Украина поднялась в рейтинге легкости ведения бизнеса

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196579
Украина поднялась в рейтинге легкости ведения бизнеса

29.10.2013 10:13

Эксперты Всемирного банка и IFC увидели колоссальный прогресс нашей страны в упрощении условий работы бизнеса


photo_big.jpg


В ежегодном рейтинге Doing Business Украина заняла 112 место. Рост позиции Украины в рейтинге легкости ведения бизнеса начался в прошлом году, когда страна поднялась на 15 позиций. Теперь же Украина преодолела еще 25 ступенек.

Всемирный банк зафиксировал проведение в стране реформ в восьми из десяти исследуемых направлений. Среди индексов, формирующих общий рейтинг, прогресс отсутствует лишь в вопросах выполнения контрактов (45-е место; падение на три позиции) и защиты прав инвесторов (128-е место; падение на 11 позиций).

Как пишет КоммерсантЪ-Украина, несмотря на реформы, Украина потеряла позиции в индексах подключения к электроэнергии (172-е место), международной торговли (148), процедур банкротства (45). Улучшились позиции страны в сферах получения разрешений на строительство (с 183-го на 41-е место) и регистрации прав собственности (с 197-го до 97-го места). В сфере уплаты налогов - ключевой для бизнеса - прогресс оказался минимальным (всего на одну позицию, до 164-го места).

Наивысший рейтинг (13-е место) Украина имеет по легкости предоставления кредитов. Страна опередила такую развивающуюся экономику, как Бразилия, но все еще отстает от многих государств СНГ - например, Беларуси, Кыргызстана и России.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И оказалась между Папуа Новой Гвинеей и Ливаном. Но у папуасов лучше, они видимо немного умнее, чем это кодло.
 
где ссыль?
какие державы впереди
а что, для сравнения
 
Эксперты Всемирного банка и IFC увидели колоссальный прогресс нашей страны в упрощении условий работы бизнеса
:D:D:D
у меня просто нет слов... почему я этого не вижу??????? может я слепой??? Почему я вижу что за последний год стало только хуже... Может они не поняли смысл слова "ПОКРАЩЕННЯ"? :іржач:
Может объектиФ при переводе попутал слова ПРОгресс и РЕгресс?
 
В ежегодном рейтинге Doing Business Украина заняла 112 место.
Учитывая, что на сегодня в мире чуть-меньше 200 государств...:(
Становитесь диссидентом и ссыль Вам гарантирована:-)
какие державы впереди
а что, для сравнения
Разве это имеет значение? Мы даже в первую десятку не попали...
у меня просто нет слов... почему я этого не вижу??????? может я слепой??? Почему я вижу что за последний год стало только хуже... Может они не поняли смысл слова "ПОКРАЩЕННЯ"?
Может объектиФ при переводе попутал слова ПРОгресс и РЕгресс?
Видимо, у него какая-то линза неправильная стоит. Надо бы поменять.:-)
 
объектив не обязан и не должен давать собственную оценку.
А вот иксперты да, за долю малую кредита мвф нарисуют шо хошь, зная безнаказанность наших властей. От нас, да.
 
Назад
Зверху Знизу