• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посылки из Канады

Какой сервис лучше

  • EMS (Xpress Post)

    Голосів: 1 100.0%
  • UPS

    Голосів: 0 0.0%
  • Meest

    Голосів: 0 0.0%
  • DHL

    Голосів: 0 0.0%
  • TNT

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
  • Опитування закрито .

Amalya

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 18
Посылки из Канады

Подскажите каким сервисом лучше воспользоваться для пересылки из Канады в Украину. Родственники хотят прислать ноутбук, собираются высылать express post. Может кто имеет опыт в этом?:confused:
 
лучше всего: кум/сват/брат/друг/знакомый - ну прииииввииизззииитттеее пажааалусттаа :))
 
неееееееееееееееееееееееееее они не мооооооооооооогут джамшутик
 
А надо ли при этом платить таможенный сбор??
 
А без растаможки никак? И сколько примерно мне это выйдет если не учитывать стоимость самой пересылки?
 
Звонила, они ничего не могут толком сказать...
Что совсем никто ничего не знает?
 
Пля, народ!
Какой на фик DHL. Не советуйте не зная ньюансов.
Все экспресс службы (кроме EMS) облагаются пошлиной при прохождении таможенного контроля.

Пускай родственники отсылают EMS-ом. Стоимость пусть пишут меньше 200 евро и галочку, что это подарок. И обязательно пусть где-то отметят, что вещь не новая. А то могут на таможне придраться к заниженной стоимости.
 
Спасибо за инфу. Только ЕМС из Канады не посылает :(
 
А вы погуглите. Я вот нашел что вроде в Канаде ЕМС есть. Даже в википедии пишет шо есть такая там штука.
 
Это от EMS Ukraine, они с Канадой не работают!

Я писала сегодня им письмо, они мне лично ответили что не работают с Канадой.
Может раньше когда и работали, а сейчас нет.
Родственники хотят через Exspress Post (государственная почта Канады).
Кто будет обслуживать посылку у нас на Украине и будет ли она облагаться налогам? Как вы думаете? так и пишите
 
Теоретически не должна облагаться. Т.к. это гос. служба. Могу сказать, что точно будет облагаться - это DHL, TNT, FedEx, UPS и иже с ними.
 
Теоретически не должна облагаться. Т.к. это гос. служба. Могу сказать, что точно будет облагаться - это DHL, TNT, FedEx, UPS и иже с ними.

Теоретически как раз должна облагаться, т.к. это товар, завозимый из-за границы. Вы можете задекларировать ноут как старый, не рабочий и стоимостью $200, но тогда велика вероятность того, что он случайно потеряется на таможне и вам вернут его задекларированную стоимость.

Нужно передавать или через родственников/знакомых, или просто следуя законам. Пусть вместе с ноутом родственники приложат 20-30% (цифры придумал) стоимости на оплату пошлины, и никаких проблем :)
 
обоснуйте почему? Canada Xpress Post тоже самое что ЕМS в других странах. Ускоренная обычная почта, так сказать. С трекшн номером и все такое. Посылки такие просто так на таможне не теряются.
 
обоснуйте почему? Canada Xpress Post тоже самое что ЕМS в других странах. Ускоренная обычная почта, так сказать. С трекшн номером и все такое. Посылки такие просто так на таможне не теряются.

Вот правильно EMS и Canada Xpress Post тоже самое - я догадывалась.
И я так поняла с б/у техникой никаких проблем т.е. налогов если меньше 200 евро. Так?
 
Ну не совсем чтобы уж проблем не было. Тут надо по ситуации смотреть. Если новый ноут и б/у - это одно дело. могут придраться. А если модель не новая, да еще и не в фирмовой упаковке - другое.
Я бы на вашем месте все-таки погуглил информацию о таможенном сборе на этот вид почтового сервиса. На всякий случай.
 
продать (не покупать) - прислать деньги. Хотя, если ноут не норвый, то фиг кому там продашь. Но! Если не новый, то можно и тут купить такой же за цену доставки и геморроя
 
Не нашел службу чтобу дала гарантию после прохождения границы Украины. Говорят застрахуем только до Украинской таможни :(
 
Если отправка из Монреаля - то попробуй "POMICH" (514)728-3612
 
Назад
Зверху Знизу