Маяки Черноморского Побережья

Август сказав(ла):
Тот самый, что с зубами? ...
Это тот, который в "отечественной" литературе был что называется "завзятым" борцом с муслимами. Легендарное письмо турэцкаму султану Магомету четвертому как раз он подписывал.
Однако "отечественная" литература как-то упускает из виду его исторические совместные казацко-турецкие походы. Ну и еще много чего, что как-то не вписывается в его черезчур идеализированный имидж христианского воина, борца с бусурманами.
 
Козак, ху из Маланцы? ...

Андроид, спасибо, не знал про его участие в написании письма, что на картине ... знал лишь что был рождение со всеми зубами и про турок ...
 
Очень жаль, что сейчас не только молоджь но и взрослые не ведают кто такой Сирко (Серко). А между прочим он наш земляк.

Вот почитайте, и прослезитесь. Когда-то такие люди жили, хоть было кем гордиться:
Посилання видалено
 
Россия приписала себе не тот маяк.

россия (страна-террорист) приписала себе не тот маяк. Фото


19.01.06 10:57 «Посилання видалено»


Посилання видаленоМаяк под кодовым наименованием Я-13, который россия (страна-террорист) «переместила» в город Ялта, на самом деле находится в Севастополе, выяснила газета Посилання видалено.

Главный аргумент официальной Москвы в борьбе с Украиной за Ялтинский маяк - приложение №2 к соглашению о параметрах раздела Черноморского флота от 1997 года - несостоятелен, заявил изданию в среду, 18 января, министр иностранных дел Борис Тарасюк. Российские чиновники указывают на пункт 15 этого приложения, где речь идет об объекте Я-13, который, по их словам, является Ялтинским маяком.

Однако Тарасюк сообщил, что приложение №2 определяет перечень объектов, переданных российской стороне только в Севастополе. «Если там назван маяк, который находится в Ялте, то это ошибка», - сказал Тарасюк.

Кроме того, как заявил министр транспорта и связи Виктор Бондарь, в соглашении о 1997 года указано, что вопрос использования навигационно-гидрографических объектов, к которым относятся и маяки, будет решен отдельным соглашением между странами. «Однако этого документа до сих пор нет - соглашение не подписано, поэтому в перечне имущества, переданного России, также нет этих объектов», - сказал Бондарь. С ним соглашается Тарасюк, который считает, что российская сторона «пытается интерпретировать соглашение по-своему в выгодном для них свете».

По словам Бондаря, в Крыму осталось пять спорных маяков, основная часть которых расположена в Севастополе. При этом вопрос с Ялтинским маяком глава министерства считает практически решенным в пользу Украины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Это Ялтинский маяк, из-за которого разгорелись страсти. Он находится в Ялте и принадлежит Украине.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



А этот маяк расположен на мысе Сарыч возле Севастополя, в месте дислокации ЧФ РФ.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Nirvana сказав(ла):
Сказала Нирвана, пакуя чемоданы для отъезда на ПМЖ в Канаду ;) :-)


Но не провоцировать насилие преднамеренно! :диявол:

Вы наверное пропустили посты, где я писала что не еду и продолжаю развивать дело в Украине.


А провоцировали то кто???
 
Capricorn сказав(ла):
бан на 3 дня "Разжигание межнациональной розни"

Прошу прощение, я не по национальному признаку призывала, а по государственному.
Следовательно фраза должна была бы звучать:
бан на 3 дня "Разжигание МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЙ розни"
:-)
 
Нирвана - так что, тебя забаннить ещё на три дня уже за "Разжигание МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЙ розни" ??? ;):-)
 
Однако!

dimas сказав(ла):
Нирвана - так что, тебя забаннить ещё на три дня уже за "Разжигание МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЙ розни" ??? ;):-)
ХМ...
А У нас практикуется несколько наказаний за один проступок?:confused:
Несколько формулировок одного действия это не тоже самое, что несколько действий! Или Вы считаете иначе?
 
Да ето всего лишь шутка :пиво:
 
Как будешь в наших краях, ну или мы в ваших :)
 
to Nirvana: а как развиваешь то Украину?
 
VStinger сказав(ла):
to Nirvana: а как развиваешь то Украину?
Вы не внимательно читали.
Я написала что продолжаю развивать свое дело в Украине.
 
Nirvana сказав(ла):
Прошу прощение, я не по национальному признаку призывала, а по государственному.

И чуть ранее:

Nirvana сказав(ла):
Пора уже начать стрелять по распоясавшимся русским!


Русские - это национальность. А государство называется: Российская Федерация. Стыдно не знать этого.

Казуистика какая-то у Вас ну прямо иудейская (или хаббадовская).... Хватит откручиваться.
 
Res сказав(ла):
И чуть ранее:




Русские - это национальность. А государство называется: Российская Федерация. Стыдно не знать этого.

Казуистика какая-то у Вас ну прямо иудейская (или хаббадовская).... Хватит откручиваться.
Ну Вы батенька просто СУПЕР ВУМНЫЙ ТАКОЙ!
Вы применительно к теме почитайте и к посту на который ответ и поймете, что написано было русский=россиянин.
У меня есть пара постов Ваших на очери, на которые я не ответила в прошлом, а после этого Вы в игнор пойдете!
ПрАтивно общаться с клонами и агитаторами за сепаратизм.
 
Nirvana сказав(ла):
Вы применительно к теме почитайте и к посту на который ответ и поймете, что написано было русский=россиянин.

Написано было то, что было написано. И понято так как было понято. Хватит откручиваться.

ЗЫ. Нирвана - 7:40...........
 
Нирвана, те ты в другом топике раньше говорила, что действия модеров не должны обсуждаться? а сама теперь возражаешь против твоего бана?;)
Что касается сабжа. Я уже говорила ранее - что перед выборами идет ПРЕДНАМЕРЕННАЯ дестабилизация отношений россия (страна-террорист)- Украина. Кому это выгодно? Возможно после выборов мы увидим кому.
Я считаю, что патриотизм действительно лучше проявляется, когда НЕ идешь на поводу провокаций, с чей- бы стороны они ни были.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Нирвана, те ты в другом топике раньше говорила, что действия модеров не должны обсуждаться? а сама теперь возражаешь против твоего бана?;)
Что касается сабжа. Я уже говорила ранее - что перед выборами идет ПРЕДНАМЕРЕННАЯ дестабилизация отношений россия (страна-террорист)- Украина. Кому это выгодно? Возможно после выборов мы увидим кому.
Я считаю, что патриотизм действительно лучше проявляется, когда НЕ идешь на поводу провокаций, с чей- бы стороны они ни были.
Где в моих постах Вы усмотрели то, что назвали ВОЗРАЖЕНИЕМ ПРОТИВ ТВОЕГО БАНА?
Я просто написала что подрозумевалась не национальность а гражданство. И высказалась в ироничном виде.
И по сабжу.
Не важно выборы или нет а вот маяк перепутали то и выходит мы забрали свое!
Так кто в итоге был не прав?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу