А вам нужны подруги?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 2301
А вам нужны подруги?

Вы часто собираетесь со своими подругами? Просто так-посидеть, выпить кофе (или что-нибудь покрепче), поговорить-о работе, мужьях, магазинах, кино, книгах-обо всём. У кого-нибудь дома, приготовив что-нибудь вкусненькое, или в кафе. Ходите куда-нибудь с подугами вместе:каток, на лыжах покататься, по магазинам, просто погулять? Почему-то чем старше становимся, тем реже удаются посиделки. И дело не в тотальной занятости, время можно всегда выделить, если хочется, то ли интересов общих меньше, то ли...не знаю даже. В общем, грустно как-то:(
 
я уверен что всем нужны ... даже мужикам ;)
 
встречаемся действительно редко
причин несколько: маленькие дети у всех, моя тотальная лень и действительно часто не хватает времени.
интересов общих меньше не становится, всё так же интересно вместе

вместе никуда не ходим, т.к. я не люблю отдых, хоть чуть-чуть напоминающий активный
активности мне и в повседневности хватает с головой
 
встречаемся действительно редко
причин несколько: маленькие дети у всех, моя тотальная лень и действительно часто не хватает времени.
интересов общих меньше не становится, всё так же интересно вместе

вместе никуда не ходим, т.к. я не люблю отдых, хоть чуть-чуть напоминающий активный
активности мне и в повседневности хватает с головой
я тоже с подругами предпочитаю посидеть где-нибудь, чтобы можно было пообщаться.кааясь на коньках и играя в боулинг не поговоришь по душам. но в последнее время вообще никак не получается-ни активно, ни пассивно:( я когда вижу на улице девушек, которые идут куда-то вместе или в кафе сидят-завидую. кто бы мне сказал, что будет этого не хватать-не поверила бы
 
часто собираться с подругами не получается (семья/работа), но благо есть инет - общаемся постоянно. если было бы не интересно, то общение быстро сошло бы на нет.
 
Вы часто собираетесь со своими подругами? Просто так-посидеть, выпить кофе (или что-нибудь покрепче), поговорить-о работе, мужьях, магазинах, кино, книгах-обо всём. У кого-нибудь дома, приготовив что-нибудь вкусненькое, или в кафе. Ходите куда-нибудь с подугами вместе:каток, на лыжах покататься, по магазинам, просто погулять? Почему-то чем старше становимся, тем реже удаются посиделки. И дело не в тотальной занятости, время можно всегда выделить, если хочется, то ли интересов общих меньше, то ли...не знаю даже. В общем, грустно как-то:(

Подруги нужны однозначно. Хотя бы из-за неадекватной реакции любого мужчины: "Ты моя самая лучшая подружонка!" :)
Несколько моих очень хороших подруг живут в других странах, поэтому получается только общение по интернету, иногда даже по несколько часов в день, когда есть кого или что обсудить. А те, что живут в Харькове - постоянно напрашиваются ко мне домой на мини-девичник с тортиком, но подобные встречи не часто получаются.
Хотя, с годами интересы и жизненные цели меняются, поэтому с теми подругами, с которыми очень много общались, сейчас уже почти не о чем говорить.
 
я тоже с подругами предпочитаю посидеть где-нибудь, чтобы можно было пообщаться.кааясь на коньках и играя в боулинг не поговоришь по душам. но в последнее время вообще никак не получается-ни активно, ни пассивно:( я когда вижу на улице девушек, которые идут куда-то вместе или в кафе сидят-завидую. кто бы мне сказал, что будет этого не хватать-не поверила бы

ну так бери инициативу в свои руки
мне, например, всегда звонят подруги и корректно интересуются не занята ли я тогда-то.
само собой, если я не иду куда-нибудь а-ля ДР свекрушенции, то откладываю дела (если они есть) и они приезжают ко мне в гости.
может у тебя тоже подруги по типу меня, которым надо корректно сказать, что всё, родная, жди, я еду?
 
ну так бери инициативу в свои руки
мне, например, всегда звонят подруги и корректно интересуются не занята ли я тогда-то.
само собой, если я не иду куда-нибудь а-ля ДР свекрушенции, то откладываю дела (если они есть) и они приезжают ко мне в гости.
может у тебя тоже подруги по типу меня, которым надо корректно сказать, что всё, родная, жди, я еду?
беру инициативу. организовываю встречи. но какое-то неприятное чувство у меня, что я это делаю с большим желанием и рвением, а они приходят "для галочки", чтобы не обидеть совсем (это я об одной из подруг говорю, самой близкой когда-то) нет уже того, что раньше. искренности, сопереживания, интереса к моей жизни. в общем, я сама всё понимаю. это не дружба уже. а так. вымучивание. очень грустно осознать, что человек, с которым много лет делил самое сокровенное, стал чужим
 
беру инициативу. организовываю встречи. но какое-то неприятное чувство у меня, что я это делаю с большим желанием и рвением, а они приходят "для галочки", чтобы не обидеть совсем (это я об одной из подруг говорю, самой близкой когда-то) нет уже того, что раньше. искренности, сопереживания, интереса к моей жизни. в общем, я сама всё понимаю. это не дружба уже. а так. вымучивание. очень грустно осознать, что человек, с которым много лет делил самое сокровенное, стал чужим

Люди меняются. Может стоит подумать над приобретением новых подруг? Мои старые подруги очень мало понимают что-то в моей теперешней жизни, а я в их, поэтому мы больше вспоминаем, что было раньше. Можно попробовать создать что-то общее. Например, не посиделки дома, а сходить вместе в кино, театр, что-то вместо приготовить и т.п.
 
беру инициативу. организовываю встречи. но какое-то неприятное чувство у меня, что я это делаю с большим желанием и рвением, а они приходят "для галочки", чтобы не обидеть совсем (это я об одной из подруг говорю, самой близкой когда-то) нет уже того, что раньше. искренности, сопереживания, интереса к моей жизни. в общем, я сама всё понимаю. это не дружба уже. а так. вымучивание. очень грустно осознать, что человек, с которым много лет делил самое сокровенное, стал чужим

пишу, примеряя ситуацию на себя и на свой опыт

У меня две по-настоящему близких подруги. С одной я более откровенна, с другой менее, просто темы для разговоров с ними разные и с бухты-барахты не начнешь откровенничать "не в тему". Они менее откровенны со мной, чем я с ними (ну мне так кажется), но опять же, я не вижу в этом проблемы. Для дружбы не обязательно выворачивать себя на изнанку и активно полоскать грязное белье.
Интерес к жизни подруги... Как тебе сказать, кто-то любит собирать подробности, а кто-то нет. Когда у меня слишком много событий в жизни и голова идет кругом, то у меня не хватает сил интересоваться жизнью подруг в подробностях. Если бы я сидела дома, как в теплице, такой себе селекционный помидор, то безусловно бы жила не только своей жизнью, но и жизнью подруг. А так, в сегодняшней реальности, на это банально нет времени.
Да, и нет новизны в жизни, чтобы был яркий эмоциональный отклик - один и тот же муж, дети (у всех примерно одного возраста, с одинаковыми проблемами, вдоль и поперек изученными), постоянная работа. Нет новостей, будоражащих кровь. И это нормально.
 
замужества разбросали подруг по разным местам и городам, поэтому почти не вижусь. на работу сейчас не хожу. Ко мне иногда приезжают друзья, а я почти ни к кому. Да и нет особого желания. Семьи в лице мужа и детей с лихвой хватает, чтоб покрыть мои коммуникативные потребности))

А с некоторыми старыми знакомыми и поговорить сейчас особо не о чем. Понятно, можно мусолить всякие общие темы. Но близости былой нет, а я не очень люблю тратить время за разговорами ни о чем со ставшими чужими людьми:нудно: Наоборот, как-то неловко становится.. Как с бывшим "любовником".
А вообще у меня более сильные эмоциональные привязанности были с парнями-друзьями. Таких осталась парочка, регулярно общаемся, хоть живут очень далеко.
 
я тоже с подругами предпочитаю посидеть где-нибудь, чтобы можно было пообщаться.кааясь на коньках и играя в боулинг не поговоришь по душам. но в последнее время вообще никак не получается-ни активно, ни пассивно:( я когда вижу на улице девушек, которые идут куда-то вместе или в кафе сидят-завидую. кто бы мне сказал, что будет этого не хватать-не поверила бы

собрать больше чем одну редко получается. У всех разный график работы, то муж, то парень то еще какая-то проблема, то несостыковка взглядов, то неприятие какого-то мнения или тупо чувство соперничества. Но я блин с кем-то пила на днях и не могу спомнить с кем. блин. может и с подругами.
 
собрать больше чем одну редко получается. У всех разный график работы, то муж, то парень то еще какая-то проблема, то несостыковка взглядов, то неприятие какого-то мнения или тупо чувство соперничества. Но я блин с кем-то пила на днях и не могу спомнить с кем. блин. может и с подругами.
верим :іржач: то ли то ли
 
У меня нет подруг. И поговорить мне не с кем.
 
Есть подруги, много подруг, если быть точной. Успеваем встречаться, общаться (хоть у некоторых есть дети, мужья, проблемы, работа), а у нас есть дружба, и это - главное.
 
мне подруги не нужны, вообще) знакомых полно, с кем захочется, с тем и встречусь.
Я без подруг себя отлично чувствую)
наверное потому, что без них общения в жизни более, чем достаточно.
 
Roxy
не могу сказать что они не сильно нужны, я поняла что мы разные люди, ну по крайней мере я поняла что подруги это не те люди, которым можно вывернуть то что болит..

Согласна,лучше не выворачивать своим подругам о том что болит,знаю по себе,:(поэтому у меня теперь нет подруг,на которых я могла бы положится,самая лучшая моя подруга-это Мама,она никогда не придаст...
 
Roxy

Согласна,лучше не выворачивать своим подругам о том что болит,знаю по себе,:(поэтому у меня теперь нет подруг,на которых я могла бы положится,самая лучшая моя подруга-это Мама,она никогда не придаст...

Девченки, а у меня есть две подруги, которым я могу рассказать все-все-все. Сама себе завидую:)
 
Девченки, а у меня есть две подруги, которым я могу рассказать все-все-все. Сама себе завидую:)

не завидуй себе, потом плакать будешь:)
поменьше делись личными переживаниями, и не верь никому из них)
Классика жанра - подруги предают.
 
Назад
Зверху Знизу