
нет. было подозрение на кровотечение, сделали пункцию- не подтвердилось. врач сказал, типа жаль, что в пункции не кровь, так бы операцию сделали..всего за 5 тыс. а потом в ходе разговора сказал, что была женщина с похожим диагнозом, но оперироваться не хотела или боялась, в подробности я не вникала- и врачи ее вылечили за сумму в 2 раза большую, чем операция.
для справки- такую же операцию, а именно- резекция яичника- обошлась в Полтаве 1500 грн. при чем я не бегала с торбами лекарств и никто не спрашивал про деньги. знакомую (ту же,про которую написала выше) прооперировали, вкололи нужные лекарства, уделяли массу внимания, как медсестры, так и врачи. после операции, сказали подойти к менеджеру- он указал сумму за операцию и лекарства на 5 дней-которые я оплатила. так же после выписки, отблагодарила 100 дол купюрой оперировавшего врача у которого консультируемся по сей день.
п.с. сегодня знакомая побывала на консультации у этого врача в Полтаве, в результате -сделанная пункция, наркоз и лекарства в 4-й неотложке вообще не были нужны, у знакомой не было подозрения на кровотечение-а обычный физиологический процесс в организме- что и показало узи

Старый 24.10.2012, 17:39   #48
Танюша Птичка

Лично я и моя семья решили что ЛУЧШЕ ОБРАЩАТЬСЯ СРАЗУ В 4 НЕОТЛОЖКУ, а не в другую гор. больницу, и в реанемацию я попала ночью без денег! Мне жизнь спасли, медсестры через каждые 5мин. подходили, а когда в отделение перевели тоже все норм! При выписке врачу деньги дали так он сдачу дал (моему ребенку на памперсы и соску).

Вверх
Старый 24.10.2012, 17:49   #49
Sweet caramel

Цитата:
Сообщение от Танюша Птичка
Лично я и моя семья решили что ЛУЧШЕ ОБРАЩАТЬСЯ СРАЗУ В 4 НЕОТЛОЖКУ, а не в другую гор. больницу, и в реанемацию я попала ночью без денег! Мне жизнь спасли, медсестры через каждые 5мин. подходили, а когда в отделение перевели тоже все норм! При выписке врачу деньги дали так он сдачу дал (моему ребенку на памперсы и соску).
как это мило

Вверх
Старый 14.02.2013, 23:24   #50
new ceiling

Подскажите кто что скажет о заведущей интенсивной терапией в 4 отложке? это на первом этаже которая, а также врач в этом же отделении Валерий Леонидович, фамилию не помню.

Старый 17.02.2013, 17:15   #51
Nordmaster

Подскажите, есть ли у кого-нибудь телефон врача Бурлаченко Сергея Владимировича?

Вверх
Старый 17.02.2013, 18:02   #52
Мироносец

сейчас тесть лежит в четверке с диагнозом "Острый гнойный лимфаденит". каждый день покупка лекарств по списку превращается в пытку. Фармацевты дорогие ампулы не докладывают, а дешевые могут дать лишние, ну не все ж проверяют по названиям, многие проверяют по количеству. Уже четвертый раз подряд недодают некоторые лекарства, причем замечено, что стабильно не додают антибиотики и сердечные, с остальными нет вопросов. А когда в бумажке с назначениями наименований лекарств присутствует более 14 наименований, то простому человеку так легко запутаться.
Стали проверять прямо возле окошка аптеки - сразу выясняется недостача или выдача большего количества лекарств. Но вот замечено, что все три фармацевта в аптеке делают одни и те же ошибки.
Врачи правда, мастера своего дела, думали, что с реанимации тесть не выйдет, (тахикардия), зав.реанимашки жена давала 100 грн, он не взял, сказал, когда пациент выйдет из реанимашки, тогда будет другой разговор. В реанимашке супераппаратура, кондишены, "УФО", везде кафель, стекляные стены, постели чистейшие, уход суперовый. Но это там, где за все платишь. А как перевели в обычную палау - пыпец! Бомжатник, матрасы грязные, постель ужасная (свою постелили), на одном крыле лежат обычные больные и тут же бомжи. Санитарка не уследила. бомжи все три холодильника вывернули и все сожрали.А ведь есть же больные, к которым не приезжают каждый день родственники, а на больничной пище (если это вообще можно так назвать) долго не протянешь... вернее протянешь, но только ноги.

Цитата:
Сообщение от Nordmaster
Подскажите, есть ли у кого-нибудь телефон врача Бурлаченко Сергея Владимировича?
это хирург из "Клиники Доктор Алекс"?

Вверх
Старый 17.03.2013, 09:01   #53
Я есть Я

Цитата:
Сообщение от Crocodylus
25 июня привезли с сильной болью в животе, прошли УЗИ и ряд анализов, которые ничего не показали, врачи решили оперировать по принципу "разрежем и посмотрим что там". В результате оказалась перфорация желчного пузыря (имелись камни). После операции направляют в реанимацию (1 этаж главного корпуса), вечером пациент приходит в себя, но самостоятельно не может дышать, и это продолжается ЧЕТЫРЕ дня, причем покупаются все необходимые лекарства без ограничений бюджета (до $200 в день). После личного обращения к зав.реанимации начался прогресс - она (зав. реанимации) наконец начала ДУМАТЬ над проблемой "почему нет нормального дыхания" и назначать необходимые препараты. В итоге через 4 дня после приема препаратов восстанавливается дыхание, но нет глотательного рефлекса, на что ставится предположительный диагноз "стволовой инсульт". Что дальше делать никто не знает, меры никакие не предпринимаются, диагноз не подтверждается и не опровергается, на 14 день после операции (сегодня) пациент умер.

1. если бы врач УЗИ-ст увидел эту перфорацию, операцию делали бы совсем по другому.

2. зачем в реанимации нужны другие "врачи", если кроме зав.реанимации никто ничего не умеет делать ?

3. от дежурных врачей вылетали фразы на вопрос о состоянии "да вроде еще жива", "я с ней вчера разговаривал" (при этом пациент на ИВЛ и говорить даже в теории не может) - понятно, что они абсолютно не владеют вопросом, хотя в реанимации не 100 человек лежит и можно легко узнать о состоянии всех пациентов в начале смены.

4. патологоанатом не стал досконально разбираться в причинах смерти, ограничившись лишь общими фразами, возможно покрывал ошибки своих коллег (может травма при интубации, может вовремя не среагировали)

В общем настоятельно рекомендую избегать это учреждение всеми возможными способами. Основная проблема - это ЛЕНЬ и низкая квалификация врачей. Нужно постоянно на них давить, требовать, интересоваться, иначе они БЕЗДЕЙСТВУЮТ.

А главное - не боятся последствий неправильных действий или бездействия, ибо их просто нет - прикроют коллеги, отмажутся, отпишутся. А отсутствие страха перед необратимым наказанием за косяки способствует халатности.

Мог но не помог - это про них.

У меня всё.
Ну что можно сказать Такое сейчас везде

Старый 17.03.2013, 09:57   #54
EllenUA

Цитата:
Сообщение от Домохозяка2
Да ребятки, всякое бывает в жизни кому как повезет, а бардак везде есть
Я тоже лежала в 4-ке, попала с приступами холецестита, в апреле 12г, закончилось операцией-удалили желчный, но к сожалению были последствия-абсцесс, слава Богу, откачали жидкость, лежала на 3-ем этаже, насмотрелась, в отделении профессор Велигоцкий, я удивлялась все тому что там все время профессор и его ассистент с утра и до 9 вечера все оперируют, обходы все время и с профессором тоже, а ассистент Арутюнов просто молодец, по моему он и домой не попадает даже по воскресеньям, а денег особо никто и не вымогал, только лекарства

добавлено

Это отделение которое переведено из 26-й больницы
Все-таки в наше непонятное время наши доктора пытаются помогать людям и многих спасают, даже бомжей
А представьте если бы мы попали за границу там вообще врачам ты не нужен, а наши эмигранты слезно теперь просят наших врачей помочь

Приятный адекватный пост.

Старый 17.03.2013, 18:13   #55
Я есть Я

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Подскажите, пожалуйста, альтернативу. Куда податься человеку с политравмой, которого после ДТП скорая помощь везет в реанимацию 4-й больницы?

Насколько мне известно, самообращения составляют ок. 3% всех случаев, остальные поступают в ургентном порядке (по скорой помощи). Каким образом можно избежать этого учреждения?

А вообще, всё что вы пишете, должно стать предметом разбирательства в прокуратуре. Если это правда, то так быть однозначно не должно.

Впрочем, я не думаю, что всё написанное является системой. В больницу попадают самые тяжелые пациенты. Если бы там работали неквалифицированные доктора, то летальность по больнице была бы раз в 10 выше, чем сейчас.
Не квалифицированные доктора есть везде.

Цитата:
Сообщение от lala-fa
Печально я не знаю на сколько это возможно, но как на счет возбуждения УД? Может хоть тряхнет их.
А толку?

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Возбудить возможно, привлечь к ответственности - очень маловероятно.

Но здесь прозвучало серьезное заявление. Основная проблема - это ЛЕНЬ и низкая квалификация врачей. Кем был сделан этот вывод? Если этот вывод подтвердится прокуратурой или комиссией Минздрава, тогда вполне реально привлечь к ответственности главврача, а рядовых врачей отправить на курсы повышения квалификации. От этого будет реальная польза будущим пациентам, которые сейчас еще живы и здоровы.
Какие курсы? Таких врачей к пациентам вообще подпускать нельзя!

Цитата:
Сообщение от Booker
На основании чего?
История печальная, но тем не менее основана только на личном восприятии ТС. Как там было на самом деле он видимо и не знает.
На основании того что там явно что-то во время операции пошло не так и врачи это скрыли!!!

Старый 17.03.2013, 18:21   #56
константин+д

Цитата:
Сообщение от Nazikus
ребята! о чем вы грите!? какое возбудить? какое наказать? каким образом!? все документы на основании которых врача можно признать виновным, они же сами и пишут. все истории болезни, все карточки все перепишется как надо. и ничего вы не докажите. на сколько я знаю, в украине, за халатность на работе, не признали виновным и не посадили еще ни одного врача.
возбудить- может и возбудите. наказать- абсолютно не реально.
возбудить может инет а башку отбить легко в нашей стране за 100 ДОЛАРОВмозги выносят на блюдечке...поройтесь в нете это не новость!

Вверх
Старый 17.03.2013, 21:55   #57
Я есть Я

Цитата:
Сообщение от Crocodylus
Думаю отмажутся и отпишутся, скажут "мы поддерживали основные функции организма". Основной тезис в том, что врачи _ДОЛЖНЫ ХОТЕТЬ ВЫЛЕЧИТЬ_ пациента а не просто "поддерживать функции", а они применяют стандартные процедуры, которые для 50% достаточны, а для других 50% требуется изучение ситуации и дополнение лечения, что и было сделано зав.реанимацией. При этом ни один из дежурных врачей не пришел к своей начальнице и не попросил помощи, что привело к потере 4 дней, и если бы правильное лечение было назначено сразу, возможно человек был бы сейчас жив. Также оказалось, что требовалось зондовое питание, о чем было сказано опять же зав. реанимацией после личного к ней обращения, которое привезли аж в понедельник (на 7 день). Другие врачи что - не знали что бывает такое питание ? Если знали - почему не обсудили необходимость его применения сразу же ? Если не знали - вопрос квалификации.
Да все она знала)))

Цитата:
Сообщение от Booker
Почему?
Потому что это их прямая обязанность!

Цитата:
Сообщение от Crocodylus
Документы постараюсь выложить на днях. Саму операцию хирурги сделали хорошо, все нормально зажило и уже собирались швы снимать. Претензии по сути две - к УЗИ, на которой не увидели перфорацию, и поэтому пришлось резать весь живот (подозревали кишечную непроходимость), и к реанимации, где квалифицированный врач, действия которого привели к позитивной динамике - только один, и если бы он обратил внимание на пациента раньше, вероятно все было бы по другому.
А операцию тоже Узист делал?

Цитата:
Сообщение от Nazikus
ребята! о чем вы грите!? какое возбудить? какое наказать? каким образом!? все документы на основании которых врача можно признать виновным, они же сами и пишут. все истории болезни, все карточки все перепишется как надо. и ничего вы не докажите. на сколько я знаю, в украине, за халатность на работе, не признали виновным и не посадили еще ни одного врача.
возбудить- может и возбудите. наказать- абсолютно не реально.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Booker
Вы как думаете, что проще - увидеть что-то на УЗИ или "резать весь живот" с риском, что пациент откинет ласты прямо на столе? Не приходит в голову, что если бы действительно можно было увидеть, то увидели бы?
Решили денег заработать? Так поверьте, что снять деньги, сопоставимые со стоимостью операции, при желании с Вас сняли бы всё равно, и абсолютно без всех рисков, которые есть у операции.
Насчёт же реанимации, то очень сильно подозреваю, что Вы там внутри не сидели и кто что делает никогда не видели.
Конечно резать!

добавлено

Цитата:
Сообщение от Koshe4ka мур-мяу
Сообщение от Ambassador+
зп мизерные, уровень специалистов ноль... вот и результат... а люди за это жизнью расплачиваются
Мне вот интересно... Как зп врача влияет на его квалификацию?

добавлено

Цитата:
Сообщение от БольшойБрат
Довелось самому в апрле побывать там. Ехал с острой кишечной непроходимосью (сам себе поставил диагноз по симптомам), прошел рентген органов в 4-ке, УЗИ органов там же, ничего не нашли. 6 часов капельниц. Методом перебора не один из диагнозов не подтверждался. А мне как тому лосю который воду пьет, а ему все хуже и хуже. Положили на операционный стол и только при вскрытии обнаружили аппендицит с перитонитом. Врач сказал что к утру лопнул бы. Так вот. Нахера им УЗИ и рентген аппарат, если они в них не разбераются, или квалификации не хватает. Врачи дерут с 3 шкуры. Правда, есть лаве, есть надежда. Нет лаве, выздоравливай сам. В 4 есть очень хорошие спецы т.к. они там режут сутками и всякие случай но их один на сотню и такие сцуко дорогие, просто они к этим случаям относятся как рабочии к гайкам на заводе. Минус1 ну ниче, бывает. Их еще 49 000 000.
Идиоты!!!

Цитата:
Сообщение от Юлька-Булька
на днях пришлось тоже пришлось столкнуться с 4-й неотложкой. мою очень хорошую знакомую, скорой туда привезли с подозрением на внутренне кровотечение. все необходимые анализы были мгновенно сданы, так же сразу же сделали узи, затем пункцию..никаких денег не требовали и не просили..
единственное, возмутил врач..фамилию и имя я не запомнила, но если не смотреть на нее-голос и говор точно, как у Юли Тимошенко..очень своеобразная мадам.. из разговора с ней я поняла, что знакомая, так как она по профессии стоматолог-должна была сама поставить себе диагноз, прислушиваясь к своему организму,назначить лечение, знать какие уколы и процедуры ей нужно принять..в итоге, мы обратились к др. врачу того же отделения. он все подробно объяснил по поводу диагноза и лечения.. в итоге 3-й день стационара, денег потрачено около 70 грн ( на уколы и шприцы)
)))

добавлено

Цитата:
Сообщение от HinArien
Ну кроме лени, у нас народ как-то по странным поводам скорую гоняет часто.
Из крайней феерии, что я читала, было:
- Москва, 17 часов, женщина, вызов на острую боль внизу живота. Приехали под сиреной - мало ли, аппендицит или там внематочная. Оказывается - критические дни у тёлки начались, укольчик ей скорая пусть сделает. Нерецептурным препаратом, т.е. купи ты себе в аптеке и коли, случай не первый, сама признала. Гордо сказала, что и через месяц вызовет, ага.
- Вызов к младенцу. На месте "ой, доктор, он всегда ручки под одеялом держал, а теперь на одеяло положил, посмотрите, что с ним, мы боимся"
Ну про вызовы скорой посмотреть на цвет какашек младенца можно не говорить.
Как и про вызовы вечером воскресенья, чтобы после перепою пт-вс выбить больничный на пн-вт.
Как и про вызовы бабулек, которым давление померить и поговорить хочется.

По-хорошему, надо бы такие бредово необоснованные вызовы сделать платными - с оплатой бензина, амортизации машины, рабочего времени. Но тогда появится возможность качать права на тему "напишу необоснованный вызов".
Но как-то так, как сейчас, тоже уже нельзя.

Старый 18.03.2013, 13:58   #58
кольраби

Цитата:
Сообщение от Я есть Я
Мне вот интересно... Как зп врача влияет на его квалификацию?
Исключительно положительно. Обратное верно вдвойне.

Вверх
Старый 18.03.2013, 22:02   #59
Я есть Я

Цитата:
Сообщение от Мироносец
сейчас тесть лежит в четверке с диагнозом "Острый гнойный лимфаденит". каждый день покупка лекарств по списку превращается в пытку. Фармацевты дорогие ампулы не докладывают, а дешевые могут дать лишние, ну не все ж проверяют по названиям, многие проверяют по количеству. Уже четвертый раз подряд недодают некоторые лекарства, причем замечено, что стабильно не додают антибиотики и сердечные, с остальными нет вопросов. А когда в бумажке с назначениями наименований лекарств присутствует более 14 наименований, то простому человеку так легко запутаться.
Стали проверять прямо возле окошка аптеки - сразу выясняется недостача или выдача большего количества лекарств. Но вот замечено, что все три фармацевта в аптеке делают одни и те же ошибки.
Врачи правда, мастера своего дела, думали, что с реанимации тесть не выйдет, (тахикардия), зав.реанимашки жена давала 100 грн, он не взял, сказал, когда пациент выйдет из реанимашки, тогда будет другой разговор. В реанимашке супераппаратура, кондишены, "УФО", везде кафель, стекляные стены, постели чистейшие, уход суперовый. Но это там, где за все платишь. А как перевели в обычную палау - пыпец! Бомжатник, матрасы грязные, постель ужасная (свою постелили), на одном крыле лежат обычные больные и тут же бомжи. Санитарка не уследила. бомжи все три холодильника вывернули и все сожрали.А ведь есть же больные, к которым не приезжают каждый день родственники, а на больничной пище (если это вообще можно так назвать) долго не протянешь... вернее протянешь, но только ноги.
Ужас! Про аптеку вообще пипец

Старый 1.04.2013, 10:21   #60
persik2000

1. Больница- хирургия- ухоженная со свежим косметическим ремонтом, есть горячая и холодная вода, м\п окна, чистые постели, тумбочки и палаты, есть холодильник.
2. Пациенты- из 6 человек в палате- один приехал веселый и жизнерадостный- начали "лечить"- каждый день новые врачи, диагнозы и соответственно лечение, через неделю такого "лечения"- перестал вставать, разговаривать, есть и пить, видеть- увезли в реанимацию- дальнейшая судьба не известна. Второму вырезали аппендицит, но неудачно, врач сказал что причина врожденная патология, встречающаяся у менее, чем 2% людей, хотя на самом деле просто не качественно сделали, так как у него был перитонит(аппендицит лопнул), гной вытек в полость живота, из-за того, что не все вычистили- кишки слиплись от гноя и пища не проходила. Провели повторную операцию- разрезали пополам, достали кишки- помыли и намотали на трубку, вставленную в живот через нос. Дальнейшая судьба не известна. Т.е. брак минимум 30%.
3. Врачи- безграмотные и безответственные. Могут лечить, только если болезнь точно понятна(разбита голова, оторвалась нога и т.д.). Определять и ставить диагнозы если симптомы не указывают на точную болезнь- не в состоянии. Мало того не убедившись в диагнозе- начинают лечить. Не могут друг с другом договориться- лебедь, рак и щука.
4. Мед.персонал- медсестры и т.д.- квалифицированные, 50% грубые, делают все так, как буд-то больной виноват в чем-то перед ними. 50% нормальные. Мед. сестра по имени Анна- очень позитивная и доброжелательная.
5. Оборудование- на внешний вид- новое.
Выводы делайте сами

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list