Вопрос о покупке зарядного устройства для аккумулятора

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 1162
Нужно зарядное устройство! Рынок сейчас очень велик, посоветуйте пожалуйста, кто чем пользуется, по соотношению цена-качество!
Спасибо!

Только чтоб было не полный автомат! Иногда бывает надо зарядить быстро аккумулятор (сильным током), иногда просто провести профилактику (длительная зарядка слабым током)!
 
Я смотрю ты готовишь сани летом))))
 
Смотря какие цели преследуешь. Нужно зарядное или пуско-зарядное, чтобы было маленькое и компактное(импульсный заряд) или трансформаторного типа. С регулировкой тока зарядки или без.
У меня такое: BOSCH Battmax 6 простецкое но надёжное жалоб нет юзаю года два брало очень много людей на время, пока всё ок.
Слышал неплохие отзывы о Bosch C7 оно понавороченее будет но там и цена.
 
Останнє редагування:
дешего и сердито,покупал зимой,когда акум подыхал
вроде 150 рваных
но тебе отдам за 130:D
так как не нужен уже
использовал один раз
2757957.jpg

2809156.jpg
 
У нас на гаражах дедушка делает,уже много лет,очень хорошие отзывы,если заинтересуешься,кину тел в личку.
 
Дед делает зарядки? Регулируемые? Можно контакт?
 
https://www.kharkovforum.com/showth...FF%E4%ED%EE%E5+%F3%F1%F2%F0%EE%E9%F1%F2%E2%EE
Посоветовал бы обратить внимание на эту тему. Сам не покупал там, но следил за темой, много положительных отзывов.

Человек просит НЕ автомат. А там полный автомат, ничего не регулируется.
Я себе купил, работает нормально, жалоб нет. Друзья тоже пользуются - не жалуются.
 
Я бы купил новый аккумулятор.
Это к тому, что современные аккумуляторы спецом затачиваются на 2-3 года эксплуатации. Дальнейшая зарядка - самообман.
Короче, самая лучшая зарядка - исправная бортовая сеть ( это шоб гена давал на заряд честных 14,5В) и аккумулятор до 3х лет...:D

ЗЫ Старые аккумуляторы - да, можно было реанимировать и до 7 лет и более...
 
на форуме есть дядька который сам делает и продает зарядки с гарантией. маленькое, импульсное, умное очень. если надо, поищу его координаты. по цене около 200 грн кажись.
 
на форуме есть дядька который сам делает и продает зарядки с гарантией. маленькое, импульсное, умное очень. если надо, поищу его координаты. по цене около 200 грн кажись.

Я в этой теме уже давал ссылку
 
Смотря какие цели преследуешь. Нужно зарядное или пуско-зарядное, чтобы было маленькое и компактное(импульсный заряд) или трансформаторного типа. С регулировкой тока зарядки или без.
У меня такое: BOSCH Battmax 6 простецкое но надёжное жалоб нет юзаю года два брало очень много людей на время, пока всё ок.
Слышал неплохие отзывы о Bosch C7 оно понавороченее будет но там и цена.

+1, у меня такое же. Уже почти 3 года. Простое и надежное. Покупал в "Оби".

У нас на гаражах дедушка делает,уже много лет,очень хорошие отзывы,если заинтересуешься,кину тел в личку.
У меня есть старая зарядка (годика эдак 64-го :D), весит, как 2 акума, и там че-то не работает.)) Посмотрел бы дедушка...:)
 
Я бы купил новый аккумулятор.
Это к тому, что современные аккумуляторы спецом затачиваются на 2-3 года эксплуатации. Дальнейшая зарядка - самообман.
Короче, самая лучшая зарядка - исправная бортовая сеть ( это шоб гена давал на заряд честных 14,5В) и аккумулятор до 3х лет...:D

ЗЫ Старые аккумуляторы - да, можно было реанимировать и до 7 лет и более...

У меня отличный аккумулятор, оригинальный мерседесовский, и мерс мой дает правильную зарядку, но это не значит что мне не нужно в быту зарядное устройство! Просто не удобно пользоваться одним на двоих (с родителями), решил перед зимой себе купить!

Вот картинка
58ba9fa52957.jpg


Это на Клочковской, там магазин.
Большой выбор по сходной цене зарядных устройств на людой вкус.
Себе там брад, Днепропетровский
679067_w200_h200_aida8_79kb.jpg

Спасибо, заеду посмотрю что у них там есть!
 
проще аккум купить новый и еще пару годиков откатать без проблем
 
У меня есть старая зарядка (годика эдак 64-го :D), весит, как 2 акума, и там че-то не работает.)) Посмотрел бы дедушка...:)

Та мог один из диодов полететь или шунт на амперметре.
Скорее всего шунт т.к. мог ктото перепутать полярность - лечится заменой амперметра.
 
Назад
Зверху Знизу