Ошо

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2012
Повідом.: 237
Ошо

11декабря будет очередной день с 1931 года когда родился Ошо (Бхагаван Шри Раджниш). Это, без сомнения, удивительный человек, яркая Личность, настоящий Учитель.
А каково Ваше мнение? Что нем лично Вас привлекает , а что не нравится?
 
Ошо ничего не писал.
Очень может быть, не удивлюсь, если этот человек не умел писать, он ведь жил в стране с ужасно низким уровнем жизни и образования, только потом перебрался в благодатную в этом смысле Америку. Впрочем это не отменяет того факта, что множество книг выходит за его авторством. И наполнены эти книги просто низкосортной чепухой.
Так же там и про наркоманию сказано. Там хоть слово "Ошо" есть?
"Так же" это "как же", что вы вообще этим "так же" решили сказать?
Название книги у вас есть, открываете и читаете - что там есть, чего там нет.
 
А у меня книги Ошо постоянно в чтении.... это и учебник жизни, и настройка на позитив и пофигизм, мол не заморачивайся, причем чем глубже мои знания в мироустройстве тем большую глубину я вижу в его высказываниях!!!!! Он суппппперррр!
 
Наркоман, вроде бы педофил, но главное - пустобрех. Дунул чарас, что ему приведелось - то и написал. Какая уж тут яркая личность...?

лишь бы повредничать и досадить людям. Копия старухи шапокляк.
 
альтернатива

У меня такое мнение сложилось. Считаю, что вообще все эти деятели нью-эйдж - пустобрехи. Если у вас есть альтернативное мнение - можем обсудить.
Я думаю, что альтернативное мнение в том , что Ошо предложил отказатся от всех религий, вернутся к духовному развитию без посредников. А основная задача человека -это заниматся познанием и развитием себя.
 
что Ошо предложил отказатся от всех религий, вернутся к духовному развитию без посредников. А основная задача человека -это заниматся познанием и развитием себя.
Ошо в этом не нов. Дело в том, что эту идею так или иначе выдвинула еще Блаватская и ее соратники. Идея эта с одной стороны привлекательна, ведь эксплуатирует она человеческий эгоизм (Девиз нью-эйджеров сродни следующему - "как же - я такой уникальный, что до всего дойду сам - стану профессором математики не прочитав даже школьного учебника"), а с другой стороны - вредна по той же самой причине.
 
А как быть с тем, что Ошо предложил отказатся от эгоизма - "Книга Эго"?
 
Книга «Мастер» очень впечатлила, книгу «В поисках чудесного» - можно считать учебником по эзотерике, просто, доступно о трансцендентных вещах.



Кстати, забыл добавить, ученик Ошо – Вип Мано участвует в битве экстрасенсов и, судя по развитию событий, у него есть шанс занять 1-е или 2-е место в финале. Мне это о многом говорит.
 
Останнє редагування:
Кстати, забыл добавить, ученик Ошо – Вип Мано участвует в битве экстрасенсов и, судя по развитию событий, у него есть шанс занять 1-е или 2-е место в финале. Мне это о многом говорит.[/QUO



Какая святая наивность! В этом шоу занимает места бабло, а не способности. Это уже давно известно.
 
Это добрая и хорошая передача!

В этом сомнений нет. Но вот купит он 1-2 место и будет потом с легковерных, уповающих на чудо, собирать денежки как и наши харьковские победители этого шоу. Так что обычный пиар и бизнес.
 
В этом сомнений нет. Но вот купит он 1-2 место и будет потом с легковерных, уповающих на чудо, собирать денежки как и наши харьковские победители этого шоу. Так что обычный пиар и бизнес
Вы что, хотите сказать, что наши Харьковские победители - вруны?
 
Какая святая наивность! В этом шоу занимает места бабло, а не способности. Это уже давно известно.

Ну так а чего тут все тусуются на ХФ? Денег накопить и на Битву экстрасекасов :D :D :D

P.S. Представляю себе новую аватару победителя с ХФ :D
что-то наподобие
628306.jpg
 
Останнє редагування:
Вы что, хотите сказать, что наши Харьковские победители - вруны?





Это говорят в разделе гадания и оккультизм в своих отзывах люди побывавшие на приёме у победителей этого шоу.
 
Назад
Зверху Знизу