Подключение усилителя Романтика 50у-220с к PC возможно?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2011
Повідом.: 2023
Подключение усилителя Романтика 50у-220с к PC возможно?

Всем привет! :пиво:
Меня вот начал беспокоить такой вопрос как подключение старого усилителя Романтика 50у-220с с колонками Кливер 50 АС-201 к персональному компьютеру но так как там разъемы все старые я не могу понять как правильно скрестить тюльпаны и все это подключить для нормальной работы и возможно-ли вообще такое сделать или нет? :confused:
Если не трудно помогите советом хорошим! :rolleyes:
Заранее благодарен за ответ! :пиво:
 

Вкладення

  • romantika50u220s_01.jpg
    romantika50u220s_01.jpg
    497.1 КБ · Перегляди: 1686
  • romantika50u220s_10.jpg
    romantika50u220s_10.jpg
    444.9 КБ · Перегляди: 1504
  • b2759dea258e86ece5d4280a5a0154e5.jpg
    b2759dea258e86ece5d4280a5a0154e5.jpg
    30 КБ · Перегляди: 1385
не еби мізки ані собі, ані іншим - знайди знайомого що може зробити
з такою постановою " чи можливо це взагалі?" я тобі гарантую, що якщо навіть тобі тут пошагово розпишуть що й як робити, ти це не зможеш зробити
 
не еби мізки ані собі, ані іншим - знайди знайомого що може зробити
з такою постановою " чи можливо це взагалі?" я тобі гарантую, що якщо навіть тобі тут пошагово розпишуть що й як робити, ти це не зможеш зробити

В принципе согласен с тобой но все-же чисто интерес уже есть к этой теме да и знакомого нету такого что-бы сделал нормально все! :rolleyes:
 
все елементарно
треба лише зробити дріт-перехідник з 3.5мм джеку виходу звуковухи компа на отой жахливий вхід у твоєму підсилювачі
наскільки я пам'ятаю - два крайніх штирка це два канали(щоправда хз з якої сторони і де який - треба розкрутити і глянути) і маса кругла
 
все елементарно
треба лише зробити дріт-перехідник з 3.5мм джеку виходу звуковухи компа на отой жахливий вхід у твоєму підсилювачі
наскільки я пам'ятаю - два крайніх штирка це два канали(щоправда хз з якої сторони і де який - треба розкрутити і глянути) і маса кругла

На счет переходника не совсем понял! :)
У меня есть провод от колонок Sven с тюльпанами примерно вот такого плана! :)
138_large.jpg

Можно-ли те два тюльпана которые на картинке (красный и белый) заменить на старые тюльпаны которые подойдут к усилителю,а третий тюльпан подключить к компу как и было задумано изначально? :confused:
 
на малюнку я бачу 3.5мм джек, що вставляється у звуковуху компа, і два тюльпани по одному на колонку

відрубуємо два тюльпани і замість них чіпляємо одну от таку штуку
982980DSC00418.jpg

профіт


але повторюсь, шукай того, у кого хоч трохи башка варить у цю сторону
 
мова не поможет подключить усилитель из СССР к компу. используй русский язык. гугли СГ-5
 
на малюнку я бачу 3.5мм джек, що вставляється у звуковуху компа, і два тюльпани по одному на колонку

відрубуємо два тюльпани і замість них чіпляємо одну от таку штуку
982980DSC00418.jpg

профіт


але повторюсь, шукай того, у кого хоч трохи башка варить у цю сторону

О это именно то что я имел введу но все-же сомневался по поводу того что одну такую хрень (как на картинке) нужно подсоединить или две! :rolleyes:
Я то узнаю на счет мастеров каких нибудь знакомых но не факт что найду,а ты в Харькове живешь или нет? :)
 
Ищешь развояиватель на вот тот тоненький разъем, чтобы один "папа" - стержень, две "мамы" - дырки.
В одну маму цепляешь плейер, наушики, колонки- что хочешь
Идешь в магазин, несешь с собой шнуры, которые подходят к твоему усилку. Говоришь продавцу - вот у моего усилка подключается вот такой кишкой, а на выходе компа - вот такое (показываешь кабло на фото). Как мне присовокупиться?
Тебе подходящее кабло всучат.
Ввозможно, через какие-то еще железки, если спаянного кабеля не бывает.
Встромляешь во вторую свободную дырку на раздвояивателе. Слушаешь музыку.
В чем беда?

Это что-то такого типа как на этих картинках должно быть правильно я понял? :rolleyes:
Вот такие примеры переходничков есть,а мне просто подходящий нужно купить и все правильно? :)
image018.jpg

3_0.jpg
 
Да, шнур-переходник есть в продаже на радиорынке.
 
О это именно то что я имел введу но все-же сомневался по поводу того что одну такую хрень (как на картинке) нужно подсоединить или две! :rolleyes:
Я то узнаю на счет мастеров каких нибудь знакомых но не факт что найду,а ты в Харькове живешь или нет? :)

на рр можеш спитати такий дріт як вище вже підказали
"дріт-перехідник з 3.5мм деку на роз'єм сг-5"
 
Да, шнур-переходник есть в продаже на радиорынке.

Чего только нет на том радио рынке! :D

Да, шнур-переходник есть в продаже на радиорынке.

Чего только нет на том радио рынке! :D

на рр можеш спитати такий дріт як вище вже підказали
"дріт-перехідник з 3.5мм деку на роз'єм сг-5"

Ну так и как мне быть? :confused:
Что все таки лучше и где меньше риска для компа,самому сейчас скрутить провода или на рынке переходник купить? :rolleyes:
Кстати компьютер такую технику нормально воспримет или нет? :)
(до этого стояли колонки Sven со встроеным усилком)
Вот характеристики компа! :контракт:
 

Вкладення

  • Screen 2012.1.30 10-41-31.8.jpg
    Screen 2012.1.30 10-41-31.8.jpg
    11.7 КБ · Перегляди: 1105
Подробное описание-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если че-могу спаять!
 
Ну так и как мне быть?
Купить готовый и не париться.
Пройти по рядам и где висят шнурки гирляндами, там и спросить.
Кстати компьютер такую технику нормально воспримет или нет?
Компьютеру глубоко похер что к нему подключено.
 
Подробное описание-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если че-могу спаять!

Спасибо за сайт,только что почитал немножко! :пиво:
В принципе я так понял что проще будет купить переходник и больше не грузить себя этой проблемой! :)
Сегодня на Барабашова буду там-же заодно и посмотрю переходничек,а если не найду тогда тебе в ЛС напишу что-бы ты сделал! :rolleyes:

Купить готовый и не париться.
Пройти по рядам и где висят шнурки гирляндами, там и спросить.

Компьютеру глубоко похер что к нему подключено.

Та я так и понял уже что так проще всего будет! :D
Сегодня постараюсь купить! :rolleyes:
Та не скажи я вот по инету полазил и у некоторых звуковухи горят на компах от такого скрещивания,хотя может там такие просто спецы что понакручивали проводов не правильно и все! :D
 
Звуковухи горят скорее всего из-за статики. Если страшно, соединяйте комп с усилителем, предварительно выдернув оба девайса из розетки. В нормальных звуковухах выходы имеют защиту от КЗ.
А так Ваша система ничем не отличается от активной акустики.
 
Компьютеру глубоко похер что к нему подключено.
Не совсем. Если вход усилка перепутать и воткнуть в "радио" (были в сов. усилках такие входы), то комп распознает его как наушники и со звуком будет жопа :)
 
у тса на підсилювачі два лінійних входа - значок касети і номера 1 і 2
у один з них і тикати
 
Назад
Зверху Знизу