В этот день российскими карателями был убит Джохар Дудаев - истинный патриот Ичкерии

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2008
Повідом.: 38156
В этот день российскими карателями был убит Джохар Дудаев - истинный патриот Ичкерии

CgibGvkW4AA0gJ4.jpg


С самого начала первой чеченской войны на Дудаева охотились российские спецслужбы. Три покушения закончились неудачей. 21 апреля 1996 года российские спецслужбы запеленговали сигнал от спутникового телефона Дудаева в районе села Гехи-чу, в 30 км от Грозного. В воздух были подняты 2 штурмовика Су-25 с самонаводящимися ракетами. Предположительно, Дудаев был уничтожен ударом ракеты прямо во время разговора по телефону с депутатом Госдумы Константином Боровым. Алла Дудаева в интервью газете «Коммерсантъ» рассказала, что находилась рядом с Джохаром в момент его смерти. Она, в частности, сказала:

«А потом Джохар начал говорить с Боровым. Он сказал мне: «Отойди к оврагу». И вот я стою вместе с Вахой Ибрагимовым на краю оврага, ранняя весна, птицы поют. А одна птица плачет — как будто стонет из оврага. Я тогда не знала, что это кукушка. И вдруг — за моей спиной удар ракетой. Метрах в двенадцати я стояла от Джохара, меня сбросило в овраг. Боковым зрением увидела жёлтое пламя. Стала вылезать. Смотрю — «уазика» нет. И тут второй удар. На меня сверху упал один из охранников, он меня закрыть хотел. Когда стихло, он поднялся, а я услышала плач Висхана, племянника Джохара. Выкарабкалась, не пойму, куда всё исчезло: ни «уазика», ни Вахи Ибрагимова, иду как во сне и тут споткнулась о Джохара. Он уже умирал. Я не слышала его последних слов, но он успел сказать нашему охраннику, Мусе Идигову: «Доведите дело до конца». Мы его подняли, отнесли до второго «уазика», потому что от первого осталась груда металла. Хамад Курбанов и Магомед Жаниев погибли, Ваха был ранен. Джохара положили на заднее сиденье «уазика», рядом с шофёром сел Висхан, а я забилась сзади у окошка. За Вахой они должны были потом приехать. Они ещё думали, что Джохара можно спасти. Хотя я уже тогда поняла, что нельзя, я нащупала у него в голове, справа, такую яму…»

Сам Боровой не уверен, что Дудаев был ликвидирован именно во время разговора с ним по телефону.
Место, где был похоронен Дудаев, неизвестно.
 
Очень жаль, настоящий патриот своей страны, возможно когда-то его дети или внуки поставят кацапов на колени.

Читал он очень был осторожен, но это его не спасло.
 
Почему вчера тобой не праздновался день рождения патриота Германии, убитого российскими карателями?

А кто тебе сказал, что не праздновался? Риба, вон, до сих пор нет. Никак не проспится, бедолага :D
 
Почему вчера тобой не праздновался день рождения патриота Германии, убитого российскими карателями?
Угу и ВОВ российская фередация выиграла. Слово придумали во времена правления Ельцина, так сказать для сплочения национальностель, населяющих федерацию.
 
Уважать "человека" который награждал орденами людоеда Басаева, могут только такие же моральные уроды.
 
Уважать "человека" который награждал орденами людоеда Басаева, могут только такие же моральные уроды.

Чего это он людоед? В каннибализме его никто не обвинял. Не говоря уж о том, что это ФСБ и ее предшественницы готовили Басаева.

Вот Кадырке впарить Хероя Педерашки - самое оно.

Хе-хе, чем Кадыров принципиально лучше Басаева?...
 
Вот Кадырке впарить Хероя Педерашки - самое оно.
]Хе-хе, чем Кадыров принципиально лучше Басаева?...

Ну-ну.Вот и оно. Шаблонное и легко предсказуемое оправдание фанатов Дудаева непонятно чего.

Чего это он людоед? В каннибализме его никто не обвинял. Не говоря уж о том, что это ФСБ и ее предшественницы готовили Басаева.

Ну наверно перепутал. Человек который захватывает больницы и школы, убивает женщин и детей - это кришнаит.
 
Уважать "человека" который награждал орденами людоеда Басаева, могут только такие же моральные уроды.

а уважать Путина, награждавшего очень многих уродов могут лишь небожители- образцы морали и нравственности?

Ну наверно перепутал. Человек который захватывает больницы и школы, убивает женщин и детей - это кришнаит.

нет это урод, вот только сколько, кто , как и зачем уничтожил тогда и не предотвратил- это еще вопрос... сколько там Басаева, а сколько главного урода...
 
а уважать Путина, награждавшего очень многих уродов могут лишь небожители- образцы морали и нравственности?

Ё-моё. Еще один фанат.
При чем здесь вообще Путин? Что за тупые демагогические передергивания?
Ты "няню" которая не так давно голову ребенку отрезала и ходила с ней в центре Москвы, может тоже героиней считаешь?
 
Ё-моё. Еще один фанат.
При чем здесь вообще Путин? Что за тупые демагогические передергивания?
Ты "няню" которая не так давно голову ребенку отрезала и ходила с ней в центре Москвы, может тоже героиней считаешь?
Колобок, ты не боись - у тебя головы нет (один шар)- нечего отрезать..
А Путин вообще - ни причем...Это все происки проклятых америкосов.

И в Украине он - ни причем, и Джохар о Крыме пророчествовал ошибочно, и шальная ракета замочила его совершенно случайно, собственно, как и малазийский Боинг.
 
Колобок, ты не боись - у тебя головы нет (один шар)- нечего отрезать..
А Путин вообще - ни причем...Это все происки проклятых америкосов.

И в Украине он - ни причем, и Джохар о Крыме пророчествовал ошибочно, и шальная ракета замочила его совершенно случайно, собственно, как и малазийский Боинг.

Однако... Какие проблемы человека волнуют.
ЗЫ: Закусывать не забывай.
 
Назад
Зверху Знизу