Нефть дешевеет - бензин дорожает?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2008
Повідом.: 6692
Нефть дешевеет - бензин дорожает?

Нефть в мире с марта упала с 125 до 98 баксов за барель, а на заправках фсьо наоборот. ЧТО ЗА НАХ ???
 
Останнє редагування:
Хозяева нефти и бензина - одни и те же люди. Если какой-то их товар дешевеет, то на другой нужно цену поднять, дабы не потерять сверхприбыли.
 
главное чтобы это не было как отлив переде цунами!

Заправки всегда реагируют с задержкой - так как продается то что уже было куплено, а то что нефть подешевела - это еще ее нужно переработать и доставить на заправки.
ну а самое главное что у нас страна такая, у нас ценники вверх моментом летят а вниз неохотно очень!
 
чувак, у тебя што экономики в институте не было?
основное правило: спрос рождает предложение. продают по 10грн/л, народ покупает. если будут брать по 20грн/литр - то будут продавать по 20.

Я бы совкам и под 20 сделал:ги: и поверь;) лохторат наш бы один хрен брал:D
 
не тут страну назвали Гондурасом
 
чувак, у тебя што экономики в институте не было?
основное правило: спрос рождает предложение. продают по 10грн/л, народ покупает. если будут брать по 20грн/литр - то будут продавать по 20.

Та какая экономика, я гусский изых по написям на пачках сигарет учил!

Много народу не ездит на авто из аз того что дорого. Вот тебе и спрос. Будет по 8 грн бенз - будут в киоск за сигаретами у подъезда ездить:)
 
чувак, у тебя што экономики в институте не было?
основное правило: спрос рождает предложение. продают по 10грн/л, народ покупает. если будут брать по 20грн/литр - то будут продавать по 20.

Спрос на горючку будет всегда :yahoo: Это ясен пень, и фуры будут лить его по любой цене.
Вопрос - куда смотрит продажный АМКУ?
Лично я мало езжу - не более 6 000 км в год, и то жаба давит заправлять по 11,5 грн/литра
 
Я бы на твоем месте обратился с письменным вопросом, непосредственно к Азарову.

Боюсь его ответ будет сложно разобрать без мед припаратов! :D
Он разговаривает на универсальном языке.
 
Бензин по всему миру дорогой, точнее в дерьмократических странах. Для справки: самый дешевый бензин в мире продается в Венесуэле (0.38 грн), Саудовской Аравии (1.05 грн), Ливии (1.13 грн), Туркменистане (1.53 грн) и Бахрейне (1.69 грн). Вот вам и тоталитаризм.
 
Бензин по всему миру дорогой, точнее в дерьмократических странах. Для справки: самый дешевый бензин в мире продается в Венесуэле (0.38 грн), Саудовской Аравии (1.05 грн), Ливии (1.13 грн), Туркменистане (1.53 грн) и Бахрейне (1.69 грн). Вот вам и тоталитаризм.

Что значит дорогой? Во Франции 1.5 евро. но у них заработки около 2500евро.
Это если бы у нас бензин был 1.5 гривны т.к. у нас большинство получает 2500 но только гривен.
 
АМКУ наезжал на основных продавцов бензина. Обязали снизить цену не меньше чем на 60 коп.
Они немножко снизили.
АМКУ опять сказал - вы охренели, дальше снижайте. И дал срок до 11 июня.
Вот посмотрим.... Думаю к этой дате ещё - 20 копеек сделают и если давить не будут на них, то цена такой и останется.
Народ покупает....
 
забудьте про дешевый бензин. Есть не только европейские страны, где зп под 3 тыс евро. Есть еще та же Турция, которая живет в нищете и бензин в 2 раза дороже нашего. Нам есть куда падать...
Запасы топлива уменьшаются, пиар конца нефти еще в 10 раз нагнетает обстановку. Новые автомобили кушают по 4-6 литров на сотню. Нет ни одного моячка, что бы бензин вдруг стал дешевле
 
Запасы топлива уменьшаются,

Вот на этом и строится весь пиздеж для хомячков.
Скважины которые давно закрыли опять качают нефть и никто не может объяснить от куда она берется.
 
Назад
Зверху Знизу