Чем обогреть гараж?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2008
Повідом.: 625
Чем обогреть гараж?

Собственно чем эфективней и экономней обогреть большой гараж?
 
Первонах.
А что есть под рукой? Электричество, газ, нефть, уран?
 
Есть электричество есть газовый балон
вот с нефтью и ураном пока проблемотично
 
Зачем цыганам могу и вам и даже не задорого
 
Спасибо за чесность теперь не буду даже предлагать а то там много всего нажитого честным путем
 
газовый конвектор или котел, который работает на отработке)
 
очевидно я диназавр
Добавлено через 1 минуту
Спрашивал про конвектор в магазине они ни кто толком не могут даже сказать будет он работать от балона или нет
 
Есть газовые излучатели такие
Есть электро обогреватели.
Если щётщик остановить, то можно спираль на азбестовую трубу намотать.
 
очевидно я диназавр
Добавлено через 1 минуту
Спрашивал про конвектор в магазине они ни кто толком не могут даже сказать будет он работать от балона или нет

:)У вас ошибка в слове динозавр,,,
 
мой папа всю прошлую зиму отапливал газовым конвектором свое СТО, но оно расположено в гараже и там два подъемника, ну помещение где-то 80 кв.м, так вот этот конвектор прекрасно работал на газовых балонах, но в нем есть существенный недостаток......оно плохо прогревало помещение такого размера и много тратилось газа, баллона в 40 л на неделю не хватало, если еще учесть как заправляют баллоны на наших АГЗС...потому перешел на котел на отработке, теперь не нарадуется, в гараже 18 градусов за пару часов и 4 л в час)
 
Есть газовые излучатели такие
Есть электро обогреватели.
Если щётщик остановить, то можно спираль на азбестовую трубу намотать.
что такое газовые излучатели где посмотреть
Добавлено через 3 минуты
мой папа всю прошлую зиму отапливал газовым конвектором свое СТО, но оно расположено в гараже и там два подъемника, ну помещение где-то 80 кв.м, так вот этот конвектор прекрасно работал на газовых балонах, но в нем есть существенный недостаток......оно плохо прогревало помещение такого размера и много тратилось газа, баллона в 40 л на неделю не хватало, если еще учесть как заправляют баллоны на наших АГЗС...потому перешел на котел на отработке, теперь не нарадуется, в гараже 18 градусов за пару часов и 4 л в час)
если не военная тайна то где можно на него глянуть
естественно на котел а не на папу
 
а вам что не хватит пенкой двери задуть,или вы там сбором-разбором намерены досужничать...
 
ХЗ. Такие ящики
Внутри балон, снаружи прямоугольная шоли горелка. Давно-давно (98?) в МКС были.
Помню они бывают с катализатором, шоб типа кислород нее выжигать.
 
а вам что не хватит пенкой двери задуть,или вы там сбором-разбором намерены досужничать...
совершенно верно гараж для работы
Добавлено через 1 минуту
ХЗ. Такие ящики
Внутри балон, снаружи прямоугольная шоли горелка. Давно-давно (98?) в МКС были.
Помню они бывают с катализатором, шоб типа кислород нее выжигать.
понял о чем разговор на московском базаре все магазины отапливают такими
 
Собственно чем эфективней и экономней обогреть большой гараж?

Сначало надо утеплить гараж (потолок, стены, ворота). Наверное для отопления лучше маслянные радиаторы, чтобы не было открытого огня и, точно не помню, поверхностей с нагревом больше 60-70 гр С. Газовые баллоны с пропан-бутаном на разрешено использовать в помещениях с подвалами и смотровыми канавами(пропан-бутан тяжелее воздуха и в случае утечки будет скапливаться внизу...).
Если нет подвальных помещений, то для котла в котором будет сгорать газ (любой: метан или пропан-бутан) необходим отдельная комната а лучше отдельное помещение (котельная) + в такую систему отопления надо будет залить антифриз, чтобы при неиспользовании гаража отопление можно было выключить
 
Сначало надо утеплить гараж (потолок, стены, ворота). Наверное для отопления лучше маслянные радиаторы, чтобы не было открытого огня. Газовые баллоны с пропан-бутаном на разрешено использовать в помещениях с подвалами и смотровыми канавами(пропан-бутан тяжелее воздуха и в случае утечки будет скапливаться внизу...).
Если нет подвальных помещений, то для котла в котором будет сгорать газ (любой: метан или пропан-бутан) необходим отдельная комната а лучше отдельное помещение (котельная) + в такую систему отопления надо будет залить антифриз, чтобы при неиспользовании гаража отопление можно было выключить
как раз на данном этапе занимаемся утеплением пенопластом
а вот чем отапливать пока нет решения
 
Назад
Зверху Знизу