Таксисты требуют снижения налогов и готовят акцию протеста

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34995
Таксисты требуют снижения налогов и готовят акцию протеста

Водители намерены провести акцию протеста, они недовольны налоговой нагрузкой и требуют отменить постановление о дополнительных отчислениях в Пенсионный фонд. Налог, который в настоящее время платит таксист, как физическое лицо-предприниматель, является непосильным грузом, считает председатель Ассоциации профсоюзов автотранспортников Украины Андрей Корчинский. Как он заявил «Немецкой волне», из-за кризиса прибыль таксистов уменьшилась почти на 70 процентов, денег хватает лишь на проживание, а налог остался на уровне 200 гривен. «Мы требуем, чтобы государство отменило дополнительные взыскания. Что касается размера налога, то он не должен превышать по нашим расчетам 80 гривен», – считает он. Схему расчета налоговой нагрузки для таксистов перевозчики прописали в проекте концепции развития таксоперевозок на 2010-2012 год, которая должна лечь в основу государственной программы «Такси Украины». Размер налога, по мнению водителей, в идеале должен был бы зависеть от количества населения города. В проекте стратегии развития учтено правовое поле деятельности таксистов: лицензирование, регистрация авто, обновления автопарка, а также безопасность пассажиров. Уместным было бы введение так называемой «карточки таксиста», где отмечались бы нарушения по предоставлению услуг, говорит Корчинский. Получить такую карточку может перевозчик со стажем вождения не менее трех лет и с рекомендательным письмом. Проект программы развития на протяжении двух недель будут обсуждать таксоперевозчики других регионов, а уже в течение месяца проект передадут в Госкомпредпринимательства.

Посилання видалено
 
Нахуй, пусть сосут!!!
Надо сделать как в Америке! хочешь быть таксистом? Пожалуйста! Только купи или купи в лизинг, или в наём возьми машину стандартизированную для такси и оборудованную соответственно, про покраску не забываем.
А то ясный пень шашки на крышу кинул и вуаля таксист... Особенно уроды на Пушкинской тусуются, пройти не возможно всё их машинами заставленно!
Я б в налоговую звонил и сообщал координаты стоянок для проверок таких вот "таксистов", фигачить их надо не мерянно. Цены лупят, что просто пиздец, ни в какие рамки не лезет, шо пацаны с большой дороги, на гоп-стоп взяли!!!
 
Останнє редагування:
налог за месяц = прибыль за четыре поездки, это для них непосильный груз? да они вообще охренели! Начнём с того, что 50 % из ни х вообще никакого налога не платят!
 
та пошли нафиг... работать нужно больше... а то стоят по часу-два возле метро в поисках очередного лохА и попивают кофеек....
 
та пошли нафиг... работать нужно больше... а то стоят по часу-два возле метро в поисках очередного лохА и попивают кофеек....

это не таксисты. это "иваны" и "бомбилы".
разговор идет о тех, кто имеет лицензию на перевозки. и кто действительно работает. хз. я вот часто пользуюсь одной службой, потому что и такса стабильная, и машины приятные (шевроле, иногда ланосы, но всегда в хорошем надлежащем состоянии).

а этих бомбил, которые на старом совдепе лупят цены выше крыши надо вазелином смазать и вые..ть. во первых, пассажир в таком обслуживании не застрахован (а таксюки тоже люди и тоже могут ошибаться на дороге), во вторых, гарантия того, что не наебут (всегда звоню и спрашиваю что мне будет по деньгам доехать оттуда и туда, и на свое усмотрение уже решаю, переплачивать водиле 5-10 гривен или нет).
и кстати, в службах, 80-90% водил - нормальные адекватные люди.
 
200гр непосильный груз, вот уроды, со средней ЗП больше отчислений, может им гос-во еще доплачивать должно за кофе которое целый день пьют ищя лоха ради одной поезки
 
Вижу народ очень "уважает" данную профессию.:іржач:
 
Останнє редагування:
Поддерживаю, что такси должно быть специализированным, а то каждый у кого есть машина является таксистом, пусть тарифы снижают, а то кричат бензин подорожал, а сами ездят на газу........ И пусть ездят по городу, а не стоят телевизор в машине смотрят и ждут пока к ним лохи какие-нибудь подойдут и поедут 2 км. за 50 грн.
 
...председатель Ассоциации профсоюзов автотранспортников Украины Андрей Корчинский. Как он заявил : Уместным было бы введение так называемой «карточки таксиста», где отмечались бы нарушения по предоставлению услуг, говорит Корчинский. Получить такую карточку может перевозчик со стажем вождения не менее трех лет и с рекомендательным письмом.

Посилання видалено

А рекомендательное письмо Корчинский бесплатно даст?

Еще один упырь.

требуют отменить постановление о дополнительных отчислениях в Пенсионный фонд.

Проснулся! Уже давно суд отменил.
 
ППЦ! Налоги им большие??! Меньше жрать кофе и двд зырить на остановках надо!
 
а дофига народа ездит по 50 грн за 2 километра?))))

Называть можно любую цифру, но сколько из вас реально едут за "50 грн. два километра?".
Не хотите переплачивать - звоните в любую службу, спрашивайте цену и едьте.
 
Сейчас налог 200 гр в месяц?
И это много?
 
а дофига народа ездит по 50 грн за 2 километра?))))

Называть можно любую цифру, но сколько из вас реально едут за "50 грн. два километра?".
Не хотите переплачивать - звоните в любую службу, спрашивайте цену и едьте.

Я например обычно службами и ползуюсь или уже "своими" постоянными таксистами. Но бывает вот срочно нужно куда-то попасть и времени ждать 15-20 минут нет. Так вот подходиш к такому бордюрщику, а он продрав глаза начинает загадывать космические цифры. Он то называет с запасом и как правило немножко сбиваеш цену и компромис находится, но всё равно цены антиреальные.
 
да ... 200 грн дохуя? акция протеста? да пусть забастовку сделают и не будут возить! совсем охуели!
 
знакомые таксисты 80 грн. службе отстегивают и всё, какие налоги?
 
ППЦ! Налоги им большие??! Меньше жрать кофе и двд зырить на остановках надо!

просто из интереса - взглянул на стоимость записи и возник вопрос: Вы свои цены на запись дисков считаете совершенно демократичными? Не слишком ли они завышены? "Закатать" 500 двд и заработать 1000 грн за 10-12 часов -- это норма; а проезд в такси 2,5 грн/км это уже "оборзевшие таксисты".
Встанет вопрос об амортизации оборудования - так и машина вещь не дешевая; хотите "Октавию", звоните в "Мотор", "Славуту" -- в 7777000. Выбор всегда за Вами.

А по вопросу налога -- не слишком ли много налогов набирается? В стоимость бензина заложен акциз+налог на содержание дорог; еще налог на деятельность с таксиста. Явно величины несоразмеренные получаются.

Говоря о специализированных автомобилях, наличии лицензии "как в США" задайте себе вопрос -- А Вы работаете на 100% "чистом" ПО; компьютеры завезены в Украину по "белой схеме", зарплата у всех "белая"???
Вопросов много возникнет. Я волею судеб стал таксистом, не самая это "радостная" и легкая работа. Могу сказать, что отношение к клиенту из доброжелательного все чаще переходит к негативу по многим причинам -- от желания клиента "научить и рассказать как правильно ехать", до каких-то тупых подначек и зае*ов.....
 
Говоря о специализированных автомобилях, наличии лицензии "как в США" задайте себе вопрос -- А Вы работаете на 100% "чистом" ПО; компьютеры завезены в Украину по "белой схеме", зарплата у всех "белая"???
Вопросов много возникнет. Я волею судеб стал таксистом, не самая это "радостная" и легкая работа. Могу сказать, что отношение к клиенту из доброжелательного все чаще переходит к негативу по многим причинам -- от желания клиента "научить и рассказать как правильно ехать", до каких-то тупых подначек и зае*ов.....

Представьте себе да, на полностью лицензионном оборудовании и к стати зарплата полностью белая, но не высокая:(!
Но я не понял причём здесь П/О и таксисты которые лупят ломовые расценки? А по поводу заёбов от клиентов, таковы ваши издержки и не хуй отрываться путём залома расценок на клиентов! Я в прошлом работал оператором фотолаб, так тоже пытались доебаться, а почему у меня качество не как у профи? Не посылал же, рассказывал как лучше снимать в тех или иных условиях, не все слушали конечно. Если клиенту хочется понять причину брака съёмки, слушал и задавал вопросы. Короче всё зависит от вас самих, вы нормально ведёте и к вам соответственно.
Ни кто в вашу защиту из клиентов не сказал и слова благодарности, это уже большая оценка вашего труда. И не надо тут рассказывать про амортизацию. Не нравится меняйте профессию! Если вашего брата стоит на Пушкинской как хорошая ночная стоянка, это наводит на мысль, что всё таки смысл есть работать. Но уважения жителей города к вам нет!
 
Не переходя на личностные оскорбления отвечу так: "Я знаю, что я нормальный ЧЕЛОВЕК и Водитель. Остальное мне "по боку". О том, что я "нормален" говорят предыдущие 10 лет моей работы, и если сейчас так получилось, что из-за кого-то глупого мой труд не востребован, то я вынужден работать в такси, параллельно ведя поиск новой работы и организации нового бизнеса.
 
Назад
Зверху Знизу