Обязательно ли делать оценку квартиры?

уточним вопрос кому это нужно?
сторонам купли-продажи необходима смена собственника и нотариус делает смену без оценки, вот и пускай делает, это проблемы нотариуса:незнаю:

Без оценки не оформят договор.
 
Покупала дачу ,то делали оценку. Когда квартиру,то нет. Делила наследство,обязательно делали оценку.
 
Оценка нужна для спорных моментов,в других случаях это выкачка денег что бы дать подзаработать своему же оценщику. Покупали дачу, зачухали нам по ушной мол нужен оценщик. Оценили. У нотариуса составили договор ясное дело не по цене оценщика,а по реальной цене. В результате на писульки оценщика смотрел лишь нотариус и как бы две секунды.
 
На сегодняшний день оценка необходима только для объектов недвижимости, которые попадают под налог. Исходя из суммы квартиры, указанной в оценке нотариус объявляет о размере налога. Если квартира не облагается налогом, то и оценка на сегодняшний день не нужна. Хотя, пару лет назад абсолютно на все объекты требовалась независимая оценка.
 
вот каждый начинает косячить по мелочам а потом приходят и говорят как разрулить дебри за 20 лет:D

Мне не нужно рулить дебри. Она столько не стоит,что бы рулить и продавать её не собираюсь,та и таких как я там весь кооператив
 
очень сомнительно шо в 10 раз дешевле будет, если спрвка подтверждающая владение до 12 года 1000грн и єто в 2 разніх бти разніх даже областей, как и техпаспорт 1100

Я имел ввиду стоимость квартиры, а не стоимость оценки
 
Назад
Зверху Знизу