Как получить разъяснение по какому-либо правовому вопросу в суде?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2005
Повідом.: 424
Как получить разъяснение по какому-либо правовому вопросу в суде?

Здравствуйте! Поздравляю Всех С Новым Годом!
Подскажите пожалуйста, как можно получить разъяснение в суде по какому-либо вопросу, конкретнее в этой ветке: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=599999?
 
Разъяснение суда по правовому вопросу называется решением или постановлением, иногда приговором.
 
Благодарю за ответ!
В моём случае хотелось бы получить разъяснение суда в вопросе: как реализуется право участия членов семьи в деятельности СПДФЛ? Налоговая не смогла ответить по существу. Суд сможет? Если сможет, то как это осуществить?
 
Суд нет. Он не дает консультаций, он судит.
 
Благодарю за ответ!
В моём случае хотелось бы получить разъяснение суда в вопросе: как реализуется право участия членов семьи в деятельности СПДФЛ? Налоговая не смогла ответить по существу. Суд сможет? Если сможет, то как это осуществить?

Суд может только разрешить спор между Вами и налоговой, если таковой возникнет.
Для предоставления правовой помощи, в том числе и юридических консультаций, в нашей стране действует институт адвокатуры.
 
Благодарю за ответы!
Мне нужен документ, бумажка, которую я принесу в свою налоговую. Это, я так понял, постанова суда.
Объясните как это сделать?
 
У Вас и налогового инспектора разное понимание одной и той же нормы закона. Вы ему показываете свои разъяснения, он Вам свои. Если Вы сделаете по своему, а инспектор по своему, он наложит на Вас штрафные санкции, которые Вы можете обжаловать в суде, куда обращаются по поводу защиты нарушенного права. До настоящего времени никто Ваших прав не нарушал, санкций на Вас не накладывал, не запрещал не сдавать отчет. Поэтому оснований для обращения в суд нет. Вы не можете обратиться в суд с иском разрешить Вам не сдавать отчет 1ДФ, поскольку никто Вам этого делать не запрещал, вернее иск подать можете, но Вам в нем откажут по вышеизложенным основаниям.
 
Назад
Зверху Знизу