удалiть

Покупаю сейчас задние кресла в авто. Там будет на постоянной основе закреплено детское автокресло. Ребенку 5 лет.
Суть вопроса- нужно ли для его закрепления наличие креплений изофикс или есть другие варианты его туда нормально закрепить?

Ну у кого нет изофикса как то ж ездят с креслами :) Если нет изофикса, то крепятся стандартными ремнями.
 
Ну у кого нет изофикса как то ж ездят с креслами :) Если нет изофикса, то крепятся стандартными ремнями.

а мне сказали что ремнями можно закрепить только грудничковое крело...:rolleyes:
 
У меня немецкое кресло для малого, сначала кресло крепилось взрослым ремнем, а малой мелкими детскими ремнями, сейчас взрослый ремень пропускается в специальных направляющих в детском кресле и фиксирует самого малого без дополнительной сбруи.
 
Для 5ти леток Isofix не столь важен, крепления уже не смогут удержать вес ребенка, ребенок пристегивается обычными ремнями.
 
советую пристегнуть к авто основательно, т.к. отстегивается при разбитом стекле(проверено на моей машине :( ). Пидары высматривающие что нибудь ценное в машине на предмет спиздить не брезгуют детскими автокреслами.
 
а мне сказали что ремнями можно закрепить только грудничковое крело...
тебя глубоко наи...ли
Пидары высматривающие что нибудь ценное в машине на предмет спиздить не брезгуют детскими автокреслами.
вообще не понял, так а нафиг его возить постоянно? надо- пристегнул, отвез-отстегнул
 
да ну если первая группа, то задолбаешься его ставить-снимать на ремнях.

Проблема исофикса еще в том, что крепления только на задних и только по бокам. Ребенку сидеть и фтыкать всю дорогу в подголовник водителя\пасажира? Ну это если еще не учитывать стоимость на 1к гривен дороже.
 
Я это к тому, что не все кресла можно прикрепить ремнями. А ты видно в детстве часто попадал в ДТП, вот и результат.

Не нужно проводить аналогию со своей жизнью, к тому же тебя никто не оскорблял.
 
Всем спасибо. Тогда второй вопрос.
Этот чудо изофикс это я так понимаю 2 скобы стальные. Проблемно их приварить если их нет? Или реально?
 
а мне сказали что ремнями можно закрепить только грудничковое крело...:rolleyes:

Любое кресло крепится штатными ремнями.

Для 5ти леток Isofix не столь важен, крепления уже не смогут удержать вес ребенка, ребенок пристегивается обычными ремнями.

А чё именно 5-ти?

Автокресло группы 2-3 предназначено для детей от 3 до 12 лет. Оно не имеет внутренних пятиточечных ремней, поэтому ребенок крепится с помощью штатного ремня безопасности, который пропускается через специальные направляющие. Некоторые автокресла этой группы имеют небольшой угол наклона для отдыха.

При этом моё кресло 2-3 таки крепится к изофиксу, но малыша держат ремни

У меня вот такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и оно крепится только на изофикс, ремнями прикрепить такое низзя!

Мда... Бывают исключения из всех правил
 
да потому что в переделанном Renault Kangoo с задними ремнями- большая проблема(((
Присматриваю кресло 2\3, так даже если крепление исофикс, ребенок пристегивается штатным ремнем. Это в абсолютном большинстве. Может, конечно, есть исключения, но таких очень мало
 
Назад
Зверху Знизу