нужен совет практикующего юриста

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2005
Повідом.: 31471
нужен совет практикующего юриста

Подскажите пожалуйста, имею ли я право застрелить собаку, выгуливаемую в районе детской площадки, если животное гуляет без намордника и поводка? Или же с поводком но... к примеру пятнадцателетнее девочка с ройтвелером. В данном случае поводка можно сказать и нет. Или надо обязательно дождаться чтобы собака на кого-то кинулась, а потом стрелять? Можно ли стрелять в собаку которая бежит тебе навстречу по леснице, если в поле зрения нет ее хозяина? Я же не могу быть уверен что он идет сзади и сможет ее окрикнуть, в случае если животное кинется на меня.
Пост написан не для провокации, просто подумываю над приобретением,специально для этого, подходящего оружия. Кстати советы по оружию тоже приветствуются
 
Останнє редагування:
ты хочешь избавиться от той собаки или именно ее убить?

если первое - то заплати каким-то бомжам чтобы они ее утопили.
 
ты хочешь избавиться от той собаки или именно ее убить?

если первое - то заплати каким-то бомжам чтобы они ее утопили.

да ну.
бомжам - это долго. зачастую нейтрализовать надо сразу и надёжно.
 
О БОЖЕ!

Чем собачка то не угодила? Она что на вас кидалась?
 
Подскажите пожалуйста, имею ли я право застрелить собаку, выгуливаемую в районе детской площадки, если животное гуляет без намордника и поводка? Или же с поводком но... к примеру пятнадцателетнее девочка с ройтвелером. В данном случае поводка можно сказать и нет. Или надо обязательно дождаться чтобы собака на кого-то кинулась, а потом стрелять? Можно ли стрелять в собаку которая бежит тебе навстречу по леснице, если в поле зрения нет ее хозяина? Я же не могу быть уверен что он идет сзади и сможет ее окрикнуть, в случае если животное кинется на меня.
Пост написан не для провокации, просто подумываю над приобретением,специально для этого, подходящего оружия. Кстати советы по оружию тоже приветствуются

О БОЖЕ!

Чем собачка то не угодила? Она что на вас кидалась?


специально для вас выделил места, на которые следует обратить внимание
 
я не юрист, однако в Посилання видалено есть такие места:
"Сопровождать домашнее животное может лицо, достигшее 14-летнего возраста."
т.е. девочка 15 лет с ротвейлером это уже по закону
P.S. Моё IMHO - если есть деньги на нормального адвоката - можешь стрелять почти любую собаку. Если потом не окажется что это животное какого-нибудь очень серьезного человека (ментовского офицера, чиновника и т.п.) - то вряд ли потом будут проблемы. В крайнем случае думаю впаяют какой-нибудь мизерный штраф, даже если и проиграешь дело.
P.P.S. С другой стороны, могу представить себе возмущение зоофила - гуляю себе с животным на поводке, никого не трогаю, вдруг выбегает какой-то шизоид и простреливает собачке голову. А за собачку плачено несколько сот баксов, родословная и медальки есть. Будет обидно.
 
Останнє редагування:
Собака ничего не сделала!!!!!

Мы что стреляем во всех подозрительных людей, которые, как нам могут показаться, напасть на нас. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!!!!!!!!
 
пойду-ка я за попкорном... кажется очередной срач зоофилов с адекватными людьми намечается...
 
некрофилов с адекватными людьми, ты хотел сказать?
 
Собака ничего не сделала!!!!!

Мы что стреляем во всех подозрительных людей, которые, как нам могут показаться, напасть на нас. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!!!!!!!!

ок.
ваш голос услышан и принят.
не стрелять, пока собака не растерзала ребенка.
 
лучше всего - избавиться от своего страха
 
Собака ничего не сделала!!!!!

Мы что стреляем во всех подозрительных людей, которые, как нам могут показаться, напасть на нас. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!!!!!!!!

Собака действительно ничего не сделала. Возможно - и не сделала бы.
Но, допустим, живя в деревянном доме Вы лично надеялись бы на то, что Бог Вас защитит, или установили бы молниеотвод? Монахи деревянного Скита всех святых в Святогорске, кстати, выбрали второе.

Ну и следует ли напоминать, что ответственность за гибель животного в таких случаях (без поводка и намордника, поводок в руках ребенка, и т.п.) по человеческой логике ДОЛЖЕН нести не "убийца", а хозяин собаки. Как человек, не обеспечивший должным образом безопасность окружающих.

Хотя лично я в собаку, которая не ведет себя неадекватно, стрелять не стал бы ни в коем случае.
 
некрофилов с адекватными людьми, ты хотел сказать?
ну когда у зоофила собачку убьют - тогда он понятное дело становится некрофилом.
 
Я не практикующий юрист, но этим вопросом задавалась, когда у знакомых пятилетняя девочка в реанимации лежала после укусов ротвейлера... Я Вам даже помогу, контрольный удар тапком по башке сделаю! :-)
Viking, имеете полное право. Наше законодательство предусматривает ответственность собаковладельца, если Вы докажете, что собака сама по себе на Вас набросилась. А хозяин убитой/побитой/уцелевшей собаки будет с пеной у рта доказывать, что вы ее дразнили и тп.
Поэтому если Вы видите, что есть риск быть покусанным, надо собаку ликвидировать, иначе лечение дороговато потом обойдется. Да и нервов на суды уйдет тонна.
Меня дико тоже бесит, когда собака без поводка и намордника выгуливается. Имею ввиду крупные и бойцовские породы. Надо ввести за это огромные штрафы и добавить статью в УК за нарушение этих норм. Согласны? Или будем спорить?
 
Останнє редагування:
ок.
ваш голос услышан и принят.
не стрелять, пока собака не растерзала ребенка.

Она ведет себя агрессивно к детям, к окружающим, к другим собакам? Есть ли реальный повод боятся агрессии со стороны собаки!?

Выбор ваш - стреляйте, если не хотите увидеть вашу машину избитой, или если таковой не имеется, то дверь квартиры подоженной или если вы соседи - разбитое окно, ............люди найдут способ отомстить, если вы убъете их любимое существо!

Я бы так сделала!
 
а слабО поговорить с хозяином? в соотв. ключе
 
Wurger,
ты тоже забак боишься?
 
Собак тоже жалко, живые ведь, но надо же выгуливать из соответствующе - в наморднике, на поводке, в отведенных местах, подальше от детских площадок и желательно не ребенком. + курс дрессировки пройти (собаке)
 
если не хотите увидеть вашу машину избитой, или если таковой не имеется, то дверь квартиры подоженной или если вы соседи - разбитое окно, ............люди найдут способ отомстить, если вы убъете их любимое существо!

понятное дело, легче машину побить или дверь поджечь, нежели собаку выгуливать на поводке и в наморднике. вот она, логика типичного зоофила.

P.S. За этот пост на момент редактирования я получил 6 плюсов в репутацию от согласных со мною Людей, и один горчичник от модератора, которая сочла этот пост "оскорблением". Показательно, что и говорить.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу