Эфирка + спутник в один кабель

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 2696
Эфирка + спутник в один кабель

Проблема такая. Стоит тарелка на крыше. Хочу поставить еще и эфирку. Чем сигнал от эфирки засунуть в кабель от тарелки, а потом его изъять?
 
Дисик не пробывал использовать???
 
Дисик не пробывал использовать???

А при-чём тут DICEQ ???
Он хочет к тому-же кабелю поддключить обычную антену направленную на Харьковский телецентр.
Я думаю -это не возможно хотя-бы потому,что помехи идушие на той-же частоте,что и сигнал с головок таелки будут глушить сигнал тарелки.Ну икуча других а-как...
 
А че тогда разветвлитель (сплитер) 2 в 1 не поставить???
 
error
 
Останнє редагування:
не смешите мои подковы,вроди грамотные люди, а такой х..ни не знаете....
Ставим диплексер SAT/TV запускаем туда спутник и эфирку (на крыше) спускаем одним кабелем в хату, втыкаем во второй диплексер, и от туда вытаскиваем отдельно SAT и эфирку...
вот описания:
Диплексер SAT/TV DAS-200

* Для разделения или суммирования сигналов спутникового и эфирного ТВ
* Сквозной проход питающего напряжения по каналу''SAT''
* Разъемы типа "F"

много раз пользовался,устройство пасивное(не требует питания)особых помех и потерь сигнала не наблюдалось,даже работает с тазиком на мотоподвесе...
стоит DAS-200 12-15$
есть дешевле FB1 combiner 5$ (тоже отлично пашет)
 
не смешите мои подковы,вроди грамотные люди, а такой х..ни не знаете....
Ставим диплексер SAT/TV запускаем туда спутник и эфирку (на крыше) спускаем одним кабелем в хату, втыкаем во второй диплексер, и от туда вытаскиваем отдельно SAT и эфирку...
вот описания:
Диплексер SAT/TV DAS-200

* Для разделения или суммирования сигналов спутникового и эфирного ТВ
* Сквозной проход питающего напряжения по каналу''SAT''
* Разъемы типа "F"

много раз пользовался,устройство пасивное(не требует питания)особых помех и потерь сигнала не наблюдалось,даже работает с тазиком на мотоподвесе...
стоит DAS-200 12-15$
есть дешевле FB1 combiner 5$ (тоже отлично пашет)

Ах да... Фильтр совмещения спутникового и эфирного сигнала!!! Действительно, вещь имеет место, и хорошо работает, 40мин назад, как испытана :)
Свои слова забираю обратно. Протупил! :( Спасибо
 
Еще есть такой: Alcad ME-214, тоже хорош,и найти можно всегда.
 
Спасибо за ответы. Завтра поеду покупать.
Кстати кто знает где такое чудо можно купить? На барабане есть?
И я правильно понял, что сумматор и разветвитель это одно и то-же устройство?
 
Спасибо за ответы. Завтра поеду покупать.
Кстати кто знает где такое чудо можно купить? На барабане есть?
И я правильно понял, что сумматор и разветвитель это одно и то-же устройство?
да, это одно и тоже,просто включается наоборот, купить можна на грин -тв,просп Ленина 3, (на углу спецвузавтоматика,пройти по улице 10-20м)
стоит- 4$ шт
 
Я вот тоже когда-то хотел так сделать, а потом забил и кинул два кабеля, а теперь почитав еще раз у меня появился вопрос, если у меня эфирка "полька" у нее ведь питание 12в на тюнер идет, и с тюнера на мотор 14-18в, получается что впихнуть два сигнала можно только если эфирная без усилителя?
 
Назад
Зверху Знизу