• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домашние задания за деньги?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2009
Повідом.: 2052
Домашние задания за деньги?

Сын-третьеклассник помог сделать мальчику домашнее задание в школе и тот заплатил ему символическую сумму. Теперь у ребенка идея: делать одноклассникам домашние задания за деньги и отдавать деньги нам. Помогать семье.
Как нам к этому относиться? Предприимчивость вещь хорошая, к тому же цель достойная. С другой стороны в душе есть чувство, что что-то не так. Друзьям нужно помогать без денег. Горбатиться на остальных за деньги, это ставить себя в зависимое и даже приниженное положение - за рупь сделал домашку, за два наверное станцует и спляшет.
 
Вы сами и ответили на свой вопрос во втором абзаце.
 
Домашнее задание за деньги это слишком, думаю,что родители детей в первую очередь воспротивятся
Другое дело если он будет подтягивать по предметам одноклассников, объяснять им, НО не делать за них домашку
 
Домашнее задание за деньги это слишком, думаю,что родители детей в первую очередь воспротивятся
Другое дело если он будет подтягивать по предметам одноклассников, объяснять им, НО не делать за них домашку

Откуда они узнают? Даже по форуму видно, что к третьему классу у родителей пропадает интерес к жизни детей. Все бурные обсуждения затрагивают детей максимум до восьми лет, а потом пришел, поел, сделал уроки, ушел на секцию или гулять - что тут обсуждать.

Все это решается между детьми, а они любят легкие пути. Они не любят подтягиваться и напрягаться. Они любят сделанное ДЗ.
 
Не стоит этого допускать. В третьем классе дети не всегда понимают, что есть хорошо, а что есть плохо. Но уже в пятом, шестом и выше отношение к Вашему сыну будет соответствующее. Это, в свою очередь, будет на него психологически давить, даже если он перестанет это делать...
 
а я думаю что в полне нормально. Он же не заставляет детей адвать ему на выполнение домашнее задание? Всё добровольно+ещё и есть стимул с уроками подтянуться. Почему нет? За все в жизни нужно платить. Мне родители за хорошую успеваемость деньги давали, пропорционально оценкам. Если ребенок не тратит эти деньги на сигареты и т.д. то пусть учится зарабатывать с детства.

Не стоит этого допускать. В третьем классе дети не всегда понимают, что есть хорошо, а что есть плохо. Но уже в пятом, шестом и выше отношение к Вашему сыну будет соответствующее. Это, в свою очередь, будет на него психологически давить, даже если он перестанет это делать...
Почему? Не захотят платить-будут сами делать домашнее задание
 
я думаю, что такой бихнес-опыт однозначно положительно отразится на вашем ребенке. И хорошо бы было, если бы идея брать за свой труд деньги пришла в голову именно к вашему сыну, а не ученику, который кинул подачку. Оценивать свой труд должен ваш ребенок самостоятельно. Это хорошо, что он хочет заработать деньги и понимает, что деньги даются трудом, а не воровством и попрошайничеством
 
Я категорически против такого бизнеса, потому что:
1. Помогать делать домашку и делать ее за кого-то - это две большие разницы. если мы говорим о помощи - то за нее стыдно брать деньги, а второе - это просто неправильно по определению поскольку неявно поощряет использование обмана. сейчас Вы поощряете помощь своего ребенка в обмане чужих родителей и учителей, завтра Вашему ребенку кто-нить поможет обмануть Вас. точка.
2. ребенку, который будет платить Вашему бизнесмену, деньги родители дают совершенно на другое, например, на булочки в буфете. если этот деть за них покупает какую-нить фигню в ближнем киоске - это проблема его родителей, если домашку у Вашего ребенка с Вашего же ведома - это Ваша проблема, и рано или поздно претензии будете разгребать именно Вы. Оно Вам надо?
 
Я за. Мой покупать задания не будет, а если и припечет что-то купить, то вскоре поймет, что деньги мог бы потратить и на другое. Я ругать за покупку не буду. Стебаться буду)))
 
мне кажется что стоит сыну объяснить что делать за кого-то домашнюю работу (или даже помогать за просто так) - это в будущем посадить эдакого дурака-лодыря к которого есть деньги - себе на голову начальником - и работать сам будешь и за начальника

за рубежом вот категорически списать не дадут и прочее - потому что о будущем думают

единственный правильный возможный вариант - это занятия на дому - репетиторство - когда о этом знают родители того, с кем занимаются - и в курсе про денежную оплату (возможно даже сами деньги дают)

а так проблемы со стороны чужих родителей очень вероятны - деньги даны были на другие цели - а за домашку они скажут что просто так ДОЛЖЕН был дать
 
Не в тему, но какая футбольная команда в подписи! :)
 
Откуда они узнают? Даже по форуму видно, что к третьему классу у родителей пропадает интерес к жизни детей. Все бурные обсуждения затрагивают детей максимум до восьми лет, а потом пришел, поел, сделал уроки, ушел на секцию или гулять - что тут обсуждать.

Все это решается между детьми, а они любят легкие пути. Они не любят подтягиваться и напрягаться. Они любят сделанное ДЗ.
Вот уж тут не соглашусь.
Не надо всех родителей - под одну гребенку.
То, что меньше обсуждают - так меньше вопросов стало, это пока все внове, все все спрашивают, а потом и самим все ясно становится.:)
ИМХО, все же большинству родителей будет неприятно узнать, что ребенок обманывает их и не делает сам домашнее задание.

Но с тем, чтобы помочь разобраться, эдакое репетиторство - такое явление считаю нормальным, естественно, с ведома родителей другой стороны, и за это считаю допустимым брать денюжку. Ведь это время и труд ребенка.
 
А из тех, кто одобряет, есть такие, кто согласился давать бы своему ребенку деньги на то, чтобы за него делали домашнее задание?
 
я бы согласилась в случае, если бы моему ребенку помогали объяснить тему (если мне не будет хватать времени), но чтобы домашку реб.сделал после этого сам
 
я бы согласилась в случае, если бы моему ребенку помогали объяснить тему (если мне не будет хватать времени), но чтобы домашку реб.сделал после этого сам

Т.е. не согласились бы.

Это я к тому, что вдруг откуда не возьмись выплывают двойные стандарты - мой за деньги пусть делает, а вот ему не надо.
 
Если я даю карманные деньги на личные нужды, то только дело ребенка, на что потратить. Исключения: спички-зажигалки, противозаконные (табачка, алкоголь, наркотики), мед.препараты.
 
Если я даю карманные деньги на личные нужды, то только дело ребенка, на что потратить. Исключения: спички-зажигалки, противозаконные (табачка, алкоголь, наркотики), мед.препараты.

Хорошо, вот он отдает деньги за ДЗ месяц, два, три, потом может быть надоест и тут выясняется, что знаний по предмету нет - зачем учить, если за него всё и так сделают. И что потом?
Вы изначально ставите перед ребенком планку - ПТУ твой уровень?
 
Абсолютно против такого. Помочь выполнить объяснив что да как делается - на это б согласилась. Да и зачастую такое бывает в телефонном режиме, когда дочери звонят и спрашивают как делать. Иль сама иногда звонит интересуется. Но, чтоб за деньги отлынивала от выполнения заданий(((((( иль делала кому то((( - это все "медвежьи услуги". имхо - неприемлимо
 
Соглашусь с теми кто писал о том, что вариант с помощью и разъяснениями еще как-то приемлем, но НЕ просто делать ДЗ.
Иначе потом его просто будут использовать "типа крутые"
 
Хорошо, вот он отдает деньги за ДЗ месяц, два, три, потом может быть надоест и тут выясняется, что знаний по предмету нет - зачем учить, если за него всё и так сделают. И что потом?
Вы изначально ставите перед ребенком планку - ПТУ твой уровень?

Я изредка НЕ проверяю дз. Три раза в неделю вообще НЕ занимаюсь со старшим дополнительно. Изначально он нацелен на рабочее место в отдельном кабинете в удобном кресле перед компутером)))
 
Назад
Зверху Знизу