Помогите разобраться в понятиях!

Sergei+3063

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2010
Повідом.: 12
Помогите разобраться в понятиях!

Есть разные виды новостроек
1-эконом
2-стандарт
3-комфор
4-бизнес
5- премиум
Может что-то упустил
Объясните отличия между ними
С территориальным расположение понятно , но вот остальное насовсем
 
расположение/из чего сделаны/площадь
 
расположение/из чего сделаны/площадь

Из чего сделаны , это типо премиум материалы или наоборот ???
И ещё , я так понимаю что рассматривать дома эконом класса на покупку вообще нет смысла ???
Там все будет дёшево и убого , а также дома такого плана многоквартирны , тоесть большое количество квартир, что практически сопоставимо с гостинками
 
Из чего сделаны , это типо премиум материалы или наоборот ???
Можно дом сделать из силикатного кирпича с плитами перекрытия и пенопластом, а можно сделать дом монолитный с утеплением каменной ваты. И так далее..

И ещё , я так понимаю что рассматривать дома эконом класса на покупку вообще нет смысла ???
Почему нет смысла? люди же живут всю жизнь в таких домах, и ничего. На каждый товар есть свой покупатель.

Там все будет дёшево и убого , а также дома такого плана многоквартирны , тоесть большое количество квартир, что практически сопоставимо с гостинками
Новострои (не гостинки) меньше 38ми квадратов еще поискать нужно.
 
Есть разные виды новостроек
1-эконом
2-стандарт
3-комфор
4-бизнес
5- премиум
Может что-то упустил
Объясните отличия между ними
С территориальным расположение понятно , но вот остальное насовсем

Сам задавался подобным вопросом и сам хотел создать тему, но опередили. Вот, что я понял (если ошибаюсь - меня поправят)
1. Материал строительства: ЖС1 строит дома, даже комфорт и бизнес, как я понял из кирпича с перекрытиями плитой. Это относится всегда к классу эконом или эконом+ (разница в ****аже квартир). Ограничения тут, как я понимаю, только в планировке, так как я считал всегда, что собрать из кирпича по звукоизоляции и теплу лучше, чем панельные дома. Монолитно-каркасные, это всегда выше, чем эконом. Это когда есть центральные колонны и перекрытия не собираются, а заливаются из бетона с железной арматурой. По пери****у они закладываются пеноблоком или кирпичом и обшиваются утеплителем (как уже писали выше, то утеплители разные, но кирпич ,сам по себе, неплохой утеплитель, так что разница вряд ли существенна, тем более, что внутри вы сможете еще утеплиться). Прочитав много тем, понял, что ЖС1 вообще не стоит рассматривать - это писец какой-то. Хвалят, в основном, ЖС2 и Авантаж
2. Месторасположение. Выше эконом+ все строится в центре или возле ****о, этажей, как правило, больше 9. так что, кол-во квартир - не показатель. Есть, конечно, преимум с 2 квартирами на этаже (это вроде на Ботсаду такое есть, но я не проверял). Эконом строится подальше, но и цена ниже. При наличии авто - разница не существенна.
3. Наличие подземного паркинга, охраняемой территории, компании, которая обслуживает дом. У ЖС1, как я понял, это гепасервис, у Авантажа - своя контора, но и стоимость больше
4. Отопление. Но тут кто во что гаразд, так что не показатель.
5. Коммуналки это "Воробьевы норы", "Акварели" там всякие и прочая срань, которую покупают только, чтобы сдать аж за 4500 Ну в рекламе так пишут, но я хз, кто снимет за эти деньги комнатушку в 15-20м2, в площадь которой включен туалет, кухня и комната. Вон, возле Центрального рынка продают гостинки (аж 2 куплено уже :)) Тут на форуме есть тема про них. Так там эпический размер квартиры аж 20 ****ов двухуровневая - это вообще нонсенс) У Эконом домов площадь двушки, например 57-65 м2 (это то, что видел, так как меня двушки и интересуют). Так что это не коммуналка, на этаже 4-6 квартир, смотря в каком доме)


Добавлено: а че это слово metr на русском заменятеся на ***???
 
Останнє редагування:
Добавлено: а че это слово metr на русском заменятеся на ***???

Такое счастье только у тебя. ;)

Метр+метр+метр = три метра. Где поменялось? :)

И ещё , я так понимаю что рассматривать дома эконом класса на покупку вообще нет смысла ???
Да ладно!))) Таких квартир в Харькове 95 процентов или даже более того.



Новострои (не гостинки) меньше 38ми квадратов еще поискать нужно.
эт точно.
 
Останнє редагування:
Новострои (не гостинки) меньше 38ми квадратов еще поискать нужно.
По моему скромному мнению от 40 кв в новострое самое то,45 вообще идеально.35 кв в новострое я только Времена Года помню,2 секции с этими планировками
 
По моему скромному мнению от 40 кв в новострое самое то,45 вообще идеально.35 кв в новострое я только Времена Года помню,2 секции с этими планировками

жс1 ньютона, те дома что еще не продаются, идут от 34х квадратов (по плану)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отличаются такие дома площадью квартир, высотой потолков, размером лоджий, лифтами, материалами отделки, холлами (к примеру в экономе будет кишка метровой ширины а в бизнесе большой квадратный холл в плиточке с большими окнами). Качество комуникаций обычно всегда на уровне, тот же ЖС-2 в доме эконом класса делает отопление трубами Рехау, а это денег стоит в четыре раза больше чем банальный вавин. Как то так. А если еще вкидыватся в новострой, когда стены еще не построены, то можно из ЖС-1 эконома сделать вполне себе бизнес, доплатив за нормальные стены и окна.
 
Есть разные виды новостроек
1-эконом
2-стандарт
3-комфор
4-бизнес
5- премиум
Может что-то упустил
Объясните отличия между ними
С территориальным расположение понятно , но вот остальное насовсем
Думаю что эти разделения весьма условны,там очень много критериев,но не соблюдена степень важности.Да и важность- понятие субъективное. Поэтому смотреть только на класс жилья бессмысленно.Я лично особой разницы в качестве между домами на Проспекте Победы и Плехановской не вижу,но один дом эконом класса,другой комфорт,а еще раньше был бизнес :eek: Грубо говоря один и то же дом,с офисом или банкоматом который вам 300 лет не нужен -бизнес класс,без него-комфорт.Поэтому если покопаться то можно легко найти дома бизнес класса,существенно дороже чем дома класса премиум. Разводняк для приезжих-одним словом :D
 
Слишком много пунктов.

На самом деле так:
1. Гостинки до 20м.
2. Эконом - дома в которых есть только 1к и 2к квартиры
3. Стандарт - все остальное
4. Элит или "Клубный" - в которых не продают квартиры кому попало, а только по фэйсконтролю.
 
Слишком много пунктов.

На самом деле так:
1. Гостинки до 20м.
2. Эконом - дома в которых есть только 1к и 2к квартиры
3. Стандарт - все остальное
4. Элит или "Клубный" - в которых не продают квартиры кому попало, а только по фэйсконтролю.

Да ладно. ЖС1 и ЖС2 строят эконом и эконом+, где полно трешек
 
Да ладно. ЖС1 и ЖС2 строят эконом и эконом+, где полно трешек

Ферокс логично обозвал классы. Я того же мнения. У нас по качеству стройки все к эконому нужно отнести. Если уже и делать градацию то только так
 
Ферокс логично обозвал классы. Я того же мнения. У нас по качеству стройки все к эконому нужно отнести. Если уже и делать градацию то только так

А у нас есть дома с 1 и 2 комнатными только? Ядаже не слышал о таких.
Я бы отнес ЖС1 любую стройку к Эконому.
А ЖС2 можно записать, как стандарт :)
 
Да ладно. ЖС1 и ЖС2 строят эконом и эконом+, где полно трешек

Это они их так на своих сайтах обзывают. На самом деле всё один трэш и по качеству строительства и по удобству проживания в таком доме. И подземный паркинг тоже не показатель. Они есть и в трэшевых домах.

Есть три сорта трэша и один более менее нормальный, который на Украине называют "элитным".
 
Это они их так на своих сайтах обзывают. На самом деле всё один трэш и по качеству строительства и по удобству проживания в таком доме. И подземный паркинг тоже не показатель. Они есть и в трэшевых домах.

Есть три сорта трэша и один более менее нормальный, который на Украине называют "элитным".

Ну, все же, ЖС2 строит трэш немного качественнее (могилевлифт не используют, да и окна и коммуникации с радиаторами отопления нормальные). С другой стороны, почитал темы про дома от ЖС2, которые уже сданы и в них живут:там вода потекла, там отопление прорвало, там с электрикой проблемы.
Мне интересна себестоимость домов этих. Ну не верю я, что 12к грн за метр это чуть больше, чем себестоимость (а у Авантажа вообще цены зашкаливают)
 
через несколько лет эксплуатации. строился как бизнес, а через пять лет - трэш и угар, и продать такое нереально, дурных нет. посмотрите что стало с домом жс2 на Гагарина за Таврией
что такое трэш и угар относительно новостроек, что вы понимаете под этим, что с ними через 5 лет происходит такого страшного?

разве за Таврией ЖС-2 строил и что с ним не так, бываю редко в том районе, что с ним?

Ну, все же, ЖС2 строит трэш немного качественнее (могилевлифт не используют, да и окна и коммуникации с радиаторами отопления нормальные).
лифт и окна это к стройке имеет небольшое отношение, если говорить именно о стройке

мне не понравились их колоны натыканные по комнатам и многие ведутся на декоративный оранж кирпич, который они экономят на стенах со двора, как на пр.Гагарина 37-43
 
что такое трэш и угар относительно новостроек, что вы понимаете под этим, что с ними через 5 лет происходит такого страшного?

разве за Таврией ЖС-2 строил и что с ним не так, бываю редко в том районе, что с ним?


лифт и окна это к стройке имеет небольшое отношение, если говорить именно о стройке

мне не понравились их колоны натыканные по комнатам и многие ведутся на декоративный оранж кирпич, который они экономят на стенах со двора, как на пр.Гагарина 37-43


Были бы деньги - я бы купил у ЖС2 или Авантажа. Если выбирать между ЖС1 и вторичкой - я выберу вторичку и буду собирать на что-то лучшее
 
а аргументы какие, что не так с новостроями?
 
Назад
Зверху Знизу