сколько стоит

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 2469
сколько стоит

цвергшнауцер внеплановый? И где можно купить
 
Шнауцеры сейчас по моему большой дефицит. Тем более неплан. Хотя странно. Если уход за шерстью не обременяет, то очень хорошая собачка. Все цверги которых я до сих пор видела обладатели замечательной психики и не малого ума.
 
Все цверги которых я до сих пор видела обладатели замечательной психики и не малого ума.

именно из за этого и хочу завести, но я вообще нигде не встречала в продаже этих собачек и не знаю где купить.
 
17 августа и 14 сентября придете на выставки и посмотрите собак, пообщаетесь с заводчиками.
Может, что и прояснится со щенками и планируемыми вязками.
Но там будут "план"
 
не стоит покупать собак без документов.
Как минимум, рискуете, что цверг вырастет в "ризена".
 
ризен тоже хорошая собака, но у меня нет для нее отдельной комнаты)))
 
Искали плохо :).
Есть щенки цверга, но с документами.
 
но ведь бывает в помете отбраковка щенков, ну например нестандартные какие нибудь и их же продают дешевле чем с документами. Мне не нужна собака для выставки, я хочу собаку для души и для ребенка
 
я поискала в интернете про нестандартных щенков и оказывается такие щенки бываю в любом помете, даже у супер титулованных родителей. Это щенки пет класса. Вот такого щенка я и хочу
 
ризен тоже хорошая собака, но у меня нет для нее отдельной комнаты)))

На самом деле все шнауцеры - очень компактные, и даже ризены занимают совсем мало места, убедился сам по общению со своими заводчиками (они занимаются и миттелями, и ризенами) и вледельцами ризенов. Все зависит не от размера жилплощади, а от того, какие нагрузки Вы сможете дать собаке.
К сожалению, не могу сказать, что у всех цвергов, которых я видел - хорошая психика - прийдите на выставку - сами посмотрите.
То, что выбираете шнауцера - это правильно (хоть и нескромно звучит :) ), а какого размера и окраса - решите сами, я для себя выбрал миттеля, как среднего - уже и не маленький, и еще не большой, но пес серьезный :)
 
На самом деле все шнауцеры - очень компактные, и даже ризены занимают совсем мало места, убедился сам по общению со своими заводчиками (они занимаются и миттелями, и ризенами) и вледельцами ризенов. Все зависит не от размера жилплощади, а от того, какие нагрузки Вы сможете дать собаке.
К сожалению, не могу сказать, что у всех цвергов, которых я видел - хорошая психика - прийдите на выставку - сами посмотрите.
То, что выбираете шнауцера - это правильно (хоть и нескромно звучит :) ), а какого размера и окраса - решите сами, я для себя выбрал миттеля, как среднего - уже и не маленький, и еще не большой, но пес серьезный :)

очень хочу миттеля, если у вас есть информация, где их можно купить скажите пожалуйста, к сожалению не могу прийти на выставку в августе, уезжаю из города. Но я бы хотела собачку пет класса.
 
Миттели - чудесные собаки.
У нас миттель прожила 18 лет. После этого ближайшее десятелетие собаку заводить не хочется.
 
я хочу цверга или миттеля, но миттеля взрослого я видела, а как выглядит цверг я даже не представляю, но цверги меня привлекают из - за размера, у меня небольшая квартира и маленький размер.
 
Ясненько - кого-то хочу, сама не знаю кого, но дешево чтобы !
 
я не писала что я хочу дешево, мне просто не нужна выставочная собака , мне нужна небольшая собака для души и для маленького ребенка.
 
я хочу цверга или миттеля, но миттеля взрослого я видела, а как выглядит цверг я даже не представляю, но цверги меня привлекают из - за размера, у меня небольшая квартира и маленький размер.
Цверг меньше миттеля на 10-15 см, если мне не изменяет память, считайте - почти с обычную кошку размером, но зато уже служебная собака :)
По поводу контактов - в Харькове есть щенки, насколько мне известно, и миттелей и цвергов, относительно недорого, но я не знаю их :(
По своему опыту скажу - миттель помещается в очень маленьком пространстве, повторюсь - главное его энергию выплескивать на прогулках куда-то :)
 
Миттели - чудесные собаки.
У нас миттель прожила 18 лет. После этого ближайшее десятелетие собаку заводить не хочется.

Тяжело агитировать, но может продолжите миттелиную традицию? ;)
 
а лучше кобелька или сучку? У меня была сучка пуделя милая, ласковая, говорят что кобели более агрессивные.
 
а лучше кобелька или сучку? У меня была сучка пуделя милая, ласковая, говорят что кобели более агрессивные.
Не в агрессии дело. не считая течек или наоборот - побегов за течными - сука через несколько лет успокоится, и станет более "диванной" собакой, кобель - будет активным участником игр вашего ребенка или вас гораздо дольше :)
 
Назад
Зверху Знизу