Дьявольщина в Аудишн 1.5

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2009
Повідом.: 4188
Дьявольщина в Аудишн 1.5

Недавно начал вникать в аудозапись, поэтому в некоторых вещах — дуб дубом :D
В общем ситуация такова: записываю звук через микрофон и микшерский пульт при помощи программы аудишн 1.5. Аудиокарта М-аудио аудиофил 192, запись и воспроизведение осуществляются через аналоговые входы/выходы-моноджеки. Все настройки в системе вроде выставлены правильно, но во время записи звук в наушниках (пассивных) практически отсутсвтует (слышен легкий шорох). При этом после самой записи звук воспроизводится нормально.
Помогите, друзья, плиз, разобраться с проблемой.

В 5-м кубейсе звук вообще не записывается и не воспроизводится.
Но в 4-м гитарриге при этом все отлично :D

Короче как-то так :)

ПС. Возможно, для ушей нужен усилитель? Но почему тогда воспроизведение работает нормально...
 
В кубейзе 5-м нужно во-первых включить аудиомониторинг(в опциях трека символ динамика), в настройках поставить его работу во время воспроизведения и записи, в настройках аудио установить по умолчанию системой ввода-вывода аудиопотока свой девайс, и, самое главное, обязательно инстальнуть ASIO-драйвер, иначе тормоза будут жуткие)

З.Ы. Для ушей усилитель в принципе не нужен, комповский справляется неплохо для домашней звукозаписи)
 
Попробуй Аудишен второй!!!С теми же настройками!!!
 
хммм, попробую... а шо с 1.5 не так?

В кубейзе 5-м нужно во-первых включить аудиомониторинг(в опциях трека символ динамика), в настройках поставить его работу во время воспроизведения и записи, в настройках аудио установить по умолчанию системой ввода-вывода аудиопотока свой девайс, и, самое главное, обязательно инстальнуть ASIO-драйвер, иначе тормоза будут жуткие)

З.Ы. Для ушей усилитель в принципе не нужен, комповский справляется неплохо для домашней звукозаписи)

Спасибо, впрочем, все драйверы на месте.
 
Работал с 1,5-м и 3-м,у меня лично происходили не объяснимые вещи!!!Перешел на 2 и забыл все проблемы!!!Попробуй,попытка-не пытка!!!
 
Работал с 1,5-м и 3-м,у меня лично происходили не объяснимые вещи!!!Перешел на 2 и забыл все проблемы!!!Попробуй,попытка-не пытка!!!

Пасиб! Поставлю 2-й.
Седня, кстати, еще одна фича обнаружилась: при запуске гитаррига параллельно с аудишином скорость воспроизведения в аудишине где-то на 15 процентов увеличилась и перестала работать запись вообще :D
Думаю это связано с разными параметрами семплирования в прогах, но оно ж не должно так выражаться)))

УПД. Во втором та же херня(.

УПД2. Пофиксил, не тот асио был указан :D
 
Останнє редагування:
Пасиб! Поставлю 2-й.
Седня, кстати, еще одна фича обнаружилась: при запуске гитаррига параллельно с аудишином скорость воспроизведения в аудишине где-то на 15 процентов увеличилась и перестала работать запись вообще :D
Думаю это связано с разными параметрами семплирования в прогах, но оно ж не должно так выражаться)))

УПД. Во втором та же херня(.

УПД2. Пофиксил, не тот асио был указан :D

Крути настройки;)
 
у знакомого такое было я не стал морочить голову с аудишыном а пришол и настроил ему кубик
 
Назад
Зверху Знизу