Мебельный магазин "ШАНС" на Харьковских Дивизий

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2005
Повідом.: 277
Мебельный магазин "ШАНС" на Харьковских Дивизий

Не советую там что-то покупать (особенно мебель киевского завода "СКАЙ") а также заказывать доставку и сборку!!!!!!!!!!!
Мебель отстойнейшего качества, доставка в клумбу до подъезда, сборку ждешь неделю (вместо заявленных 4-х дней) потом если чего-то не хватило сам чешешь добираешь, потом опять ждешь неделю, потом всё херово открывается-закрывается, а тебе рассказывают что у тебя пол кривой и это всё из-за этого, хотя все выставлено по уровню!!!!!
И за весь этот отстой платишь 100% предоплату. А потом что-то потребовать уже очень тяжело, сколы ламината на фасаде собираются подмазать какой-то шпаклевкой, вместо того чтоб заменить эти детали.
Короче, ГОМНО полнейшее. И НИКОГДА не платите 100% вперед, потом долго будете доказывать что у вас полы не кривые:-) :-) :-)
 
Батенька - сами на, извините, халяву повелись. Лучше бы спросили сначала, чем самое дешевое покупать.

Что ещё Вы могли ожидать от таких цен как в "Шансе"?

Насчёт Шанса могу сказать следующее - мебель там ВСЯ жуткая, не только киевского завода "СКАЙ".

Знаю наверняка - занимался мебельной фурнитурой, долго изучал рынок производителей. Кроме того занимался мебелью, и знаю практически всех производителей и торговцев в Харькове.
 
Согласен.. Они даже на витрину не могут хорошего качества мебель поставить..
 
не согласна, покупала там прихожую фабрики Модерн полтора года назад. Приходая вышла неплохая, правда собирали мы ее сами. А у вас что - рук нет??
 
не согласна, покупала там прихожую фабрики Модерн полтора года назад. Приходая вышла неплохая, правда собирали мы ее сами. А у вас что - рук нет??

А у покупателей компьютеров что, тоже рук нет???????
 
За последний год опробовал 3 поставщиков-сборщиков. Ни один не выдержал обещанных сроков. Кривые ящики, торцовка такая, что видны на углах опилки и т.п.
В офисах приличные образцы. У одних даже дизайнером посидел за компьютером - приятно удивили, но в реальности вышел мрак.

Блин, неужели не могут собрать нормально мебель в срок при цене ниже 200 за м2...

veanim сказав(ла):
И НИКОГДА не платите 100% вперед, потом долго будете доказывать что у вас полы не кривые:-) :-) :-)
Похеру. Я заплатил в одном месте 60%. 2 месяца уже слушаю сказки про трудности мебельной отрасли, загрузку производства и т.п. А столов еще нету.
По личному опыту могу добавить, чтобы не втирали там всякие дельцы, а нужно договор составлять так, чтобы поставщик подписывал чертеж/образец и были нормальные штрафы.
 
год назад покупал в Шансе прихожую, пытался потребовать договор и частичную предоплату - в ответ услышал грубость и что если не нравится иди от сюда. А когда через 3 дня привезли, то грузчики вместа договоренных 10 грн за этаж содрали 15 (даже за журнальный столик), жена была дома одна, а так бы послал их
 
И на Гагарина есть такой магазин - в помещении Оргтехники. Тоже отстой полнейший!
 
Батенька - сами на, извините, халяву повелись. Лучше бы спросили сначала, чем самое дешевое покупать.

Что ещё Вы могли ожидать от таких цен как в "Шансе"?

.

Вы знаете, в Харькове, видимо, такие вещи от цены не зависят. Заказывали итальянскую мебель по каталогу в магазине на Моск. пр-те (не доезжая до Пл. Восстания, название уже забыла,- наверное от злости:-) ). Делали небольшую предоплату. Обещали вложиться в 2 недели, часть привезли с небольшой задержкой, но комод наш ехал 2 месяца(!!!). И при этом не один консультант не удосуживался перезвонить и предупредить о задержке (звонила всегда я, не выдержав, и выслушивала какие-то отбрехивания, иногда и наглым тоном). И это при стоимости одного комода в 700 долл. Собрали кровать тоже не особо... Может, при стоимости мебели в 20 тысяч долларов сервис был бы лучшим, не знаю...
 
Вы знаете, в Харькове, видимо, такие вещи от цены не зависят. Заказывали итальянскую мебель по каталогу в магазине на Моск. пр-те (не доезжая до Пл. Восстания, название уже забыла,- наверное от злости:-) ). Делали небольшую предоплату. Обещали вложиться в 2 недели, часть привезли с небольшой задержкой, но комод наш ехал 2 месяца(!!!). И при этом не один консультант не удосуживался перезвонить и предупредить о задержке (звонила всегда я, не выдержав, и выслушивала какие-то отбрехивания, иногда и наглым тоном). И это при стоимости одного комода в 700 долл. Собрали кровать тоже не особо... Может, при стоимости мебели в 20 тысяч долларов сервис был бы лучшим, не знаю...

Учитывая специфику бизнеса родного города, здесь вообще такие вещи ни от чего не зависят....

Магазин наверное Omnitron(?) или что там сейчас в семиэтажке...,

А что касается цены: качество мебели-то, у Вас поинтересней чем в Шансе? :) Хотя как правило в Харькове то же самое и из того же материала можно сделать на 30-50% дешевле.
 
За последний год опробовал 3 поставщиков-сборщиков. Ни один не выдержал обещанных сроков. Кривые ящики, торцовка такая, что видны на углах опилки и т.п.
В офисах приличные образцы. У одних даже дизайнером посидел за компьютером - приятно удивили, но в реальности вышел мрак.

Блин, неужели не могут собрать нормально мебель в срок при цене ниже 200 за м2...


Похеру. Я заплатил в одном месте 60%. 2 месяца уже слушаю сказки про трудности мебельной отрасли, загрузку производства и т.п. А столов еще нету.
По личному опыту могу добавить, чтобы не втирали там всякие дельцы, а нужно договор составлять так, чтобы поставщик подписывал чертеж/образец и были нормальные штрафы.


Во-первых: многие дизайнеры - енто довольно левые понты. Как правило дизайнер-продавец в одном флаконе при разработке проекта не учитывает возможности производства (если это не владелец фирмы :) ). Дальше начинается геморрой у технолога.
Во-вторых: образцы - не показатель. Ставил себе в пункт приема заказов образцы от трёх различных производителей.
В-третьих: заказывая мебель два месяца назад стоило бы учитывать, что с сентября по середину декабря - сезон. Соответсвенно бешеная загрузка мелких цехов, и глубоко им ср...ть на одного клиента.
В-четвертых: если действительно сильно надо - смогу посоветовать своих цеховиков, которые не подводили МЕНЯ. Если они ещё работают.
В-пятых: в любом случае нужно учитывать, что многие харьковские мебельщики еще интереснее некоторых харьковских компьютерщиков.:) И если последних часто интересует процесс в работе, то первых вообще трудно понять, что интересует.:)
 
Останнє редагування:
Раз уж тема про мебель, где можно (и где лучше) заказать компьютерный столик?
 
Во-первых: многие дизайнеры - енто довольно левые понты.
А мне понравилось. Мой кривой рисунок от руки был воплощен на экране, после чего дизайнер подсказал многие вещи, которые я не учел не зная специфики и увидел это на экране.
Во-вторых: образцы - не показатель. Ставил себе в пункт приема заказов образцы от трёх различных производителей.
В общем-то да. Но иногда выставляют такие мрачные образцы, что диву даешься как эти чудаки еще чего-то продают.
Вопрос. А что есть показатель для мебельщиков? Пока что наверное кроме интуиции ничего придумать не могу.
В-третьих: заказывая мебель два месяца назад стоило бы учитывать, что с сентября по середину декабря - сезон. Соответсвенно бешеная загрузка мелких цехов, и глубоко им ср...ть на одного клиента.
А это меня каким боком касается? Я что по всем отраслям должен отслеживать нагрузки, чтобы подгадывать. Пусть не берут заказы или указывают другие сроки. А то получается я им кредит дал на месяц другой.
смогу посоветовать своих цеховиков
Спасибо, но пока больше заказов не предвидится.
В-пятых: в любом случае нужно учитывать, что многие харьковские мебельщики еще интереснее некоторых харьковских компьютерщиков.:) И если последних часто интересует процесс в работе, то первых вообще трудно понять, что интересует.:)
У меня такое впечатление, что вообще народ один интереснее другого. Мне одни чудаки рекламный буклет печатали, так пропечатали внизу задней стороны зеркало передней.
 
не согласна, покупала там прихожую фабрики Модерн полтора года назад. Приходая вышла неплохая, правда собирали мы ее сами. А у вас что - рук нет??

+1 пока не добавляеццо :-/
покупал на гагарина прихожую "Модерн" Белоцерковской фабрики. Все идеально. Все отверстия совпадают итп... Собирал с товарищем вдвоём. И забирал со склада тоже сам. Еще покупал там тумбу для обуви. Тоже никаких нареканий.

veanim я компьютер тоже предпочитаю себе сам собирать.
 
Останнє редагування:
Раз уж тема про мебель, где можно (и где лучше) заказать компьютерный столик?

Один компьютерный столик - не вижу резона заказывать. По моёму такую, довольно небольшую вещь можно купить готовую. И уже походив, пощупав, обнюхав и указав на неё (вещь) пальцем, положить в нанятую машину и привезти себе домой. А если нужно действительно что-то нестандартное, напиши в личку, дам телефон.
 
А мне понравилось. Мой кривой рисунок от руки был воплощен на экране, после чего дизайнер подсказал многие вещи, которые я не учел не зная специфики и увидел это на экране.

Если нужно, могу дать программу для таких рисунков. Или с Вами посидеть порисовать за разумную плату :-) И всё же, по опыту - все технологи дико матерят своих дизайнеров, даже в солидных фирмах. Ну не знают многие дизайнеры особенности своёго цеха и всё тут! Придумывают новую фурнитуру из воздуха, придумывают системы, не додумывают как всё это будет стоять.

В общем-то да. Но иногда выставляют такие мрачные образцы, что диву даешься как эти чудаки еще чего-то продают.

А они и не продают. Они работают на зарплату. Так сказать сделали себе рабочие места. Таким вообще круглый год на клиента наср...ть.

Вопрос. А что есть показатель для мебельщиков? Пока что наверное кроме интуиции ничего придумать не могу.

:) Кроме интуиции разве что репутация. И то... Лучше спросить заранее.

А это меня каким боком касается? Я что по всем отраслям должен отслеживать нагрузки, чтобы подгадывать. Пусть не берут заказы или указывают другие сроки. А то получается я им кредит дал на месяц другой.

А они вот таким макаром работают. Вы когда мебель заказываете, учитывайте, что Вы на поле боя.:-) У меня вообще в сезон несколько заказов на несколько тысяч потерялось из-за этих м...чудаков. Я себе нормальных производителей полгода искал.

У меня такое впечатление, что вообще народ один интереснее другого. Мне одни чудаки рекламный буклет печатали, так пропечатали внизу задней стороны зеркало передней.

А меня наоборот рекламщики ни разу не подводили... Наверное мало с ними работал...:)
 
+1 пока не добавляеццо :-/
покупал на гагарина прихожую "Модерн" Белоцерковской фабрики. Все идеально. Все отверстия совпадают итп... Собирал с товарищем вдвоём. И забирал со склада тоже сам. Еще покупал там тумбу для обуви. Тоже никаких нареканий.

veanim я компьютер тоже предпочитаю себе сам собирать.


Я Вам по секрету объясню. Когда совпадают отвертия - это ещё не качество. Когда они (отверстия) не совпадают, это уже не мебель, а кучка дров.;)

А кроме такого могучего критерия, как отверстия, посмотрите на качество ламината;
посмотрите чем и КАК заторцовано: бумагой или ПВХ;
посмотрите на петли - не исключено, что двери наклонятся через пол-года;
посмотрите на качество направляющих - если они гремят, значит у них дерьмовый ролик и/или толщина металла. Если ролик дерьмо то он или будет скрипеть, или вообще потом рассыпется;
в конце концов даже на ручки посмотрите, дешёвый китайский пластик имеет обыкновение оставаться в руках в полной независимости от двери;
потом обратите внимание на продуманность конструкции, наличие рёбер жескости (в Шансе с этим особо тяжко). Иначе у вас будет не прихожая, а Пизанская башня;
потом посмотрите чем всё это безобразие скреплено: минификсы, конфирматы, саморезы? Мне больше по душе первые два варианта;
в догонку спросите у продавца какие конфирматы. посмотрите на форму их шляпки, если она не правильная, то в месте скрутки у Вас будут сколы ламината;
если есть раздвижная дверь обязательно посмотрите, чтобы направляющие были не из пластика (рассыпаются через месяц). Рекомендую брать те, где ролик идёт не В направляющей, а НА направляющей, тогда двери всегда будут нормально открываться, и Вам не нужно будет раз в месяц выколупывать пыль из паза....;
если системы типа коммондор обратите внимание на верхний ролик. Там должен быть ролик, а не щётка, щётка через неделю начинает издавать мяукающие звуки (че слово);

Ещё писать? :)
 
А у покупателей компьютеров что, тоже рук нет???????

похоже, у моего мужа все на месте, он и компьютер сам соберет без проблем ;) , и мебель соберет, и обои мы вместе научились клеить, и деньги у нас есть, просто лучше, чем сам, никто не сделает...:-)
 
похоже, у моего мужа все на месте, он и компьютер сам соберет без проблем ;) , и мебель соберет, и обои мы вместе научились клеить, и деньги у нас есть, просто лучше, чем сам, никто не сделает...:-)

принимаются заявки на поставку разобранных автомобилей, телевизоров, холодильников, а также бетонных панелей и кирпичей...:-) :-)

Кстати, если уж собираете мебель сами - намного интереснее было бы заказать деталировку, фасады, материалы и фурнитуру в том же Артесе или выставке 96 (Ольвии). Там и заторцуют нормально, и петли поставят любые и т.д. В-общем сделать свой дизайн проект и иметь абсолютно "эксклюзивную" мебель сделанную в своём вкусе и своими руками.:клас:
 
принимаются заявки на поставку разобранных автомобилей, телевизоров, холодильников, а также бетонных панелей и кирпичей...:-) :-)


я говорю о том, что делается для моей семьи, а ты при чем? :-) кроме того, ты невнимательный, я говорю "собрать", а не "разобрать"
 
Назад
Зверху Знизу