Свой бизнес.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2013
Повідом.: 1445
Свой бизнес.

Практика показывает, что свой бизнес начать достаточно просто и приносит он дохода на порядок больше чем зарплаты. Так же различные опросы показывают, что больше половины людей хотели бы иметь свой бизнес.
Почему же так мало людей пробуют?
Интересно услышать что Вам лично мешает начать свой бизнес или что окончательно заставило Вас начать, если у Вас есть свой бизнес.
 
Мешает отсутствие стартового капитала, знаний, решимости, привязка физически к чему то другому (другая работа, родственники).Постоянная смена законодательства. Ведение бухгалтерии часто меняется.
 
Практика показывает, что свой бизнес начать достаточно просто и приносит он дохода на порядок больше чем зарплаты. Так же различные опросы показывают, что больше половины людей хотели бы иметь свой бизнес.
Почему же так мало людей пробуют?
Интересно услышать что Вам лично мешает начать свой бизнес или что окончательно заставило Вас начать, если у Вас есть свой бизнес.

Начать просто - поддерживать в работоспособном состоянии сложнее.
Доходность собственного бизнеса- спорный тезис.
Пробуют мало - лень. Хотя это свойство в данном случае - благо, чем недостаток.
 
Мешает отсутствие стартового капитала, знаний, решимости, привязка физически к чему то другому (другая работа, родственники).Постоянная смена законодательства. Ведение бухгалтерии часто меняется.

Это я и сам мог бы перечислить и ещё сотню добавить.
Вот если у Вас нету своего бизнеса, какое препятствие Вы видите главным?

Начать просто - поддерживать в работоспособном состоянии сложнее.
Доходность собственного бизнеса- спорный тезис.
Пробуют мало - лень. Хотя это свойство в данном случае - благо, чем недостаток.

Как можно утверждать не попробовав? получается главное препятствие это страх вызванный рассказами других, о том как это трудно?
Много ли Вы знаете людей, которые начали свой бизнес, прогорели а теперь работают где то на зарплату простого рабочего?
 
Чтобы заниматься своим бизнесом - надо обладать некоторыми качествами, которые не у каждого есть. Тем более - чтобы заниматься успешно. Да и одно дело думать об этом, а другое - сесть и посчитать. Чем заниматься, что для этого надо, от чего придётся отказаться, планируемая прибыль и т.д. 90% сливаются уже на этом этапе
 
Много ли Вы знаете людей, которые начали свой бизнес, прогорели а теперь работают где то на зарплату простого рабочего?

Я :D.
По стеклу оконному неплохо имел в свое время. Потом пришли стеклопакеты и я остался не у дел. Перестроится мешала...молодость может (19лет).
Потом розница в киосках. Вложился сильно (относительно), а гепа сука развалил трактором все....
И ушел на стройку. Уже 15 лет как. Всегда на себя, зарплата больше простого работяги, но не то. Тем более сейчас. Вот возвращаюсь в бизнес :D

А мешает страх к переменам. По течению проще. Привыкаешь сильно
 
Практика показывает, что свой бизнес начать достаточно просто и приносит он дохода на порядок больше чем зарплаты. Так же различные опросы показывают, что больше половины людей хотели бы иметь свой бизнес.
Почему же так мало людей пробуют?
Интересно услышать что Вам лично мешает начать свой бизнес или что окончательно заставило Вас начать, если у Вас есть свой бизнес.

Бизнес? Вы точно не путаете бизнес и самозанятость в виде предпринимательства?
%D0%BA%D0%B2.jpg

kvadrant.JPG
 
какая разница, я считаю что бизнес, это когда сам зарабатываешь, а не ждёшь зарплаты.
 
Самозанят это сам. С наемными рабочими какая же это самозанятость ?

Я кстати нихрена в твоей картинке не понял :D

ТС пишет "свой бизнес", но многие понимают, что свой это стоять на лотке или торчать в киоске, самому, как загнанная лошадь бегать и долбиться.

Картинки наглядно показывают две категории людей, слева наемники и самозанятые предприниматели с их долей денег на рынке, а справа владельцы бизнеса и инвесторы. Так вот левая колонка в рамках безопасности, а правая в рамках свободы. Все элементарно, те, кто ищут за чью спину спрятаться и перекладывают право выбора на кого-то, те и сидят без бизнеса, а кто стремиться к свободе и берет на себя груз ответственности, те строят бизнес (если мы говорим о бизнесе, как производной чужого труда помноженного на привлеченные капиталы).

какая разница, я считаю что бизнес, это когда сам зарабатываешь, а не ждёшь зарплаты.

агроменная разница! сам зарабатываешь таксистом это не есть бизнес, потому, как очень сильно отличается сам зарабатываешь владельцем нефтяной вышки.
 
Самозанят это сам. С наемными рабочими какая же это самозанятость ?

Я кстати нихрена в твоей картинке не понял :D
Картинка процетированна из книги Роберта Кийосаки "Квадрант денежного потока". Кстати, почитай. Его книги есть в интернете. Очень познавательно.
 
Практика показывает, что свой бизнес начать достаточно просто и приносит он дохода на порядок больше чем зарплаты.
Статистика говорит другое - в первый год закрывается (прогорает) 50% от открывшихся бизнесов, в следующий год еще 30% и в следующие 5 лет еще 15%. Остается работать более 5 лет 5% открывшихся бизнесов, что кстати соответствует проценту богатых людей в обществе.
По поводу дохода больше чем зарплата - то же "притянуто за уши". Вклад, вклад, издержки и т.д. против постоянного дохода в виде заработной платы. Кстати и по расходам времени - предприниматель пашет круглосуточно - работник с 9 до 18.

Много ли Вы знаете людей, которые начали свой бизнес, прогорели а теперь работают где то на зарплату простого рабочего?
Очень много знаю. Знаю и разорившихся полностью - потерявших дома и квартиры.

Как можно утверждать не попробовав?
Это ты у Кужыль спроси - она ж много лет была главной по курированию пидприемцив в ВР.

какая разница, я считаю что бизнес, это когда сам зарабатываешь, а не ждёшь зарплаты.
Начни с квадранта Боба Кийосакина, потом дальше поболтаем.... :)

Страна с постоянно меняющимися правилами игры, причем сами правила меняются кардинально и хаотично и не привязаны к законодательству.

Бреееееехняяяяя..... с мая 1988 года ничего в Украине не менялось.... на своем опыте говорю.
 
Картинка процетированна из книги Роберта Кийосаки "Квадрант денежного потока". Кстати, почитай. Его книги есть в интернете. Очень познавательно.

он описывает немножко другое время, сейчас он ушел из бизнеса и уединился предварительно затарившись серебрянными слитками (во всяком случае последняя инфа о нем именно такая)
 
он описывает немножко другое время, сейчас он ушел из бизнеса и уединился предварительно затарившись серебрянными слитками (во всяком случае последняя инфа о нем именно такая)

Да и страна там немножко другая
 
Страна с постоянно меняющимися правилами игры, причем сами правила меняются кардинально и хаотично и не привязаны к законодательству.

Это отговорка для самого себя, - "та там постоянно все меняется, законы придумывают, душат предпринимателя на корню, неее..., пусть все лучше остается как есть...."

Смена законов, является существенной проблемой лишь для единиц предпринимателей. Я например на себе не ощутил вообще никакой разницы, не знаю не одного человека, которого бизнес пошел под откос при каком то там изменении законов. у нас в основном мелкие предприниматели, на едином налоге....какие изменения ? госты ? кведы, налоги или че еще ...? Харьковский беспредел от "Папы" это другой вопрос, но и то, мелких редко деребенят по крупному.....
 
начать легко, только характер и самолюбие некоторым не позволяет. Большинство хочет, чтобы в 17 у них уже рабочий день закончился, а в 18 они уже выпили по бокалу пива.
У меня есть знакомый-производитель, которому я делал интернет-магазин, ну и соответственно его товар разместил на своем. Так например вчера у меня было 3 заявки с предоплатой по его товару, а он тупо выключил телефон на весь день и поехал с семьей на речку отдыхать. Это при том, что вчера была пятница и рабочий день вообще-то. По итогу я потерял все три заказа, так как не мог элементарно узнать есть ли товар на складе у него и когда он сможет отправить. Если ему наплевать на репутацию его магазина (что клиент не смог ни на один телефон позвонить), то почему должна страдать репутация моего? И этот парень ходит кстати в бизнес школу какую-то. Чему их там учат? забить на клиента? Вот вам и "предприниматели"
 
или что окончательно заставило Вас начать, если у Вас есть свой бизнес.
90-е. Когда и некуда было устроиться, и незачем.
С тех пор сам по себе.
Всегда в тени.
В тени оно как-то спокойнее и прохладнее, и свободнее. Хочу- хлеб ем, хочу- пряники. И без бухгалтерских/налоговых заморочек. :)
 
он описывает немножко другое время, сейчас он ушел из бизнеса и уединился предварительно затарившись серебрянными слитками (во всяком случае последняя инфа о нем именно такая)

Серебряные слитки - это был проект Сороса, но осам Сорос через 2 года отказался от инвестиций в серебро. Так шо Боб Кийосаки похоже опять ошибся...

начать легко, только характер и самолюбие некоторым не позволяет. Большинство хочет, чтобы в 17 у них уже рабочий день закончился, а в 18 они уже выпили по бокалу пива.
У меня есть знакомый-производитель, которому я делал интернет-магазин, ну и соответственно его товар разместил на своем. Так например вчера у меня было 3 заявки с предоплатой по его товару, а он тупо выключил телефон на весь день и поехал с семьей на речку отдыхать. Это при том, что вчера была пятница и рабочий день вообще-то. По итогу я потерял все три заказа, так как не мог элементарно узнать есть ли товар на складе у него и когда он сможет отправить. Если ему наплевать на репутацию его магазина (что клиент не смог ни на один телефон позвонить), то почему должна страдать репутация моего? И этот парень ходит кстати в бизнес школу какую-то. Чему их там учат? забить на клиента? Вот вам и "предприниматели"

пиздессс..... сразу на йюг его. Перевоспитывать некогда, особенно за счет репутации своей торговой площадки. Да и незачем первоспитывать.

Всегда в тени.
В тени оно как-то спокойнее и прохладнее, и свободнее.
Как и 70% экономики Украины или 56% ВВП.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"...неучтенная трудовая деятельность повышает благосостояние занятых в ней, стимулирует внутренний спрос в стране (как уже было сказано, минимум 2/3 доходов, полученных в тени, очень быстро оказываются на потребительском рынке)."
 
Останнє редагування:
начать легко, только характер и самолюбие некоторым не позволяет. Большинство хочет, чтобы в 17 у них уже рабочий день закончился, а в 18 они уже выпили по бокалу пива.
У меня есть знакомый-производитель, которому я делал интернет-магазин, ну и соответственно его товар разместил на своем. Так например вчера у меня было 3 заявки с предоплатой по его товару, а он тупо выключил телефон на весь день и поехал с семьей на речку отдыхать. Это при том, что вчера была пятница и рабочий день вообще-то. По итогу я потерял все три заказа, так как не мог элементарно узнать есть ли товар на складе у него и когда он сможет отправить. Если ему наплевать на репутацию его магазина (что клиент не смог ни на один телефон позвонить), то почему должна страдать репутация моего? И этот парень ходит кстати в бизнес школу какую-то. Чему их там учат? забить на клиента? Вот вам и "предприниматели"
+100500
У меня тоже есть пример: у людей налажены каналы поставок и набита большая клиентская база. Даже есть инет-магазин, но он у них просто пустой (заплатили и не пользуются) Предложил вести этот магазин, но нужен оперативный обмен информацией с ними просто по наличию и актуальности цены. Однозначно, там просматривается увеличение оборота минимум в два раза. Но, видимо, они в зоне комфортности- да,да, да, но воз и ныне там.
У большинства людей страх перед изменениями, а у тех, кто чего-то добился и вылез из нищеты и зависимости- страх выйти из зоны комфортности. Мало тех, кто постоянно "горит".
 
Не знаю сложно начать или легко, скорее обычно, у меня выбора не было, я никогда не работал по найму, а деньги потребовались гораздо раньше, чем я мог устроится на работу. Физ работу я никогда не рассматривал, наверно потому что в юности на 185 см было 60 кг, особо на стройке мешки не потягаешь :D
Просто одна занятость перетекала в другую, так и появился бизнес.
Стартовый капитал это хуйня. Он реально нужен, если у тебя есть за плечами 10 лет опыта в бизнесе, а если нет то это выброшенные деньги, в лучшем случае неэффективно использованные
 
Назад
Зверху Знизу