Chicago

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2009
Повідом.: 417
Есть поклонники этой группы? С какого альбома можно начать изучение их творчества?
 
Я даже не знаю как называются у них альбомы, но могу тебе смело заявить что можешь изучать их творчество с любого альбома.
 
Я даже не знаю как называются у них альбомы, но могу тебе смело заявить что можешь изучать их творчество с любого альбома.
:eek: ты как их - пару песен слушал или с диска, на котором все записано "Performer: Performer; Album: Album, Track: Track1"? Не знать названий альбомов, как менялся состав - и советовать. Негоже так!

Первый - "The Chicago Transit Authority", а дальше в основном просто по номерам.
https://en.wikipedia.org/wiki/Chicago_discography

С первого - и поехали!
 
Слушал их достаточно долго и много, на виниле. И я не создавал тему "Слушайте все Чикаго пох какие альбомы". Не знаю названия альбомов исключительно потому что не запоминаю англ. названия, а колупаться в И-нете и потом умничать начитавшись википедии не вижу смысла. Есть хорошая команда которая мне нравится и мне совершенно всё-равно как называются ихние альбомы и как у них менялся состав. Биографию групп которые мне были интересны, я знаю на 5+, остальных я просто слушаю и получаю удовольствие. И расскажи мне пожалуйста, почему это не гоже советовать послушать ту или иную группу, не зная состава команды и название альбома?
 
Слушал их достаточно долго и много, на виниле. И я не создавал тему "Слушайте все Чикаго пох какие альбомы". Не знаю названия альбомов исключительно потому что не запоминаю англ. названия, а колупаться в И-нете и потом умничать начитавшись википедии не вижу смысла. Есть хорошая команда которая мне нравится и мне совершенно всё-равно как называются ихние альбомы и как у них менялся состав. Биографию групп которые мне были интересны, я знаю на 5+, остальных я просто слушаю и получаю удовольствие. И расскажи мне пожалуйста, почему это не гоже советовать послушать ту или иную группу, не зная состава команды и название альбома?

1)Ну да, а что почти все альбомы - номерные - этого на виниле не было, да? Ни на обложке, ни на лейбле - нигде. Просто шикарно. Цифры - это очень английские названия, конечно. Ты Chicago ни с кем не спутал, случайно? Почему-то первые четыре альбома тех же Led Zeppelin люди как-то по номерам и помнят, никто не говорит - мол, английские названия, ну их нафиг.
2)т.е. команда тебе нравится, но не интересна, я тебя правильно понял?
3)а то, что не все альбомы одинаковы, а у Chicago их дофига? У тебя есть полная дискография, но нет любимых альбомов?
4)а ТС не спросил - слушать или не слушать, заметь. Вопрос был - с какого альбома начинать слушать. И ИМХО любую группу надо начинать слушать по порядку именно в том периоде творчества, который, как ты думаешь, будет тебе интересен. Если тебе прямо ВСЕ альбомы интересны - ну так посоветуй слушать в первый раз их по порядку, а не вразброс.

P.S. Да, я тоже слушал их, а не только в инете колупался. Именно потому и знаю, что названия альбомов в основном номерные, а ссылку для тебя, ценителя, кинул. И историю группы тоже читал, потому что их музыка была мне интересна.
 
Я не слушал все альбомы. Слушал какие-то одни из первых, а потом смотрел док. фильм (годов так 94-98) у них на студии во время репы. (правда на англ. языке) из чего сделал вывод - люди не изменяют своему стилю, вот и посоветовал изучать с любого. Надо заметить (раз уж ты так тянешь мазу за ТСа) что человек спросил, не какой у них первый альбом (тыж не думаешь что он дурнее тебя и не умеет пользоваться поисковиком), а с какого начать!
Ты посоветовл с первого, я посоветовал с любого, кто-то посоветует с последнего, а ТС решит сам к чьему совету прислушаться.
Град твоих вопросов никчему. Экзамен я тебе здавать не буду, ибо действительно плохо знаком с их биографией. Но совершенно точно знаю - то что я слушал на меня произвело прекрасное впечатление.
 
OK, peace! Хотя "слушал долго и много" и "слушал какие-то одни из первых [альбомов]" не совсем вяжется.

На самом деле, у них было несколько важных перемен в составе. Терри Кат умер от несчастного случая с огнестрелом в 78-м, Питер Цетера ушел в 85-м, ударника Денни Серафайна попросили уйти в 90-м, и это только основные. А меж тем старики до сих пор играют. Стиль тоже менялся с изменениями в составе и не только.

Именно потому, что их альбомы не равнозначны, и мне нравятся именно ранние, я советую начинать с них. ИМХО нельзя интерполировать ценность на все творчество группы, слышав только ранние альбомы и запись репетиции уже в 90-х.
 
Останнє редагування:
Спасибо!
Послушал большинство альбомов. Вы правы, самые ранние - просто супер, от драйва получаешь удовольствие. Introduction, Beginings (прямо Боуи), I'm a Man (которая и по названию и по замыслу очень сходна с одноименной вещью обожаемого мной Bo Diddley) - такие мощные вещи редко у кого встречал. Посоветуйте - что еще полушать в этом духе? Современные ансамбли играют в стиле джаз-рок?
 
Subbo:пиво:
Играют и современные, но лучшее в основном уже сыграно ИМХО. Я бы порекомендовал еще Blood, Sweat & Tears и Brecker Brothers.

А еще мне нравятся Keef Hartley Band и Colosseum.
 
Спасибо!
Послушал большинство альбомов. Вы правы, самые ранние - просто супер, от драйва получаешь удовольствие. Introduction, Beginings (прямо Боуи), I'm a Man (которая и по названию и по замыслу очень сходна с одноименной вещью обожаемого мной Bo Diddley) - такие мощные вещи редко у кого встречал. Посоветуйте - что еще полушать в этом духе? Современные ансамбли играют в стиле джаз-рок?
Могу посоветовать послушать это: Weather Report , Blood, Sweat & Tears, Steely Dan, Pat Metheny Group, Earth, Wind & Fire, Manfred Mann, Breaker Brothers, Billy Cobham.

UIGsSLCoIhM​
 
Назад
Зверху Знизу