Кому платить за домофон?

melomans

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2012
Повідом.: 2
Кому платить за домофон?

В моем подъезде домофон обслуживает цифрал-сервис, но с февраля стали поступать счета ещё и от КСП ХАРЬКОВГОРЛИФТ.
Знаю что решением горсовета все домофоны перешли под контроль КСП ХАРЬКОВГОРЛИФТ.
С жильцами горлифт никаких договоров не заключал.
Странная ситуация, цифрал продолжает слать квитанции и говорить что только им нужно оплачивать, а счета от горлифта игнорировать, а горлифт говорит что только нам нада платить, так как горлифт оказывается теперь законный владелел домофонов.
 
В новостях говорили вроде, что город "отжимает" домофонные системы. Только как Харьковгорлифт может взять их на баланс, если никто не передавал, а двери вообще оплачивают жильцы?
 
уже обсуждали этот вопрос, но повторюсь наверн.

итак: имеется договор с коммерческой компанией, которая Вам установила домофон, провела трубку ответчика, взяла на обслуживание все это дело...За это Вы ей платите ежемесячно абонплату.

Таких компаний в городе несколько. Но дело не в этом. Ваши данные согласно договора есть в базе абонентов компании с кем вы заключали договор, а у горлифта их нет, вернее им никто эти базы не давал, потому они самовольно их наколядовали в ЖКХ (т.е. без Вашего ведома), хотя домофон не является коммунальной услугой- это коммерция.

Горлифт решил отжать (а именно так это называется) это направление бизнеса и дал заманчивое объявление о более низкой стоимости абонплаты, но их обещание ничем юридически не подкреплено ибо

-данные на абонентов домофона горлифту никто не передавал
-договор с компаниями домофонными горлифт не заключал
-договор с абонентами горлифт темболее не заключал ни с кем

в итоге имеем только слова, за которые никто ответственности не несет.

Потому платим абонплату тому, с кем подписывали договор


пысы: ах да! само оборудование (домофон) есть принадлежность коммерческой компании которая установила его либо Ваша (жильцов) - согласно договора...:)



пыпысы:) дл того чтобы перестали присылать бумажки на оплату 5 грн, как минимум следует пойти в службу горлифт (ул. Петровского 32 - номер следует уточнить. но ближе к метро Пушкинская) и написать заявление что ненуждаетесь в их услугах , но это уже сугубо мое ИМХО:)
 
Останнє редагування:
А как можно сделать чтоб горлифт не присылал счета. Это возможно?
ТС, Вам счет безымянный приходит?



пыпысы дл того чтобы перестали присылать бумажки на оплату 5 грн, как минимум следует пойти в службу горлифт (ул. Петровского 32 - номер следует уточнить. но ближе к метро Пушкинская) и написать заявление что ненуждаетесь в их услугах , но это уже сугубо мое ИМХО
Думаю, это лишнее, т.к. в заявлении волей-неволей придется указывать свои личные данные. А если счет безымянный, это значит, что у Горлифта данных об "абоненте" нет. А когда они появятся, хз, что этот тфилроГ еще придумает...:)
Так что порекомендую относиться к этим счетам философски - мало ли, когда бумага в рулонах закончится...:-)
 
Останнє редагування:
_mangust_, Юрконс,
Ясно, спасибо!
 
Мне пришла такая бумажка..с моими данными и даже лицевой счет присвоили именно про домофон:)))) у меня с горлифтом никаких договоров небыло и нет, но мои данные есть в городском ведомстве жкх..Хоя для перестраховки пришлось перезвонить в компанию которая и обслуживает мой домофон...они сказали что данны абонентов не передавали и что горлифт с ними договор тоже не заключал, после дозвона в горлифт они подтвердили эту инфу что данных не получали ....Вобщем наколядовали они данные, наколядовали....Так что думаю рассылали всем уже персонифицированные бумажки
 
плачу цифралу, горлифт уже послан нах, рейдеры чертовы :)

если горлифт отключит домофон, цифрал обещает оперативно подключить обратно
 
да но горлифт насчитывает долг, который прописан в общей квитанции. долг копится, потом в исполнительную и гаеры арестуют машину на дороге...
 
а основаня для решения суда? ну да, понимаю, госструктуру у нас в обиду не дадут...но вот у госструктуры что есть в доказательство что вы им должны? Статься в ими же проплаченной газете, которую не все получили и даже не все читали? квитанции которые они нам рассылают с нашими персональными данными, которые мы им не давали? Мли все же для суда будет реальным наш с вами договор , заключенный с некоей фирмой. которая обслуживает домофон и приезжает на вызовы, если у нас что глючит?

Имхо: договор - важнее
 
сейчас жалуют публичные договора. лежит на сайте, оплатив раз - согласен с условиями. бумага с печатью не предусмотрена для миллиона абонентов...

так как быть с их растущим долгом в общей квитанции? тем более дверь в подьезде есть, а домофона небыло и нет. но 5рэ каждый месяц плюсуют..
 
сейчас жалуют публичные договора. лежит на сайте, оплатив раз - согласен с условиями. бумага с печатью не предусмотрена для миллиона абонентов...

так как быть с их растущим долгом в общей квитанции? тем более дверь в подьезде есть, а домофона небыло и нет. но 5рэ каждый месяц плюсуют..
Да пусть плюсуют, сколько влезет. Это при Советах долги - стыдно и т.п. Сейчас - пусть доказывают... а по прошествию трех лет - катитесь вдоль по исковой давности.:)



А если будет судебный приказ, его тоже можно отменить.
Вся сложность в правовой безграмотности населения...
 
Останнє редагування:
а кто говорит что должны платить за непредоставленные услуги? А горлифт знает что там нет домофона? Жалобу за вымогательство не думали написать?

отож:)

есть старинная мудрость: кто везет - на том и едут!:)
 
аналогично, поменяли базу и ключи из горлифта, кнопка вызова тупо глючит вторую неделю, дозвон не срабатывает, жду лифтеров, никак не доедут? какие действия?
 
Хм..... Куча эмоций и не аргументированных утверждений.

Судя по тому что я читал Горсовет поставил на баланс домофоны как бесхозное имущество.
Да договор у всех был с коммерческими компаниями но согласно решения горсовета имущество которое обслуживали эти компании им уже не принадлежит. Соответственно обслуживать они его не могут и не имеют права.

Возможно решение горсовета было не законно.
Но оно действует и является законным пока его незаконность не доказано в суде и оно не отменено.

У нас в подъезде Цыфрал-сервис разложил по почтовым ящикам бамажки в которых обзывал горсовет желтым земляным червяком и настойчиво советовал платить Цифралу.
В это бумажке было написано что "идут суды" бла-бла-бла.
Ну во-первых решение горсовета 25.09.13 и если они сразу обратились в суд то суды должны уже как минимум пройти апелляцию.
Во-вторых, я не нашел в реестре никаких ухвал или постанов по этому вопросу. Может плохо искал.
Поэтому в-третьих, я позвонил по телефону цифрала и попросил девочку сказать мне номер дела в суде :) Как клиенту с которого они хотят денег и заинтересованному лицу.
Девочка Таня посовещавшись с руководством сказала это это коммерческая тайна и ничего она называть не будет.

В этом воззвании цифрала также написано что в прокуратуре создана группа (может группировка? :)) но учитывая что срок рассмотрения жалоб 30 максимум 45 дней эта группа давно должна была принять решение.


И вот у меня возникают логичные вопросы если горсовет желтые земляные червяки а цифрал весь в белом то где
1) Решения судов по иску или искам? Хотя бы первой инстанции. Они уже давно должны быть
2) Выводе прокуратуры которые тоже должны уже быть.

Может быть они не в пользу Цифрал сервиса? (иначе откуда такая секретность?)
Тогда те письма и бумажки которые он рассылает можно назвать простым словом - мошенничество.
 
Короче, лучше вообще никому не платить, пусть подают в суд, там и посмотрим на аргументы
 
я к тому, что пока был цифрал, проводилось своевременное и быстрое реагирование и обслуживание, например трубку меняли в этот же день с момента подачи заявки, а в горлифте тишина блиать !!!говорят тупо, что заявка на рассмотрении, но эт уже 2 недели прошло
 
я к тому, что пока был цифрал, проводилось своевременное и быстрое реагирование и обслуживание, например трубку меняли в этот же день с момента подачи заявки, а в горлифте тишина блиать !!!говорят тупо, что заявка на рассмотрении, но эт уже 2 недели прошло
Ну, вот, еще один аргумент в Вашу пользу в случае разбирательства. Только, чтобы он прошел, думаю, нужно доказать факт подачи заявки - либо письменно подавать, либо на сайте оставить и скриншотнуть себе.
 
Назад
Зверху Знизу